Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 187 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

1 hour ago, unrealfs said:

Конечно проще, так власти создают крипту, которая легко отслеживается и в ней никакой независимости от внешнего мира нет. Таким образом государство сокращает незаконный оборот наличных

Для этого еще нужна хорошо развита инфраструктура для безналичного расчета людьми. Даже сейчас есть люди которые не очень хотят пользоваться картами, им бы лучше наличку в руках подержать.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, minson1338 said:

Вот и также считаю,что именно появление крипты будет новых глотком воздуха в мире экономике.Ведь уже давно фиат пора менять.И крипта здесь идеально подойдет.Тем более при появлении у каждой страны будет строится новая мировая экономика,новые государственные биржи,новые финансовые технологии также появятся.Вообщем одни плюсы.

Ну про все тонкости я саорит не смогу,но в любом случае пора уже что-то менять,крпта не просто так появилась

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, OKSY12 said:

А по другому и быть не может,нужно сказать спасибо,что вообще могут блокчейн внедрить,потому что так хоть транзакции будут более быстрыми,а то бывает в банках ты деньги отправишь,а они только через пол часа дойдут.

А в крипте если и зависла транза, то хоть посмотреть можно где, как и когда ждать продвижения. Да и вообще, если ставить мощный блокчейн, то можно обеспечить очень большую пропускную способность.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 10:52, Saaa said:

Ну так это все строится на законопослушности граждан, вы должны отдать свои ключи от кошельков для контроля доходов, а ведь никто не мешает иметь несколько кошельков для отчётов и несколько аккаунтов на разных биржах в том числе и на зарубежных для белой и черной бухгалтерии, современные технологии и анонимизация это вполне позволяет.

А как вы собираетесь выводить деньги себе на карту?Или вы не понимаете,что если вы выводите деньги на карту,то банк может отследить откуда пришел платеж,вы не знаете,что банк можно заблокировать платеж и попросить объяснить происхождение средств?И что вы скажите?Откуда деньги?А за неуплату налогов,заплатите в разы больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

Так откуда вы можете знать,как он будет работать?)Смысл в том,что ввести подобную оплату нужно будет в каждый даже небольшой магазинчик,на каждый рынок,в каждый уголок Китая,который очень большой,по вашему это так легко и быстро?

Конечно можно очень легко и быстро. Для этого достаточно иметь везде интернет. Смартфоны есть у всех. Так что ваш кошелек всегда в кармане. А расчет по QR коду из смартфона в смартфон займет только несколько секунд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Так вот я вас и спрашиваю,если все придумано,у государство есть контроль над гражданами,ибо банк уже контролирует все транзакции,какой смысл создавать что-то новое,и сложно реализуемое?

По сути нет, единственное что можно добавить так это цифровую валюту, однако у нас уже и своя цифра есть, которая всех устраивает(про обычную карточку говорю, просто как пример)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MrBerns said:

Ну одно дело бумажные которые я могу обменять на доллары или еще что другое дело национальная критповалюта которую вряд ли можно будет на чтото обменять да и если можно они все отследят и заблокируют если нужно 

Как это нельзя обменять? Национальная криптовалюта по своей сути тот же фиат только не имеющий наличной формы. Точно так же вы можете оплатить этими токенами покупку наличных или безналичных долларов в банке. Думаю что и с одного смарта на другой тоже можно будет отправить так что найдется место и для менял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, badlam said:

Для этого еще нужна хорошо развита инфраструктура для безналичного расчета людьми. Даже сейчас есть люди которые не очень хотят пользоваться картами, им бы лучше наличку в руках подержать.

Время не стоит на месте и в ближайшее время все может измениться. Люди, которые любили наличку перейдут на электронные, поскольку прогресс на столько все поменяет, что выбора больше не останется.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dima1868 said:

Нет конечно,я же говорю,что криптовалюта априори не может быть централизована,ваши деньги на электронном кошельке,это тоже цифровая валюта,но это же не криптовалюта,поэтому и подобная цифровая валюта не будет являться криптовалютой 

 

Значит национальная криптовалюта это оксюморон. Дело закрыто) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Maxon4ik said:

Время не стоит на месте и в ближайшее время все может измениться. Люди, которые любили наличку перейдут на электронные, поскольку прогресс на столько все поменяет, что выбора больше не останется.

И в этом вы видите какие-то плюсы для себя?Лично мне куда более приятнее пользоваться наличкой,нежели находиться постоянно под колпаком,вроде как прогресс,но на самом деле происходит регресс,так как человек все больше теряет свою свободу

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Maxon4ik said:

Время не стоит на месте и в ближайшее время все может измениться. Люди, которые любили наличку перейдут на электронные, поскольку прогресс на столько все поменяет, что выбора больше не останется.

В любом случае когда мир перейдёт полностью на цифровые отношения, а все к этому и идёт и возможно в ближайшем будущем это и будет, конечное отказ от пользования наличными деньгами вполне вероятное событие. Возможно, что то ещё изменится, что я предположить не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полного отказа от наличных не будет. Есть места где без наличных не обойтись. Но до этого времени в масштабах мира еще очень многое нужно пройти.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, HermannOtto said:

Ну одно дело бумажные которые я могу обменять на доллары или еще что другое дело национальная критповалюта которую вряд ли можно будет на чтото обменять да и если можно они все отследят и заблокируют если нужно 

Национальная валюта, это тоже самое что и талоны на еду, помните как в советском союзе? поэтому не вижу ничего интересного в ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, unrealfs said:

Кстати вполне вероятный вариант, таким образом крупные суммы можно контролировать в списке транзакций. То есть взятки наличными точно сократятся, хоть их и так очень мало в Китае

У них там если не ошибаюсь казнь за коррупцию, истинные коммунисты. Поэтому её там так мало, а если она даже есть, то в большинстве случае её промышляют приезжие которые работают с Китаем.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, kassex said:

Полного отказа от наличных не будет. Есть места где без наличных не обойтись. Но до этого времени в масштабах мира еще очень многое нужно пройти.

За несколько лет даже в самых отдалённых местах могут эти наличные платежи легко заменить электронными или крипто платежами,ещё волна вируса пойдёт и разгонят тему про бумажные деньги и на сколько они могут быть заразны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Tveth said:

У них там если не ошибаюсь казнь за коррупцию, истинные коммунисты. Поэтому её там так мало, а если она даже есть, то в большинстве случае её промышляют приезжие которые работают с Китаем.

Да, к стенке за коррупцию поставить могут. Но она там вполне есть. Борьба ведется постоянно - ротацией кадров, финансовыми аудитами, угрозой смертной казни. Это, конечно, помогает в какой-то степени, но не панацея. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Korilenko said:

может быть все, что угодно, може еще и что то новое появиться, что вообще и весь блокчейн сможет спокойно заменить, говорить еще о таком рано 

В любом случае анонимной криптовалюты от правительства не стоит ждать. И все же я верю что криптовалюта станет следующим этапом финансов, и движение в этом направлении от некоторых стран есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Национальную цифровую валюту,а не криптовалюту намного лучше и легче контролировать,нежели фиат,по сути бумажные деньги намного аномнинее любого актива

ну как сказать, если сильно нужно отследить, то у каждой бумажной денежки есть свой цифровой код, по которому можно в теории посмотреть откуда они изначально двигались

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 12:53, vady76 said:

Тоже думаю что ничего существенного не изменится,люди как пользовались бумажными деньгами так и будут дальше пользоваться так как магазинам сложно будет перенастроить  кассы для принятия криптовалюты.

Ну перенастроить кассы или добавить возможность оплаты за товары в национальной крипте думаю будет не так сложно, но это повлечёт дополнительные расходы, компенсировать которые ритейлы будут повышением цены на товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Virusnqk said:

ну как сказать, если сильно нужно отследить, то у каждой бумажной денежки есть свой цифровой код, по которому можно в теории посмотреть откуда они изначально двигались

Это фантастика какая-то контролировать потоки и происхождение наличных денег по их номерам. Что они могут дать допустим при привлечении за взятки, кроме идентификации помеченных заранее купюр? Абсолютно ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlfredPetrov said:

Ну перенастроить кассы или добавить возможность оплаты за товары в национальной крипте думаю будет не так сложно, но это повлечёт дополнительные расходы, компенсировать которые ритейлы будут повышением цены на товары.

Я думаю что вряд ли все страны стремятся создать свою национальную крипто валюту.  Сейчас как раз таки наоборот стремятся многие страны бороться с крипто валютами. В частности у нас в стране уж точно никто не станет создавать национальную крипто монету. Так что кассы точно не будут переделывать под крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Autlo said:

И что же тогда будет по вашему в экономической сфере жизни? В нашем государстве даже ИИ скорее всего не поможет.

Я против работы) Осталные пускай работают... Не всем дано зарабатывать своими руками, да и рабочие профессии без них тоже не куда. ТАк что ребята не идите в бизнес) а идите рабоать на предпринимателей или государство....

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yamaxim said:

Согласен, блокчейн это более инновационная система, поэтому она придет на замену банковской системе. И конечно государство не будет делать свою валюту анонимной 

Не сказал бы что на заменит банковскую систему . Блокчейн это технология учёта , банковская система просто возьмёт её на вооружение и будет использовать для ведения учёта 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, epifan said:

Звучит неплохо. Но что будет в случае когда государство может легко нарушать права человека?
Это очень пугающе на самом деле. Под мониторинг попадёт абсолютно каждый. Не вижу в этом смысла.

А каким образом и какие именно права будет нарушать государство если начнёт использовать технологию блокчейн? Отличие учёта на технологии блокчейн от обычного реестра в том что информацию занесённую в цепочку блокчейн уже нельзя исправить просто стерев и вписав другую и всё , а так же более быстрый поиск необходимой информации в реестре . Какие права это нарушит ? 

То что государство будет видеть на что и сколько тратите средств ? Так оно и сейчас точно так же работает .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

А каким образом и какие именно права будет нарушать государство если начнёт использовать технологию блокчейн? Отличие учёта на технологии блокчейн от обычного реестра в том что информацию занесённую в цепочку блокчейн уже нельзя исправить просто стерев и вписав другую и всё , а так же более быстрый поиск необходимой информации в реестре . Какие права это нарушит ? 

То что государство будет видеть на что и сколько тратите средств ? Так оно и сейчас точно так же работает .

Для начала, я думаю, что это нельзя назвать технологией блокчейн, ведь валюта будет централизованной. А количество транзакций может даже возрасти, что усложнит отслеживание транзакций.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...