Как мы храним пароли. - Page 256 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

9 hours ago, mdv said:

Я вполне понимаю ваш скепсис, и во многом разделяю, я сам еще тот параноик. 🙂 И все таки после изучения многих нюансов в способах хранения и использования паролей пришел к выводу, что этот способ намного предпочтительней, чем все остальные - все имеют существенные изъяны в плане безопасности.)

Ваш выбор это ваш выбор. Тем более только вам за него отвечать)
Я не привык доверять важные вещи чужим людям, тем более самому можно без особых проблем и трудностей спрятать все свои пароли в безопасности. Я уже писал свой способ записывания оных на флешку.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SpeedKhan said:

Пароли хранить в блокноте да еще и зашифровать чтобы любопытные люди не смогли прочитать. Ну конечно надо не забывать как все это потом расшифровывать а то сами останетесь без паролей.

Да это все сильно замудренно что то шифровать потом расшифровывать, достатточно просто надежный пароль и запись его везде как можно больше копий сделать и все будет нормально, главное не хранить их в компе потому что могут легко забрать


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tamer34 said:

Да это все сильно замудренно что то шифровать потом расшифровывать, достатточно просто надежный пароль и запись его везде как можно больше копий сделать и все будет нормально, главное не хранить их в компе потому что могут легко забрать

Нужно создать такой пароль ( или пароли), которые легко воспроизвести у себя в голове, тогда и копии делать не придётся. Согласен хранить на компьютере не безопасно, а тем более в облаке, самое надежное место для хранения это собственная голова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Ваш выбор это ваш выбор. Тем более только вам за него отвечать)
Я не привык доверять важные вещи чужим людям, тем более самому можно без особых проблем и трудностей спрятать все свои пароли в безопасности. Я уже писал свой способ записывания оных на флешку.

Сам по себе способ хранения на флешке в зашифрованном виде на первый взгляд и не плох. Меня больше смущают моменты когда хранилище приходится открывать и пользоваться. С моей колокольни, ни копипаст, ни ввод вручную - вещи недопустимые в плане безопасности. Да и в плане удобства как то не айс.) Я честно говоря, чутка подзабыл, каким вы способом записываете на флешку, прошу простить склеротика. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 14:45, unrealfs said:

Тоже использовал раньше один пароль для всех сервисом, как начали взламывать мои аккаунты, сразу поменял все пароли и теперь везде стоят разные. Хорошо хоть всё сделал вовремя, нигде ничего не успели сделать

Один можно юзать, но только чтобы хоть логин не совпадал. А вообще конечно да, нужен каждый индивидуальный пароль для каждого аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Vasca said:

Нужно создать такой пароль ( или пароли), которые легко воспроизвести у себя в голове, тогда и копии делать не придётся. Согласен хранить на компьютере не безопасно, а тем более в облаке, самое надежное место для хранения это собственная голова.

Голова не самый лучший вариант,она как раз самое небезопасное место,начиная от пьянки,после которой мозг может стереть все ваши пароли и просто их не вспомнить,заканчивая травмами или например на солнце перегреться можно,да и по этой голове могут стукнуть хорошо,в общем нужно бекапить всё с этой головы,хотя бы на бумаге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Vasca said:

Нужно создать такой пароль ( или пароли), которые легко воспроизвести у себя в голове, тогда и копии делать не придётся. Согласен хранить на компьютере не безопасно, а тем более в облаке, самое надежное место для хранения это собственная голова.

Вряд ли можно запомнить больше 10 паролей, особенно если они тяжёлые, лучше действительно записать в текстовый документ и хранить его в облаке, и обязательно удалить с компьютера, потому что взломать его таким образом хакерам не составит труда. Да и в облаке хранить не так опасно, лучше, чем в заметках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

На мой скромный взгляд лучше шифровать. Тогда и на флешках можно с собой таскать, и в облаке хранить. Можно заархивировать с хорошим паролем, такое взломать исключительно трудно. 

Вы абсолютно правы! Но мне даже этого делать не хочется) , поэтому я просто использую защищённую папку и не захожу на сомнительные сайты , надеюсь, что этого хватит.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SpeedKhan said:

Пароли хранить в блокноте да еще и зашифровать чтобы любопытные люди не смогли прочитать. Ну конечно надо не забывать как все это потом расшифровывать а то сами останетесь без паролей.

Да зачем всё так усложнять? По моему всегда стоит просто записать пароль куда то в отдельное место карандашом в тот же блокнот,короче говоря,обязательно продублировать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Zheka said:

Вряд ли можно запомнить больше 10 паролей, особенно если они тяжёлые, лучше действительно записать в текстовый документ и хранить его в облаке, и обязательно удалить с компьютера, потому что взломать его таким образом хакерам не составит труда. Да и в облаке хранить не так опасно, лучше, чем в заметках. 

О каких именно облаках вы говорите? Как по-моему, то их намного легче взломать, чем защищенную программу с паролями на компе 


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

Голова не самый лучший вариант,она как раз самое небезопасное место,начиная от пьянки,после которой мозг может стереть все ваши пароли и просто их не вспомнить,заканчивая травмами или например на солнце перегреться можно,да и по этой голове могут стукнуть хорошо,в общем нужно бекапить всё с этой головы,хотя бы на бумаге.

Так можно вообще что угодно забыть, не только пароли) вы утрируете и обобщаете, всё же не так всё страшно но то что вы говорите конечно же имеет место быть но маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 16:40, Santos2002 said:

А чего негуманный то?)) Пончтно, что забыть то можно. Но это уже проблему того человека, которому было просто лень записать нужный пароль на листке

Ну вот в том то и дело, что если данный человек забудет или не дай бог, простите, покинет своё тело и этот мир - всё, все кто знал эту личность, не получат его активы и они так мертвыми и останутся


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

Вы абсолютно правы! Но мне даже этого делать не хочется) , поэтому я просто использую защищённую папку и не захожу на сомнительные сайты , надеюсь, что этого хватит.

Этого вполне хватит, конечно, но ровно до тех пор, пока жесткий диск в вашем компьютере не даст дуба. Эта неприятность имеет манеру происходить в самый неподходящий момент. Бэкап нужен обязательно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне удобнее всего хранить пароли в блокноте, так как был неприятный опыт хранения в вордовском документе на компе, но техника тоже имеет свойство подводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Вряд ли можно запомнить больше 10 паролей, особенно если они тяжёлые, лучше действительно записать в текстовый документ и хранить его в облаке, и обязательно удалить с компьютера, потому что взломать его таким образом хакерам не составит труда. Да и в облаке хранить не так опасно, лучше, чем в заметках. 

Хранить в облаке это самый плохой совет, котрорый я тут видел, они совсем не предназначены для такого. Вы ведь понимаете, что информация в облаке находится на жестких носителях компов, которые предоставляют собой сервера? Хакеры часто их ломают, потому что понимают, что люди по незнанию загружают туда свои важные данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LelouchLamperuch said:

Хранить в облаке это самый плохой совет, котрорый я тут видел, они совсем не предназначены для такого. Вы ведь понимаете, что информация в облаке находится на жестких носителях компов, которые предоставляют собой сервера? Хакеры часто их ломают, потому что понимают, что люди по незнанию загружают туда свои важные данные

Не так уж часто они ломаются, тем более разобраться в петабайтах информации будет очень непросто. Но в облаке лучше все-же хранить зашифрованные файлы. От греха подальше. Зато есть несомненный плюс - доступ из любой точки мира.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksandraabdel said:

Мне удобнее всего хранить пароли в блокноте, так как был неприятный опыт хранения в вордовском документе на компе, но техника тоже имеет свойство подводить.

Я в основном храню пароли записанные в тетрадку. Но есть и резервный вариант на флешке так сказать на всякий случай. В настоящий момент такой способ хранения меня полностью устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hateros said:

О каких именно облаках вы говорите? Как по-моему, то их намного легче взломать, чем защищенную программу с паролями на компе 

Лично я храню на гугловском облаке, помимо компа и флешки. Но все файлы у меня зашифрованы сильным паролем. Да и взломать нормальные облачные хранилища ничуть не легче чем вашу почту или аккаунт.

Edited by cachexx

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Doni2029 said:

Я в основном храню пароли записанные в тетрадку. Но есть и резервный вариант на флешке так сказать на всякий случай. В настоящий момент такой способ хранения меня полностью устраивает.

Да вполне нормальный вариант. Мне кажется, что хуже всего просто держать пароли в голове. Тогда запросто можно из забыть и остаться без своих денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, clipman77 said:

Голова не самый лучший вариант,она как раз самое небезопасное место,начиная от пьянки,после которой мозг может стереть все ваши пароли и просто их не вспомнить,заканчивая травмами или например на солнце перегреться можно,да и по этой голове могут стукнуть хорошо,в общем нужно бекапить всё с этой головы,хотя бы на бумаге.

В таком случае не чего не безопасно, кроме головы не чего более надежного нет, если даже в облаке или на бумаге запишите, а с потерей памяти вы и не поймете что это за набор букв и цифр. Доверенному человеку в этом случае надо передавать пороли, у меня жена к примеру знает все пороли и в случае чего она сможет войти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Nikita01uz said:

В таком случае не чего не безопасно, кроме головы не чего более надежного нет, если даже в облаке или на бумаге запишите, а с потерей памяти вы и не поймете что это за набор букв и цифр. Доверенному человеку в этом случае надо передавать пороли, у меня жена к примеру знает все пороли и в случае чего она сможет войти.

Была бы возможность все хранить в памяти, так и хранили бы. Но это не реально. Вы запомните свои приватные ключи, коды восстановления 2fa и сид-фразы кошельков? Вот и я нет. Так что записывать приходится. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cachexx said:

Была бы возможность все хранить в памяти, так и хранили бы. Но это не реально. Вы запомните свои приватные ключи, коды восстановления 2fa и сид-фразы кошельков? Вот и я нет. Так что записывать приходится. 

Я согласен что все запомнить не возможно, что то я запоминаю и все это записываю и жене показываю где и что и от чего пароль, почему я так делаю просто уже был случай на стройке что вместе с бетонной плитой слетел с 2 метровой высоты и 2 дня не мог понять что со мной случилось и не помнил кто я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikita01uz said:

Я согласен что все запомнить не возможно, что то я запоминаю и все это записываю и жене показываю где и что и от чего пароль, почему я так делаю просто уже был случай на стройке что вместе с бетонной плитой слетел с 2 метровой высоты и 2 дня не мог понять что со мной случилось и не помнил кто я.

Ну, все предусмотреть невозможно. Так что вполне разумно близкому человеку доверить свои пароли. Что б в случае чего семья имела доступ к деньгам. Тут я полностью согласен. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

Мне удобнее всего хранить пароли в блокноте, так как был неприятный опыт хранения в вордовском документе на компе, но техника тоже имеет свойство подводить.

Ну для таких случаев есть шифрование данных, притом ты можешь зашифровать и сам, придумав шрифт, и также ты можешь воспользоватся спец по.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Ну, все предусмотреть невозможно. Так что вполне разумно близкому человеку доверить свои пароли. Что б в случае чего семья имела доступ к деньгам. Тут я полностью согласен. 

Да и сейчас времена такие, что выйдешь на улицу а тебе по голове стукнут и все отберут, мало того что заберут так ты еще в больницу попадешь и помнить не чего не будешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...