Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

10 minutes ago, mario10 said:

А вообще слова крипто тут неуместно. Ведь криптовалюты предусматривают анонимность, хотя бы частичную. А вот то, что хотят сделать некоторые государства, например Китай-это обычный фиат в электронном виде, но на блокчейне

НУ пусть будет это фиатом на блокчейне тогда, сути не меняет) Я за это нововведение только в транзакция среди государств, так было бы быстрее и проще. А вот людям нужна полноценная криптовалюта)

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, lemiel said:

Исходя из этого и был сделан такой вывод, хотя возможно я ошибаюсь. По поводу того сто у каждой страны появитьсч своя крипта, тогда она должна быть завязана на фиате.

Она будет не завязана на фиате , она должна будет прийти на замену фиату . Какое то время она конечно будет ходить параллельно с фиатом , но в глобальном плане она придёт на замену фиату 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Она будет не завязана на фиате , она должна будет прийти на замену фиату . Какое то время она конечно будет ходить параллельно с фиатом , но в глобальном плане она придёт на замену фиату 

Может быть и так, но это должна быть монеткаю которая не имеет ограниченного кооичества, потому что экономики стран развиваются и если монета закончится, то этт будет озночать, что экономика остановилась.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, vady76 said:

Мир ещё не готов к тому чтобы в странах расплачивались криптовалютой,под неё надо будет переделывать всю платёжную систему и банковские терминалы.Ладно ещё молодёжь быстро вникает в новые технологии,а вот старшее поколение будет в ступоре.

Для введения цифровой государственной валюты , со стороны обывателя ничего не изменится глобально , кроме отсутствия наличных средств . Никакого вникание в суть технологии не нужно для того чтоб при помощи того же пластика оплатить покупку в магазине . Старшее поколение не столько тупое как Вы считаете что не сможет освоить оплату картой .

А вникать в технологию для обывателя не зачем . Вы сейчас используете фиат , вы вникли в технологию печати денежных знаков ? В курсе какие средства защиты и с использованем какой технологии используются ? Тоже самое и тут 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле мы уже давно используем электронные деньги и в будущем все деньги будут таковыми. Налички как таковой не будет. Всё будет в картах, на телефонах и других носителях. Вот почему всё чаще мы слышим разговоры о чипировании.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Может быть и так, но это должна быть монеткаю которая не имеет ограниченного кооичества, потому что экономики стран развиваются и если монета закончится, то этт будет озночать, что экономика остановилась.

Если монетка не будет иметь количество, а будет бесконечная, то цены у нее не будет, ибо кому нужна строчка кода, когда таких миллионы  и кто будет отдавать за нее хлеб тот же? Это ведь бред, чем меньше пул и больше качество, тем больше цена данной монетки, если миллиарды раздавать рублей каждому то каков курс его будет?

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita 097 said:

Ахаха. А где статистика? Почему это делалось? Знаете , когда ещё закупали хлеб и прочие продукты??? Когда был голодомор на Украине ( жертв было немного ). Это не значит , что экономика слабая , потому что это вынужденная мера , ведь всё в этой жизни не предусмотреть . Я не заявлял о доступной миграции , а лишь сказал, что некоторые люди покидали страну из-за своих взглядов. Я говорил с такими людьми . С моими родителями и родственниками . Они говорили , что в период 1989-1995 были проблемы с продовольствием , НО если мы вспомним ,  что происходило  ,  то поймём , что советскую экономику добивали . Если бы сейчас СССР существовал , то я не был бы недоволен . Я советую вам посмотреть канал Вестник Бури , там есть и статистика , и факты . 

Что касается крипты , то она могла бы существовать и при СССР .

У Вас странная манера дискуссии, Вы перескакиваете с одного на другое. Давайте не отвлекаться. Итак про хлеб

https://news.rambler.ru/other/40386817-hlebnaya-igla-pochemu-sssr-vynuzhden-byl-pokupat-zerno-v-ssha/  Вы мне пытаетесь доказать, что сильная экономика, когда крупнейшая страна мира не может произвести в своей стране просто хлеб для своего населения? Мера безусловно вынужденная, вынужденная слабостью экономики СССР.  Итак СССР закупал хлеб с 1960-х вплоть до своего развала. Сказки про проблемы с продовольствием лишь в 1989 году можете рассказывать наивным дурочкам, котроые в СССР не жили. Кстати СССР развился в 1991 при чем тут 1995 год вообще? Я жил в СССР и часами стоял в очередях за синими курами и рагу из костей каждую неделю. Я ездил с родителями в Москву чтобы просто увидеть что такое апельсины. 

 

Граждане СССР не могли покинуть в массовом порядке страну из-за своих взглядов и вообще выехать из страны в массовом порядке, так как существовали выездные визы в СССР и не гражданин решал может он выехать из страны или нет, а комиссия из работника КГБ и функционеров КПСС. Единицы известных миру диссидентов вроде Буковского или ветерана ВОВ генерала Петра Григоренко власти СССР высылали из страны и лишали гражданства чтобы они не могли возвратится. https://ru.wikipedia.org/wiki/Григоренко,_Пётр_Григорьевич 

 

Существование криптовалют в СССР невозможно по определению, ибо любая параллельная система денежного оборота в РФ невообразима в те годы, когда за покупку и продажу валюты с рук можно было заработать расстрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Рокотова_—_Файбишенко_—_Яковлева

И это мы еще не коснулись вопроса на чем граждане СССР держали бы свои криптокошельки, когда ранее  любые любые радиоприемники надо было регистрировать в органах безопасности

 

Вот кстати хорошая история на тему научно-технического прогресса в СССР https://ediweb.com/ru-ru/company/blog/pervyj-sovetskij-kseroks-protiv-kgb

 

Любая криптовалюта это прежде всего дополнительная степень свободы и неподконтрольности властям любой страны и особенно для тоталитарных систем вроде СССР.

 

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

А вообще слова крипто тут неуместно. Ведь криптовалюты предусматривают анонимность, хотя бы частичную. А вот то, что хотят сделать некоторые государства, например Китай-это обычный фиат в электронном виде, но на блокчейне

в чем то вы правы, государственная крипта, это уже и не совсем крипта, хотя даже в обычной крипте. анонимность стоит под вопросом, так как при большом желании, найти можно кого угодно, даже если используется крипта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, IvanVetrov said:

У Вас странная манера дискуссии, Вы перескакиваете с одного на другое. Давайте не отвлекаться. Итак про хлеб

https://news.rambler.ru/other/40386817-hlebnaya-igla-pochemu-sssr-vynuzhden-byl-pokupat-zerno-v-ssha/  Вы мне пытаетесь доказать, что сильная экономика, когда крупнейшая страна мира не может произвести в своей стране просто хлеб для своего населения? Мера безусловно вынужденная, вынужденная слабостью экономики СССР.  Итак СССР закупал хлеб с 1960-х вплоть до своего развала. Сказки про проблемы с продовольствием лишь в 1989 году можете рассказывать наивным дурочкам, котроые в СССР не жили. Кстати СССР развился в 1991 при чем тут 1995 год вообще? Я жил в СССР и часами стоял в очередях за синими курами и рагу из костей каждую неделю. Я ездил с родителями в Москву чтобы просто увидеть что такое апельсины. 

 

Граждане СССР не могли покинуть в массовом порядке страну из-за своих взглядов и вообще выехать из страны в массовом порядке, так как существовали выездные визы в СССР и не гражданин решал может он выехать из страны или нет, а комиссия из работника КГБ и функционеров КПСС. Единицы известных миру диссидентов вроде Буковского или ветерана ВОВ генерала Петра Григоренко власти СССР высылали из страны и лишали гражданства чтобы они не могли возвратится. https://ru.wikipedia.org/wiki/Григоренко,_Пётр_Григорьевич 

 

Существование криптовалют в СССР невозможно по определению, ибо любая параллельная система денежного оборота в РФ невообразима в те годы, когда за покупку и продажу валюты с рук можно было заработать расстрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Рокотова_—_Файбишенко_—_Яковлева

И это мы еще не коснулись вопроса на чем граждане СССР держали бы свои криптокошельки, когда ранее  любые любые радиоприемники надо было регистрировать в органах безопасности

 

Вот кстати хорошая история на тему научно-технического прогресса в СССР https://ediweb.com/ru-ru/company/blog/pervyj-sovetskij-kseroks-protiv-kgb

 

Любая криптовалюта это прежде всего дополнительная степень свободы и неподконтрольности властям любой страны и особенно для тоталитарных систем вроде СССР.

 

СССР времён Сталина и СССР времён Брежнева это были разные страны, не говоря уже про СССР Горбачева. Во времена Брежнева у моих родителей был радиоприемник и его не надо было регистрировать ни в каких "органах безопасности", я с помощью него даже слушал Голос Америки и меня никто не сажал за это в "гулаг", регистрировать надо было копировальные аппараты, но они только на предприятиях и НИИ  были. Гадать что было бы с криптовалютами в СССР бессмысленно, потому что рано или поздно его бы приговорил национальный вопрос, что в итоге и произошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Если монетка не будет иметь количество, а будет бесконечная, то цены у нее не будет, ибо кому нужна строчка кода, когда таких миллионы  и кто будет отдавать за нее хлеб тот же? Это ведь бред, чем меньше пул и больше качество, тем больше цена данной монетки, если миллиарды раздавать рублей каждому то каков курс его будет?

Не совсем так. Понятие эмиссии больше применяется к криптовалюте, нежели к фиату. Взять хотя бы тот же доллар. Какая у него сейчас эмиссия? Никто не знает, он печатается чуть ли не каждый день, но на экономику США это практически никак не влияет. Да, есть ещё гос. долг, но кто на него смотрит сейчас? Здесь главное если и происходит бесконечная эмиссия, сосредотачивать эти средства в определённых кругах, направлять в нужное русло, а не раздавать направо и налево. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ionshtorm said:

в чем то вы правы, государственная крипта, это уже и не совсем крипта, хотя даже в обычной крипте. анонимность стоит под вопросом, так как при большом желании, найти можно кого угодно, даже если используется крипта.

Ну просто стоит сомтреть с другой стороны что большинство стран не то что не готовы вообще к этому, у большинства стран даже столько средств нету что бы выделить именно на это дело. К тому же понимаете не столь много людей вообще знают про криптовалюту, и может когда-то в будущем будет от этого дела смысл. Но сейчас есть более важнее дела которые требуют ещё больше вложений, да и будет всё видно уже в будущем что к чему.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gsem777 said:

На самом деле мы уже давно используем электронные деньги и в будущем все деньги будут таковыми. Налички как таковой не будет. Всё будет в картах, на телефонах и других носителях. Вот почему всё чаще мы слышим разговоры о чипировании.

мне кажется до чипирования мы не доживём по крайней мере в России а вот то что всё в электронные деньги уходит тут я соглашусь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, L1ght17_ said:

Так в будущем и сделают чтобы отслеживать каждый ваш шаг и каждую вашу копеечку которую вы потратили в каком-то месте. Государство с каждым годом к этому стремится.

Если вам нечего скрывать, то чего боятся я не пойму. Или  вы из тех кто все делает во вкладке инкогнито? Я просто этого понять не могу. Люди хотят что бы крипта была как способ оплаты, но бояться того что могут их отследить. Держу в курсе даже сейчас при хорошем желании вас могут вычислить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну просто стоит сомтреть с другой стороны что большинство стран не то что не готовы вообще к этому, у большинства стран даже столько средств нету что бы выделить именно на это дело. К тому же понимаете не столь много людей вообще знают про криптовалюту, и может когда-то в будущем будет от этого дела смысл. Но сейчас есть более важнее дела которые требуют ещё больше вложений, да и будет всё видно уже в будущем что к чему.

пожалуй вы правы, на сегодняшний день, есть более неотложные вызовы, чем разработка собственной криптовалюты, хотя это и очень перспективное направление, так как если часть фиата заменить на крипту, то это позволит экономить значительную сумму, хотя вначале нужно будет потратить большие деньги на разработку и внедрение гос крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Потому что начиналось это всё по другому 😉 Там изначально земля принадлежала племен и все что она приносила делилось между членами племени согласно рангу . Мы же ( хоть я и с Украины но сути это не меняет , путь один был ) прошли путь от частного до государственного, а после государство продавало частникам обратно . И в итоге кто купил того и нефть 😉 А в Эмиратах всё принадлежит семье эмира , а он уже согласно многовековым традициям делит прибыль согласно рангу  племени 😉 .

По поводу налогов там тоже исходя из их традиций , вы не платите налог с прибыли а ежегодно покупаете разрешение вести бизнес у эмира 😉 . Это своего рода тоже налог , вы просите у эмира разрешить вам вести бизнес он называет цену за это разрешение и так ежегодно .  Налог в процентах там тоже присутствует , если иностранная компания захочет добывать ам нефть то эмир так же выдаёт разрешение , однако до 55% от добытого вы отдаёте эмиру . Так что там тоже не всё так празднично , если конечно Вы не член племени 😉 

В Эмиратах все налоги касаются пришельцев. Местное население, в своем подавляющем большинстве, вообще не работает. Любой иностранец, который там хочет открыть бизнес, может это сделать если возьмет соучредителем местного, которому придется отдавать часть прибыли. Ну и зачем местному тогда работать?.)

  • +5 2

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Понимаю. Мне очень импонирует ваша любовь к Отечеству, ибо и сам люблю свою родину.) Вполне себе могла бы быть и жизнеспособна, и такая модель, естественно, улучшенная и переработанная. И крипта могла бы очень удачно вписаться сюда.) Но основные проблемы все же не в этом, я писал уже - падшее человеческое естество изгадит и испохабит любую светлую мечту.

Человек есть в любой системе , поэтому не человек виноват в извращение своих потребностей, ценностей , идеалов , а гнилая система . Например, капитализм работает на культе потребления . По телевизору, в интернете , на улице ( ВЕЗДЕ) крутят рекламу , чтобы спровоцировать нас на покупку очередной не нужной дряни . Мы растём во всём этом и впитываем , что нужно постоянно покупать , что деньги- это счастье, хотя это не совсем так . Люди гонятся за тряпками  по наряднее и по красивее , иногда готовы отдавать цену квартиры за модный лук . А в это самое ,, модное время ” никто не посещает музеи, галереи, выставки , театры и др., то есть нет духовного развития , потому что его и не может быть , когда тебе отовсюду кричат , что нужно купить телефон поновее . При социализме такого не будет . Товар не нужно рекламировать , так как он монополист. Культ потребления уйдет , а люди будут делать упор на свои духовные потребности , так как о материальных позаботится государство . Я жажду социализма с криптовалютами , компьютерами , интернетом , так как эти технологии перекроют добрую половину недостатков советского союза ( они были , ведь не бывает идеально всё).

  • +5 3

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

Культ потребления уйдет , а люди будут делать упор на свои духовные потребности , так как о материальных позаботится государство . Я жажду социализма с криптовалютами , компьютерами , интернетом , так как эти технологии перекроют добрую половину недостатков советского союза ( они были , ведь не бывает идеально всё).

Ни крипта, ни механизация с компьтерами и блокчейном духовных проблем не решат. Это уже пытались неоднократно проверить. Любой социальный строй - это по сути попытка построить царство Божие на земле, но без Бога. И эти попытки изначально провальны - такие вот у меня убеждения. При любом строе вор будет воровать, развратник развратничать, завистник завидовать, а потреблядство и стяжательность всегда будут убивать человека.. Это не лечится внешними факторами. А глубокое духовное перерождение в обществе в глобальных масштабах в принципе не достижимо.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

......не человек виноват в извращение своих потребностей, ценностей , идеалов , а гнилая система.

......Товар не нужно рекламировать , так как он монополист...

......люди будут делать упор на свои духовные потребности , так как о материальных позаботится государство . 

.....Человек является частью этой «животной» системы/природы, со свойственной ей отличительными чертами: инстинктами, страхами и тп. Поэтому, как правило, выбирает самый простой и легкий путь.

....монополист не заинтересован в разнообразии и качестве товара, т.е. ему не нужен прогресс.

....при уравниловке, человек теряет инициативу, понимая, что все его старания, все равно, ни к чему выдающемуся не приведут.)

Edited by amocana
  • +3 1
  • +4 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

У Вас странная манера дискуссии, Вы перескакиваете с одного на другое. Давайте не отвлекаться. Итак про хлеб

https://news.rambler.ru/other/40386817-hlebnaya-igla-pochemu-sssr-vynuzhden-byl-pokupat-zerno-v-ssha/  Вы мне пытаетесь доказать, что сильная экономика, когда крупнейшая страна мира не может произвести в своей стране просто хлеб для своего населения? Мера безусловно вынужденная, вынужденная слабостью экономики СССР.  Итак СССР закупал хлеб с 1960-х вплоть до своего развала. Сказки про проблемы с продовольствием лишь в 1989 году можете рассказывать наивным дурочкам, котроые в СССР не жили. Кстати СССР развился в 1991 при чем тут 1995 год вообще? Я жил в СССР и часами стоял в очередях за синими курами и рагу из костей каждую неделю. Я ездил с родителями в Москву чтобы просто увидеть что такое апельсины. 

 

Граждане СССР не могли покинуть в массовом порядке страну из-за своих взглядов и вообще выехать из страны в массовом порядке, так как существовали выездные визы в СССР и не гражданин решал может он выехать из страны или нет, а комиссия из работника КГБ и функционеров КПСС. Единицы известных миру диссидентов вроде Буковского или ветерана ВОВ генерала Петра Григоренко власти СССР высылали из страны и лишали гражданства чтобы они не могли возвратится. https://ru.wikipedia.org/wiki/Григоренко,_Пётр_Григорьевич 

 

Существование криптовалют в СССР невозможно по определению, ибо любая параллельная система денежного оборота в РФ невообразима в те годы, когда за покупку и продажу валюты с рук можно было заработать расстрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Рокотова_—_Файбишенко_—_Яковлева

И это мы еще не коснулись вопроса на чем граждане СССР держали бы свои криптокошельки, когда ранее  любые любые радиоприемники надо было регистрировать в органах безопасности

 

Вот кстати хорошая история на тему научно-технического прогресса в СССР https://ediweb.com/ru-ru/company/blog/pervyj-sovetskij-kseroks-protiv-kgb

 

Любая криптовалюта это прежде всего дополнительная степень свободы и неподконтрольности властям любой страны и особенно для тоталитарных систем вроде СССР.

 

https://biography.wikireading.ru/amp142436. Наш кукурузник со своей разрушительной политикой довёл страну до такого состояния( человеческий фактор ). Засуха тоже сыграла немаловажную роль . Про 1995 год это к слову) о том , что рынок не смог побороть проблему дефицита , который возник из-за разрушительных действий Гайдара и Ельцина

 Да , граждане не могли самовольно покинуть страну , но зачем?? В стране было всё. А уезжали либо буржуа , которые сколотили себе капитал незаконными способами , либо люди , которые были обмануты иллюзией красивого капиталистического мира . Григоренко был правозащитником , который защищал крымских татар , а это не самые святые люди этого мира . Люди , которые перепродают валюту- спекулянты , а они в СССР были не нужны . Криптовалюту я рассматриваю , как удобный способ оплаты , который может выступить в глобальном масштабе , если пролетарии всего мира поднимутся против капиталистов . И кстати, анонимность была бы не нужна , так как данные были бы только у государства , а не у сторонних организаций . Про науку почитайте в Википедии , там много разделов и статистика есть ). Сравните сегодняшние показатели и показатели СССР. Про крипту писал выше , но ещё добавлю , что с появлением KYC ваша свобода весьма посредственная . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Подрастающее поколение тоже загоняется в основном в определенные рамки, просто методики другие. Телефон, машина в кредит, и усе, вот ты уже и на строгом поводке...

но у подрастающего поколения есть возможности получать нужную информацию, раньше таких возможностей не было. а залезать в кредиты или нет - это уже решать самому.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, plyxa said:

мне кажется до чипирования мы не доживём по крайней мере в России а вот то что всё в электронные деньги уходит тут я соглашусь 

Уже сейчас есть страны в которых чип вшивают под кожу на руке.

Так что мы уже дожили до этого. А прогресс очень быстро распространяется, очень скоро и у нас так будет.

Edited by Yun Min

1.png.31cf34cf77c2b991f420ce3230132f74.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну просто стоит сомтреть с другой стороны что большинство стран не то что не готовы вообще к этому, у большинства стран даже столько средств нету что бы выделить именно на это дело. К тому же понимаете не столь много людей вообще знают про криптовалюту, и может когда-то в будущем будет от этого дела смысл. Но сейчас есть более важнее дела которые требуют ещё больше вложений, да и будет всё видно уже в будущем что к чему.

Дело даже не средствах, а больше в специалистах. Не думаю что будут желающие для такого. Кто есть предпочитают работать либо на частные организации или за границу. С государством мало кто хочет сталкиваться. 


1.png.31cf34cf77c2b991f420ce3230132f74.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Yun Min said:

Уже сейчас есть страны в которых чип вшивают под кожу на руке.

Так что мы уже дожили до этого. А прогресс очень быстро распространяется, очень скоро и у нас так будет.

Не скоро у нас так будет, ой не скоро, не пугайте честной народ. 😱

Чип вшивают добровольцам, а не в массовом порядке. Например в Швеции, цитирую "Подкожные чипы, которые можно использовать для оплаты покупок, в качестве пропуска или проездного, начали вживлять гражданам Швеции. Более трех с половиной тысяч человек уже выразили желание стать обладателями таких «устройств»" (источник цитаты намеренно не привожу, это реально инфопомойка).

Ну захотели 3к людей вживить себе экспериментальный чип, но это же не массовое явление. Да и сравнивать Швецию и нас в плане тех.прогресса - даже смешно, мы от них в плане комфорта и прогресса отстали на... навсегда, в общем-то. ))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

но у подрастающего поколения есть возможности получать нужную информацию, раньше таких возможностей не было. а залезать в кредиты или нет - это уже решать самому.

Не уверен в этом, раньше была газета Правда, которая конечно временами искажала информацию, но по сути там правды было больше, чем в современных типа независимых СМИ.

Сейчас просто больше возможностей для создания собственных различных иллюзий...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если поразмышлять глубже... Только не национальная крипта, а допустим у каждого производителя, завода, фирмы, магазина, будет своя криптовалюта, и ценность ее будет зависеть скажем напрямую от тех или иных товаров и услуг предоставляемых организациями. 


⚠️Интересен доп. доход криптовалюты БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Пиши мне в лс или Telegram: @Free1ans

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...