Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 69 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

10 hours ago, Johniq said:

Не спорю, методов обхода всей этой темы будет очень много, но нужно понимать что их тоже могут прикрыть.

Ну ничего, мы вот же общаемся для того, чтоб подготовится за ранее к этому, и как только всё будет законом утверждено мы начнём искать пути обхода, заблокируют,, новый найдём ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, benzotrav said:

Ну не знаю, не знаю если честно, я думал что наоборот, исходя из одной лишь рекламы Тинькоффа, глупо наверное с моей стороны, но там он режет Сбербанк типо нафиг его и свою карточку всовывает, слишком агрессивно ведь.

Никто не сможет отрицать агрессивный маркетинг банка - так и есть. И делается это еще и потому, что у банка нет реальных отделений (нет аренды, нет штата девочек в белых рубашках). Прикрываясь нашим как бы удобством, Тиньков экономит деньги свои )))

Но в плане безопасности своей (от того же 115-AP)? банк очень трусливый )))

Кстати, Тинькова знаю лично )

IMG_8108.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

К сожалению такой гигант как Сбербанк незаменим, тем более перед каким то там Банк Тинькофф, у которого даже ни одного офиса и филиала нет для приема граждан, такой банк Сберу не конкурент, а вот ВТБ может быть. Посмотрим как будут развиватья сервисы типа Qiwi и Яндекс деньги, за рубежом уже многие сервисы включили в свой оборот крипту, например ADVcash и Payeer, а наши еще не запустили ничего. Видно ждут законов, да их все ждут как  я понял и банки в том числе и обменники.

Ну да, законы ждут, а то закупишь оборудование, разведешь деятельность, а тебе через месяц скажут, что это не правомерно и давай закрывай всё, ты не имеешь права работать, а тебе вложения ещё год отбивать, а тут такое, поэтому рисковать никто не хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita01uz said:

Ну я в Узбекистане живу, у нас пока запрет только в том чтобы покупать криптовалюту на внутренней бирже а продавать или выводить деньги с других бирж не запрещено. Возможно что в будущем и будут какие-то запреты!

И самое странное почему. Казалось бы страны где более жесче идет отношение ко всяким свободам - не должны и крипту признавать. А по факту наоборот выходит. Видимо они или не в теме, или выбора нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/12/2020 at 10:36 PM, Saklisos said:

Тоже интересует вопрос,но видимо они выводили напрямую,я не знаю как это точно у них работает,но я всегда через электронные кошельки перевожу,а только потом на свою карту,так лучше намного

Второй вариант тоже вполне возможен, у банков по лбюому есть реквизиты обмеников и если хотят что бы им счета не закрывали, то наверно взамен сливают данные (как вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

А что приостановить операции по счету и заблокировать карту это разные вещи? Возможно вы имели ввиду что банк без решения суда не может признать ваши доходы незаконными и конфисковать их? Но это совсем другое. Картой вы не сможете пользоваться в любом случае. Так что хрен редьки не слаще.  

Блокировка это или на долго или на всегда , приостановка это временная процедура и может быть решена не выходя из банка . А блокировка это уже вопросы нужно решать не только в банке . Так что да я считаю что это две большие разницы .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SodaEffect said:

Да по отношению к личному пространству клиентов сбербанк поступает не совсем красиво. Но такое поведение вынуждают современные тенденции, потому что с ростом такой "анонимности" в мире наступит полный беспорядок. 

Красиво- не красиво, там где дело касается денег это понятие неприменимо. Внимательно почитайте договор, который вы подписывали при получении дебетной карты любого банка. Там много пунктов, но есть один интересный "не для осуществления коммерческой деятельности"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sadistman said:

Информация по непонятным транзакциям всегда запрашивалась и не только Сбербанком. Лично для меня эта новость не нова, также было и с доходами в области гэмблинга и сейчас происходит с заработками с трейдинга криптовалют и майнинга. 

Зато подтвердишь доходы единожды, больше не будут требовать. А по банкам такое сейчас только у Сбербанка

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Однозначно это аукнется всем тем, кто думает, что покупка/вывод в "белую" с биржи Бинанс ничем не грозит. Да, я понимаю что и наши движения по биржевым ввод/вывод крипты Бинанс успешно может выдать нашим властям, но этого может и не быть, а вот покупая картой Сбербанка уже явно видно что и куда ушло или откуда пришло. Будем надеяться, что наши налоговики начнут мониторить всю эту тему со дня принятия закона, а не задним числом за 3 года до того как 🙂 .

Все верно говорите

Вот смотрите, если я на Бинанс работаю исключительно с криптовалютами то там все равно очень трудно сопоставить те или иные транзакции конкретному лицу. Другое дело банковский перевод, когда тебе на счет заходит фиат и в твою же пользу

 

Да и сами налоговики могут трактовать любую входящую транзакцию как доходную, хотя по факту она может таковой и не являться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kukuan said:

Любой банк может также запросить информацию по транзакциям, если ему будет не понятен источник получаемых денежых средств.

Транзакции им и так видны. во всяком случае я в свой кабинете на сайте своего банка, вижу все транзакции. А вот историю происхождения этих транзакций может попросить налоговая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не понимаю почему я должен кому то докладываться сколько я зарабоатл. Это исключительно моё дело. Если на то пошло, то я вовсе откажусь от Сбербанка, перейду на другой банк. Слава богу, что их на данный момент очень большое количество)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

Это все  понятно, но если доходом будут облагать крипту, это будет не очень приятно. Я точно не знаю вроде бы уже говорили об этом и какой то там закон хотят или уже ввели. Ну бред же.

Да пока-что со стороны законов досихпор всё туманно,а банки начали просто внимательнее смотреть на непонятные выплаты и это относится в основном к тем у кого выше 50 тысяч рублей,на меньшие доли пока-что проблем не замечается если только не злоупотреблять переводами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха ха,ничего нового.Сбербанк просто хочется навариваться ещё и на работягах и на среднем классе людей.Говорить что никто ничего никому не должен можно,но попробуйте это обьяснить Сберу

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Лично я не понимаю почему я должен кому то докладываться сколько я зарабоатл. Это исключительно моё дело. Если на то пошло, то я вовсе откажусь от Сбербанка, перейду на другой банк. Слава богу, что их на данный момент очень большое количество)

ну вот я считаю что и правильное решение отказ от сбера ведь толку от того что все тут высказывают свое недовольствие и свое мнение ведь по сути ето не чего не изменит и сбер и дальше будет навязывать свои правила, я думаю что лучше всего сменить банк и не париться больше по етому поводу

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kukuan said:

Любой банк может также запросить информацию по транзакциям, если ему будет не понятен источник получаемых денежых средств.

Думаю если банки будут зверствовать с такими запросами, пользователи будут искать альтернативные решения ввода средств, к примеру через карты иностранных банков, либо биржи сделают свои карты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Такой вариант возможен, если у вас будет свободный выбор. А вполне может быть, что такого выбора вам и не предоставят. Просто на высшем уровне обяжут предприятия, бизнес и т.п. выплачивать зарплаты в строго определенном банке на карту, плюс единый контроль за любыми поступлениями. Такое не возможно?

Это же касается только какой-то конкретной страны, а не всех стран сразу. Можно сменить страну, например. Сейчас точно так же, есть контроль за любыми поступлениями. Просто банки начинают стучать в налоговую, если большие суммы ходят, а если небольшие - то это никому неинтересно. Другое дело будет, когда вывод крипты в фиат не понадобится. Когда этот момент настанет, они уже ничего не смогут сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, shell said:

Это же касается только какой-то конкретной страны, а не всех стран сразу. Можно сменить страну, например. Сейчас точно так же, есть контроль за любыми поступлениями. Просто банки начинают стучать в налоговую, если большие суммы ходят, а если небольшие - то это никому неинтересно. Другое дело будет, когда вывод крипты в фиат не понадобится. Когда этот момент настанет, они уже ничего не смогут сделать.

Сменить страну тоже не совсем вариант. Кому как, а за бугром я тосковать начинал уже через неделю. Да и смотря какой забугор - а то хрен редьки слаще не будет, у себя дома надо порядок наводить. Почти во всех странах так - неуплата налогов есть смертный грех, и уголовное преследование. Поэтому на послабления надеяться не стоит, и готовиться к тому, что гайки закручивать будут все туже.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Сменить страну тоже не совсем вариант. Кому как, а за бугром я тосковать начинал уже через неделю. Да и смотря какой забугор - а то хрен редьки слаще не будет, у себя дома надо порядок наводить. Почти во всех странах так - неуплата налогов есть смертный грех, и уголовное преследование. Поэтому на послабления надеяться не стоит, и готовиться к тому, что гайки закручивать будут все туже.

Полностью согласен. За бугром, ну например в ЕС там вообще все исправно платят налоги и взносы в ПФР и только попробуй торговать без ККМ или даже если вдруг чек не пробьешь, то тебя ждут большие неприятности. Поэтому для нас немного дико вести себя правильно, везде в белую совершать покупки, отчитываясь в ИФНС до последних мелочей. Мы привыкли быть нарушителями закона и поэтому все эти регулирования нам кажутся сверх мерами.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, rosopond said:

Полностью согласен. За бугром, ну например в ЕС там вообще все исправно платят налоги и взносы в ПФР и только попробуй торговать без ККМ или даже если вдруг чек не пробьешь, то тебя ждут большие неприятности. Поэтому для нас немного дико вести себя правильно, везде в белую совершать покупки, отчитываясь в ИФНС до последних мелочей. Мы привыкли быть нарушителями закона и поэтому все эти регулирования нам кажутся сверх мерами.

За коммент отдельное спасибо. Вы так миленько оговорились-опечатаись. ПФР - если я правильно понял - пенсионный фонд России. И то что весь ЕС исправно платит в ПФР меня здорово позабавило.🤣 Так им, пусть платят буржуи. Если серьезно, то действительно так и обстоит. У меня много родни живет за бугром, инфа как бы не с потолка.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Блокировка это или на долго или на всегда , приостановка это временная процедура и может быть решена не выходя из банка . А блокировка это уже вопросы нужно решать не только в банке . Так что да я считаю что это две большие разницы .

Приостановка такая же процедура как и блокировка. Просто банк не хочет брать на себя ответственность. Очень сомневаюсь в том что вы сможете решить проблему не выходя из банка. Но в любом случае вас лишают права распоряжаться вашими деньгами. Не удивительно что крипта будет только укреплять свою популярность в таких условиях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 16:24, Justjesus said:

Какой же это бред...

Чужие люди должны узнавать о твоих источниках дохода.Но самое забавное,если подумают ,что ты связан с нелегальным бизнесом ,то каким образом ты себя оправдываешь?

Криптоа по большей части не отслеживается

 Как понять каким, у них нет никаких оснований клеветать тебя на то что ты занимаешься нелегальными делами, они просто спрашивают записывают себе и сбрасывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 22:01, Sainmig said:

Да время сейчас такое что криптовалюту начинают потихоньку контролировать, скоро может везде начнут следить за доходами и вообще придется отказаться от банков.

Это просто сбербанк такой, контролируют вас очень сильно, когда другие банки этого не делают. Советовал бы вам пользоваться альфа банкам, там вообще никогда не спросят с поступлений на карту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень глупо просить обьяснить доходы с криптовалюты, а тем более в письменном виде, а что будет, если не предоставить их?

Edited by Frundel

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Frundel said:

Это очень глупо просить обьяснить доходы с криптовалюты, а тем более в письменном виде, а что будет, если не предоставить их?

А если не предоставите никаких доказательств то вас отправят в налоговые органы и там будете с ними воевать. Пока не предоставите письмо от них или из суда о том что к вам претензий нет никто ваши деньги не вернет. Так что хранить на банковском счете деньги нельзя. И выводить нужно мелкими суммами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Adalinar said:

ну вот я считаю что и правильное решение отказ от сбера ведь толку от того что все тут высказывают свое недовольствие и свое мнение ведь по сути ето не чего не изменит и сбер и дальше будет навязывать свои правила, я думаю что лучше всего сменить банк и не париться больше по етому поводу

да тут не могу с вами не согласиться ведь что мешает вам полность взять и поменять просто на просто банк и каточку ведь ето же зделдать элементарно просто и сейчас не то время что было раньше сейчас же существуют десятки банков ни чем не хуже сбера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Ripple XRPRipple XRP > Solana SOL
    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
×
×
  • Create New...