Как мы храним пароли. - Page 265 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 1/21/2020 at 21:04, LogicSovremeniy said:

Я храню распечатку, но мой друг говорит что придумал какой то шифр и записал на бумаге свои пароли и зашифровал, не понимаю зачем столько секретности)

Очень интересный способ храниня паролей. Но тут кто то писал, что он пишет пароль, но добавляет какие то символы, например Andr12#53, но пароль на самом деле просто Andr1253, то есть без всяких символов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GregoryHouse said:

Я не использую никаких программ, это лишнее как по мне. Проще уже, не знаю, записывать их куда-то в жизни чем доверять софту, который можно взломать. Или что делать, если вдруг жёсткий диск накроется. 

Да, и даже если мы понимаем, что программа для хранения паролей очень хорошая и проверенная годами, то всё равно не хочется там хранить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, darknesss said:

Очень интересный способ храниня паролей. Но тут кто то писал, что он пишет пароль, но добавляет какие то символы, например Andr12#53, но пароль на самом деле просто Andr1253, то есть без всяких символов.

Я вообще в период когда краны были популярные везде ставил просо 6 цифр и все а где нужно было добавить символов просто добавлял одну букву ,но потом когда друга взломали почту и вывели все что у него было на проекте одно побежал сразу менять все))


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто пороли основные свои я помню и держу в голове, а вот всякие ключи, секретные фразы и прочий хлам от крипто кошельков просто скидываю в телеграмм и никакая программа не нужна. Я все же сторонник минимализма, чем меньше программ тем лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, jekich.chan said:

Лучше всего все пароли запомнить, а если и не можете, то купить какую нибудь дешевую флешку, написать в нее все ваши пароли, и закопать под деревом вашего дома. Как по мне это самый лучший способ)))

Сгниёт ваша флешка, придумайте что-то получше. 

 

49 minutes ago, cachexx said:

Надеюсь вы сохранили коды от 2fa когда включали его? Хоть на листик, хоть в файл. Иначе, если вы потеряете телефон или придется его вернуть на заводские настройки доступ будет потерян.

Меня подстерегла один раз такая неудача. Но тогда я обратился в поддержку и мне помогли. Правда с подтверждением своей личности были кое-какие проблемы. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

Само собой. В этом я даже нисколько не сомневаюсь. Вот поэтому деньги и любят тишину, и никому не стоит рассказывать о том, сколько у вас денег, и где вы храните пароли и прочую информацию от ваших кошельков и аккаунтов.

Ну это тоже самое что рассказать о своем пароле :) Мы ведь не в 2014 в СНГ чтобы такое очевидное делать, помню еще во всех играх перед входом в игру писало что пароль свой никому не говори и мне было забавно для каких дураков это было написано.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fullzero said:

Меня подстерегла один раз такая неудача. Но тогда я обратился в поддержку и мне помогли. Правда с подтверждением своей личности были кое-какие проблемы. 

Тут уже все зависит от доброй воли техподдержки. Лучше все-таки не полагаться и иметь резервный вариант. Многие по неопытности пренебрегают записью. Я же просто при включении 2fa делаю 2 скриншота - с qr кодом и кодом восстановления чего и всем советую. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Надеюсь вы сохранили коды от 2fa когда включали его? Хоть на листик, хоть в файл. Иначе, если вы потеряете телефон или придется его вернуть на заводские настройки доступ будет потерян.

Да, я не волнуюсь об этом так как у меня коды эти самые ещё и на компьютере хранятся и если что я получу к ним доступ снова. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, записывайте в блокнот и храните его с важными документами, на мой взгляд это самый оптимальный вариант хранения своих паролей. Запомнить я не в состоянии, так как сервисов очень много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Maxon4ik said:

Вы выбрали один из удобных способов, но вы задумались о случае, когда резко/неожиданно компьютер сломается.Многие пользователи техники могли сталкиваться. Поэтому стоит завести копию паролей на флешке\блокноте. 

Если пароль знаешь и знаешь данные которые использовались на почте или же на каком то проекте, то можно восстановить спокойно свой пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Ребят, записывайте в блокнот и храните его с важными документами, на мой взгляд это самый оптимальный вариант хранения своих паролей. Запомнить я не в состоянии, так как сервисов очень много. 

Ну ведь можно, точно так же хранить важные данные и на накопители? Точно так же оплучить его к важным документам в 2-3 копии + к этому еще и хранить в бумажном виде. Так что вариантом хранить данные можно так сказать много и они очень разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Johniq said:

Если пароль знаешь и знаешь данные которые использовались на почте или же на каком то проекте, то можно восстановить спокойно свой пароль.

Не всегда все так легко делается,очень часто даже будучи с паролями вы можете просто потерять свои личные данные,потому что хакеры так же взламывают,самое важное это ставить 2fa аутентификацию,тогда уже рисков почти никаких не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 19:35, jopaqq said:

Все-таки, это зависит от человека, если таковых паролей немного, то запомнить их не сложно, особенно, если каждый день их вводишь, но я предпочитаю где-то хранить, так как забыть можно 🙃

Забыть простые пароли врятли возможно,можно перепутать куда их нужно вставлять,такие пароли не стоит применять,вы сами потом ночью будете думать о их надёжности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Johniq said:

Если пароль знаешь и знаешь данные которые использовались на почте или же на каком то проекте, то можно восстановить спокойно свой пароль.

Да, через почту пароль можно восстановить и не зная его. Многие забывают, что пароль и вообще защита для почты не менее важна, чем непосредственно на бирже или кошельке, особенно если там не включен 2fa. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший вариант конечно это аппаратник и сид-фраза записанная на бумажке, которая никогда не видела ни компьютера, ни интернета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kamila said:

Да, я не волнуюсь об этом так как у меня коды эти самые ещё и на компьютере хранятся и если что я получу к ним доступ снова. 

А если сгорит жесткий диск вы не думали об этом?Ведь тогда уже вернуть не получится точно ничего вообще, я думаю это самое опасное держать свои пароли на компьютере все таки записать в блокнот надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOBRYAK66 said:

Ребят, записывайте в блокнот и храните его с важными документами, на мой взгляд это самый оптимальный вариант хранения своих паролей. Запомнить я не в состоянии, так как сервисов очень много. 

Да это полезный совет всем те кто пытается в голове запомнит.  Думаю это ошибка если работаешь из интернета то всегда блокнот нужно либо текстовый документ нужно чтобы хранить пароль. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариантов много, можете хранить в голове, а можете и продублировать их в заметках, так же использовать сохранения в браузерах. Выбор за вами, что кажется более надёжным, то и выбирайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, klon68 said:

не обычным пользователям, а от большинства мамкиных хакеров, школота точно не сможет обойти эту защиту, по этому лично я 2фа всегда ставлю.

Да будто кто-то вообще пока может обойти эту защиту) Хотя, читал статью, и 2фа еще далек от идеала


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, ACTEK12 said:

Вариантов много, можете хранить в голове, а можете и продублировать их в заметках, так же использовать сохранения в браузерах. Выбор за вами, что кажется более надёжным, то и выбирайте. 

Самое надежное место хранения - это ваша собственная голова, от туда ее никто не уворует, если сами не проболтаетесь конечно. Если трудно запоминать, создавайте так пароли, чтобы их запоминать не пришлось. Что касается электронных вариантов, то это все удобно и современно, но не надежно; всегда, может подвергнутся хакерским атакам, в сети куча вирусов гуляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 21:57, v0rtex said:

в ?
Ладненько, я вашей ситуации крайне сочувствую и поэтому солидарен, нужно всегда предосторожничать на счет своих активов)

Да, жизнь преподнесла хороший урок,но да ладно, теперь таких ошибок не делаю и все на разных местах храню.

Пароли и логины очень важное в нашей сфере и голова может забыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DOBRYAK66 said:

Ребят, записывайте в блокнот и храните его с важными документами, на мой взгляд это самый оптимальный вариант хранения своих паролей. Запомнить я не в состоянии, так как сервисов очень много. 

И каждый раз лазить в нычку к важным документам чтоб достать блокнотик зайти на сайт и опять ложить в нычку , а через 10 минут опять лезть ? Или у Вас важные документы все на столе под рукой лежат ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2020 at 07:18, UserBit said:

На форуме предлагали еще специализированные программы для хранения паролей, но что-то я им не очень доверяю, все равно есть риск, что винт накроется, или в самой программе какой-нибудь бэк-дор есть

А я не видел, что бы кто то предлагал такие программы. И это очень рискованно. Они могут так то в любой момент просто заскамиться и продать все данные которые у вас есть. И много людей останется без различных аккаунтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, GregoryHouse said:

Я не использую никаких программ, это лишнее как по мне. Проще уже, не знаю, записывать их куда-то в жизни чем доверять софту, который можно взломать. Или что делать, если вдруг жёсткий диск накроется. 

В любом случае со временем вы запомните все пароли, которые каждый раз вводите, так как это автоматически запоминается. Да и я не думаю, что такие программы можно взломать, они обычно очень хорошо защищены, я ещё не видел таких случаев, да и сам активно пользуюсь такой программой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, jekichchan said:

Это не очень хороший вариант. А вот если например вы просто забыли пароль, ищите свою бумажку и просто потеряли вы ее. А на каком нибудь носителе, это можно все восстановить с помощью некоторых программ.

Не всегда. Если жесткий диск физически посыпался или после удаления место перезаписали, то восстановить уже не получится. Я предпочитаю хранить на флешке и в облаке, файлы зашифрованы. Вполне надежный вариант.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...