Как мы храним пароли. - Page 463 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

38 minutes ago, Danny567123 said:

На мой взгляд пароли нужно хранить в текстовом документе на флэшке. Но ни как не в куки браузере, это не безопасно. Так же можно в блокноте записать

Мне тоже кажется, что за своими данными нужно следить. Так что просто так лучше не сохранять в браузере. Так можно делать только с не особо важными паролями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Стопроцентно правы. Политика бедного еврея никому еще вреда не принесла, а у хвастунов как правило по жизни всегда есть проблемы. Да и скромность, как говориться, украшает человека.)))

Да, на самом деле в реальной жизни проще все таки поддерживать безопасность своих финансов, главное держать рот закрытым. А вот в сети тут такое бывает что по неволе можно потерять средства в силу какой то мошеннической атаки или взлома криптовалютного кошелька.

Прежде чем думать о паролях безопасности, нужно для себя разработать философию этой самой безопасности Кого я посвящаю в свои финансовые дела а кого нет. Кому больше доверие а к кому вовсе его нет. А уже потом выбирать носитель на котором удобней держать пароли, а то ведь если сосед Вася знает где у тебя блокнот и коробка с флешками, то пиши хоть 100500 флешек, а Вася уязвимое звено в безопасности.

  • +3 1
  • +5 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 14:07, Leontinnyeo said:

а смысл так все усложнять?не легче ли например просто придумать один сложный пароль записать его куда либо и все?я лично вот так себе сделал и по итогу никаких проблем не испытываю с логином и паролем

хотя бы потому, что на разных сайтах разные требования к паролям. а где-то даже не пароли, а фразы (что в блокчейне не такое уж редкое явление)

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, LevelUP said:

Кому больше доверие а к кому вовсе его нет. А уже потом выбирать носитель на котором удобней держать пароли, а то ведь если сосед Вася знает где у тебя блокнот и коробка с флешками, то пиши хоть 100500 флешек, а Вася уязвимое звено в безопасности.

Что б спокойней спать по ночам и не беспокоиться о Васе данные нужно шифровать. Это всегда полезно - мало ли что. Вполне достаточно просто ужать в запароленный архив. Даже в записях в блокноте, можно взять за правило менять, например, второй и третий символ местами. И фиг кто догадается. 

  • +1 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, cachexx said:

Что б спокойней спать по ночам и не беспокоиться о Васе данные нужно шифровать. Это всегда полезно - мало ли что. Вполне достаточно просто ужать в запароленный архив. Даже в записях в блокноте, можно взять за правило менять, например, второй и третий символ местами. И фиг кто догадается. 

Ну с паролем в блокноте да, есть такая тема как ложные символы и только ты всегда знаешь сколько их и в каком месте ложные. Вообще таким образом можно открыто хранить пароли потому что даже если кто посторонний ими завладеет, он не знает какие символы ложные, сколько их вообще в пароле. Я бы подобный метод шифрования рекомендовал всем, конечно есть и сложные варианты как вы говорите с перестановкой местами символов, но то более сложный но и более эффективный.

Ну и конечно не надо использовать пароли что сами в голове запоминаем, надо такие что бы на бумаге и которые вообще сложно запомнить.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SteveHyis said:

Лично я храню пароли на планшете в защищенной папке, планшет находится все время дома, но на всякий случай заменяю какие-то символы, например 2 и 5 символ я меняю на следующую букву по алфавиту или следующее число. Как по мне, пароли вряд ли кто-то заполучит, кроме меня.

Честно сказать, не знаю, как тебе это поможет сохранить твои пароли, так как ничто не сможет остановить взломщиков перед добычей денег, а если и стоит такая защита, то она наоборот приманит их ещё больше. Я бы посоветовал хранить пароль либо в голове, либо на листке бумаги в секретном месте, уж его точно не взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Да, на самом деле в реальной жизни проще все таки поддерживать безопасность своих финансов, главное держать рот закрытым. А вот в сети тут такое бывает что по неволе можно потерять средства в силу какой то мошеннической атаки или взлома криптовалютного кошелька.

Прежде чем думать о паролях безопасности, нужно для себя разработать философию этой самой безопасности Кого я посвящаю в свои финансовые дела а кого нет. Кому больше доверие а к кому вовсе его нет. А уже потом выбирать носитель на котором удобней держать пароли, а то ведь если сосед Вася знает где у тебя блокнот и коробка с флешками, то пиши хоть 100500 флешек, а Вася уязвимое звено в безопасности.

Ха, тут уже больше от соседей зависит. Лично у меня соседи, которые ни в зуб ногой в крипте. И несмотря на это, я стараюсь не особо распространяться о заработке. 

 

2 hours ago, LevelUP said:

Ну с паролем в блокноте да, есть такая тема как ложные символы и только ты всегда знаешь сколько их и в каком месте ложные. Вообще таким образом можно открыто хранить пароли потому что даже если кто посторонний ими завладеет, он не знает какие символы ложные, сколько их вообще в пароле. Я бы подобный метод шифрования рекомендовал всем, конечно есть и сложные варианты как вы говорите с перестановкой местами символов, но то более сложный но и более эффективный.

Ну и конечно не надо использовать пароли что сами в голове запоминаем, надо такие что бы на бумаге и которые вообще сложно запомнить.

Если подставлять к паролю, к примеру в начале и конце ставить первую и последнюю букву в названии ресурса, то просматривая все пароли, умный хакер может прийти к выводу о вашей задумке, тем более, такой способ распространён. А если где-то внутри переставлять, то тут уже нужно выработать некий алгоритм, чтобы не забыть, где, что и как меняли. Ну и для уверенности все-таки хранить бэкап в укромное месте. Это никогда не помешает. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Весь софт на тему паролей конечно же не охватишь самостоятельно. И времени и усилий это займет немало. Да и после изучения все равно придешь к однозначному выводу, что основной принцип работы практически у всех одинаков. Поэтому, как мне кажется, чтобы зря время не тратить, отфильтровать софт по приемлемым показателям. Для меня обязательными атрибутами были - открытый исходный код, большое количество пользователей, хорошая репутация, нормальный функционал и бесплатность для начала. А потом уже детально разбирать оставшиеся после фильтра кандидатуры.)))

 

Да и просто для обычного пользователя хватит и тех параметров, которые вы уже называли много раз, но люди разные и каждому свое нужно. Я например не так особо то и озабочен. Можно об этом рассуждать бесконечно. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

ну то что вы соблюдаете анонимность это конечно же хорошо а вот если ваш гаджет накроется то что тогда будете делать?мой вам совет сохраните копии хотя бы на флешке ну или перепишите в блокнот.он то уж точно не накроется.

Спасибо за советы, но уже сам додумался, да и не только вы такой человек, который скзаал это. Имею свои способы хранения информации, как на пк, телефоне, так и в материальном виде. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fifo210 said:

я стараюсь вообще все пароли в голове хранить - надежней места нет, я считаю. А для уверенности записываю на бумагу, гаджетам т т. п.  не особо доверяю в этом вопросе. Ну еще на отдельной флешке на всякий случай

Ну если память натренированная то можно все хранить в голове. Но такой вариант доступен не каждому. Некоторые даже простые пароли не смогут запомнить. Я могу запомнить несколько сложных но у меня их много и приходится хранить на компе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню по-старому способу: на бумажке в блокнотике, раньше хранил в голове, но этот способ чреват последсвиями😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LevelUP said:

Да, на самом деле в реальной жизни проще все таки поддерживать безопасность своих финансов, главное держать рот закрытым. А вот в сети тут такое бывает что по неволе можно потерять средства в силу какой то мошеннической атаки или взлома криптовалютного кошелька.

Прежде чем думать о паролях безопасности, нужно для себя разработать философию этой самой безопасности Кого я посвящаю в свои финансовые дела а кого нет. Кому больше доверие а к кому вовсе его нет. А уже потом выбирать носитель на котором удобней держать пароли, а то ведь если сосед Вася знает где у тебя блокнот и коробка с флешками, то пиши хоть 100500 флешек, а Вася уязвимое звено в безопасности.

Переоценка своей безопасности тоже весьма распространенное явление) Хакеры такие системы взламывают и находят лазейки, что аж страшно жить и лазить в интернете. Недооценивать взломщиков и мошенников никогда нельзя и это должно быть одним из символов финансовой грамотности для любого. Чсв крайне легко может обернуть себя вашими финансовыми потерями и это еще в лучшем случае. А про рот на замке это вообще святое правило) Так иногда хочу рассказать своим друзьям и т.д некоторые достижения, но они болтливые что пипец!)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Parazit32 said:

я храню свои пароли в гугле. оно там автоматически сохраняет пароли

И при утере либо краже переносного устройства типа планшета или ноутбука заезжаем в жир ногами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Arkmalvik said:

Ну если память натренированная то можно все хранить в голове. Но такой вариант доступен не каждому. Некоторые даже простые пароли не смогут запомнить. Я могу запомнить несколько сложных но у меня их много и приходится хранить на компе.

Да это все до поры до времени. Я бы посмотрел на человека, который говорит что у него хорошая память, как он вспомнит придуманный, сложный пароль через десяток лет.

Если этот пароль стоит на каком-нибудь кошельке с битком, то будет все печально, скорее всего будет пополнение потерянных навсегда монет.

Edited by H14LL
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, мне представляется крайне интересным использование стеганографии для хранения приватных ключей либо сложных паролей. Вроде и на виду, но далеко не очевидно. Думаю, мало кто догадается искать пароль в заставке рабочего стола или фотке с котиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Opressor said:

Вообще, мне представляется крайне интересным использование стеганографии для хранения приватных ключей либо сложных паролей. Вроде и на виду, но далеко не очевидно. Думаю, мало кто догадается искать пароль в заставке рабочего стола или фотке с котиками.

Довольно таки оригинальный способ хранения паролей. Может быть в этом и есть какой то практический смысл. Но я в основном предпочитаю что то более простое и довольно надёжное с моей точки зрения. Это естественно банальная флешка на которой и хранятся все мои пароли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Да это все до поры до времени. Я бы посмотрел на человека, который говорит что у него хорошая память, как он вспомнит придуманный, сложный пароль через десяток лет.

Если этот пароль стоит на каком-нибудь кошельке с битком, то будет все печально, скорее всего будет пополнение потерянных навсегда монет.

Такие люди может и есть, но их очень мало. Правда, почему-то на форуме оказалось таких чуть ли не большинство. Лукавят? 

 

2 hours ago, Opressor said:

И при утере либо краже переносного устройства типа планшета или ноутбука заезжаем в жир ногами.

Потеря не так страшна, ведь можно зайти в свой аккаунт на другом устройстве и быстро сменить пароль. А вот кража - гораздо хуже. И если не успеть принять меры, удачливый хакер обзаведётся вашими данными. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не одна еще программа и автосохранение паролей не переплюнули обычную бумагу. И должен случиться коллапс в мире что бы эта бумажка пропала( в моем случае естественного). Самый надежный носитель.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, avvv2020 said:

Не одна еще программа и автосохранение паролей не переплюнули обычную бумагу. И должен случиться коллапс в мире что бы эта бумажка пропала( в моем случае естественного). Самый надежный носитель.

В детстве надо было память тренировать 🙂 У меня 5 разных паролей и ничего, помню каждый и ниразу не восстанавливал. Да. было дело после "дня варенья" точнее под конец торжества решил зайти на почту и чёт не вышло... Но утром всё встало на свои места! Бумажку можно потерять, могут животные домашние скушать или дети испортить... В общем лучше на самом деле иметь сменный винчестер, чисто под такие дела: Пароли, фотки, важные файлы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, avvv2020 said:

Не одна еще программа и автосохранение паролей не переплюнули обычную бумагу. И должен случиться коллапс в мире что бы эта бумажка пропала( в моем случае естественного). Самый надежный носитель.

А где именно вы сохраняете свои пароли? Если в браузере, то это ведь достаточно небезопасно, так как подобные действия могут привести к хищению ваших паролей. Мне кажется, лучше всегда держать свои пароли на нескольких USB носителях, и тогда вряд ли возникнут какие-то проблемы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Doni2029 said:

Но я в основном предпочитаю что то более простое и довольно надёжное с моей точки зрения. Это естественно банальная флешка на которой и хранятся все мои пароли.

Сейчас флешки стоят не больших денег, тогда почему бы на них не хранить данные. Возможно я тоже на них перейду, если мой капитал достигнет большого значения 😂

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Polka1 said:

Сейчас флешки стоят не больших денег, тогда почему бы на них не хранить данные. Возможно я тоже на них перейду, если мой капитал достигнет большого значения 😂

Флешки надежны, но не долговечны и выходят из строя без предупреждения, поэтому на всякий пожарный я рекомендовал бы ещё одну копию хранить на обычной бумаге в укромном месте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, вы серьезно тут рассказываете где и как храните свои пароли?? Вы серьезно?? Помогаете хакерам собирать статистику)))) Вот хомяки)))Вы еще создайте тему "Пароли-какие они у вас?")))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пользуюсь одним способом - сохраняю пароли все в таблице ехел, чтобы не запутаться и быстро находить нужные данные, удобнее чем через блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Да, на самом деле в реальной жизни проще все таки поддерживать безопасность своих финансов, главное держать рот закрытым. А вот в сети тут такое бывает что по неволе можно потерять средства в силу какой то мошеннической атаки или взлома криптовалютного кошелька.

Прежде чем думать о паролях безопасности, нужно для себя разработать философию этой самой безопасности Кого я посвящаю в свои финансовые дела а кого нет. Кому больше доверие а к кому вовсе его нет. А уже потом выбирать носитель на котором удобней держать пароли, а то ведь если сосед Вася знает где у тебя блокнот и коробка с флешками, то пиши хоть 100500 флешек, а Вася уязвимое звено в безопасности.

Совершенно верно. Безопасность всегда это целый комплекс различных мер, а не что то одно, даже целая жизненная философия - в этом вы правы. Добиться полной неуязвимости в сети очень не просто.)

10 hours ago, Typpak said:

Да и просто для обычного пользователя хватит и тех параметров, которые вы уже называли много раз, но люди разные и каждому свое нужно. Я например не так особо то и озабочен. Можно об этом рассуждать бесконечно. 

Конечно, для обычного пользователя элементарщины достаточно. Но у кого водятся деньги, и порой немалые - просто обязан серьезней относится, и прокачивать мозги на эту тему постоянно.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...