Как мы храним пароли. - Page 251 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

2 hours ago, Mary_Pot said:

Поэтому я и использую отдельный ноут для работы,на который вообще ничего не скачиваю и не захожу на другие сайты.

А когда вы скачиваете программу чтобы хранить пароль,то вы можете вместе с ней и Стиллер какой сеачать

Севера разработчиков подобных программ тоже не каменные крепости. Их так же могут взломать и закинуть в загрузки модифицированный установщик. Всегда стоит это помнить и особо важные пароли записывать только на бумаге или на съемном носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kontrobas said:

Никому не советую использовать программы чтобы хранить свои пароли, к ним могут получить доступ посторонние люди и пароли могут быть скомпрометированы. Всё-таки надёжнее наверное у себя в памяти их хранить

В памяти также ненадежно, если по взломам ты хотя бы можешь оценить статистику, то какова вероятность забыть пароль ты не просчитаешь. А это случается

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mary_Pot said:

Поэтому я и использую отдельный ноут для работы,на который вообще ничего не скачиваю и не захожу на другие сайты.

А когда вы скачиваете программу чтобы хранить пароль,то вы можете вместе с ней и Стиллер какой сеачать

ничего себе , обычно все используют флэшку или другие ресурсы для хранения паролей ,а у вас целый ноутбук? но всегда есть риск словить вирус просто заходя в интернет и нажимая на какое нибудь окошко ,или у вас есть список сайтов на которые вы заходите ?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 14:39, Fana said:

Мне тоже кажется что на листке будет проще всего, сотвременем пароли все равно запоминаются, поэтому особого дискомфорта от этого не будет, зато бумагу вашу не ломанут, пароль достаточно безопасно будет спрятан

Как говорится бумага все стерпит, записал на отдельный лист, все пароли от нужных ресурсов, на смартфон не рекомендую фоткать, можно если отправить своему же фейку а с телефона удалить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно со мной произошел курьез - купил леджер, все средства перевел туда, пароли записал в книгу и запомнил, сит фразу записал тоже в книгу записную, книгу потерял)) пришлось все выводить, сбрасывать до заводских настроек леджер и заводить и записывать все в новую книгу, теперь просто записную книжку не таскаю с собой в сумке а лежит она дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mary_Pot said:

Поэтому я и использую отдельный ноут для работы,на который вообще ничего не скачиваю и не захожу на другие сайты.

А когда вы скачиваете программу чтобы хранить пароль,то вы можете вместе с ней и Стиллер какой сеачать

Отдельный ноут это очень хорошо, но это проблемы не решает. Вы уверены, что у вас правильно настроена система, закрыты уязвимые порты, отредактированы групповые политики, отключены ненужные процессы? У вас роутер настроен соответствующим образом? Почти уверен, что вы используете нелицензионную сборку винды. А по поводу программы -  в моем Кейпассе ничего вшито не может быть по определению - у него открытый исходный код.)

10 hours ago, okela said:

Ну вполне возможно, что человек придумал себе суперзащищенный длинный пароль и запомнил его. Подобрать такой пароль нереально.

Да тут больше смущает не сам пароль, его можно сгенерировать неломаемым. Смущает, что один единственный пароль используется на всех ресурсах.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, seregei.semenv said:

ничего себе , обычно все используют флэшку или другие ресурсы для хранения паролей ,а у вас целый ноутбук? но всегда есть риск словить вирус просто заходя в интернет и нажимая на какое нибудь окошко ,или у вас есть список сайтов на которые вы заходите ?)))

Я думаю, если не переходить по вредоносным ссылкам, и как можно реже пользоваться интернетом - то вполне можно избежать утечки данных. У хакеров конечно длинные руки, но не настолько, чтобы взломать ноутбук осторожного пользователя. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Вот по поводу классификации таких программ, а я бы послушал. Мое отношение к таким сервисам пока негативное и я не пользуюсь, но грамотный продуманный список с приметками вполне бы почитал, интересно. Вы спросите почему я не зайду в поисковик, ведь так проще :) А ответ еще более простой. Меня же интересует мнение и опыт наших форумчан. Гуглил я уже сто раз, но это меня не впечатлило по многим причинам. А так хотя бы может получил бы парочку уникальных мыслей от нашего сообщества и когда-то частично пересмотрел свое видение)

Классификация в общем то затруднений больших не вызывает - основная масса менеджеров это либо десктопное скачиваемое приложение, либо браузерное расширение. Второй момент - это место хранения самой базы, либо на серверах разрабов, либо у себя на машине. И третье - исходный код. Очевидно, что у проги он должен быть открытым. Исходя из вышеизложенного, выбор не такой уж и широкий. Единственная прога, удачно сочетающая безопасность и удобство это Кйпасс и его форки - база у вас, открытый код, продуманная безопасность.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arki30 said:

Недавно со мной произошел курьез - купил леджер, все средства перевел туда, пароли записал в книгу и запомнил, сит фразу записал тоже в книгу записную, книгу потерял)) пришлось все выводить, сбрасывать до заводских настроек леджер и заводить и записывать все в новую книгу, теперь просто записную книжку не таскаю с собой в сумке а лежит она дома.

А лучше ещё сделать несколько записных книжек,чтобы если вы потеряли или утопили одну,то тогда могли бы воспользоваться какой-то другой для того чтобы был доступ к информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arki30 said:

Недавно со мной произошел курьез - купил леджер, все средства перевел туда, пароли записал в книгу и запомнил, сит фразу записал тоже в книгу записную, книгу потерял)) пришлось все выводить, сбрасывать до заводских настроек леджер и заводить и записывать все в новую книгу, теперь просто записную книжку не таскаю с собой в сумке а лежит она дома.

А зачем вообще таскать книгу с паролем от аппаратного кошелька с собой?) Я бы положил её в укромное место и всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Telilit said:

А лучше ещё сделать несколько записных книжек,чтобы если вы потеряли или утопили одну,то тогда могли бы воспользоваться какой-то другой для того чтобы был доступ к информации. 

А зачем так? Просто запищите его на книге и все и храните его на сейфе. Если у вас аппаратный кошелек значит вы богаты. И я думаю что надо все таки кошельком пользоваться только дома и все а не таскать его туда сюда. Это же серезное дело так как там у вас храняться миллионы)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Autlo said:

В этом и суть, если хочешь рандомный пароль, его можно написать хотя бы, чтобы было самому понятно, а не просто десяток символов одних и тех же букв.

Ну это всеравно глупо, надо хранить и на листочке и в некоторых случаях на диске к примеру чтобы если с другого устройства в другом месте зайти надо было, переписывать или запоминать туговато, ведь иногда на продуктах стоит защита от ввода через CTRL + V пароля.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 21:46, darknesss said:

Хранить на гаджетах тоже очень не безопасно. Скачаете вы какую либо программу, и в нее будет вшит стиллер, и все ваши данные просто потеряются. Лучше просто запомнить их, или написать на стене напрмиер.

На стенке это листок прикрепить к стене?) Намного же легче просто записать пароли в какую-нибудь тетрадку и хранить та.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fergust said:

На стенке это листок прикрепить к стене?) Намного же легче просто записать пароли в какую-нибудь тетрадку и хранить та.

А еще проще хранить в облаке, со специальным к нему паролем. Лично для меня, это приоритетный вариант, ибо листочек ни раз терял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, VeronikaSky said:

Пароли лучше сохранять старым дедовским методом - подальше от компьютера,на бумаге. Да и ту лучше спрятать в укромном месте.

А если Вы идете по улице с телефоном и Вам надо срочно куда-то зайти то что? Не понимаю таких параноиков, всегда такие были и будут но все же для чего? Вы так делаете и это разве удобно? Да даже на облаке в сети хранить неудобно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, seregei.semenv said:

ничего себе , обычно все используют флэшку или другие ресурсы для хранения паролей ,а у вас целый ноутбук? но всегда есть риск словить вирус просто заходя в интернет и нажимая на какое нибудь окошко ,или у вас есть список сайтов на которые вы заходите ?)))

Так а в чем проблема ограничить этот ноутбук к выходу в интернет. Кстати говоря - вариант с телефоном лучше и дешевле. В общем, мне кажется что эти заморочки излишни если ваш капитал это 0.1 btc.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Telilit said:

А лучше ещё сделать несколько записных книжек,чтобы если вы потеряли или утопили одну,то тогда могли бы воспользоваться какой-то другой для того чтобы был доступ к информации. 

А лучше не страдать непойми чем,и сделать текстовик вам на рабочий стол у пк,и ещё скинуть этот текстовик на флешку,ни один хакер не будет смотреть их и цифровое хранение надежнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, borabora85 said:

Как говорится бумага все стерпит, записал на отдельный лист, все пароли от нужных ресурсов, на смартфон не рекомендую фоткать, можно если отправить своему же фейку а с телефона удалить. 

На телефоны легко попадают вирусы, которые также считывают информацию как и на компьютере. Поэтому не следует хранить пароли и важные данные как раз там, флешки или бумага подойдут для этого куда лучше


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Telilit said:

А лучше ещё сделать несколько записных книжек,чтобы если вы потеряли или утопили одну,то тогда могли бы воспользоваться какой-то другой для того чтобы был доступ к информации. 

Можно и так - но тогда прямо пропорциональна количеству записных книжек  возрастает вероятность попадания паролей в чужие руки, надо думать, жалко у меня нет сейфа, а так положил в сейф бумажку и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну это всеравно глупо, надо хранить и на листочке и в некоторых случаях на диске к примеру чтобы если с другого устройства в другом месте зайти надо было, переписывать или запоминать туговато, ведь иногда на продуктах стоит защита от ввода через CTRL + V пароля.

Я все свои пароли копирую на флешку которую ношу с ключами. Файл с переделанным расширением закидываю в папку с портабельной программой. Никто там и искать не станет в случае утери флешки. Поэтому пароли всегда со мной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Skill said:

Так а в чем проблема ограничить этот ноутбук к выходу в интернет. Кстати говоря - вариант с телефоном лучше и дешевле. В общем, мне кажется что эти заморочки излишни если ваш капитал это 0.1 btc.

Да и сейчас есть уже немало нишевых устройств от известных брендов, которые поддерживают так или иначе блокчейн технологии, эйч ти си тот же, к примеру. Его тоже можно рассматривать в качестве хорошей и безопасной альтернативы использования для сохранности своих средств 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Autlo said:

А еще проще хранить в облаке, со специальным к нему паролем. Лично для меня, это приоритетный вариант, ибо листочек ни раз терял.

Облако очень не надежно для хранения вашего пароля,потому что его могут легко взломать,или просто на просто может что-то произойти с хранилищем этого сервера и тогда будет потерян ключ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, borabora85 said:

Как говорится бумага все стерпит, записал на отдельный лист, все пароли от нужных ресурсов, на смартфон не рекомендую фоткать, можно если отправить своему же фейку а с телефона удалить. 

Ну почему думаю можно фоткатт только потом сразу же себе закидывать на флешку чтоб не удалилась с телефона, а лучше еще и распечатать на всякий случай вдруг записал на бумаге как то не правильно,нужно как можно лучше оберегать свои пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tveth said:

Лично я юзаю 1 пароль для всех своих ресурсов и считаю что этого с головой вполне достаточно, так как если ты имеешь несколько паролей и носишь их все в голове то ты уже не оперативно работаешь, так как тебе приходиться постоянно перебирать в уме нужный пароль что не очень удобно.

Носить пароли в голове - это вообще отдельная тема) Так только одаренные делают, у меня в голове места не хватит для всех паролей. Я просто про кол-во паролей спросил, у меня их с десяток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, seregei.semenv said:

ничего себе , обычно все используют флэшку или другие ресурсы для хранения паролей ,а у вас целый ноутбук? но всегда есть риск словить вирус просто заходя в интернет и нажимая на какое нибудь окошко ,или у вас есть список сайтов на которые вы заходите ?)))

Вирус трудно поймать если у вас есть голова на плечах. Да и какой-то смысл интернет подключать на то устройство которое только для хранения ценной информации используется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...