Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 514 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

2 hours ago, IgorKotov1 said:

Да ничего особенно не изменится, большинство людей продолжает пользоваться фиатом, просто людям он привычен и они им пользуются всю жизнь, зачем им что-то менять, тем более на крипту которая у многих считается пирамидой

Это если государство еще не обяжет обязательно пользоваться криптой и т.д, так что тут и фиат могут задвинуть на второй план, ведь правила диктуют сверху.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению внутри страны нечего не изменится, ну перейдут люди на электронные денежки, ну и к богу этот фиат, а вот на международной арене это конечно интересно как работать будет, как это реализуют

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, barteckii said:

Как по мне создание национальных криптовалют это будет просто смерть для наших любимых биточков и альткоинов, так как ими просто не где нельзя будет пользоваться по итогу,что приведет к их неминуемому падению

Не совсем понимаю почему станет не где использовать крипту, можно будет так же спокойно переводить её в фиат и использовать в любых целях так, что всё будет в порядке с криптой даже, если страны придумают свою.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Печатают и будут печатать. Но это процесс должен быть под контролем . Станок не должен включаться по первому желанию  вождей. В США  ведь  все грамотно организовали? У них президент и правительство не могут напечатать денег по собственному желанию. И инфляция не сильная ,и олимпиады проводят ,и школ вроде хватает.

Как это не могут напечатать по собственному желанию ? ))) А по чьему желанию они печатают эти баксы ? Им когда не хватает для бюджета они голосуют в конгрессе увеличение госдолга и штампуют баксы на эту сумму и всё .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, barteckii said:

Как по мне создание национальных криптовалют это будет просто смерть для наших любимых биточков и альткоинов, так как ими просто не где нельзя будет пользоваться по итогу,что приведет к их неминуемому падению

Я тоже так думаю, но вряд ли прям все страны начнут создавать свою национальную валюту, да и биткоин не привязан к какой-то стране, это международная монета, возможно таковой и останется

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так произойдет, то криптовалюта будет использоваться в качестве оплаты за товары, в этом я уверен абсолютно точно. Поэтому было бы хорошо, чтобы у каждой страны появилась своя криптовалюта.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fridrix21 said:

Если так произойдет, то криптовалюта будет использоваться в качестве оплаты за товары, в этом я уверен абсолютно точно. Поэтому было бы хорошо, чтобы у каждой страны появилась своя криптовалюта.

Что у меня большие сомнения что скоро появится у каждой страны собственная криптовалюта.Все говорят про цифровую и то это как о большом достижении а про свою государственную криптовалюту что то тишина.Только Венесуэла там что то в этом роде сделала и все а так больше ни какой информации я не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/25/2020 at 12:56, Periash said:

Не уверен,что появиться,а если и появиться,то она будет централизована в рамках одной страны,а это не выгодно для некоторых стран.

Вообще не понятно,это например в США своя национальная крипто валюта и в России.Вы выезжаете из России в США и меняете там на крипто доллар,это что получается чужая страна наблюдает за гражданами других стран ? Это как-то страно,вам так не кажется ? Хотя КНДР там наверное на меня как на дурочка поглядывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KrivoByblik228 said:

Я тоже так думаю, но вряд ли прям все страны начнут создавать свою национальную валюту, да и биткоин не привязан к какой-то стране, это международная монета, возможно таковой и останется

Ну, многие страны именно это уже сейчас и делают. Вот Китай уже разработал свою цифровую валюту, с помощью которой можно будет следить буквально за всеми, кто будет ей пользоваться. И думаю, что в других странах со временем будет плюс минус тоже самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Тогда объясните, каким образом создание цифровой государственной валюты, хоть как-то может повлиять на криптовалюту? 

Ну я так подозреваю что именно положительно, потому что если будет цифровой формат монеты, подчеркну именно цифровой, их можно будет листить на биржи как тот же тезер, и покупаь свободно за них криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Virusnqk said:

Ну я так подозреваю что именно положительно, потому что если будет цифровой формат монеты, подчеркну именно цифровой, их можно будет листить на биржи как тот же тезер, и покупаь свободно за них криптовалюту

Только толку от того же крипто рубля на глобальном рынке будет очень мало, он скорее будет использоватся исключительно на територии страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, barteckii said:

Как по мне создание национальных криптовалют это будет просто смерть для наших любимых биточков и альткоинов, так как ими просто не где нельзя будет пользоваться по итогу,что приведет к их неминуемому падению

Почему, какая разница, что обычный фиат, что национальная валюта, торговать на рынке все равно будут криптовалютой которая так же сейчас есть, может даже еще активнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aby_bandit said:

Только толку от того же крипто рубля на глобальном рынке будет очень мало, он скорее будет использоватся исключительно на територии страны.

А где еще по вашему он должен использоваться? Очевидно, что только внутри страны. Хотя и даже это точно неизвестно, какие там планы на него у РФ. Но вот цифрового юаня есть реальный потенциал получить поддержку не только в стране, но и за ее пределами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Operator213 said:

Я считаю что любая страна захочет иметь полный контроль над своей криптой и по сути это только ухудшит общий криптовалютный рынок

Любая страна не только захочет, но и будет иметь полный контроль над своей криптой национальной цифровой валютой. И к крипто рынку это никакого отношения не имеет, потому что цифровые деньги это не крипта...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fridrix21 said:

Если так произойдет, то криптовалюта будет использоваться в качестве оплаты за товары, в этом я уверен абсолютно точно. Поэтому было бы хорошо, чтобы у каждой страны появилась своя криптовалюта.

Вопрос, для чего оплачивать товары криптовалютой, если есть фиат? Конечно это крутая идея если оплата криптовалютой будет как дополнительный способ оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kuripita said:

По моему мнению внутри страны нечего не изменится, ну перейдут люди на электронные денежки, ну и к богу этот фиат, а вот на международной арене это конечно интересно как работать будет, как это реализуют

Не думаю, что эти стейблы выйдут за рамки страны, поэтому эту идею нельзя назвать перспективной - разве что крипта очень сильно популяризуется, но это единственный ощутимый плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет классно вообще то будет строиться новая более честная чтоли экономика так как она будет прозрачна и украсть будет сложно а в нашей стране воровать любят хотя наверное своих то трогать не будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Все будет зависить от уровня зарегулированности законодательства, которое будет принято в развитие новой суверенной цифровой финансовой системы. От этого будет также очень сильно зависить дальнейшая судьба традиционных криптовалют.

Не думаю что традиционные криптовалюты судьбой сильно ограничены, рынок есть рынок, тем более свободный, никакие внешние факторы могут и не повлиять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fridrix21 said:

Если так произойдет, то криптовалюта будет использоваться в качестве оплаты за товары, в этом я уверен абсолютно точно. Поэтому было бы хорошо, чтобы у каждой страны появилась своя криптовалюта.

Чем вам тогда фиат то плох? тоже можете спокойно и без проблем платить, с криптой то еще больше гемора будет на государственном уровне.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, CryptoKiborg said:

Вопрос, для чего оплачивать товары криптовалютой, если есть фиат? Конечно это крутая идея если оплата криптовалютой будет как дополнительный способ оплаты.

Анонимность наверное скорее всего, только ради этого, но с другой стороны ладно если это какие-то запрещенные товары, но когда условно носки покупать за крипту, какой в этом смысл?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, barteckii said:

Как по мне создание национальных криптовалют это будет просто смерть для наших любимых биточков и альткоинов, так как ими просто не где нельзя будет пользоваться по итогу,что приведет к их неминуемому падению

А какой смерти вы вообще говорите, мне кажется это только и будет популяризацией, а не какой не смертью, потому что люди не глупые и будут понимать, что не как такие монеты не будут расти , а только реальная крипта будет пампить

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

Так я даже никого не критиковала. Просто задала вопросы и попросила более объемно раскрыть написанный текст и не понятные для меня понятия и выражения. Обычно так происходит в 9 случаях из 10. Один раз была приятно удивлена, когда на подобные вопросы человек пояснил развернуто своим постом и мы еще потом подискутировали и пришли к общему мнению. А тут...постинг ради постинга--главное умно завернуть, чтоб не понятно было)))

Как я заметил за пару месяцев нахождения тут, большинство тут сидящих людей даже не знают о чем пишут. Знают пару слов о криптовалюте, и их используют. Вот вы наверное и попали именно на такого, который даже не смотрит, цитировали его или нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 17:07, WriterJony said:

Добро пожаловать мировой кризис... шучу. Мирового кризиса не будет, но переход на криптовалюту будет долгой и трудоёмким процессов. Ведь до этого момента все строилось на фиате, а теперь у каждой страны своя криптовалюта. Думаю в этом процессе буде много недочетов 

Ну как страны перейдут на криптовалюту? Смотрите. Из-за чего мы в криптовалюте? Из-за ее волатильности, что позволяет нам неплохо заработать. А как только государство начнёт использовать крипту, эта волатильность проползает, потому что только государство будет регулировать курс. Вот и получается, что это уже не криптовалюта, а просто цифровой фиат, на технологии блокчейна. Вот и все. Надеюсь понятно пояснила 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Virusnqk said:

Ну я так подозреваю что именно положительно, потому что если будет цифровой формат монеты, подчеркну именно цифровой, их можно будет листить на биржи как тот же тезер, и покупаь свободно за них криптовалюту

Я так не думаю. Цифровая валюта и вводится для того, чтобы противостоять крипте. Мониторя прибыль граждан, власти будут знать, что у кого-то имеется левый доход. Этот самый доход, естественно, мы получаем с крипты. В таком случае, они либо обяжут нас платить за это налоги, причём немалые, или же попросту отключат возможность пополнения кошелька, если на нем будет достигнуть лимит. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Skofild said:

Сколько уже читаю, люди так и продолжают почему-то путать цифровую валюту и криптовалюту, думая что это местами одно и тоже.

По большей части это одно и тоже но если углубляться то может показаться что это разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...