Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Just now, jonnsina228 said:

Да кто он такой чтоб перед ним отчитываться. Я бы на месте клиентов пошел бы уже в отделения и закрыл бы счета в этом банке за такие случаи

А что вам скажут об этом заранее? До поры до времени все будет нормально. Они соберут определенную аудиторию и данные по движению средств на ваших счетах и только после этого массово начнут рассылать такие письма. Потом будет уже тяжело от них отбиться. Я думаю что перед этим и законы под это напишут. Хотя законодательной базы и сейчас хватает.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Банк может заблокировать карту, если заметит что-то подозрительное, ну например, что из всех концов России на Ваш счет приходят деньги, причем в режиме 24/7 и это уже будет являться поводом для разбирательств, если Вы всего лишь физ лицо.

Если даже с одного счета в день будет приходить по 5 транзакций то вам могут заблокировать и передать дело в налоговую для выяснений откуда деньги и за что вы их получаете, может у вас не законная деятельность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня пока не так много доходов от криптовалюты чтобы мне прислали такое же письмо, но наверно стоит приготовиться к этому и как то морально настроится что буду отвечать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Да кто он такой чтоб перед ним отчитываться. Я бы на месте клиентов пошел бы уже в отделения и закрыл бы счета в этом банке за такие случаи

банк всего лишь часть системы и выполняет ее требования. если хотите пользоваться его услугами, то придется эти требования, даже при работе с криптовалютой.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kosmos said:

Я считаю,что это буде зависеть от суммы,которые постоянно поступают на карточку.Если будут большие обороты,то конечно же банк в этом заинтересуется.А если небольшие,то им зачем это?Всё зависит от транзакции,а точнее суммы в ней

Логично на большой объем оборота денег сразу падает интерес откуда и куда да почему а малые сумы не кого не интересуют банк интересует чтоб не было отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо хоть просит а не требует. Если бы требовал было бы вообще плохо и люди бы начали бы повально обманывать и кто-то даже в тюрьму бы попал

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RolyPoly said:

У сбербанка то может и есть желание узнать эти данные но я думаю клиенты вообще не обязаны сообщать что то такое... Может это даже не официальный запрос а просто придирки сбера...

Ну вообще то обязаны. Банк даже в полицию может обратится что бы они выясняли происхождение этих денег, а главное пока ответы не даш, денег этих не увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kosmos said:

Я считаю,что это буде зависеть от суммы,которые постоянно поступают на карточку.Если будут большие обороты,то конечно же банк в этом заинтересуется.А если небольшие,то им зачем это?Всё зависит от транзакции,а точнее суммы в ней

Я о том же. Нет смысла проверять мелочные переводы, ибо у банка есть более важные задачи. Только если не подключат определенных людей, которые будут это проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще мне не понятен пункт ,предоставить выписку из истории пользователя содержащую информацию о покупателе,продавце. Мало того что многие биржи не имеют этой функции . так еще и информация о покупателе очень растяжимое понятие


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 08:55, mdv said:

У вас есть уже готовые варианты, где и как это можно сделать? А то вот встречаю такие сообщения про использование оффшоров, и не совсем понимаю, как мне простому смертному в этот оффшор уйти, чтобы с гарантией того, что эти сведения точно никуда не передаются.

Вариантов пока нет, так как не прижало еще, но я просто рассуждаю о том, что в принципе всем вместе придумать можно что то в этом плане и оффшор конечно гарантии не дает о неразглашении данных, но думаю налоги точно снизит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

В общем ты советуешь "концы в воду" и никаких следов 🙂 . Норм стратегия, но про bitpay я не слышал, давно регистрировался на e-payments, но там КИС не прошел и после туда заходить не стал, хотя письма от них постоянно какие то получаю. Нам на тему обналичивания надо будет думать именно на момент фиксации прибыли. Вот например биток через 2 года будет по 100К баксов и именно тогда и надо будет выявить безопасный метод, а до того времени все может очень сильно измениться.

На епайментс я тоже не с первого раза прошел, потом ещё раз сфотографировался да сделал столько дублей, пока самому результат не понравился, и отправил, тогда и приняли документы, я на ксапо проходил kyc так там вообще огонь было, не принимали мои документы, я пожаловался в поддержку и попросил уволить специалиста по восточной Европе, сразу приняли документы 😂😂😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rosopond said:

В общем ты советуешь "концы в воду" и никаких следов 🙂 . Норм стратегия, но про bitpay я не слышал, давно регистрировался на e-payments, но там КИС не прошел и после туда заходить не стал, хотя письма от них постоянно какие то получаю. Нам на тему обналичивания надо будет думать именно на момент фиксации прибыли. Вот например биток через 2 года будет по 100К баксов и именно тогда и надо будет выявить безопасный метод, а до того времени все может очень сильно измениться.

Так а смысл ждать если прибыль многим уже сейчас выводить надо, да и где гарантии что через два года так будет, надо думать об этом уже сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

Так а смысл ждать если прибыль многим уже сейчас выводить надо, да и где гарантии что через два года так будет, надо думать об этом уже сейчас

Вот поэтому пока за это дело не взялись очень плотно - нужно выводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это делается для того чтобы ввести налоги еще и на крипту... Где это виданно вообще.. Теперь даже рад немного что не являюсь клиентов этого банка) А вот те кто является держитесь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, alastor said:

А какое им вообще дело от криптовалют . Если их интересует крипта так пусть сами начнут ею интересоваться , а не безпокоить горожан .  

У них свои задачи их интересует откуда вы выводите деньги и интересует большие суммы так чтоб на них наложить налог и т д . пока есть вариант обойти банк лучше его обойти .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо то что такая практика уже началась, вот раньше было все хорошо, зарабатывай и обналичивай удобным способом. Теперь же придется задуматься еще и о том как правильно вывести и не спалиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 20:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Полагаю это попытка ведущих банков России не столько взять под контроль криптвалют и вернуть свои сферы влияния стараясь ослабить крипта, а в большей степени сбор и анализ данных о самой крипте, полагаю представители банка очень обеспокоились, и теперь намерены сделать все что бы понять какой процент в нише экономики уже занимает криптовалюта, какое количества граждан ею пользуется и на основе всего этого сделать свой анализ и выводы для дальнейших действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

Вы не внимательно читаете мои сообщения. Я же написал, что многое еще зависит от того с какого счета отправили вам деньги, если счет стоит на особом контроле то даже если вам с него 10р переведут то вас блокнут. Блок с просьбой пояснить происхождение это не беспредел, а нормальное исполнение закона, беспредел это блок и потом намек что мы вас готовы разблочить за 15% от суммы, как это тинькофф делает.

Обычно это всё превращается не в исполнение закона, а просто очередной круг бюрократии. Т.е. уже на местах, творят беспредел, как всегда. Трактуя законы как им вздумается. И поможет только суд. А в особо тяжёлых случаях, только верховный суд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 21:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Криптовалюта теперь является таким же платёжным активом, как и обычные (фиатные) деньги. Поэтому любые действия с ней подлежат регулированию в рамках налоговой системы государства. Если вы засветили свои доходы через один из банков вашего государства, то у этого государства возникает справедливый вопрос: "Откуда дровишки?" Готовьтесь поделиться.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alastor said:

А какое им вообще дело от криптовалют . Если их интересует крипта так пусть сами начнут ею интересоваться , а не безпокоить горожан .  

ну тут по сути их интерес спортный и я думаю что тут они больше приследуют государсвенные интересы не же ли свои ведь ето нужно и выгодно лиш государсву для того что бы они смогли ввести и обложить налогом всех пользователей криптовалют в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ryhor said:

Криптовалюта теперь является таким же платёжным активом, как и обычные (фиатные) деньги. Поэтому любые действия с ней подлежат регулированию в рамках налоговой системы государства

Это где вы такое прочитали. Дайте ссылку на статью закона, который определил крипту, как платежный актив. А так же дайте ссылки на статьи налогового кодекса, которые регулируют налогооблажение крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Мне кажется это какой то развод а не реальное извещение из банка,так как откуда в банке узнали электронную почту этого человека,могут узнать только хакеры которые решили поживиться на его испуге.

 А вам на почту банк не шлет ничего? Какие хакеры. Схема с хакерами мне нравится. Такое может быть. Но для этого надо узнать банк, почту, количество и так далее. Банк привязывает мыло при регистрации. Это нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Мне кажется это какой то развод а не реальное извещение из банка,так как откуда в банке узнали электронную почту этого человека,могут узнать только хакеры которые решили поживиться на его испуге.

Извещение точно реальное, правомерность подобного запроса конечно под вопросом, но это требования налоговой к банкам, так что тут банки могут стать заложниками ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если сбербанк начал просить показать данные о доходах и кошельки с которых обналичивали средства, то я думаю надо перейти в другой банк...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем Сбербанку нужно знать о моих доходах с неизвестных источников? Это будет очень обидно, если мне скажут объясниться за свои доходы с криптовалют. За это же не могут посадить( ну или если ты делаешь незаконные дела).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...