Как мы храним пароли. - Page 262 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

46 minutes ago, Ake11a said:

Вообще лучше делать так, что у вас пароли имели смысл, но только для вас и никто об этом не знал, тогда и записывать никуда не придется.

Ну вот кстати это верное решение, во всяком случае Такой пароль сложнее забыть будет) ну и если забудешь, то всегда восстановить можно же


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kassex said:

Память,бумажка и флешка. И никому не говорить. Думаю надежнее этих способов никто не придумал. Да и как можно длинный пароль,но и легкий для вас.

Да можно придумать пароль, созданный из каких либо цифр и слов, связанные с твоей жизнью. И даже если пароль будет длинным, ты его запомнишь. Но вот из твоих всех перечисленных способов хранения паролей, самый надежный второй. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Да я тоже когда то таким баловалась что писала везде один и тот же пароль и очень легкий чтоб можно было запомнить, но хорошо что потом позаходила и поменяла на более сложные а то в проектах тогда взломали аккаунты и мой бы точно первым ушел 

Это хорошо что до вас дошло что иметь один и тот же пароль на разных платформах может быть чревато. Если вам сложно запоминать пароли, то можете выработать аналогию с одним и тем же паролем для всех платформ, где вы будете добавлять к нему, например, первые 4 буквы от названия сайта где вы регистрируетесь, так вы будете всегда легко вспоминать пароль и при этом на разных платформах он будет разным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Это хорошо что до вас дошло что иметь один и тот же пароль на разных платформах может быть чревато. Если вам сложно запоминать пароли, то можете выработать аналогию с одним и тем же паролем для всех платформ, где вы будете добавлять к нему, например, первые 4 буквы от названия сайта где вы регистрируетесь, так вы будете всегда легко вспоминать пароль и при этом на разных платформах он будет разным.

Как раз подсказка мошеннику, вообще не стоит использовать инициалы и тому подобное с того что у тебя перед глазами, мошенники думают как раз таки головой простого обывателя.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Да я тоже когда то таким баловалась что писала везде один и тот же пароль и очень легкий чтоб можно было запомнить, но хорошо что потом позаходила и поменяла на более сложные а то в проектах тогда взломали аккаунты и мой бы точно первым ушел 

Да плюс сливы баз, и взлом любого малозначимого сайта по любому приводит к тому, что софт хакера попытается прогнать эту пару логина и пароля на другим значимым крипторесурсам.)

12 hours ago, Ната Ли said:

Ничего себе)) Я с тремя плохо управляюсь, а у Вас их вон сколько))) Извините за любопытство, но зачем Вам столько кошельков?

Это посящиеся кошельки - полные ноды, если вы понимаете, о чем я. Или совсем уж простыми словами - такой себе упрощенный майнинг открытыми кошельками.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cachexx said:

Основной критерий, который защищает от брутфорса - длина. Так что на случай, если ваш архив будут ломать, нужно иметь длину пароля не менее 12 символов и это не должно быть слово к которому добавили цифру или символ, такое ломается по словарю. Лучше всего набор случайных символов. 

Но такой пароль мало кто ставит, потому что он тогда трудно запоминается в уме. И тогда если такой пароль невозможно запомнить, а нужно постоянно записывать - то грош цена такому паролю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 01:53, VasilDAS said:

Для хранения паролей в настоящее время существует множество способов и я выбираю всего два из них. Одна копия всех моих данных находится на флешке, а вторая в тетрадке.

Самый оптимальный вариант, только хранить тетрадь и флешку необходимо в разных местах, ну и ещё можно всю информацию добавить в облачное хранилище. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, borabora85 said:

Самый оптимальный вариант, только хранить тетрадь и флешку необходимо в разных местах, ну и ещё можно всю информацию добавить в облачное хранилище. 

Да главное ещё не забыть, где оно всё лежит. Хотя мне кажется, что хранить можно и в одном месте. Вряд ли с ними что-то вообще может случится, просто запасной вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

Хорошо сказали, пожалуй это и правда лучшие способы и что-то боле надежное придумать нельзя, от себя добавлю что не стоит полагаться только на одну память, всегда делайте копии

ну вообще лично я считаю что самого надёжного способа нет они все хороши есть только удобные или не очень у меня например всё на компуктере а на самом компе антивирус да и использую я его только по работе ну тоесть потрейдить чисто поэтому думаю что паролям ничего не грозит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tamer34 said:

Ну а на облаке разве не могут взломать вашу почту и получить разом все ваши пароли вместе с почтой?Это очень рискованно так делать как мне кажеться я вообще стараюсь в онлайн сервисах не держать свои пароли

Их можно записать в блокноте на компьютере и закинуть в файл под паролем, не очень мудреным, но достойным так скажем. Тогда шанс того что узнают ваши пароли будет ниже. Да и еще же задача взломать саму почту. На моей практике пока такого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Johniq said:

Их можно записать в блокноте на компьютере и закинуть в файл под паролем, не очень мудреным, но достойным так скажем. Тогда шанс того что узнают ваши пароли будет ниже. Да и еще же задача взломать саму почту. На моей практике пока такого не было.

ни когда не храню пароли на компьютере.шифрование это конечно хорошо но ведь рано или поздно можно забыть пароль от файла.да и вообще я думаю что это не безопасно.лучше уж хранить пароли в обычном  бумажном блокноте.так будет гораздо безопаснее.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Да можно придумать пароль, созданный из каких либо цифр и слов, связанные с твоей жизнью. И даже если пароль будет длинным, ты его запомнишь. Но вот из твоих всех перечисленных способов хранения паролей, самый надежный второй. 

Многие сейчас именно такие пароли и ставят, но все дело в том что программное обеспечение усовершенствуется постоянно, и если подобные пароли уже утекли в сеть они пополняют базу, если у вас заражен ПК, какой бы пароль не был большой, доступ вы сможеет потерять к аккаунту без каких либо сложностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita909 said:

Мне более глобально стало интересно, вам не приходилось забывать, что именно к чему относиться?И почему вы не пользуетесь чем то более актуальным?

вот тоже интересен этот момент, с одной стороы я тоже использую примерно 5 паролей разных, на все проекты, и даже иногда путаюсь, но обычным подбором пароля проблем не будет зайти

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jekich.chan said:

А я пароли всегда просто запоминаю, и никуда не записываю. Но иногда раздражает, Что есть эти бэкап фразы, которые просто так не запомнить, и приходится записывать, и соответственно есть риск взлома.

Бэкап фразы, вы имеете в ввиду слова\фразу пароли для восстановления? У меня на этот случай спасает ручка и блокнот в клеточку, который спрятан в надёжном месте))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, adddin555 said:

ни когда не храню пароли на компьютере.шифрование это конечно хорошо но ведь рано или поздно можно забыть пароль от файла.да и вообще я думаю что это не безопасно.лучше уж хранить пароли в обычном  бумажном блокноте.так будет гораздо безопаснее.

Небезопасно в чем? Хранить то можно на отдельном накопителей, без выхода в интернет. 

 

38 minutes ago, kabanidze said:

Возможно просто методом подбора он вводит пароли, ну или запоминает, в любом случае можно всегда поменять пароль.

А что, если забудете пароль от кошелька, допустим, эфира? Пароль то уже не поменяешь? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Johniq said:

Их можно записать в блокноте на компьютере и закинуть в файл под паролем, не очень мудреным, но достойным так скажем. Тогда шанс того что узнают ваши пароли будет ниже. Да и еще же задача взломать саму почту. На моей практике пока такого не было.

Вы выбрали один из удобных способов, но вы задумались о случае, когда резко/неожиданно компьютер сломается.Многие пользователи техники могли сталкиваться. Поэтому стоит завести копию паролей на флешке\блокноте. 


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Самый оптимальный вариант, только хранить тетрадь и флешку необходимо в разных местах, ну и ещё можно всю информацию добавить в облачное хранилище. 

Ну один то сложный пароль можно и запомнить. Я, например, помню несколько. Тут приходится выбирать - или пароль простой, который легко запомнить и взломать, или сложный, но надежный. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Maxon4ik said:

Вы выбрали один из удобных способов, но вы задумались о случае, когда резко/неожиданно компьютер сломается.Многие пользователи техники могли сталкиваться. Поэтому стоит завести копию паролей на флешке\блокноте. 

так вот и я о том же.у меня уже были подобные случаи.один раз у меня украли ноут.и так же была поломка и все мои пароли исчезли.естественно я их не запомнил так как их было огромное колличество.с тех пор я не доверяю электронным носителям.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Ну один то сложный пароль можно и запомнить. Я, например, помню несколько. Тут приходится выбирать - или пароль простой, который легко запомнить и взломать, или сложный, но надежный. 

Хотелось напомнить, что пароли не стоит вводить на сайтах, незнакомые Вам. Ввод одного и того же пароля, от почты, например. Подбирать, отдельно, для каждого сайта пароли, тем самым, мошенники узнают от паролях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Хотелось напомнить, что пароли не стоит вводить на сайтах, незнакомые Вам. Ввод одного и того же пароля, от почты, например. Подбирать, отдельно, для каждого сайта пароли, тем самым, мошенники узнают от паролях. 

Сейчас речь идет о пароле для архива, в котором содержаться все остальные пароли и прочие конфиденциальные сведения. Его-то как раз нужно помнить. А то, что пароли должны быть разными - это базовые основы безопасности в интернете. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Heronikol said:

так а в чем проблема просто ставить на каждый проект одинаковый пароль, но только в зависимости от проекта ставить допустим те же 3-4 последние буквы от проекта, тогда они будут разные, и не забудете 

Ну думаю такие пароли если просекут взломщики от все ваши проекты будут взломаны на раз,хотя с другой стороны я думаю многим из нас тут вообще не стоит парится по этому поводу у нас тут по большей части суммы в инете не большие и обычные пароли будут нормально сохранять аккаунт


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю запоминать пароли, всё-таки мне кажется так гораздо безопаснее поступать чем где-то их хранить. Конечно это легко делать когда их парочка, а вот когда много то наверное такая программа идеальный вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kontrobas said:

Пару раз пытался начать хранить пароли в одной программе, но так как я использую много устройств мне просто напросто стало неудобно. Так что храню их только оффлайн

Самое надежное место для хранения паролей это ваша собственная голова, если подводит - бумажка. Чтобы долго не запоминать, создавайте так чтобы пароли сами вплывали у вас в голове. Все остальное считаю удобным, но не надежным местом хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vasca said:

Самое надежное место для хранения паролей это ваша собственная голова, если подводит - бумажка. Чтобы долго не запоминать, создавайте так чтобы пароли сами вплывали у вас в голове. Все остальное считаю удобным, но не надежным местом хранения.

я не очень то доверяю своей памяти поскольку в день в моей голове собирается столько информации что мозг начинает кипеть.всего все равно не запомнить.поэтому я завел записную книжку в ней хранить пароли действительно очень удобно а главное безопасно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Gegemon666 said:

Я предпочитаю запоминать пароли, всё-таки мне кажется так гораздо безопаснее поступать чем где-то их хранить. Конечно это легко делать когда их парочка, а вот когда много то наверное такая программа идеальный вариант

Да даже если не парочка паролей, а несколько десятков ) 
Можно просто изменять 1 символ в основном пароле и все, а память по типу " на этом сайте вроде не с капсом пароль пишу, а строчными" и все :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...