Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 184 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

8 minutes ago, Telilit said:

Не было такого,нефть падала только до 18 долларов вроде бы,а фьючерсы увели людей в дикие минуса,вот это было весело)Там они вообще в -37$ вышли вроде бы.

ВРОДЕ БЫ у вас ключевое слово, для начала зайдите и посмотрите, я просто торгую на форексе и знаю о чем говорю, на графике как смог поймать просадку так поймал, форекс не хочу открывать чтобы детально показывать.

Screenshot_1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RECKRUT said:

И скорее всего в этом году они и не появяться. Ибо это даже как-то довольно таки опрометчиво на это расчитывать 

Они могут появится но думаю пока что в виде тестирования и то не в каждой стране, скорее всего первыми выпустят Китай и США а потом все остальные страны будут уже за ними повторять их опыт в воде цифровых валют

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, kabanidze said:

Согласен, анонимность вредит не только государству, но и обычным пользователям, так как вора нельзя будет поймать, а даже если и поймают, то деньги вам вернуть не смогут.

Так ведь государства сами работают со всеми этими системами,если что,потому что если бы все страны хотели закрыть даркнет,то я думаю что это уже давным давно было бы сделано,просто суть в том,что огромное количество влиятельных людей имеет бизнес благодаря даркнету

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Если вы говорите про РФ то у нас все пока идет к тому что не то, что своей крипты не будет, у  нас и те что есть запретят, по крайней мере по законам которые предлагают можно судить так.

Ну запрещать не собираются,а вот банально на цифровые деньги переходить не собираются пока и в помине,чего там про собственную крипту говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mary_Pot said:

Ну запрещать не собираются,а вот банально на цифровые деньги переходить не собираются пока и в помине,чего там про собственную крипту говорить

Цифровые деньги у нас и так есть, банально оплата картой это и есть цифровые деньги. Про крипто рубль говорили примерно в 2017-18 году, Путин даже с Бутериным встречался, но дальше разговоров дело не пошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Krosh2020 said:

Ну они просто не готовы еще к цифровым деньгам, им нужно еще годика 2 как минимум подготовится к всему этому

Зачем вообще готовиться к цифровым деньгам,если сейчас их уже все активно используют по сути ничего готовить не надо,используй существующую криптовалюту за основу и все,и создавай по ней цифровую валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну они просто не готовы еще к цифровым деньгам, им нужно еще годика 2 как минимум подготовится к всему этому

Я думаю как Китай уже будет тестить криптоюань,наши очень быстро ускорятся и сделают все намного быстрее,нежели запланировали,но как обычно первое время все будет работать криво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнет с того что пока это невозможно. Вроде что-то в Китае тестируют. Но наврядли это будет криптовалюта в типичном ее понимании. Плюс у блокчейна много косяков и непонятно как они их решат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Evelps said:

Так цифровые токены это и есть криптовалюта,а вот цифровые валюты,это да,их могут использовать государства в своих целях,к тому же на крипторынке будет отклик,т.к. технологию блокчейн признают. 

Да, но только толку для простых людей от цифровых валют нет. Тот же самый фиат, только в цифровом виде, контролируемый все так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 18:28, DonbassHero said:

Если и произойдет такое, то думаю кроме как увеличения у криптовалюты популярности ничего более не произойдет. Ибо обычные стейблкоины мало как могут повлиять на что-то

Я вообще не рассматривал такой исход, потому что шанс на это вообще маленький. Сомниваюсь, что прям у каждой страны появится собственная криптовлюта. Да и сомниваюсь, что большенсво людей одобрят эту идею и будут пользоваться криптовалютой, многие так и останутся с фиатом. Но популярность однозначно подростёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, RECKRUT said:

И скорее всего в этом году они и не появяться. Ибо это даже как-то довольно таки опрометчиво на это расчитывать 

Та от куда же им в этом году появиться. В этом году непосредственно у нас в стране можно будет наблюдать, что то по типу запретов на крипту вообще. Такие дела. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maior99 said:

Цифровые деньги у нас и так есть, банально оплата картой это и есть цифровые деньги. Про крипто рубль говорили примерно в 2017-18 году, Путин даже с Бутериным встречался, но дальше разговоров дело не пошло.

Неоднозначная тема цифровых денег, у каждого свое определение этого термина. Вот и выходят споры, а на самом деле оцифрованный рубль это тот же рубль на той же системе и на той же технологии, а если говорить о переходе этой системы на блокчейн то это уже шаг вперед.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kooby said:

Зачем вообще готовиться к цифровым деньгам,если сейчас их уже все активно используют по сути ничего готовить не надо,используй существующую криптовалюту за основу и все,и создавай по ней цифровую валюту. 

Ну если бы все было так просто давно б создали их. Значит либо не выгодно либо до конца с блокчейном не разобрались. Все таки у него очень низкая пропускная способность и мощностей может не хватит на всю страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно если это будет национальная валюта, и к примеру она будет как в Китае привязана к приложению, так получается чтобы иметь доступ к деньгам нужно будет оплачивать интернет обязательно, или это автономно всё будет работать в локальной среде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Мне вот интересно если это будет национальная валюта, и к примеру она будет как в Китае привязана к приложению, так получается чтобы иметь доступ к деньгам нужно будет оплачивать интернет обязательно, или это автономно всё будет работать в локальной среде?

вероятнее всего  будет работать в интернете, так как интернет есть везде, а локальную среду городить, при уже существующей сети, не только долго но и дорого, хотя если безопасность важнее расточительности, то могут и локалку, но вряд ли будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mary_Pot said:

Ну запрещать не собираются,а вот банально на цифровые деньги переходить не собираются пока и в помине,чего там про собственную крипту говорить

Даже если и переходить на электронные деньги, то это будет точно крипта, так как она не обладает необходимыми свойствами для мировой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ake11a said:

Даже если и переходить на электронные деньги, то это будет точно крипта, так как она не обладает необходимыми свойствами для мировой валюты.

Ну криптовалюта и цифровые деньги это немного разные вещи, поэтому о крипте в ритейле пока можно только мечтать

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, DonCryptello said:

Начнет с того что пока это невозможно. Вроде что-то в Китае тестируют. Но наврядли это будет криптовалюта в типичном ее понимании. Плюс у блокчейна много косяков и непонятно как они их решат.

Думаю решат, и после того как решат и выпустят крипто юань, все побегут так сказать повторять за Китаем, ведь как по мне этот проект будет у них очень успешной, и все у них должно получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

Так не факт ведь,сейчас они начнут активно его тестировать,найдут недочеты,потом отправят на доработку,снова уйдет время,а идеальным такой актив явно не будет,а так как они хотят убрать наличку,то цифровой юань должен работать как часы

Так он и будет работать как часы. Они могут дорабатывать чисто информационные технологии которые мугут нести в себе токены. Отлаживать и модернизировать механизмы слежения за их перемещением и хранением. А сам процесс безналичных расчетов давно отработан в фиате. Не думаю что они там изобрели что-то новое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Krosh2020 said:

Ну они просто не готовы еще к цифровым деньгам, им нужно еще годика 2 как минимум подготовится к всему этому

Цифровые деньги мы с вами уже имеем давно, и даже в деревне, в которой я живу, в каждом ларьке и магазине есть возможность оплатить картой свою покупку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Цифровые деньги у нас и так есть, банально оплата картой это и есть цифровые деньги. Про крипто рубль говорили примерно в 2017-18 году, Путин даже с Бутериным встречался, но дальше разговоров дело не пошло.

Ну так и не пойдёт. Просто тогда модно было встречаться с Бутериным и говорить о крипто валюте вот с ним и поговорили. А внедрять крипто рубль никто даже и не собирался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

Начнет с того что пока это невозможно. Вроде что-то в Китае тестируют. Но наврядли это будет криптовалюта в типичном ее понимании. Плюс у блокчейна много косяков и непонятно как они их решат.

Ну возможно да.Ибо,чтобы все страны перешли на эту валюту должно пройти много времени,да и мало кто захочет переходить на нее в виду её чрезмерной волатильности.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mary_Pot said:

Ну запрещать не собираются,а вот банально на цифровые деньги переходить не собираются пока и в помине,чего там про собственную крипту говорить

Переход на цифровую валюту может состояться только если мир накроет жесточайший кризис который разрушит экономику тогда вероятно появится такой шанс но мы же не будем ждать кризис а у власти денежные мешки и они менять ничего не хотят добровольно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 16:06, xxxedty4xxx said:

Хорошая идея, вот только мне интересно, если сделать национальную крипту, то ее можно будеть майнить? Если это и случится, то надо будет как-то удерживать курс, а это не так уж и легко.

Курс национальной криптовалюты также как и фиатной валюты зависит от экономики страны, конечно майнить её никто не будет, её как обычно будут все зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

это же будет не совсем криптовалюта в классическом ее понимании. может даже национальная крипта навредит привычной нам, тому же биткоину.

Ну просто мне кажется подобные "государственные стейблкоины" как я их называю просто вытеснят на крипто фиржах в дальнейшем обычные стейблы такие как Тизер, а криптой это итак не будет они к фиату будут привязаны 1:1.

Edited by Andrei1990bit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...