Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

На самом деле никому не советую выводить крипту через сбер, потому что скоро и с этого будут брать налог, не могут они дать людям хотя бы этот профит без налога оставить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, zlatakly4 said:

Однажды у меня была не приятная ситуация со Сбербанком. Как то мне позвонили из банка и спрашивали откуда деньги на моём счету, как поступили. Получилось отмазаться,сказала родственники перевели. Но дальше это уже не прокатит. 

 

Что за ерунда! Вы что думаете что банк не видит откуда пришли деньги на ваш счет? Ваши объяснения еще и такие не прокатят. Если бы все было так просто. Даже если вы просто пополните свой счет в банкомате наличными там есть видеокамера и всегда легко проверить ваши слова. Так что как-то не вяжется с реальностью. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю можно использовать любой другой банк, где не просят клиентов объяснить доходы. Хотя сбербанк довольно крупный банк и его примеру могут последовать остальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбербанк самый плохой банк в России, из-за их поддержки и фин мониторинга. Им нужно объяснять все до копейки откуда пришли эти деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sikromir said:

Я думаю можно использовать любой другой банк, где не просят клиентов объяснить доходы. Хотя сбербанк довольно крупный банк и его примеру могут последовать остальные.

Это не от банка зависит. При больших суммах уже фин мониторинг включается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 16:59, Peryytew said:

Я так и делаю, просто пока у меня нет таких больших сумм за которые можно было бы волноваться.

Просто как по мне уже 5.000 перевода уже можно считать подозрительной

5000 это мелочи на которые не будут отвлекаться , я думаю если оборот будет более 2-3 тысяч баксов за раз ,то могут заблочить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sumiya said:

В принципе у людей то и выбора нет,от бездействия только будут большие проблемы.Однако им будет намного проще работать с тинкоф банком ведь тот такое не требует. 

Да полностью согласен, в данном случае лучше всего предоставить всю информацию и после этого незамедлительно сменить банк во избежании повторения истории...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, serkagan said:

Вариантов пока нет, так как не прижало еще, но я просто рассуждаю о том, что в принципе всем вместе придумать можно что то в этом плане и оффшор конечно гарантии не дает о неразглашении данных, но думаю налоги точно снизит )

Ясно. Мне кажется, что ничего мы не придумаем - нас поимеют по любому.(

1 hour ago, winolan said:

Сбербанк самый плохой банк в России, из-за их поддержки и фин мониторинга. Им нужно объяснять все до копейки откуда пришли эти деньги

Со временем везде будет так - объясняться придется. Да и во всем мире это так - ни одна страна не позволяет человеку бесконтрольно принимать и отправлять платежи, тем более крупные.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Зачем Сбербанку нужно знать о моих доходах с неизвестных источников? Это будет очень обидно, если мне скажут объясниться за свои доходы с криптовалют. За это же не могут посадить( ну или если ты делаешь незаконные дела).

Ну так они хотят знать для того чтобы определить отмываете деньги или нет. Я думаю это касается только майнеров которые много зарабатывают, а у меня доходы небольшие и мне ничего такого не приходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olesyanext said:

Это не от банка зависит. При больших суммах уже фин мониторинг включается. 

Ну так если переводы проходят в банковской системе значит за начальную фильтрацию должен отвечать сам банк и можно попробовать перейти в другой банк где не так сильно об этом заботятся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Я думаю можно использовать любой другой банк, где не просят клиентов объяснить доходы. Хотя сбербанк довольно крупный банк и его примеру могут последовать остальные.

Ну а какие? Тинькофф?- там точно спросят за доход)) и еще % завысят хахах
Рокет? - он своими акциями скоро разорится и все.
ВТБ - На накале фбк посмотри о его директоре ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиенты сбербанка наверно начали нервно проверять свои счета и почту, ну вообще я тоже использую сбербанк и на их карту часто перевожу деньги от крипты, но мне письмо не приходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:19, fullzero said:

А че у здесь удивляться? У меня объяснение одно : государство желает получать ещё и прибыль от налогов с крипты. Ладно, фиат, который они выпускают и контролируют, но крипта ведь принадлежит всем. Почему тогда они не делятся налогами с крипты с нами? 

Они не делятся  с нами и прибылью от продажи наших ресурсов. Или это Вас не удивляет. Так почему же они должны делится с нами налогами с крипты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Doni2029 said:

Они не делятся  с нами и прибылью от продажи наших ресурсов. Или это Вас не удивляет. Так почему же они должны делится с нами налогами с крипты ?

Государство это же высшее общество которое контролирует как экономическую так и политическую сферу следовательно они получают всё что хотят при этом на них лежит большая ответственность только фиг мы её оспорим.Сейчас не то время и народ не хочет просто бунтоваться,поэтому нужно быть хитрее в этом плане играть по их правилам и пытаться выходить победителем чтобы нас в конце концов не прижали это единственный как по мне вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это таким бредом, потому что они уже не знают, что придумать, но повесить административку на человека, либо заставить платить налоги!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Desertniy said:

Я считаю это таким бредом, потому что они уже не знают, что придумать, но повесить административку на человека, либо заставить платить налоги!

Сейчас уже больше половины населения задумываются о том чтобы вообще не платить налоги так как государство явно не для людей делает законы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если пришлют письмо на почту, то уже будут знать где я живу и что у меня доходы с криптовалюты. Поэтому не буду спорить и просто отошлю все что попросят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это нормальная процедура от банка, так как им нужно знать для отчетности откуда вы взяли деньги. Ибо у них могут возникнут проблемы с людьми которые контролируют их.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shell said:

Обычно это всё превращается не в исполнение закона, а просто очередной круг бюрократии. Т.е. уже на местах, творят беспредел, как всегда. Трактуя законы как им вздумается. И поможет только суд. А в особо тяжёлых случаях, только верховный суд.

Ну тинькоф проиграл суд когда требовал 15%. В данном случае сбербанк не проиграет, он же ничего не просит, покажи бумаги и пользуйся деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Desertniy said:

Я считаю это таким бредом, потому что они уже не знают, что придумать, но повесить административку на человека, либо заставить платить налоги!

Дааа, если кто-то запалит, что ты имеешь хороший доход, то все захотят, чтобы ты с ними поделился ))) Это жизнь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Jekson24 said:

Я думаю это нормальная процедура от банка, так как им нужно знать для отчетности откуда вы взяли деньги. Ибо у них могут возникнут проблемы с людьми которые контролируют их.

Вот не совсем так, это скорее всего приказ от людей свыше, чтобы заставить платить людей налоги не своими руками, а руками банков 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, VikaZolotova said:

Ну да может вы и правы лучше уже им скинуть то что ни просят чем потом напросится на проблемы которые никому не нужны.

Самый лучший вариант на самом деле пойти к ним и начать разбираться с чего такие доводы? что за криптовалюта вообще? может мне перевел деньги мой знакомый через сторонние сервисы откуда я знаю.В общем включить дурачка один из вариантов и пусть пытаются крутиться вертеться.Другое дело если постоянно делать крупные переводы тогда они точно заострят внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да время сейчас такое что криптовалюту начинают потихоньку контролировать, скоро может везде начнут следить за доходами и вообще придется отказаться от банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Если сбербанк такое делает,то и остальные банки тоже обяжут спрашивать своих клиентов откуда у них поступают деньги на карту иначе банки лишат лицензии

Так банки и должны это делать. Только некоторые, для привлечения и дабы не потерять клиентов, спускаются это на тормозах. К примеру Тинькоф взять, у них же даже нету отделений банка, все через интернет делают. И как у них эта процедура происходит, хотя я не слышал, чтобы у них подобные случаи возникали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sainmig said:

Да время сейчас такое что криптовалюту начинают потихоньку контролировать, скоро может везде начнут следить за доходами и вообще придется отказаться от банков.

Согласен с вами,пока что они только пытаются но скоро возможно и додумаются до возможности контролирования.Вдруг налоги будут собирать или же вовсе запустят свой крипто рубль а пока что будем спокойно пользоваться) От банков вы кстати никак не сможете отказаться ибо нас всех стараются подсадить на выплату через электронные деньги а наличка потихоньку уходит на задний план что очень печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Японии хотят выпустить стейблкоины с привязкой к иене и доллару   Крупнейший банк Японии Nomura Holdings и его подразделение по работе с цифровыми активами Laser Digital Holdings объявили о подписании партнёрского соглашения с компанией GMO Internet Group. Одна из ключевых целей сотрудничества — изучить возможность создания стейблкоинов с привязкой к национальной валюте и американскому доллару.   «По мере развития рынка цифровых активов разработка стейблкоинов для использования на местном рынке будет иметь ключевое значение для расширения доступности и внедрения цифровых активов в Японии и за её пределами, — говорится в заявлении исполнительного председателя Laser Digital Стива Эшли.»   В рамках заключенного соглашения Nomura, Laser Digital и GMO Internet Group планируют сосредоточиться на торговле криптовалютами и управлении активами. Такой подход позволит компаниям «добиться большого вклада в технологическую сторону».   В 2022 году правительство Японии приняло законы, регулирующие выпуск и обращение стейблкоинов в стране. Согласно им, эмитенты этих активов должны зарегистрироваться в Агентстве финансовых услуг Японии.
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1.5%• 5 000 ~ and more — 1%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.2%• 5,000 USD and more  — 0.7%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Доброе утро, уважаемые пользователи! Мы работаем, создавайте заявки, операторы оперативно обработают их в ручном режиме. Хорошего дня⭐ 
    • Обменный пункт Ex-ATM24 был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Ex-ATM24 удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Ex-ATM24, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tron TRX > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tron TRX
    • HI WINDICERS, New Forum Challenge is now up!   this week let's have another sweet n' healthy cold treat GRAPE POPSICLE and bring down the heat on a hot summer day by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.     it the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest. Contest ends Monday June 3rd, 19:00 UTC.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE
    • ПРИВЕТ, WINDICERS   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!     давайте приготовим еще одно сладкое и полезное холодное угощение - ВИНОГРАДНОЕ эскимо, и скрасим жару в жаркий летний день, сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса. Конкурс заканчивается в понедельник, 3 июня, в 19:00 по Гринвичу.                       Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей                                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
×
×
  • Create New...