Как мы храним пароли. - Page 246 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

5 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Способов хранения достаточно, и никто не скажет, какой окажется надёжнее. Всё таки я пытаюсь запомнить пароли, но дублирую их в блокноте, так спокойнее и безопаснее. 

Вот видите, самое надежное место это собственная голова, а потом уже все остально. Все что связано с электронным хранением, удобно( можно копировать и вставлять, либо за вас все вставят и сохранят), но это очень легко может подвергнутся атакам вирусов и ваши данные за одну секунду окажутся в руках хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

доступ к гугл аккаунту всегда имеет другой человек, потому что у гугла есть соглашение с АНБ. ну и в худшем случае всегда есть админы. и если вы храните там данные от вашего кошелька где лежат пару сотен биткоинов, то не удивляйтесь если они вдруг пропадут )) итог никогда не хранить данные о финансовых активах , на чужих ресурсах. хотя даже ваш ПК это тоже достаточно опасно

Тссс, не рассказывайте вы таких нюансов. Пусть у того кому нужно будет доступ к их аккаунтам и паролям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

так просто есть же такие проекты, на подобии пирамид, в которые вы можете вкинуть и просто забыть о нем на длительное время, а потом просто не можете вспомнить пароль 

Вот про длительное время я бы не спешил говорить, в пирамидах нужно держать руку на пульсе, и успевать выходить вовремя, знаю о чём говорю. А на счёт паролей лучше конечно всё таки пользоваться автономными средствами, ну... реально они самые надёжные, и резервные копии конечно всё таки паролей и других данных нужно иметь обязательно в облаке которому вы бы доверяли, гугл клауд как вариант.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Tveth said:

Вот про длительное время я бы не спешил говорить, в пирамидах нужно держать руку на пульсе, и успевать выходить вовремя, знаю о чём говорю. А на счёт паролей лучше конечно всё таки пользоваться автономными средствами, ну... реально они самые надёжные, и резервные копии конечно всё таки паролей и других данных нужно иметь обязательно в облаке которому вы бы доверяли, гугл клауд как вариант.

Как можно доверять тому, что не принадлежит тебе? Вскроют облако гугл, вы даже не узнаете об этом. 

 

1 hour ago, Vasca said:

Вот видите, самое надежное место это собственная голова, а потом уже все остально. Все что связано с электронным хранением, удобно( можно копировать и вставлять, либо за вас все вставят и сохранят), но это очень легко может подвергнутся атакам вирусов и ваши данные за одну секунду окажутся в руках хакеров.

Вы реально запомните пару приватный ключей или несколько сид-фраз? Не говорите ерунды, вы все равно где-то храните такие данные. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну смотря еще какие пароли, в моем случае да, пароли в голове держу ибо они связаны с личной жизнью и мои несколько паролей связаны между собой тоже из-за личной жизни, но если рандом пароль то при ДТП и какого-то стресса он легко забыться может.

Ну если вы вводили их уже неоднократно, то вряд ли уже забудете, но лучше на всякий случай записать на листок, если любите вводить их вручную. Ну а если нужно безопасное хранение, то тут уже нужно приглядываться к программе для хранения, тем более скопировать и вставить это удобнее, чем вводить вручную, тем более если пароль большой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fullzero said:

Как можно доверять тому, что не принадлежит тебе? Вскроют облако гугл, вы даже не узнаете об этом. 

А как вы вообще хоть чему-то доверяете? Ведь не всё принадлежит именно вам, много что вам не принадлежит, но вы этому доверяете, так же и тут, думаю. что нету смысла не доверять компании Google.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:08, Doni2029 said:

Я тоже сторонник хранения паролей в обычной школьной тетрадке. Считаю что на данный момент это самый простой и очень надёжный способ.

Да, но ещё так же где-нибудь нужно хранить все свои пароли, на случай, если вы потеряете эту тетрадку, чтобы вы как-то могли восстановить, найти все свои пароли, в ещё одну тетрадку может быть записать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olya201 said:

Да, но ещё так же где-нибудь нужно хранить все свои пароли, на случай, если вы потеряете эту тетрадку, чтобы вы как-то могли восстановить, найти все свои пароли, в ещё одну тетрадку может быть записать.

Это называется резервное копирование информации, и лучше конечно всё это делать онлайн, а не на листочках, всё таки в цифровом мире живём, листок собака может съесть или потеряется где нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sn7540872 said:

Если вы запоминаете,значит они не такие уж сложные или связаны с какими то датами,есть программы,чтобы такие пароли определять.

Не обязательно, не нужно судить по себе, я к примеру запоминаю сложные пароли, что порой сам удивляюсь как этот у меня выходит) По этому не много записываю в тхт данные)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну конечно взлом компьютера больше вероятен, чем телефона, но всё равно возможен. А голова тоже не лучший метод, хотя если у тебя всего один, то можешь, но точно не кучу. 

Да нет запомнить пороли то каждый сможет а вот не забыть, я обладаю очень хорошей памятью и все равно не рескую запоминать все не оставляя копий гле пароль записан

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krosh2020 said:

Ну да какой смысл сейчас здесь многим писать реальные места где они хранят пароли если тут могут прочитать хакеры и их взломать

Вот именно,надо хранить в реальных ,физических местах,что-то меня волнует хранение на пк,ведь в любой пк можно запустить программу,а вы и не заметите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sharafutdinov said:

Хранить в голове очень не надежно, вы можете забыть, а чтобы ник-то не нашел ваш блокнот и не украл пароли носите всегда его с собой, блокнот это полезная штука может в любой момент пригодиться

Вот как раз таскать с собой блокнот - не самая удачная затея. Его можно забыть/потерять/украсть.
Все равно именно наш дом - наша крепость. Лучше уж дома хранить ) 
Или Вы своих домашних боитесь? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

А как вы вообще хоть чему-то доверяете? Ведь не всё принадлежит именно вам, много что вам не принадлежит, но вы этому доверяете, так же и тут, думаю. что нету смысла не доверять компании Google.

Я вообще, ни чему и никому не доверяю, даже самому себе. А что касается Гугла, то облака уже не раз взламывали. Хотите храните, никто вам не мешает это делать, только исходя из безопасности, это не самый надёжный способ. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fullzero said:

Я вообще, ни чему и никому не доверяю, даже самому себе. 

Такой подход вообще стоило бы выписать отдельно, как золотое правило. Исходя из того, что существует уже достаточно различных возможностей себя обезопасить, стоит категорически избегать того, где есть хоть намеки на условности и опасность что либо потерять.) И этой теме нужно посвящать время, постоянно совершенствоваться.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, krolik said:

Потерять можно всегда и везде, просто нужно понимать когда тебе стоит выйти а когда зайти, а на это всё нужен опыт, и он приходит не в один момент а с годами.

Согласен, без опыта вообще ни в какой теме ничего достичь не получится. Надо постоянно учить, в том числе на свои ошибках. Только тогда можно достичь успеха

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, krolik said:

Потерять можно всегда и везде, просто нужно понимать когда тебе стоит выйти а когда зайти, а на это всё нужен опыт, и он приходит не в один момент а с годами.

Ну ваши слова хорошо подходят, если иметь ввиду какие нибудь сервисы или проекты, тут таки да, нужен и опыт и понимание, когда зайти и выйти. Если речь вести о сохранности паролей, то тут скорее нужны знания и возможных уязвимостей, и методов защиты.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sniperr said:

Не обязательно, не нужно судить по себе, я к примеру запоминаю сложные пароли, что порой сам удивляюсь как этот у меня выходит) По этому не много записываю в тхт данные)

Я думаю,что это не самый лучший способ, и даже наиболее небезопасный. Лучше уж тогда выбрать доверенные сервисы, которых сейчас тьма, и многие из них с открытым исходным кодом, потому уязвимостей там нет, уже сотни программистов давно проверили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LelouchLamperuch said:

Я думаю,что это не самый лучший способ, и даже наиболее небезопасный. Лучше уж тогда выбрать доверенные сервисы, которых сейчас тьма, и многие из них с открытым исходным кодом, потому уязвимостей там нет, уже сотни программистов давно проверили 

Все-таки, это зависит от человека, если таковых паролей немного, то запомнить их не сложно, особенно, если каждый день их вводишь, но я предпочитаю где-то хранить, так как забыть можно 🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 19:41, Kononov95 said:

Вообще лично я храню свои пароли в голове и лично мне кажется что это самый лучший способ потому что вашу голову никто никогда не взломает но если вы тот человек который не помнит все пароли наизусть то записывайте на бумажечку и ложите в какой-нибудь шкафчик

Я бы вам тоже посоветовал записывать пароли хотя бы на бумажку, потому что человеческий мозг имеет свойство забывать то, чем очень долго не пользуется, поэтому если вы однажды после отпуска забудете свой пароль, то не удивляйтесь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mary_Pot said:

Я бы вам тоже посоветовал записывать пароли хотя бы на бумажку, потому что человеческий мозг имеет свойство забывать то, чем очень долго не пользуется, поэтому если вы однажды после отпуска забудете свой пароль, то не удивляйтесь...

А ещё стоит записывать на бумажку пароли по той причине как сказал Воланд ( из произведения Мастер и Маргарита ) порой человек внезапно бывает смертен. Так что это обстоятельство тоже всегда надо иметь в виду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

А ещё стоит записывать на бумажку пароли по той причине как сказал Воланд ( из произведения Мастер и Маргарита ) порой человек внезапно бывает смертен. Так что это обстоятельство тоже всегда надо иметь в виду.

главное чтобы затем эту бумажку смогли прочитать и понять какой пароль и откуда, а то это может быть бессмысленно в этом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DOBRYAK66 said:

Способов хранения достаточно, и никто не скажет, какой окажется надёжнее. Всё таки я пытаюсь запомнить пароли, но дублирую их в блокноте, так спокойнее и безопаснее. 

Конечно, все индивидуально, каждый хранит пароли по-своему, но я тоже считаю, что записывать пароли в блокнот самый простой и безопасный вариант, ведь память тоже может подвести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/4/2020 at 3:09 PM, holyfura said:

Вообще легко себя обезопасить, главное не переходить по левым ссылка и использовать только официальные ПО, желательно платные). 

Это точно, если не будете лезть в глубины интернета и качать что-то со сторонних сайтов, то шансы на вирусы значительно понижаются. Но конечно никто на 100 процентов не застрахован от всех видов взломов


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evilsh5520 said:

Тем же неудобен способ хранения паролей на материальных носителях? Я поступаю так - очень важные пароли храню в голове и на всякий случаю записываю в блокнот, но так, чтобы другие люди не поняли что это является паролем(паранойя, но все же) а остальные храню в обычном блокноте чтобы можно было легко скопировать-вставить 

Сейчас множество сервисов поддерживают способ входа с помощью телефона, нажимаете кнопку на телефоне, все, вы авторизованы, скоро все забудут про пароли как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Evilsh5520 said:

Тем же неудобен способ хранения паролей на материальных носителях? Я поступаю так - очень важные пароли храню в голове и на всякий случаю записываю в блокнот, но так, чтобы другие люди не поняли что это является паролем(паранойя, но все же) а остальные храню в обычном блокноте чтобы можно было легко скопировать-вставить 

По хорошему вообще можно сделать один пароль для всех ресурсов, просто очень сложный, который простым способам взлома не подлежит и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
    • The ICE token is now listed on LetsExchange ICE, the dynamic token driving the Ice Open Network (ION) ecosystem, is now available for trading on LetsExchange, a go-to crypto exchange hub supporting over 4,500 cryptocurrencies.   The crypto community can now swap ICE through the exchange widget on the LetsExchange website and partners’ platforms using ready-made crypto exchange solutions powered by LetsExchange. When swapping ICE using LetsExchange functionality, users can choose between a market and a fixed rate. The first one allows the exchange rate for a swap to follow market fluctuations, which might benefit the user and lead to slippage in some cases. LetsExchange automatically selects the best exchange rate among 20+ liquidity providers integrated with its platform to provide the best conditions for users choosing this option. Users selecting a fixed rate can avoid slippage, representing a helpful feature in the volatile crypto market.   To contribute to fostering the visibility and adoption of the ICE token, LetsExchange and the ION team are planning joint co-marketing activities, including an ask-me-anything (AMA) session and an interview with members of the ION team. LetsExchange and Ice Network will announce these events on their social media channels.   Alex J., Chief Product Officer (CPO) at LetsExchange, commented: “We are thrilled to announce the listing of the ICE token on our platform. We are certain that many users will welcome this investment and trading opportunity. We hope this listing opens the door for further collaboration with the Ice Open Network team.”   Ice Open Network (ION) is a Layer-1 blockchain engineered for high performance, facilitating fast, scalable, and unrestricted digital interactions, ensuring user freedoms and robust network integrity. Ice Open Network is also building a dynamic ecosystem for seamless decentralized application (dApp) development, with a platform designed to be censorship-resistant, empowering individuals worldwide to create applications that prioritize user privacy and autonomy. The ICE token powers the ION ecosystem and can be mined through a groundbreaking tap-to-mine app launched in July 2023.   LetsExchange is an industry-leading exchange platform that supports over 4,500 coins and tokens, the biggest number of assets in the market. Along with crypto-to-crypto swaps, users can benefit from DEX and on-ramp/off-ramp functionalities. LetsExchange’s partners can integrate crypto-to-crypto swap functionality through API. DEX and Buy/Sell functionalities are also available through adjustable exchange widgets and Telegram bots.
    • Dvizh на Conversion Conf Warsaw 2024 | Фотоотчет   🎩Еще одна конференция добавлена в наше "портфолио"! В этот раз речь о CONVERSION CONF 2024, прошедшей в Варшаве 16-17 апреля.   🥳 С радостью сообщаем, что сервис Dvizh был Diamond-спонсором мероприятия. Нам удалось пообщаться как с постоянными клиентами, так и вовлечь в сотрудничество новых. Благодарим организаторов за дружескую и продуктивную атмосферу!   🗣 Наш "корреспондент" Владислав Савченко также посетил конференцию и на этот раз он был в роли спикера.   👋 Спасибо, что выбираете Dvizh! До новых встреч✌️   Dvizh - двигай крипту вместе с нами   ℹ️ Instagram | Телеграм-канал | TikTok | X (Twitter) ℹ️
×
×
  • Create New...