Как мы храним пароли. - Page 257 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

2 hours ago, v0rtex said:

Ну вот в том то и дело, что если данный человек забудет или не дай бог, простите, покинет своё тело и этот мир - всё, все кто знал эту личность, не получат его активы и они так мертвыми и останутся

Ну а сколько кошельков так потерялось,эх,даже страшно представить.

Банально я сам из-за того что нигде не сохранил свой пароль от криптокошельков,на котором было около 1000 собак и 0.01 битка, при слете жёсткого диска (был это год 12-13) решал не заморачиваться и просто выкинул его,а тогда востнлвить инфу стоило 100$ и на те времена крипта там тоже была плюс минут на такую сумму,потерял его.

А вот когда биток стоил 20к,угадайте кто злился на себя зато,что не записал пароль и логин от кошелька?

Вот поэтому сейчас все на :

1компе

2телефоне 

3блокноте

в

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, capitals89 said:

Стараюсь хранить в голове так как это самый надёжный тайник который не взламают ни какие вирусы и прочие инновации

Конечно же запоминать пароли - один из самых лучших способов их хранения, который только раскаленным паяльником можно распечатать. Однако паролей этих такое огромное количество, что запомнить их все может только вундеркинд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, capitals89 said:

Стараюсь хранить в голове так как это самый надёжный тайник который не взламают ни какие вирусы и прочие инновации

Ну почему, есть определенные методы воздействия, как психологические, так и физические, которые подразумивают собой воровство данных из головы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, clipman77 said:

Голова не самый лучший вариант,она как раз самое небезопасное место,начиная от пьянки,после которой мозг может стереть все ваши пароли и просто их не вспомнить,заканчивая травмами или например на солнце перегреться можно,да и по этой голове могут стукнуть хорошо,в общем нужно бекапить всё с этой головы,хотя бы на бумаге.

ну не знаю, у меня пароль от интернета который я запомнил 12 лет назад, пароль от вк, который я запомнил когда только вк появился, все в голове, и пьяный и в 5 утра и без языка скажу

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, jekichchan said:

Отличный способ хранения паролей! Я тоже попробую так его хранить, особенно понравился пример с коробкой. Никто же ведь не догадается, что пароль именно коробка, а цифр нет. Это гениально!

Да вы правы это действительно отличный способ хранения паролей... Вот только волнует меня то, что это обезопасит от от кражи пароля, но не от взлома, а значит вопрос как защитить себя от взлома

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я в основном храню пароли записанные в тетрадку. Но есть и резервный вариант на флешке так сказать на всякий случай. В настоящий момент такой способ хранения меня полностью устраивает.

А я еще распечатываю на всякий случай все что есть на флешке потому что с флешкой может все что угодно тоже случится , все таки не всегда можно те же приватные ключи записать на блокнот там же из 64 символов состоит эти ключи


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, DonbassHero said:

Хранить пароли следует так чтобы к ним могли получить доступ только вы. Не думаю что программа для хранения их может это обеспечить поэтому не пользуюсь подобным софтом

Да если так подумать то по сути нет самого надежного метода есть только то как вы их храните, если даже писать на блокноте и похабно ко всему относится то в итоге вы либо потерятет либо что то не правильно запишите, шдавное как человек к этому относится

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Сам по себе способ хранения на флешке в зашифрованном виде на первый взгляд и не плох. Меня больше смущают моменты когда хранилище приходится открывать и пользоваться. С моей колокольни, ни копипаст, ни ввод вручную - вещи недопустимые в плане безопасности. Да и в плане удобства как то не айс.) Я честно говоря, чутка подзабыл, каким вы способом записываете на флешку, прошу простить склеротика. 🙂

Обычным способом. В начале все в ручную набираю в текстовый файл. потом переименовываю его в что-то безобидное на английском языке и делаю расширение длл, а далее кидаю в папку с установленной прогой на флешке. Найти можно только если вы знаете что там что-то есть и нужно искать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gela30 said:

Да если так подумать то по сути нет самого надежного метода есть только то как вы их храните, если даже писать на блокноте и похабно ко всему относится то в итоге вы либо потерятет либо что то не правильно запишите, шдавное как человек к этому относится

Ну да, у каждого способа есть свои недостатки, как и преимущества. Но даже если хранить свои данные на компьютере, и при этом не переходить по левым ссылкам - то этого бывает вполне достаточно, чтобы ваши данные не попали злоумышленникам. Хотя и у такого способа средняя надежность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DonbassHero said:

Хранить пароли следует так чтобы к ним могли получить доступ только вы. Не думаю что программа для хранения их может это обеспечить поэтому не пользуюсь подобным софтом

ну для того что бы доступ ко всем паролям был только у вас ,можно просто запаролить папку с паролями у себя на компьютере и не делать лишних манипуляций .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 04:45, waser88 said:

Ну всё к этому просто шло. За жёсткий диск я ещё полгода назад начал подозревать что ему скоро конец придёт, но не ожидал что так быстро, а вот флешек у меня много, то потеря одной - это как капля в море, правда не знаю чего она перестала распознаваться, это наверное для меня так и останется тайной  

Так а какой именно марки покупали флешки, и за сколько? Лично я приобретаю всегда недешевые, и они, как правило, более надежные, и более долговечные. Так что грех не потратиться ради собственной безопасности. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandarin14 said:

Ну да, у каждого способа есть свои недостатки, как и преимущества. Но даже если хранить свои данные на компьютере, и при этом не переходить по левым ссылкам - то этого бывает вполне достаточно, чтобы ваши данные не попали злоумышленникам. Хотя и у такого способа средняя надежность.

Не думаю, что такой способ можно назвать надежным, учитывая, как легко сейчас у хакеров получается получать доступ к компьютерам своих жертв. Свои данные следует хранить хотя бы на таком ПК, у которого не будет доступа в интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BrotherKaramazov said:

Обычным способом. В начале все в ручную набираю в текстовый файл. потом переименовываю его в что-то безобидное на английском языке и делаю расширение длл, а далее кидаю в папку с установленной прогой на флешке. Найти можно только если вы знаете что там что-то есть и нужно искать.

Вполне себе неплохой способ. Единственное, что добавлю - следует файл заархивировать с хорошим, криптостойким паролем - такой архив вскрыть практически нереально. И лично я, кроме флешки, храню и на облаке, что б в любой ситуации и в любом месте мира иметь доступ. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, tigr901 said:

Если человек будет подвержен направленной атаке специальном вирусом, который крадет все пароли с браузера это не поможет, их так же нужно не сохранять в нем, что если честно очень не удобно 

Не знаю, я вот никогда не сохраняю свои пароли в браузере. Просто потому, что привык их вводить комбинацией клавиш Ctrl + V. А сохранять их в браузере - достаточно небезопасно, хотя и более удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BrotherKaramazov said:

Обычным способом. В начале все в ручную набираю в текстовый файл. потом переименовываю его в что-то безобидное на английском языке и делаю расширение длл, а далее кидаю в папку с установленной прогой на флешке. Найти можно только если вы знаете что там что-то есть и нужно искать.

Ну прятки такие конечно грамотные, и зараза вряд ли сможет такие хитрости просечь. Но мне все же в вашей тактике не нравятся такие моменты, когда это приходится все же открывать, и в открытом виде вся инфа полностью беззащитна. Да и использовать на практике как? Вы открыли текстовый файл, и копипастом вводите нужные пароли на сайтах? Чисто для долгосрочного хранения это еще куда ни шло, но как в повседневном использовании это применять, я х.з.
 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DonbassHero said:

Хранить пароли следует так чтобы к ним могли получить доступ только вы. Не думаю что программа для хранения их может это обеспечить поэтому не пользуюсь подобным софтом

Ну так,если вы пользуетесь каким-то кейпасом,то тогда вы будете иметь доступ к вашим паролям,и только вы,такая программа просто удобна для того чтобы хранить пароли,ибо не надо делать в разных частях много текстовиков и т.п.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, aleksandraabdel said:

Мне удобнее всего хранить пароли в блокноте, так как был неприятный опыт хранения в вордовском документе на компе, но техника тоже имеет свойство подводить.

Если техника может подводить, то лучше уже вырвать лист с тетради и записать на нем все что нужно. Так будет безопаснее, и ничего стыдного в этом нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DonbassHero said:

Хранить пароли следует так чтобы к ним могли получить доступ только вы. Не думаю что программа для хранения их может это обеспечить поэтому не пользуюсь подобным софтом

Ну так с помощью этой программы доступ к паролями получите только вы, владельцы никак не сделают этого из-за шифрования, которое там есть. Можете также почитать отзывы о таких проектах, может это заставит вас поверить, что такие программы - это единственный вариант надёжного хранения. Я пользуюсь подобной программой, и пока всё нормально, удобно и надёжно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Если техника может подводить, то лучше уже вырвать лист с тетради и записать на нем все что нужно. Так будет безопаснее, и ничего стыдного в этом нету.

А лучше сразу и туда и туда,потому что техника будет подводить вас всегда,пока она существует,ибо все может быть с техникой,даже если виндовс начнет багать,придется удалять её,и из-за этого есть риск утраты данных)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в принципе хранить пароли и на компе если так задуматься. Правда во время ввода на сайты и сервисы можно менять несколько букв для создания правильного пароля. и пусть попробуют найти злоумышленники правильную комбинацию, имея на руках просто набор моих букв и чисел).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Johniq said:

Если техника может подводить, то лучше уже вырвать лист с тетради и записать на нем все что нужно. Так будет безопаснее, и ничего стыдного в этом нету.

Вырвать лист, и потерять его. Думаете невозможно? А вот я тоже так думал, при переезде лист был утерян, а все данные на облаке нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

Так а какой именно марки покупали флешки, и за сколько? Лично я приобретаю всегда недешевые, и они, как правило, более надежные, и более долговечные. Так что грех не потратиться ради собственной безопасности. :)

DataTraveler 101 G2 - Kingston Technology, эта флешка у меня уже давно, и я даже не помню за сколько её покупал. Да и вроде Kingston это хорошая фирма 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evelps said:

Ну так,если вы пользуетесь каким-то кейпасом,то тогда вы будете иметь доступ к вашим паролям,и только вы,такая программа просто удобна для того чтобы хранить пароли,ибо не надо делать в разных частях много текстовиков и т.п.

 

Ну мне кажется что всё это обсуждение вообще особо много смысла не имеет. Банально - да, солидарен, понимаю что их сохранность это важная вещь, но мне кажется что проблем не составит записать всё что надо в телефоне, либо на листке?


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Autlo said:

Вырвать лист, и потерять его. Думаете невозможно? А вот я тоже так думал, при переезде лист был утерян, а все данные на облаке нет.

Зачес вырывать лист, если можно  завести тетрадь 12 листов. Также нужно пароли завести на чистую флешку. Если одна из копии будет потеряна\уничтожена, то останется вторая.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, vikasipanovasad said:

Можно в принципе хранить пароли и на компе если так задуматься. Правда во время ввода на сайты и сервисы можно менять несколько букв для создания правильного пароля. и пусть попробуют найти злоумышленники правильную комбинацию, имея на руках просто набор моих букв и чисел).

ну как взломать то они найдут) так как ломает не сам хакер а программа точнее вирус поэтому если вас решили взломать или украсть пароль тут мало что поможет лично я храню всё на компе и просто поставил антивирус и не жалуюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...