Как мы храним пароли. - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Да вообще плохо храним пароли, я думаю большинство не задумывается что надо делать нормальные пароли и хранить их как следует. Вот у меня пароли на флешке в файле который зашифрован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LogicSovremeniy said:

Ну пароли хранить вообще надо на флешке или записать где то, в тетрадь или в блокнот. Я думаю некоторые вообще ен умеют хранить пароли поэтому таких людей взламывают...

Ну вряд ли к вам в дом залезет человек ради того чтобы прочитать пароли которые оставили на видном месте... Взламывать из за таких мелочей не могут, просто люди скорее всего оставляют пароли на фишинговых сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Ну вряд ли к вам в дом залезет человек ради того чтобы прочитать пароли которые оставили на видном месте... Взламывать из за таких мелочей не могут, просто люди скорее всего оставляют пароли на фишинговых сайтах.

Не скорее всего, а в большинстве случаев так и происходит, суть в невнимательности пострадавшего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо важные пароли, связанные с доступом к крипте, сид-фразы и прочее храню выписанными на бумаге. Остальные пароли доверил запоминать Опере. Конечно их можно увести при желании, но на страже стоит Каспер, надеюсь среагирует на зловреда. Часть паролей храню на харде в архиве с паролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrLegend said:

Не скажите, я где-то писал уже, что смотрел он лайн какого то блогера, который рассказывал о крипте, и вывел на экран гугл документ, да не тот что хотел. А тот в котором хранил свои логины и пароли от кошельков, почти и прочего. Вот вам банальная невнимательность. 

Ну это раздолбайство. Во первых потому что засветил пароль, а во вторых глупо хранить пароль прямо на компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну паролей у меня не много, почти везде одинаковый стоит и уже около 4 лет так. Все еще не взломали, просто надо придумать один раз нормальный пароль и записать или запомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, IronMan19 said:

Ну паролей у меня не много, почти везде одинаковый стоит и уже около 4 лет так. Все еще не взломали, просто надо придумать один раз нормальный пароль и записать или запомнить.

Я тоже, на не серьезные сайты кидаю свои стандартные пароли, которые знаю на изусть 😃
А вообще надо хранить в разных местах.


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Loveryourmum said:

Я свои пароли стараюсь записывать на бумажный носитель и скидывать на флешку. Так же стоит автосохранение в браузере.

Кстати автосохранение в браузере хорошая штука , мне однажды помогла вспомнить пароль, после этого я записываю свои пароли в блокнот.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jekson24 said:

Кстати автосохранение в браузере хорошая штука , мне однажды помогла вспомнить пароль, после этого я записываю свои пароли в блокнот.

Но это самый худший вариант хранения паролей, так как они там вообще никак не шифруются и любой их может посмотреть, как только получит доступ к компьютеру 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Elarion said:

Ну если компьютер домашний,то вряд ли что-либо украдут у вас,особенно если есть пароль браузер просто так не покажет,но всётаки функция удобная и иногда реально помогает вспомнить пароль

Не важно какой компьютер, если он уже подключен к интернету, значить у любого хакера есть возможность его взломать и получить к нему доступ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не очень большой объем символов в некоторых паролях, поэтому записываю их в блокнот. А длинные храню на компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sikromir said:

Да вообще плохо храним пароли, я думаю большинство не задумывается что надо делать нормальные пароли и хранить их как следует. Вот у меня пароли на флешке в файле который зашифрован.

НУ флешка может отформатироваться и хана вашим паролям,я думаю что такие приложения будут как раз многим кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пароли храню в голове, либо, если он сложный, то в виде мнемонического текста, который сложно будет подстроить под пароль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пользовался генератором паролей, бесполезная вещь для любочого человека, сохраняйся в соц сетях, блокнотах, да и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IronMan19 said:

Ну паролей у меня не много, почти везде одинаковый стоит и уже около 4 лет так. Все еще не взломали, просто надо придумать один раз нормальный пароль и записать или запомнить.

Везде одинаковые ставить не самый лучший вариант. Если к примеру какой-то проект уйдет в скам и админы захотят то сольют все ваши данные к примеру ту же почту и пороль, и возможно пороль подойдёт к почте а взлом почты уже все карты на руках и можно идти по остальным проектам и восстанавливать пороль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли записанными на листе бумаги,так ни один хакер не сможет взломать и украсть мои пароли

Edited by GrafCrypto

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sadistman said:

Ну наверно нужно не в одном экземпляре это делать. Я записываю в нескольких местах сразу. У себя дома, у родителей где-нибудь. Самое главное, что мозг такая хитрая штука, что самый адский по сложности пароль со временем запоминает автоматически.

Ну не знаю. Если каждый день его вводить то может. А если редко, то я бы точно не запомнил. Только простые пароли легко запоминаю, а сложные вообще не откладываются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Sadistman said:

Ну наверно нужно не в одном экземпляре это делать. Я записываю в нескольких местах сразу. У себя дома, у родителей где-нибудь. Самое главное, что мозг такая хитрая штука, что самый адский по сложности пароль со временем запоминает автоматически.

А я вот никогда их не запоминаю. Ибо их настолько много, что нет смысла парится и учить все. Проще записать где-нибудь в блокноте и использовать клавиши копировать/вставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли в голове ,оттуда их некому недастать.На компе пароли нехраню.Ещё страхуюсь и кидаю в архив на флеху,влеху храню как зиницу ока ,и имею 3 экземпляра на тот случай если флеха крякнет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, qweas said:

Пароли в голове ,оттуда их некому недастать.На компе пароли нехраню.Ещё страхуюсь и кидаю в архив на флеху,влеху храню как зиницу ока ,и имею 3 экземпляра на тот случай если флеха крякнет)

Неплохой способ хранения паролей. В вашем случае вероятность утери паролей из-за взлома или каких-то поломок флешек сводятся к минимуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Amon920 said:

Неплохой способ хранения паролей. В вашем случае вероятность утери паролей из-за взлома или каких-то поломок флешек сводятся к минимуму.

Я уже сталкивался с подобным и знаю цену потери.Сгорел жосткий ,время его походу пришло а вместе сним и пароли и инфа и доступы.Тогда потерял 8 битков иза того что несмог зайти набиржу и секрет 2fa был утерян.После такого папандоса ,будешь хранить все надежней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita909 said:

Я лично нет ,но думаю по-любому есть такие люди .Не хотят заморачиваться выдумывать пароли еще и запоминать их .Я как то это считаю как минимум глупым. А там у каждого свои мысли)

Есть и такие безусловно,но думаю что их со временем жизнь научит на своих ошибках,раз они не хотят учиться на чужих и продолжают использовать один пароль для всех сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стараюсь на носитель записывать все пароли, потому что их можно и забыть , сейчас думаю может на листочек записывать начать а то флешку и потерять можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mikop111 said:

Лично я храню в блакноте. Не думаю, что будет хорошей идеей хранить пароли в интернете. Например, сохранять их в браузере. А на отдельном носителе самое оно, и более менее безопасно и самому спокойнее. Сделал несколько копий, что бы точно не потерять) 

В браузере точно не стоит сохранять свои пароли или еще какие-то данные, ибо при взломе все это может вылезти наружу и попасть в руки мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 18:36, Typpak said:

Храню пароли на своём гаджете. Всё же это может самый не безопасный способ хранения, но я и не кому не пишу и не передаю свои информацию. В соц сетях тем более. 

Должен сказать, что это самый простой способ хранения информации. Потерять свои устройства с паролями практически невозможно, особенно, если это стационарный домашний компьютер. Важно только необдуманно не юзать по сети и не набираться всяких вирусов и троянов.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...