Как мы храним пароли. - Page 268 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

50 minutes ago, Lyyk121 said:

Стиллер - ну привет, как дела? ) 
Скачаешь любой фильм или любой файл и все, минус все логины, пароли и все.

Не нужно говорить, что прям любой фильм или файл. Если скачивать с проверенных ресурсов, ничего не будет. А если всё так, как вы рассказываете, то тогда вообще лучше в интернет не выходить. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, cachexx said:

Имеется в виду, что вы не имеете приватных ключей от ваших кошельков. Так что да, в теории могут сделать. И заблокировать, и просто соскамиться. Как, в общем то и биржи. 

Ну я не думаю, что создатели кошельков на такое пойдут, может просто они являются посредниками, потому что часто пользователи теряют свои ключи, а те может как-то помогают восстановить


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои пароли разобью на две категории первые при регистрации на 1 месяц они почти везде одинаковые плюс-минус одна две буквы цифры вторые пароль от кошельков почитай или просто нужные они естественно на бумажке в рабочем ежедневнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Не нужно говорить, что прям любой фильм или файл. Если скачивать с проверенных ресурсов, ничего не будет. А если всё так, как вы рассказываете, то тогда вообще лучше в интернет не выходить. 

Нет, ну безусловно есть хорошие сайты, которые дорожат своей репутацией и прибыль им поступает от рекламы на своих сайтах, это да.
Но если честно, то хороших сайтов мало, если сравнивать с мошенническими 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной пароль разделила на части и записан на разных устройствах.

39 minutes ago, Doni2029 said:

Ну в принципе я так и сделал. Тем более что моя жена всё равно в этом не разбирается и если даже ей и дать эти пароли от кошельков то она всё равно ничего не сможет с ними сделать. :classic_smile:

Сможет, или нечаянно выкинуть в процессе уборки или же если это техника на нее пролить что-то, впрочем и дети так любят делать. Да элементарное, скачек напряжения и что то выгорело. Сама пока не нашла ни какого удачного способа. В поиске 😁


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Tanchik777 said:

Ну я не думаю, что создатели кошельков на такое пойдут, может просто они являются посредниками, потому что часто пользователи теряют свои ключи, а те может как-то помогают восстановить

Большинству популярных кошельков и не нужно на это идти. Они следят за своей репутацией и зарабатывают на комиссиях. А вот к малоизвестным всяким новым кошелькам лучше отнестись с осторожностью поначалу.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fullzero said:

Не нужно говорить, что прям любой фильм или файл. Если скачивать с проверенных ресурсов, ничего не будет. А если всё так, как вы рассказываете, то тогда вообще лучше в интернет не выходить. 

Поддерживаю. Правила безопасности и основы осторожности никто не отменял, но с максимальным уровнем паронойи действительно уж, надо вообще отказаться от использования глобальной паутины и порезать провод от инета, чтобы гарантировать себе безопасность на все 100%))) Вон сколько людей сидит даже без антивирусника и почти не изучает вопросы безопасности, но у них ничего не украли, пароли целы и в сохранности лежат) Я ни в коем случае не поощряю безответственное отношение к гигиене безопасности, но перебарщивать явно вот не стоит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 16:15, Mary_Pot said:

Да, жизнь преподнесла хороший урок,но да ладно, теперь таких ошибок не делаю и все на разных местах храню.

Пароли и логины очень важное в нашей сфере и голова может забыть

Ну вот у меня кстати говоря подобного урока до сих пор не было. Не то что бы я халатно отношусь, но не так как тот еще паникер и всё перепроверяю и перезаписываю.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, v0rtex said:

Ну вот у меня кстати говоря подобного урока до сих пор не было. Не то что бы я халатно отношусь, но не так как тот еще паникер и всё перепроверяю и перезаписываю.

Понять халатно или не халатно вы относитесь к резервным копиям просто. Просто представьте, что вы внезапно, прямо сейчас, остались без своего рабочего компьютера. И вам нужно на новом зайти во все свои кошельки и биржи. Если проблем это не составит - то все нормально. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Паранойа не паранойа, а когда у человека реально были взломы, и он касался потери средств, то ему не легко принять ваш месседж, всё таки понимаешь то когда лично понимаешь проблему собственной шкурой.

Солидарен с тобой. Меня года полтора назад взломали в платежной система пэйпал, не знаю уж как они получили мой пароль, он был очень легкий сам по себе и также хранился у меня в куках в браузере, скорее всего из куков вытащили. Сняли конечно небольшую сумму, но было довольно досадно осознавать, что попался в лапы мошеников и потерял часть денег. Теперь важные пароли храню только в письменном виде на листочке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 14:19, cachexx said:

Да, через почту пароль можно восстановить и не зная его. Многие забывают, что пароль и вообще защита для почты не менее важна, чем непосредственно на бирже или кошельке, особенно если там не включен 2fa. 

Я думаю мало у кого аутентификация от гугла не включена. Так как если она выключена то можно так сказать ошибка это. Понятное дело что пароль это важная вещь. Но я бы сказал что не самая важная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Johniq said:

Я думаю мало у кого аутентификация от гугла не включена. Так как если она выключена то можно так сказать ошибка это. Понятное дело что пароль это важная вещь. Но я бы сказал что не самая важная.

Лучше включать, чем не включать. Просто не все любят - дополнительное неудобство при входе в аккаунт. Однако 2fa может сильно помочь, особенно когда включено подтверждение на вывод средств. Количество варианты вас обчистить это сильно уменьшает. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 14:01, stalker21 said:

Не всегда все так легко делается,очень часто даже будучи с паролями вы можете просто потерять свои личные данные,потому что хакеры так же взламывают,самое важное это ставить 2fa аутентификацию,тогда уже рисков почти никаких не будет

Риски есть всегда и даже обойти эту аутентификацию зная пароль от почты или же восстановить почту. Способов много скажем так. Обезопасить себя можно сделав нормальный пароль, привязав все возможные способы защиты, и самое главное НЕ СВЕТИТЬ СВОИМИ ДАННЫМИ ГДЕ ПОПАЛО, и не вписывать их в непонятно какие сайты, тогда все будет хорошо, и даже самый стандартный пароль сможет вас защитить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, v0rtex said:

Ну вот у меня кстати говоря подобного урока до сих пор не было. Не то что бы я халатно отношусь, но не так как тот еще паникер и всё перепроверяю и перезаписываю.

Ну лучше все хранить в несколько экземплярах и тогда проблем не будет. И это касается не только паролей...

Share this post


Link to post
Share on other sites

По логике все пароли вы должны запоминать и никуда не записывать, чтобы себя максимально обезопасить и исключить возможность кражи паролей от ваших аккаунтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mary_Pot said:

Ну лучше все хранить в несколько экземплярах и тогда проблем не будет. И это касается не только паролей...

просто помимо вопроса о том, что ты можешь сам лично потерять эти пароли, есть вероятность, что у тебя могут их просто украсть. и хранить их в разных местах дело опасное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в заметках просто на телефоне их храню. В основном только телефоном пользуюсь поэтому софт под компьютер наверное не для меня. Нужно что-то попроще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Natalia's12 said:

Я в заметках просто на телефоне их храню. В основном только телефоном пользуюсь поэтому софт под компьютер наверное не для меня. Нужно что-то попроще)

Не рекомендую хранить пароли на телефоне, современные телефоны еще проще взломать чем компьютер, благо в телефоне есть все для персонализации, если не хотите запоминать, то лучше заведите записную книжку с самой важной инфой, и как она немного заполнится, перепишите в другую и спрячьте хорошенько)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E1ementrx6 said:

просто помимо вопроса о том, что ты можешь сам лично потерять эти пароли, есть вероятность, что у тебя могут их просто украсть. и хранить их в разных местах дело опасное

Вот именно, главная проблема сохранения паролей на какие-либо носители, исключая возможность потери, так это возможность их кражи у вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно уже доказано практический, что самый лучший и надежный носитель для паролей - это обычная бумажная тетрадь 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sakara said:

Вот именно, главная проблема сохранения паролей на какие-либо носители, исключая возможность потери, так это возможность их кражи у вас. 

Лучше всего не заморачиваться с этим всем, а просто записать в блокноте. Это самый простой и надёжный способ. Блокнот уж точно никто не сможет украсть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, capitals89 said:

На листочке тво друзья тоже могут подсмотреть или какие то недоброжелатели.Лучше стараться запоминать наизусть и держать в голове

Положите туда куда никто не залезет и всё. Держать в голове это такое себе решение потому-что можете забыть и все пароли в никуда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Natalia's12 said:

Я в заметках просто на телефоне их храню. В основном только телефоном пользуюсь поэтому софт под компьютер наверное не для меня. Нужно что-то попроще)

Представьте что случиться если вы утеряете телефон.

Во-первых, вы потеряете все свои пароли и если они у вас не продублированы где-то и вы их не помните, то будет крайне сложно их восстановить (если вообще возможно).

Во-вторых, человек, нашедший телефон может воспользоваться вашими паролями, и это может быть чревато потерей данных, денег и т.д.

Edited by BrotherKaramazov

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, v0rtex said:

Не отрицаю того что она есть, но я уже подразумевал то, что телефон будет полностью чистый и сброшенный до заводский настроек, это более чем логично, я думал вы поймёте)

Ох. Ну не всем хватает ума вообще это сбрасывать настройки по умолчанию, а некоторым попросту лень. Чего уж говорить, если многие тут пишут, что хранят свои пароли у себя в голове, нигде их не записывая. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Firolean said:

Пароли храню в письменном виде в блокноте. И есь пароли которые хранятся на компе для быстрого доступа к большинству акк

на блакноте конечно ваши данные никто не украдет ,однако я считаю что желательно сделать цифровую копию паролей на флешку или жесткий диск и спрятать его куда нибудь на черный день .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
    • Рады представить новое направление обмена монеты XLM на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно Банк, а также у Вас есть возможность осуществить вывод криптовалюты на платежные системы ADV Cash. Мы предлагаем множество вариантов вывода токенов на популярные банки по выгодным курсам.XLM – это одна из самых распространенных блокчейн-сетей, у которой открытый исходный код. Этот токен отличается скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Высокая производительность сети обеспечивается не только инновациями, но и качественными анти-спам механизмами.У нас Вы с легкостью можете провести вывод XLM – на популярные банковские направления и платежные системы.Возникли вопросы? Наша служба поддержки быстро обработает Ваш зарос и даст профессиональный ответ на возникший вопрос.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о покупке и запуске оборудования для майнинга от имени клиентов за определенную плату.   Регулятор утверждает, что у Geosyn были заключены контракты с поставщиками дешевой электроэнергии, однако клиентам предъявлялись расходы на 40-50% выше. Уорд и МакНатт заверяли инвесторов, что из 1 400 майнинговых устройств компания не смогла приобрести 400 установок. Причем ее руководители не вводили в эксплуатацию большую часть купленного оборудования. В соглашениях Geosyn с инвесторами было заявлено, что они могут выбирать криптовалюты для майнинга, однако компания отклоняла запросы клиентов, выбирающих не биткоин. SEC уверяет, что Geosyn производила выплаты инвесторам в BTC, чтобы заставить их поверить, будто оборудование для майнинга действительно работает и приносит прибыль. На самом деле организаторы схемы создавали поддельные документы с вымышленной прибылью. По данным SEC, компания должна была заплатить инвесторам $354 500 в биткоинах, однако в ее распоряжении находилось лишь $320 000. Чтобы компенсировать разницу, МакНатт докупил биткоины и перечислил их Уорду, чтобы тот, в свою очередь, передал их инвесторам. Ведомство также утверждает, что руководители Geosyn незаконно присвоили около $1,2 млн и потратили эти деньги на семейную поездку в Диснейлэнд и роскошный образ жизни. В октябре 2022 года МакНатт покинул компанию и связался с властями, обвинив своего партнера в растрате средств, однако о собственных правонарушениях он не рассказал. Учитывая, что Geosyn находилась в тяжелом финансовом положении, в начале 2023 года Уорд разослал инвесторам по электронной почте «долговые расписки», а в июне пообещал подать заявление о банкротстве, чего так и не произошло, заявила SEC. Регулятор потребовал, чтобы сооснователи компании вернули инвесторам украденные деньги и заплатили штраф.                
    • Выглядит со стороны конечно глупо, но с другой создает ажиотаж вокруг биткоина и поднимает его ценность, а нам это как раз и нужно
    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
×
×
  • Create New...