Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 hour ago, Retardincrypto said:

Это однозначно плохо. Вообще не хочу честно говоря, чтоб правительство хоть как-то лезло в нашу жизнь и доходы.

Ну так им же нужно знать откуда ты взял эти деньги. Это их платформа и они имеют полное право на это. Им тоже не нужны лишние проблемы мало ли откуда ты взял криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

Ну вот и я о том же говорю, ляпнул то, что не надо было и теперь по сути деньги потеряет. Мне вот интересно а есть какие то сроки в какие он должен эти доки предоставить и если не предоставит что с деньгами будет.

Конечно сроки есть, но и сами налоговики с банковскими сотрудниками явно не знают что именно должен предоставить им их клиент. Смету? Какую именно смету ? Сколько эл-ва потратил, сколько стоит оборудование, да и вообще как выделить прибыль из той суммы на которую была транзакция в банке. Одним словом это надолго 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, shumol said:

эээ не, не настало ещё, но к тому всё идёт, а я думаю, что всё равно найдется решение как обойти можно будет те налоги. Просто сейчас особо никто ничего не ищет, так как и не понятно толком что будет.

Безусловно это время ещё не настало, но все к этому идёт, неспроста все же новости такие публикуют. Не спорю, методов обхода всей этой темы будет очень много, но нужно понимать что их тоже могут прикрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, rosopond said:

Конечно сроки есть, но и сами налоговики с банковскими сотрудниками явно не знают что именно должен предоставить им их клиент. Смету? Какую именно смету ? Сколько эл-ва потратил, сколько стоит оборудование, да и вообще как выделить прибыль из той суммы на которую была транзакция в банке. Одним словом это надолго 🙂 .

Ну для них это то же в новинку вот и требуют все подряд, предоставит эти бумаги потребуют еще какие нибудь и так пока фантазия не закончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikita01uz said:

Ну до кита мне далеко! И за год это не такая большая сумма как я считаю и в полне реально каждый может её заработать. У меня же доход не только с крипты идёт.

Да это и понятно, что доход не только с крипты. Но для такого сервиса как Яндекс деньги эта сумма приличная, если учитывать что Вы физ лицо, а не владелец онлайн магазина, которому ежедневно на яндекс кошелек перечисляют суммы денег. Кстати именно этой категории людей, т.е. предпринимателям  будет сложнее с каждым годом зарабатывать в онлайн магазинах. Их итак уже обложили чеками онлайн и прочими поборами, но на этом не закончится. Банки будут с них выдавливать еще больше при проведении транзакций.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ionshtorm said:

премного благодарен за совет, я тоже задумываюсь над открытием какого нибудь мелкого бизнеса ради прикрытия операций с криптовалютой, своего рода ширмой, ну это как отмывание денег начали называть именно из за легализации с помощью прачечных.

Всегда пожалуйста 🙂 самое главное взвесьте все риски это очень важно.Прикрывать её прям таки конечно не стоит ибо чем больше доход тем больше вопросов возникает как у банков так и извне.Вообще никто не запрещает пользоваться несколькими картами например мне удобно делать операции в интернете через qivi,сбербанк для повседневности а по работе можно переводы из тинкофа делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Johniq said:

Безусловно это время ещё не настало, но все к этому идёт, неспроста все же новости такие публикуют. Не спорю, методов обхода всей этой темы будет очень много, но нужно понимать что их тоже могут прикрыть.

Банковскую систему вы не обойдете, если только дропов не будите нанимать. Да и что с вас спросить? Вы же не миллионер и не предприниматель у которого миллионные обороты. Да и это не внедряют, эта система была только не кто об этом не говорил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

На этот случай есть вебмани, Тинькофф и другие, да сбер и Яндекс стали популярными, но коли начнут права качать, люди от них откажутся, а там и действительно к крипте перейдут, к тем же стейблкоинах, которые волатильны с курсом доллара, что в общем то считается нормой) не то что биткоин со своими пампами и просадками в 40% за полчаса))

К сожалению такой гигант как Сбербанк незаменим, тем более перед каким то там Банк Тинькофф, у которого даже ни одного офиса и филиала нет для приема граждан, такой банк Сберу не конкурент, а вот ВТБ может быть. Посмотрим как будут развиватья сервисы типа Qiwi и Яндекс деньги, за рубежом уже многие сервисы включили в свой оборот крипту, например ADVcash и Payeer, а наши еще не запустили ничего. Видно ждут законов, да их все ждут как  я понял и банки в том числе и обменники.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita01uz said:

Банковскую систему вы не обойдете, если только дропов не будите нанимать. Да и что с вас спросить? Вы же не миллионер и не предприниматель у которого миллионные обороты. Да и это не внедряют, эта система была только не кто об этом не говорил!

Ну возможно это так и есть. Не думаю что с моих шекелей можно что то взять, их и так будто кот наплакал. Думаю так у кого счета огромные, будут выводить частями,и с периодичностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Ну я так же. На Бинансе в основном покупаю альткоины за Биткоины, и все это тасую между собой В фиат не выхожу, да и зачем когда есть стейбл коины, тот же USDC.

 

Может быть скажу грубо, но то что Бинанс ввел для СНГ фиатные пары и способы ввода в нац валюте, то расчет на лохов Сейчас лошки бегают туда-сюда шоркают эти карточки банковские покупая и продавая (но в основном сливая крипту в фиат, для покупки пиваса и Доширака) Но оно же потом прилетит...

Однозначно это аукнется всем тем, кто думает, что покупка/вывод в "белую" с биржи Бинанс ничем не грозит. Да, я понимаю что и наши движения по биржевым ввод/вывод крипты Бинанс успешно может выдать нашим властям, но этого может и не быть, а вот покупая картой Сбербанка уже явно видно что и куда ушло или откуда пришло. Будем надеяться, что наши налоговики начнут мониторить всю эту тему со дня принятия закона, а не задним числом за 3 года до того как 🙂 .

  • Useful or interesting 2

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Peryytew said:

но мне кажется так же смотрится оборот средств и в месяц, поэтому если вы будете делать частые переводы но мелкими суммами, вас всё равно могут привлечь

Там рассматривается то, какие были счета, переводы от физических лиц меньше внимания привлекают, чем от компаний. В случае с криптовалютными биржами думаю внимание привлекается быстро 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Johniq said:

Ну возможно это так и есть. Не думаю что с моих шекелей можно что то взять, их и так будто кот наплакал. Думаю так у кого счета огромные, будут выводить частями,и с периодичностью. 

Ну у кого крупные счета то они пользуются более безопасными платежными системами где не спросят откуда у вас деньги. Даже взять тот же пайеер они не будут интересоваться откуда деньги, для них важнее что люди используют их услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita01uz said:

Ну у кого крупные счета то они пользуются более безопасными платежными системами где не спросят откуда у вас деньги. Даже взять тот же пайеер они не будут интересоваться откуда деньги, для них важнее что люди используют их услуги.

Но потом с пейера куда? На карту наверное, лично я так бы сделал. Тоже вопрос откуда взялись деньги. Думаю что до обходных путей ещё далеко, непонятно как это все на самом деле будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dinosaur said:

Я считаю, что лучше не использовать Сбербанк, потому что он контролируется государством и Натанович вам просто покоя не даст. Лучше использовать какие-нибудь частные банк, там будет куда меньше вопросов.

Ну и что тут такого , это был обычный вброс  , банк не как не может знать чем ты занимаешь и вообще как либо связан с крипто валютой , да и даже если будут крупные переводы вам ничего за это не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Johniq said:

Но потом с пейера куда? На карту наверное, лично я так бы сделал. Тоже вопрос откуда взялись деньги. Думаю что до обходных путей ещё далеко, непонятно как это все на самом деле будет работать.

Да я на карту вывожу ну я живу не в РФ и меня не кто не спросит откуда деньги. Либо можно на другие ЭПС выводить, завести виртуальную карту и оплачивать в магазинах либо обналичивать в банкоматах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita01uz said:

Да я на карту вывожу ну я живу не в РФ и меня не кто не спросит откуда деньги. Либо можно на другие ЭПС выводить, завести виртуальную карту и оплачивать в магазинах либо обналичивать в банкоматах.

Живу тоже не в России, но все же все и такое может прийти в наши страны, например в Украине, где то слышал подробную новость, что не есть хорошо. Как вариант обналичить крипту кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Johniq said:

Живу тоже не в России, но все же все и такое может прийти в наши страны, например в Украине, где то слышал подробную новость, что не есть хорошо. Как вариант обналичить крипту кстати.

Ну я в Узбекистане живу, у нас пока запрет только в том чтобы покупать криптовалюту на внутренней бирже а продавать или выводить деньги с других бирж не запрещено. Возможно что в будущем и будут какие-то запреты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 15:24, Justjesus said:

Какой же это бред...

Чужие люди должны узнавать о твоих источниках дохода.Но самое забавное,если подумают ,что ты связан с нелегальным бизнесом ,то каким образом ты себя оправдываешь?

Криптоа по большей части не отслеживается

Да по отношению к личному пространству клиентов сбербанк поступает не совсем красиво. Но такое поведение вынуждают современные тенденции, потому что с ростом такой "анонимности" в мире наступит полный беспорядок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну я в Узбекистане живу, у нас пока запрет только в том чтобы покупать криптовалюту на внутренней бирже а продавать или выводить деньги с других бирж не запрещено. Возможно что в будущем и будут какие-то запреты!

Совершенно верно, в будущем этих запретов будет становиться все больше и больше, к сожалению. От этого никуда не деться, думаю все же должны будут быть обходные какие то пути, надеюсь на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Johniq said:

Совершенно верно, в будущем этих запретов будет становиться все больше и больше, к сожалению. От этого никуда не деться, думаю все же должны будут быть обходные какие то пути, надеюсь на это.

Ну у нас пока в стране двигаются в правильном направлении, запрет у нас на покупку только из за того что большинство людей не знают что это такое и что это рисковые инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну у нас пока в стране двигаются в правильном направлении, запрет у нас на покупку только из за того что большинство людей не знают что это такое и что это рисковые инвестиции.

Главное что все это делается постепенно, не все сразу в один момент. Людям дают время привыкнуть к этому, что есть хорошо, представьте если бы вам сразу бы все запретили, или же ввели бы строгие запреты, было бы все по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Johniq said:

Главное что все это делается постепенно, не все сразу в один момент. Людям дают время привыкнуть к этому, что есть хорошо, представьте если бы вам сразу бы все запретили, или же ввели бы строгие запреты, было бы все по другому.

Наш президент не видит смысла запрещать, так как эта сфера деятельности приносить прибыль не только пользователям ну и стране. Даже создан свой майнинговый пул, и кто майнит через их пул тем поощрение в том что электроэнергия в разы дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nikita01uz said:

Наш президент не видит смысла запрещать, так как эта сфера деятельности приносить прибыль не только пользователям ну и стране. Даже создан свой майнинговый пул, и кто майнит через их пул тем поощрение в том что электроэнергия в разы дешевле.

Вы как я понимаю из Белоруссии? А с банками как у вас там дела? Ну намайнил я монет. вывел в банк. не блокнут ли так же как у нас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Got said:

Я просто стараюсь не пользоваться Сбербанком, и вам советую ). Пока что отлично все. 

А вообще чем может грозить поимка полицией, или налоговой службой нелегальных доходов с крипты? Штраф же только? 

Да и штрафа не будет если конечно ваши деньги не были выведени благодаря чернухе, нелегальным действиям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xmaverick said:

Дело даже не в этом. Сбербанк - огромная махина, его по политическим соображениям никто не лишит лицензии )))
А Тиньковский банк боится каждого чиха, так что требования там пожестче к людям будут. Проверено на обнальщиках )))

Ну не знаю, не знаю если честно, я думал что наоборот, исходя из одной лишь рекламы Тинькоффа, глупо наверное с моей стороны, но там он режет Сбербанк типо нафиг его и свою карточку всовывает, слишком агрессивно ведь.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...