Децентрализованный интернет - Page 28 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

думаю интернет должен быть децентрализованный, ведь суть интернета в свободе слова и в свободной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, FlackBlack said:

Аналог интернета? Звучит как то даже странно. Может быть просто другая сеть, работающая по такому же принципу, с помощью того же блокчейна, которая будет независимая, но сделать это нереально сложно.

хотел тебе поставить лайк, читая твой пост..... да - другая сеть, по принципу - да. с помощью чейна  - да, независимая -да... но сделать это - уже есть. напомнило про создание своих монет, когда детишки пишут "нереально сложно и очень дорого". ... а так хотелось поставить лайк...

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, valenteeno said:

а что, дексы не скамились? на одной такой не вернули мои doge, и поддержка тупила, после того, как я написал им, что они shit-bridge (биржа crypto-bridge)

за эту  биржу ничего сказать не могу, т.к. на ней никогда не торговал. несомненно у каждой биржи есть создатель, но то что на дексах суппорт может и не отвечать - это логично. даже у эзэрдельты наступила форкдэльта. всё на свой страх и риск - это нужно понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Россия , какой децентрализованный интернет  . Забудьте эту чушь , не смотрите тв . Это невозможно реализовать . Интернет вокруг нас и его (почти) невозможно отключить , а теперь представьте , что это РОССИЯ . Вообщем дурь чистейшей воды не будет этого в РФ.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita 097 said:

Это Россия , какой децентрализованный интернет  . Забудьте эту чушь , не смотрите тв . Это невозможно реализовать . Интернет вокруг нас и его (почти) невозможно отключить , а теперь представьте , что это РОССИЯ . Вообщем дурь чистейшей воды не будет этого в РФ.

дурь тут пишешь ты, надеюсь хоть её не куришь) пока молодой (97 г.р.) изучи хотя бы основы сетей и протоколы (tcp/ip, http) может начнёшь кое что понимать. потом р2р)  после этого поймёшь какую чушь писал и какую тебе говорили)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и делать интернет децентрализованным, то надо было об этом задумываться лет так 15-20 назад. Сейчас это реализовать будет проблематично

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Ну не сказал бы что этот интернет с децентрализацией будет востребован люди не понимают что это и никому это не нужно.

Это до поры до времени,пока не случатся какие-либо нарушение связанные с их правами,и тогда они точно поймут,что нужнен кто-нибудь,кто будет контролировать данную сферу деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно прослеживается некая аналогия между интернетом на стадии его возникновения и криптовалютами. Сейчас еще блокчейн держит позиции той же саомй анонимности, но будет ли так всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Neverbrokeagain said:

Мир меняется с каждым днём, думаю нас ждут огромные изменения в ближайшие 5 лет. 

почему 5 а не 10 или 15? у тебя получается писать завуалированный флуд - ещё 5 лет назад такое было невозможно! так и хочется узнать.... кто тебе рассказал про эту тему за сатоши? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KIrilliys95 said:

Привет всем , Автор умница что поднял такую тему для обсуждения на форуме ,не смотрел фильм  обязательно посмотрю . Разве интернет не децентрализован ,разве его можно сейчас отключить по щелчку , да Россия стремиться к этому и очень зря .

К сожалением не децентрализован, все это контролируют, с одной стороны это конечно и хорошо, а с другой плохо, но в любом случаи заново все перезапустить не получится, что вышло тем и будем довольствоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет и должен быть децентрализованым, не зависящем от различных государств. Иначе, сеть становится не более, чем пропагандой.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интернет будет децентрализованный то от цензуры и всякого рода запрещенных материалов или того от чего нас уберегает обычный интернет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет на сегодняшний день буквально показывает нам только то что мы хотим видеть и ничего больше и это местами раздражает так как мы не разширяем таким образом свою память и не изучаем ничего нового.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Я думаю подобные проекты невыполнимы. Сериал он на то и сериал, что показывает вымышленное. Не представляю такой интернет в принципе. Это получается надо каждому пользователю напрямую к друг-другу быть подключенным 

Очень многие моменты из фантастическх фильмов, со временем, появились в повседневной жизни, поэтому с уверенностью говорить о том, что все это вымысел сценаристов или фантастика и никогда не сбудется, я думаю не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Интернет и должен быть децентрализованым, не зависящем от различных государств. Иначе, сеть становится не более, чем пропагандой.

Скажите это Украине, а также предложениям из госураственной думы России, которые считают, что из-за за гранциы идёт слишком много мусора. Я лично полностью топлю за независимость интернета в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что только слышал о данном сериале, но могу сказать, что вы меня довольно таки сильно смогли заинтересовать им, чтобы я как можно быстрее его посмотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ruslan413 said:

Интернет и должен быть децентрализованым, не зависящем от различных государств. Иначе, сеть становится не более, чем пропагандой.

так сейчас сеть и есть средство массовой пропаганды. раньше им был телевизор а ещё раньше  - радио.  Но интернет который мы знаем - это всего лишь 4-6% от существующего интернета)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, k4ptn said:

так сейчас сеть и есть средство массовой пропаганды. раньше им был телевизор а ещё раньше  - радио.  Но интернет который мы знаем - это всего лишь 4-6% от существующего интернета)

Я об этом и говорю: сейчас интернет-не более, чем пропаганда мнения, контролирующих его людей. Надо стремиться к тому, чтобы сеть стала независимым источником информации

22 hours ago, NutuSab said:

Если интернет будет децентрализованный то от цензуры и всякого рода запрещенных материалов или того от чего нас уберегает обычный интернет

Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Если ты имеешь ввиду большое количество цензуры на данный момент в сети- я с тобой полностью согласен. Как я уже и говорил, надо стремиться к децентрализации интернета.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите в даркнет, вот такой помойкой будет интернет без регуляторов и это еще из даркнета всё равно кое-что удаляют. А будет вообще трешак, в любом обществе есть рамки поведения, независимо от политической системы, иначе хаос и анархия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, NutuSab said:

Если интернет будет децентрализованный то от цензуры и всякого рода запрещенных материалов или того от чего нас уберегает обычный интернет

Согласен с вами,по моему это будет одна сплошная каша,которую пользователи смогут с трудом разгребать,и которая в нашем истинном интернете сейчас распределена по полочкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 22:27, fullzero said:

Согласен, не все делают свои проекты для заработка. Есть действительно стоящие проекты, которые создают решения для людей и внедряют новые технологии. Вот монеты и токены таких проектов и будут расти. 

Согласен, только таких идейных проектов с глобальными целями сейчас очень мало. Большинству просто наплевать на всё, кроме денег. А децентрализованный интернет мне кажется не пойдёт на пользу людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 15:46, Ruslan413 said:

Интернет и должен быть децентрализованым, не зависящем от различных государств. Иначе, сеть становится не более, чем пропагандой.

А к сожалению все оборот, если в крипту войдут государства то они точно так же ее видоизменят, ну как говорит что получилось то получилось( я про интернет) уже заново никто создавать не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Сходите в даркнет, вот такой помойкой будет интернет без регуляторов и это еще из даркнета всё равно кое-что удаляют. А будет вообще трешак, в любом обществе есть рамки поведения, независимо от политической системы, иначе хаос и анархия. 

так а зачем утраивать трешак, если он итак есть в даркнете? всякое соц говно плавает в белом секторе, а дип веб итак существует... децентрализованный по сути не должен быт интересен обывателям, но они обязательно везде придут и всё поломают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, sergikot123 said:

К сожалению сейчас нашу голову забиваю всякой херней,не зависимо от того то мы ищем,так как везде появляется реклама,которую впихивают везде,а то что мы хотим смотреть нужно еще искать и шлак отсеивать

не только сейчас - нам голову постоянно забивают всякой хернёй и не только в интернете, на улицах кругом всякие билборды, баннеры, спамеры с листовками...  а интернет по мимо рекламы ещё достал авторскими правами и прочей цензурой. поэтому быть децентрализованному интернету!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...