Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

4 minutes ago, Wyman said:

Какой то полный бред, а как можно вообще что-либо в этой сфере обьяснить с помощью документов, Если нужно это все показывать

В смысле бред? Вполне логично, у Вас появляется новый источник доходов и государство, банк должны знать об этом денежном потоке, Вы обязаны на их мнение заплатить налог, в целом это правильно если бы налоги шли в страну, а не....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 16:58, Trade1337 said:

Больше всего меня удивляет почему человек вообще рассказал на чем он зарабатывает, ведь если бы он не указал что заработок идет именно через криптовалюты я думаю ничего не пришлось бы ему доказывать, но тут и сбербанк просит предоставить вообще всю инфу о фермах ну это же бред как мне кажется.

И все же они бы потребовали с него постоянного налога с его заработка с криптовалюты.И так понятно почему не хотел давать сведенья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 00:48, rosopond said:

Что верно, то верно. Когда на обменниках покупаю крипту, то за перевод на карту обменника берут 1%, а перевод на Qiwi счет уже стоит 1.5%, а еще и обменники накручивают 5-7% от стоимости крипты. В общем банки берут очень много, надо чтобы как в крипте так как и  в банках была фиксированная цена на транзу, ну например 0.001XLM. Сберу все равно хватит 🙂 .

Блльше 1 сатоши за транзакцию не дам!)))) И это не везде так, в том же блокчейн кошельке берут процент за перевод, это с биржи может быть фиксированный вывод или с обменника, они просто делают не хилый запас на транзакцию, мало кто переводит большие суммы, поэтому они все равно остаются в плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:29, lovethislife1488 said:

Даа, ну началось видимо. Теперь будут еще и налоги на крипту собирать. Ну что такое то, зачем государство лезет вообще.

По сути легализовать её это они не могут и не хотят,а как налоги драть с того что даже не котируется в законе хоть как-то можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, opoq111 said:

Сбербанк мне не нравится тем, что данная платформа, а точнее банк - плохая. Не использую ее, а вот использую Тинькофф, никто не просит "пояснить" за доходы. 

Тинькофф иногда блокирует, но с ними разбирательства проходят быстро и комфортно, без каких либо напрягов как это в том же сбербанке, хотя может еще зависит от оператора который вам звонит, его настроя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбербанк последнее время всё больше начинает разочаровывать. Всё больше задумываюсь над полным переходим на Тинькофф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SodaEffect said:

Сбербанк последнее время всё больше начинает разочаровывать. Всё больше задумываюсь над полным переходим на Тинькофф.

Да проблем с переходом вообще нет. Вам даже не придётся ходить в офисы и отделения банка(по той простой причине, что у Тинькофа их нет). Закажите карту онлайн и её привезёт курьер. Я несколько лет пользуюсь их дебетовой картой, и нареканий нет. Хотя конечно 100% гарантий нет, что любой банк в том числе и Тинькоф не потребует объяснения о доходах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 09:03, Surion said:

Оп, ну началось. Всё к этому вело. Ну не могло быть так вечно, что подобную "дыру" оставляют вне взгляда надзора, вскоре это войдёт в обиход и все "привыкнут". Печально на самом деле.

С 2020 года вели налоги по доходам с криптовалюты, но пока никто еще не разобрался как их именно платить и все работают в черную 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rommasl said:

Вообще пренеприятная информация, так как очень по своей сути уважаю Сбербанк, но эта информация меня вообще не радует, так как мои доходы - моё личное дело. Но спасибо, что рассказал.

мужчина в статье сам рассказал им о способе своего заработка, а потом он получил кучу проблем

так что советую не рассказывать и не повторять его ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, yamaxim said:

С 2020 года вели налоги по доходам с криптовалюты, но пока никто еще не разобрался как их именно платить и все работают в черную 

Это где такое "счастье" приключилось? В какой это стране ввели налоги на доходы с криптовалют? Что-то не слышал такого. Даже интересно, кто это такой "прогрессивный" из правительств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Glagola said:

Так по-моему это сейчас все и делают... Я тоже, где только имею возможность, собираю и накапливаю сатоши биткойна... Сейчас хорошо помогает в этом форум... в переводе на фиатные вроде, как и немного, но если подумать, где тебе за 1 день дадут 30 тыс.сатошей...

Ну да, как вариант, для многих. Если за год посчитать то это уже 0.1ВТС. А это уже не малые деньги, тем более с учетом дальнейшего роста курса. Правильная тактика, главное железная выдержка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klon68 said:

Да я не говорю, что плохо что сказал, плохо именно ТО что сказал. Ну мог сказать машину продал или еще нечто в подобном духе. да часть суммы на налоги пришлось бы отдать, но меньше проблем с подтверждением было, а то что майнил заманаешься доказывать.

Поспешил этот майнер, явно поспешил и наломал дров. Зато все остальные после него уже будут знать, что в Сбер никакой инфы нельзя выкладывать. Можно сказать парень герой, пожертвовал собой ради всех нас и мы ему за это благодарны. Инфа о крипте не подлежит разглашению и это факт.

  • Useful or interesting 2

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Поспешил этот майнер, явно поспешил и наломал дров. Зато все остальные после него уже будут знать, что в Сбер никакой инфы нельзя выкладывать. Можно сказать парень герой, пожертвовал собой ради всех нас и мы ему за это благодарны. Инфа о крипте не подлежит разглашению и это факт.

Какой майнер поспешил? Письмо то ведь фейковое, никто ничего и никому не присылал. Это очередная страшилка для детского сада. Проблемы подобного рода при любых крупных транзакциях и в любом банке, так как этого требует регулятор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Ну до больших оборотов мне ещё далеко, если в год оборот на Яндексе достигает 300к то это хорошо, а так считал за прошлый год был оборот до 200к. 

Да ты прям китяра 🙂 У меня в год около 70К за все про все. Я для крипты редко использую кошелек Яндекс деньги. Пока возможно платить с карты через Сбербанк онлайн я и не собираюсь куда то переходить, а вот если Сбер начнет блочить всех  поголовно, то уже буду искать другие варианты, одним из которых является Яндекс.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно просто не вестись на эти письма.а когда средства заблокируют обратиться в суд. Думаю такая модель поведения поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LevelUP said:

Ну и смотря с какой биржи выводите. Если все с Бинанса то тут и без нас банк все знает. А если с каких то забугорных тогда могут и вопросы в перспективе возникнуть.

 

Я же пока что к такому поведению Банка отношусь нормально, все равно будет так как я скажу и сообщу Если лишнего языком не трепать( не врать) тогда проблем быть не должно. Как говорится, умолчать не значит соврать 😉

А я вот думаю что если выводить с Бинанса в фиат, то банк будет знать, а если крипту на кошельки, то об этом никто и знать не должен. Бинанс сейчас добавил много способов для депозита и вывода фиатных валют, но это подразумевает что мы покупаем биток " в белую" , а я таких транзакций еще не делал и не хочу даже пробовать. Крипту покупаю на обменниках, так сказать с рук 🙂 . 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Поспешил этот майнер, явно поспешил и наломал дров. Зато все остальные после него уже будут знать, что в Сбер никакой инфы нельзя выкладывать. Можно сказать парень герой, пожертвовал собой ради всех нас и мы ему за это благодарны. Инфа о крипте не подлежит разглашению и это факт.

Ну вот и я о том же говорю, ляпнул то, что не надо было и теперь по сути деньги потеряет. Мне вот интересно а есть какие то сроки в какие он должен эти доки предоставить и если не предоставит что с деньгами будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, shumol said:

вот вот, если вы не переводите большие суммы, то и вопросов особо то и не должно быть к таким переводам, ну если уж и спросят, сказать что на торговле в бирже, на сборах с кранов.

Ну собственно нам это скрыть никак не удастся, от куда эти деньги, если это покажется глупо налоговой, то они подымут информацию и увидят там тоже самое. Короче настало время объяснять свои таинственные доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Ну если ты пилиш качественный контент и у тебя большая аудитория, то свободно 100-200к может быть, достаточно кинуть клич, мол собираю на новый комп, чтобы пилить контент ещё круче и как правило геймеры своих не бросают и помогают, кто чем может)) за другие направления не знаю, я только геймерские стримы смотрел)

Да я тебя понял. Есть у меня друг  из WOT не выходит днями 🙂 . У них и сообщества миллионные и группы в соц сетях. Вот и доходы которые кстати через Яндекс деньги и карты Сбера собирают. Думаю в танчиках тоже скоро оплату криптой внедрят, типа хочешь купить подписку на премиум? Биток принимается к оплате. А вообще сбер и яндекс, который тоже является частью сбера, подмяли под себя весь рынок платежей и явно уже очень скоро начнут диктовать свои правила, типа откуда деньги? Докажите, принесите справки и все такое.........................


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Saklisos said:

Ну кстати согласен,не особо понля,почему я должен отсчитываться о моих доходах? Странно определенно

Странно не странно, но криптовалюты увлеклись власти, и им это выгодно, они возьмут с вас процент, как налог, и все. Больше им ничего не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда всем говорил,что сбербанк любыми способами хочет обогатиться за счёт обычных работяг,которые хоть немного но всё таки зарабатывают на крипте. Отказывайтесь от него,заводите киви и подобные кошельки,чтоб избежать проблем с блокировкой счёта

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Да ты прям китяра 🙂 У меня в год около 70К за все про все. Я для крипты редко использую кошелек Яндекс деньги. Пока возможно платить с карты через Сбербанк онлайн я и не собираюсь куда то переходить, а вот если Сбер начнет блочить всех  поголовно, то уже буду искать другие варианты, одним из которых является Яндекс.

Ну до кита мне далеко! И за год это не такая большая сумма как я считаю и в полне реально каждый может её заработать. У меня же доход не только с крипты идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера что ли только тему читал о верификации кошельков , Щас беру свои слова обратно , действительно  скоро во все щели уже залезут и отберут последние крохи . Хотя на данный момент все потребовал банк доказать легальность  битка 

3 minutes ago, Ejik said:

Всегда всем говорил,что сбербанк любыми способами хочет обогатиться за счёт обычных работяг,которые хоть немного но всё таки зарабатывают на крипте. Отказывайтесь от него,заводите киви и подобные кошельки,чтоб избежать проблем с блокировкой счёта

Отказаться от сбоев не так просто и не все наверно смогут . Зп  почти принудительно вешают жена карту сбера  , сам конечно тоже особо не брезгую  , пока удобно и прочее , минимум  комиссии  , но его наглость тоже бесит (



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мелочи мне кажется, требовать объяснения доходов не будут, вряд ли так будут драконить, тот же сбер, ну а так есть более лояльные банки, читал что с альфой нет таких проблем


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vadim19 said:

ну сбербанк вообще не очень хороший банк,так же суть банка просто хранить наши средства,но никак не спрашивать откуда у нас деньги или что то еще

Тут уже скорее всего речь идёт о политики государства, интересоваться источниками наших доходов, а банк просто выполняет данные обязательства перед государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...