Как мы храним пароли. - Page 263 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, Maxon4ik said:

Вы выбрали один из удобных способов, но вы задумались о случае, когда резко/неожиданно компьютер сломается.Многие пользователи техники могли сталкиваться. Поэтому стоит завести копию паролей на флешке\блокноте. 

Абсолютно согласен. Хоть метод и кажется доисторическим уже, но он один из самых эффективных )
Не слышал ни про один случай взлома бумажного блокнота хакерами )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kontrobas said:

Пару раз пытался начать хранить пароли в одной программе, но так как я использую много устройств мне просто напросто стало неудобно. Так что храню их только оффлайн

Я не понимаю, зачем доверять каким-то программам или сайтам, если можно пользоваться стандартным сопособом, просто записать на бумажке. Это в первую очередь просто, а во вторых безопасно. Я иногда сохраняю пароли в браузере, но только от таких сайтов, которые просто бессмысленно взламывать. А те пароли, за которые переживаю, то те записываю на на листке) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mihail1234 said:

Я не понимаю, зачем доверять каким-то программам или сайтам, если можно пользоваться стандартным сопособом, просто записать на бумажке. Это в первую очередь просто, а во вторых безопасно. Я иногда сохраняю пароли в браузере, но только от таких сайтов, которые просто бессмысленно взламывать. А те пароли, за которые переживаю, то те записываю на на листке) 

Да вот и мне кажется, что это самый надёжный и удобный способ вообще. Так вообще никто не сможет украсть данные. Да и самому их сложно будет потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maxon4ik said:

Вы выбрали один из удобных способов, но вы задумались о случае, когда резко/неожиданно компьютер сломается.Многие пользователи техники могли сталкиваться. Поэтому стоит завести копию паролей на флешке\блокноте. 

Надо синхронизацию на компьютере включать чтобы файлы автоматом улетали в облако и в случае повреждения компьютера можно было во становить все файлы которые вам важны, да и удобно то что доступ в любом месте можно получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Сейчас речь идет о пароле для архива, в котором содержаться все остальные пароли и прочие конфиденциальные сведения. Его-то как раз нужно помнить. А то, что пароли должны быть разными - это базовые основы безопасности в интернете. 

Встречалось, что пользователи вносят одинаковые пароли, не только от почты, но и криптовалютных кошельков, повторяя ввод данных. Чаще всего, это происходит посредством аирдроп компаний, где нужна регистрация. Как раз таки базовые методы защиты, в основном использую новенькие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Встречалось, что пользователи вносят одинаковые пароли, не только от почты, но и криптовалютных кошельков, повторяя ввод данных. Чаще всего, это происходит посредством аирдроп компаний, где нужна регистрация. Как раз таки базовые методы защиты, в основном использую новенькие. 

Ага я тодже так и делаю но только это для аиров и все. А вот для своих кошельков и биржевых акков все таки делаю исключение)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Встречалось, что пользователи вносят одинаковые пароли, не только от почты, но и криптовалютных кошельков, повторяя ввод данных. Чаще всего, это происходит посредством аирдроп компаний, где нужна регистрация. Как раз таки базовые методы защиты, в основном использую новенькие. 

Это известная проблема. Многие как привыкли вводить свой день рождения в качестве пароля, так и вводят. И еще хорошо, если хоть какой-то символ добавляют. Особенно это касается почт, которые регистрировались давно и еще не имея никакого опыта, а потом ленясь поменять пароль. А взлом почты крайне опасен. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Это известная проблема. Многие как привыкли вводить свой день рождения в качестве пароля, так и вводят. И еще хорошо, если хоть какой-то символ добавляют. Особенно это касается почт, которые регистрировались давно и еще не имея никакого опыта, а потом ленясь поменять пароль. А взлом почты крайне опасен. 

Ну обычно такие люди быстро становятся жертвами хакеров. Пароли должны быть длинными и максимально сложными. И на каждый ресурс должен быть свой отдельный пароль. А хранить пароли лучше в тетрадке а не на компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Heronikol said:

так а в чем проблема просто ставить на каждый проект одинаковый пароль, но только в зависимости от проекта ставить допустим те же 3-4 последние буквы от проекта, тогда они будут разные, и не забудете 

Такие пароли часто взламывают, в этом нет сложности. Как бы ты его не хранил, бессмысленно задумываться о безопасности, если у тебя пароли не сложные рандомные коды

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Нужно вообще запрет ставить на создание вот таких вот дефолтных паролей, а ещё лучше если биржа делает сама генерацию паролей, тогда безопасность будет намного выше.

Ну некоторые сервисы активно работают над этим. Я имею ввиду, что частенько при легком пароле, без символов и больших букв уже попросту не пускает создать аккаунт. Вот это верное решение и я крайне недоволен, что такую практику вижу не везде. Грамотность создания паролей надо прививать уже любым доступным методом, ведь халатность некоторых только создаст любой площадке дополнительные проблемы. Ведь будут винить именно их во взломе, а не сами себя эти люди, так?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно никакие программы никогда не использовал, для того чтобы хранить пароли, но вот вчера скачал и попробовал. И все равно остаюсь при своем мнении, лучше пароли запоминать а не записывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

А что, если забудете пароль от кошелька, допустим, эфира? Пароль то уже не поменяешь? 

Как правило, если пытаться восстановить кошелек с помощью сидфразы, то пароль будет сброшен, и вам будет предложено установить пароль заново. Получается, что пароль не столь важен сколько сохранность самой сидфразы.) именно в этом случае.) В других случаях возможны нюансы.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Korobet said:

Я конечно никакие программы никогда не использовал, для того чтобы хранить пароли, но вот вчера скачал и попробовал. И все равно остаюсь при своем мнении, лучше пароли запоминать а не записывать

Лучше, но вот возможности такой нет. Ведь надо записывать/запоминать не только пароли, но и сид-фразы, приватные ключи и коды 2fa аутентификации. Редкая память на такое способна. Так что хранить такие сведения не причуда, а необходимость. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

а если учесть, что таких паролей будет несколько, а то и десятки, то вероятность их запомнить и вовсе будет стремиться к нулю.

Да сейсчас программы похоже автоматически пробивают пароли даже довольно хорошей сложности, у меня вот так недавно Вк взломали - хотя пароль был довольно сложный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Я предпочитаю запоминать пароли, всё-таки мне кажется так гораздо безопаснее поступать чем где-то их хранить. Конечно это легко делать когда их парочка, а вот когда много то наверное такая программа идеальный вариант

Какая программа, вы не до конца поже выразили мысль, а вообще ваш способ достаточно рисковый ибо всегда можно удариться головой и забыть пароли или в случае трагедии ваши родные могут не получить ваших средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Пару раз пытался начать хранить пароли в одной программе, но так как я использую много устройств мне просто напросто стало неудобно. Так что храню их только оффлайн

Да и вообще хранить пароли в программах и вообще на компе очень не безопастно, лужше сделать копии на флешках или на блокноте

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, klon68 said:

Уменьшится, но не гарантирует это полной защиты. Много примеров. что и эту систему обходили. Но ставить надо, не стоит только на авось надеяться.

Обычным пользователям этого сполна хватает. Почти нет шансов, что их взломают


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cachexx said:

Ну один то сложный пароль можно и запомнить. Я, например, помню несколько. Тут приходится выбирать - или пароль простой, который легко запомнить и взломать, или сложный, но надежный. 

Ну лучше все-равно записать на какой-нибудь носитель, память это такая штука что сложный пароль может резко забыться и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Andrei1990bit said:

Да сейсчас программы похоже автоматически пробивают пароли даже довольно хорошей сложности, у меня вот так недавно Вк взломали - хотя пароль был довольно сложный.

С Контактом там по моему вообще отдельная песня, и есть свои определенные хитрости. Читал как то про способы взлома соцсетей - там пароли в основном никто и не пытается тупо взламывать. Надо поплотнее поинтересоваться, а то уже плохо помню, как конкретно там взломщики действуют.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, GregoryHouse said:

Я не использую никаких программ, это лишнее как по мне. Проще уже, не знаю, записывать их куда-то в жизни чем доверять софту, который можно взломать. Или что делать, если вдруг жёсткий диск накроется. 

Почему же?мне лично наоборот кажется,что стоит их использовать,потому что это заметно может быть облегчить работу со многими проектами,потому что там допустим есть разные высчитывания

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Это посящиеся кошельки - полные ноды, если вы понимаете, о чем я. Или совсем уж простыми словами - такой себе упрощенный майнинг открытыми кошельками.)

"упрощенный майнинг открытыми кошельками" - это вполне понятно)) Остальное для меня темный лес🙂 Спасибо за ответ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tveth said:

Как раз подсказка мошеннику, вообще не стоит использовать инициалы и тому подобное с того что у тебя перед глазами, мошенники думают как раз таки головой простого обывателя.

Ок, пусть будет подсказка для мошенника, пусть он знает 3-4 буквы какие есть в моем пароле, чем это ему поможет если там больше 10 различных символов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hateros said:

Обычным пользователям этого сполна хватает. Почти нет шансов, что их взломают

не обычным пользователям, а от большинства мамкиных хакеров, школота точно не сможет обойти эту защиту, по этому лично я 2фа всегда ставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, cachexx said:

Лучше, но вот возможности такой нет. Ведь надо записывать/запоминать не только пароли, но и сид-фразы, приватные ключи и коды 2fa аутентификации. Редкая память на такое способна. Так что хранить такие сведения не причуда, а необходимость. 

Я пользуюсь сервисами в которых не нужно сид фразы запоминать, я создала аккаунт , поставила двухфакторную аутентификацию и все , моя главная задача пароль запомнить , 2fa у меня в телефоне всегда с собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 14:02, v0rtex said:

Ну не сказал бы. Допустим, у меня есть второй телефон который достался мне от кого-то там и он старый но вполне рабочий - всё, интернет там нафиг не нужен, включил его только ради хранения на нем ключей и паролей.

Ну в таком случае возможно с вашими данными все будет в порядке, только для начала я бы проверил этот телефон на наличие вирусов, как следует. И на всякий случай сбросил бы настройки до первоначальных. Мало ли, что там может быть вшито в телефон. Вероятность этого конечно может быть крайне малой, но все же она есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...