Децентрализованный интернет - Page 24 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

45 minutes ago, Docent said:

Я полагаю вам не стоит сдаваться, если уже зацепили эту тему, то полагаю стоит раскрыть ее польностью, даже в первый пост вписать все проекты, которые касаются децентрализованного интренета. Рано или поздно, мы придём к тому моменту, что контент нами создаваемый на этом форуме должен быть более качественным.

"раскрыть полностью" - ну это не возможно) а никто и не сдаётся, просто есть много других забот, и интересных тем... будет больше свободного времени - дополню)

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MrBerns said:

На счет того, будет ли информация истинной. Нет, впрочем как и сейчас, доступность будет меньше , из за этого сложнее будет искать некоторые типы информации, но не более .

На самом то деле сейчас нет той информации в интернете которую мы бы не могли получить. Для этого лаже не нужен децентрализованный интернет, достаточно Браузера Тор. Через Тор вы сможете найти те сайты которые поисковики Гугл и Яндекс не индексируют в силу морально этических соображений, или по просту запрета от правоохранительных органов.

 

Тот кто ищет, всегда найдет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, MrBerns said:

На счет того, будет ли информация истинной. Нет, впрочем как и сейчас, доступность будет меньше , из за этого сложнее будет искать некоторые типы информации, но не более .

Ну как говорится человек такая ... что привыкает ко всему, и даже если это произойдёт то мы все равно найдём способы чтобы нам было комфортно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gold3k said:

А если капнуть поглубже - есть даркнет, где можно все что угодно не только найти, но и купить. Но нужно ли это нормальному законопослушному обществу? Я считаю что нет, не нужно. А вот криптовалюта нужна. 

Ну так существование теневого рынка не является следствием появления криптовалют, или других видов валют.

Просто речь идет о том что если интернет децентрализованный то значит цензуроустойчивый. Ну наверное такое суждение верное, но просто в таком интернете нет острой необходимости ибо мы и так при желании можем получить искомую информацию.

 

Криптовалюта имеет отношение к преступному миру, такое же как и доллары США.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korobka22 said:

Такого интернета я думаю мы никогда не дождемся, звучит больше как красивая сказка хотя кто знает может быть все именно так и обернется с помощью крипты

Так по моему уже есть стартапы которые именно разрабатывают децентрализованный интернет , например Elastos .

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Korobka22 said:

Такого интернета я думаю мы никогда не дождемся, звучит больше как красивая сказка хотя кто знает может быть все именно так и обернется с помощью крипты

И мне так кажется, что не взирая на то, что делаются кое-какие попытки создать децентрализованный, независимый интернет, никогда его не будет. Правительства всех государств понимают, чем это может обернуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vereshagin said:

И мне так кажется, что не взирая на то, что делаются кое-какие попытки создать децентрализованный, независимый интернет, никогда его не будет. Правительства всех государств понимают, чем это может обернуться.

Не знаю чем эта идея может обернутся для государств, но если же всё-таки она воплотится в жизни, то это принесет за собой очень много плюсов и несколько минусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shmelanatoly said:

Создатель интернета уже вводит меры, чтобы он оставался децентрализованным, вероятно, ещё долго будет сопротивление централизации длиться 

Ну пока он будет вводить свои меры другие продвинутые люди найдут новые пути обхода и придётся уже создавать что-то новое. Гонка вооружений своеобразная получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама идея воплощения децентрализации во что либо мне очень нравится. Просто я пока мало представляю как это возможно в техническом плане касаемо интернета. Но попользоваться для понимания конечно же хотелось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это сделать вообще невозможно, провайдер в схеме это не отъемлемая часть как я понимаю хотя может и ошибаюсь, поправьте если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема, а главное актуальная. В крипте происходит тоже самое, уходим от первоначальной задумки. Задумки дать свободу и анонимность, а не тотальный контроль над всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли правильные, осталось понять как это реализовать в практическом плане. Причем техническая реализация это просто, по сравнению с боданием с теми, кто будет за контроль.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yuliya27 said:

Я считаю, что не нужен нам децентрализованный интернет, потому что может начаться куча разных проблем.. Начиная от крупны мошенничеств, и заканчивая тем что попросту начнётся хаос в интернет жизни, и так же будет процветать наркобизнес..

так давайте тогда и от крипты отказываться? вы хоть представляете себе сколько выпущено монет? или в принципе представляете устройство сети "интернет"? вы рассуждаете так же как и государство - так чего вы тогда хотите? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yuliya27 said:

Я считаю, что не нужен нам децентрализованный интернет, потому что может начаться куча разных проблем.. Начиная от крупны мошенничеств, и заканчивая тем что попросту начнётся хаос в интернет жизни, и так же будет процветать наркобизнес..

Мне тоже кажется, что контроль все же лучше свободы. Так как многие просто воспользуются этой свободой не по назначению, во вред другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Amon920 said:

Мне тоже кажется, что контроль все же лучше свободы. Так как многие просто воспользуются этой свободой не по назначению, во вред другим.

Контроль контролю рознь. Для примера возьмём Украину. Зачем запретили ВК, ещё можно понять, но одноклассники, где сидит старшее поколение - это вообще не поддаётся здравому смыслу. Да и в ВК не только о политике говорится. Почему не установить фильтры на определенные запросы и темы? Почему убивать все? А я отвечу, потому что это нереализуемо в данной обстановке. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavel12 said:

Разве даркнет нельзя назвать децентрализованным интернет? Ведь там есть, то что не найдешь в обычным интернете, и его государство не может запретить 

нельзя. вы сначала разберитесь как работает тор и что такое впн - а поможет вам стать умнее этот топик  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна ,Что сэр Тим Бернерс внёс огромный вклад в открытие интернет паутины.Но всё же мужчины до конца своих дней остаются детьми,как по мне,с умением фантазировать и мечтать.И это хорошо.Но всё же в нашем случае уже одно другому никак не сможет помешать.По моему другого интернета уже просто и быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Alyona said:

Интересная затея. Только вот боюсь, что децентрализованный интернет будет доступен не всем. А потому, большинство пользователей останется в обычном интернете

С чего вы это взяли ? даркнет по сути тоже децентрализованный и он уже уйму лет работает и туда заходят все кто захочет , просто по телеку всех пугают что к вам сразу же нагрянут маски шоу и повяжут )))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Slepok007 said:

Сделать бы такой интернет тогда, когда он только зарождался было бы очень круто. Сейчас уже перестроить то что есть невозможно мне кажется

Его и не собираются перестраивать. Суть в автономности. Чтоб каждый бил частью сети, но не просто частью , а независимой частью. Как только проводной интернет уйдет - такое станет реальным. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, JopaDinozavra said:

Ну пока он будет вводить свои меры другие продвинутые люди найдут новые пути обхода и придётся уже создавать что-то новое. Гонка вооружений своеобразная получается.

Да тут дело не в гонке ,что у кого лучше получится,а тут уже дело в переработке самой политики интернета как минимум,а как максимум это выкидывание в помойку всей интернет паутины и создание чего то нового.По моему этот человек уже просто бесится с жиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, HermannOtto said:

Это по-моему идея Илана Маска и он уже начал в мире проводить бесплатный 5G интернет, но у нас государство дало отпор его задумке и сказало нет. Так, что у нас такого не предвидется и не стоит нам на такое надеяться, тем более на бесплатный интернет. 

Маск хочет денег. Он хочет и подключит новых пользователей. Пол мира еще можно обратить в эту секту интернет) А это миллиарды баксов. Но он не делает децентрализованную систему. Пока не делает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Slepok007 said:

Сделать бы такой интернет тогда, когда он только зарождался было бы очень круто. Сейчас уже перестроить то что есть невозможно мне кажется

Когда он зарождался он считай такой и был, никем он не регулировался практически и не было таких монополий как гугл, вернее он был, но очень давно это было

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, romeror said:

Маск хочет денег. Он хочет и подключит новых пользователей. Пол мира еще можно обратить в эту секту интернет) А это миллиарды баксов. Но он не делает децентрализованную систему. Пока не делает. 

а кроме того - маск под колпаком своих спецслужб и  уже проводил переговоры по поводу своих спутников с генералами из пентагона. вроде бы не секрет, что все спутники двойного назначения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 03:32, k4ptn said:

кто осилил прочтение - что думаете?

Я осилила и считаю, что он прав в своей идее. Многие государства просто боятся и не хотят децентрализованного интернета, потому что - это просто отсутствие контроля за людьми. Другой вопрос, если бы не было властей -как бы было устроен мир?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

Когда он зарождался он считай такой и был, никем он не регулировался практически и не было таких монополий как гугл, вернее он был, но очень давно это было

Децентрализованный интернет это как раз цель его создателя, а сейчас он постепенно отходит от этого, и его создатель начал бороться за децентрализацию. Получится или нет, покажет только время и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...