Как мы храним пароли. - Page 264 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

3 hours ago, klon68 said:

не обычным пользователям, а от большинства мамкиных хакеров, школота точно не сможет обойти эту защиту, по этому лично я 2фа всегда ставлю.

Да, я тоже использую двухфакторку, так как она неплохо защищает вас от попыток взлома. По крайней мере, со стороны более менее серьезных хакеров, которые больше рассчитывают на невнимательность пользователей в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, OKSY12 said:

Как не украдут,если вы попадете в лапы к социальным инженерам очень даже легко пропасть могут ваши пароли,вы их сами выдадите под какими-либо предлогами,поэтому с кем попало не советую вступать в тесное общение)

 

ну я что совсем глупенькая чтоли чтоб кому попало говорить рассказывать свои пароли. фиг кто сможет у меня их выпытать. и предлоги не помогут. я уж в себе точно уверена на 100 процентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 10:46, GregoryHouse said:

Использовать программы для хранения паролей всё-таки не для меня. Я предпочитаю помнить все свои данные для входа, особенно на основные мои кошельки и аккаунты, чтобы иметь возможность из любой точки планеты получить к ним доступ

К сожалению не все могут запомнить свои пароли.У кого-то их несколько,и причем все они сложные,я бы выбрал хранение паролей на каком либо накопителе,потому что это еще безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viperytyberpro said:

Вот заснете вы как нибудь в окружение людей и во сне раскажете им свои пароли и все конец, это я конечно драматизирую, но вы кстати правиольно сделали что оставили копию

ну копия на флешке это на всякий пожарный случай. мало ли что произойдет со мной. может я память потеряю, амнезия или еще что то. так что копия всегда необходима )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Forceq1 said:

К сожалению не все могут запомнить свои пароли.У кого-то их несколько,и причем все они сложные,я бы выбрал хранение паролей на каком либо накопителе,потому что это еще безопаснее.

Вообще, я считаю, что данные сначала нужно разделить на два типа: важные и не важные. Вот важные, например, данные кошельков, нужно хранить в безопасном месте, к которому есть доступ только у вас. Понятно, что в голове все не сохранить, поэтому нужны несколько носителей. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Вообще, я считаю, что данные сначала нужно разделить на два типа: важные и не важные. Вот важные, например, данные кошельков, нужно хранить в безопасном месте, к которому есть доступ только у вас. Понятно, что в голове все не сохранить, поэтому нужны несколько носителей. 

Разумно. Встречал такое мнение, когда безопасники советовали при пользовании кейпассом разделить базы данных по принципу важности. Самые важные сведения выделить в отдельную базу, особо тщательно хранить, и делать дополнительно бекапы.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, fullzero said:

Вообще, я считаю, что данные сначала нужно разделить на два типа: важные и не важные. Вот важные, например, данные кошельков, нужно хранить в безопасном месте, к которому есть доступ только у вас. Понятно, что в голове все не сохранить, поэтому нужны несколько носителей. 

Ну было бы идеально так сделать.Только не забывайте,что многие выбирают бумагу потому-что она дешевая.А даже самый мелкий накопитель будет стоит примерное +-300 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Разумно. Встречал такое мнение, когда безопасники советовали при пользовании кейпассом разделить базы данных по принципу важности. Самые важные сведения выделить в отдельную базу, особо тщательно хранить, и делать дополнительно бекапы.

Лично я просто не вижу смысла хранить данные от сайтов, на которые захожу раз в неделю. Это часть социальных сетей, некоторые форумы, даже кошельки от дропов, где суммы мизерные. Ну вот от кошельков эфира и биткоина - у меня все на отдельном носителе. Остальное на смарте под рукой. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Лично я просто не вижу смысла хранить данные от сайтов, на которые захожу раз в неделю. Это часть социальных сетей, некоторые форумы, даже кошельки от дропов, где суммы мизерные. Ну вот от кошельков эфира и биткоина - у меня все на отдельном носителе. Остальное на смарте под рукой. 

Да я не думаю, что вас кто-то взломает, даже если храните свои данные в не таком уж защищенном месте, как, например, ваш телефон. Это кому-то надо заранее знать, что именно на вашем телефоне хранится что-то ценное, чтобы предпринимать какие-то попытки для взлома вашего смартфона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Лично я просто не вижу смысла хранить данные от сайтов, на которые захожу раз в неделю. Это часть социальных сетей, некоторые форумы, даже кошельки от дропов, где суммы мизерные. Ну вот от кошельков эфира и биткоина - у меня все на отдельном носителе. Остальное на смарте под рукой. 

Я пошел по пути наименьшего сопротивления)) Для всех маловажных и безденежных сайтов, где потеря информации вообще никак на меня не повлияет использую расширение ластпасс - просто потому, что удобно. Но для особо важных сайтов я бы его не рекоммендовал.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SolomonKane said:

Да я не думаю, что вас кто-то взломает, даже если храните свои данные в не таком уж защищенном месте, как, например, ваш телефон. Это кому-то надо заранее знать, что именно на вашем телефоне хранится что-то ценное, чтобы предпринимать какие-то попытки для взлома вашего смартфона.

Ну так если человек всем будет рассказывать, где именно он хранит свои деньги, важную информацию, то конечно другие люди, которым нужно будет будут пытаться вас взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Я пошел по пути наименьшего сопротивления)) Для всех маловажных и безденежных сайтов, где потеря информации вообще никак на меня не повлияет использую расширение ластпасс - просто потому, что удобно. Но для особо важных сайтов я бы его не рекоммендовал.)

Я даже для маловажных сайтов делаю отдельный файл,мало ли что.Я просто как то участовал в одном аирдропе там нужно было зарегистрироваться на бирже,и скинуть свой Id.Я не сохранил пароль и логин,в итоге браузер не запомнил,и как раз туда начисляли по 20$,вот вам и маловажный сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Forceq1 said:

Я даже для маловажных сайтов делаю отдельный файл,мало ли что.Я просто как то участовал в одном аирдропе там нужно было зарегистрироваться на бирже,и скинуть свой Id.Я не сохранил пароль и логин,в итоге браузер не запомнил,и как раз туда начисляли по 20$,вот вам и маловажный сайт.

Если имеются хоть небольшие средства на сайте, то его маловажным уже считать нельзя, и соответственно внимательно относиться и сохранять все данные для входа. Под маловажными я я имелл ввиду что либо подразумевающее авторизацию, но при этом  никак не связанных с финансами или сугубо личной информацией.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Elena38 said:

Ну так если человек всем будет рассказывать, где именно он хранит свои деньги, важную информацию, то конечно другие люди, которым нужно будет будут пытаться вас взломать.

Само собой. В этом я даже нисколько не сомневаюсь. Вот поэтому деньги и любят тишину, и никому не стоит рассказывать о том, сколько у вас денег, и где вы храните пароли и прочую информацию от ваших кошельков и аккаунтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Если имеются хоть небольшие средства на сайте, то его маловажным уже считать нельзя, и соответственно внимательно относиться и сохранять все данные для входа. Под маловажными я я имелл ввиду что либо подразумевающее авторизацию, но при этом  никак не связанных с финансами или сугубо личной информацией.

А,ну это конечно да.Маловажные если даже и потеряли,можно создать новый аккаунт на сайте.В этом случае,я с вам согласен.Я просто подумал,что маловажная это регистрации на биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Forceq1 said:

А,ну это конечно да.Маловажные если даже и потеряли,можно создать новый аккаунт на сайте.В этом случае,я с вам согласен.Я просто подумал,что маловажная это регистрации на биржах. 

Не. Маловажные - это скажем какой нибудь новостной портал, где ты регнулся ради того, чтобы оставить пару комментариев, или какая нибудь разовая доставка пиццы, или подписка на какие нибудь информационные уведомления типа о погоде, или появлении нужного товара в магазине.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

Я пошел по пути наименьшего сопротивления)) Для всех маловажных и безденежных сайтов, где потеря информации вообще никак на меня не повлияет использую расширение ластпасс - просто потому, что удобно. Но для особо важных сайтов я бы его не рекоммендовал.)

ну к примеру я для таких маловажных сайтов просто использую сохранения паролей в гуглбраузере, для более же важных сайтов, где есть риск потерять активы я использую флешку... у меня на отдельной флешкке есть файл с паролями, флешка запоролена и лежит в ящике с документами

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MargaretK said:

ну к примеру я для таких маловажных сайтов просто использую сохранения паролей в гуглбраузере, для более же важных сайтов, где есть риск потерять активы я использую флешку... у меня на отдельной флешкке есть файл с паролями, флешка запоролена и лежит в ящике с документами

Для таких сайтов которые мы имеем ввиду уже особой роли и не гуляет - можно и браузеру доверить запоминать данные для входа. А для серьезных сайтов вариант с запароленной флешкой и записанным на ней файлом с паролями для меня неприемлем по нескольким причинам.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Для таких сайтов которые мы имеем ввиду уже особой роли и не гуляет - можно и браузеру доверить запоминать данные для входа. А для серьезных сайтов вариант с запароленной флешкой и записанным на ней файлом с паролями для меня неприемлем по нескольким причинам.)

Ну я часто доверяю свои пароли браузеру и в принципе пока что проблем еще не было, а все что более важно у меня хранится на флешке те же ключи и сиид фразы их особо записывать не получаеться особенно приватные ключи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я пошел по пути наименьшего сопротивления)) Для всех маловажных и безденежных сайтов, где потеря информации вообще никак на меня не повлияет использую расширение ластпасс - просто потому, что удобно. Но для особо важных сайтов я бы его не рекоммендовал.)

Лично я для особо важных сайтов ставлю 2фа. Пока не было никаких проблем, однако нужно еще заботится о безопасности самостоятельно, а именно не скачивать пиратский софт и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, SolomonKane said:

Само собой. В этом я даже нисколько не сомневаюсь. Вот поэтому деньги и любят тишину, и никому не стоит рассказывать о том, сколько у вас денег, и где вы храните пароли и прочую информацию от ваших кошельков и аккаунтов.

Пароли стоит хранить в своём блокноте вообще, и любую важную информацию, но если вы всем будете рассказывать, что вы храните всё важное в блокноте, то рано или поздно кто-то получит доступ к вашему кошельку, а потом к вашим деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Это известная проблема. Многие как привыкли вводить свой день рождения в качестве пароля, так и вводят. И еще хорошо, если хоть какой-то символ добавляют. Особенно это касается почт, которые регистрировались давно и еще не имея никакого опыта, а потом ленясь поменять пароль. А взлом почты крайне опасен. 

Моя почта, установлена с защитой на телефон оповещение. При входе на почту, приходит смс, после ввода цифр, которые поступают на смс. Это очень отличная защита, для того, чтобы сократить риск взлома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

Ну я часто доверяю свои пароли браузеру и в принципе пока что проблем еще не было, а все что более важно у меня хранится на флешке те же ключи и сиид фразы их особо записывать не получаеться особенно приватные ключи

Хозяин барин, но браузеру ничего важного я бы не доверял, это потенциально опасно. А сидов и приватов лучше иметь пару дополнительных бекапов, а еще лучше три.)

1 hour ago, Ake11a said:

Лично я для особо важных сайтов ставлю 2фа. Пока не было никаких проблем, однако нужно еще заботится о безопасности самостоятельно, а именно не скачивать пиратский софт и прочее.

Если она есть, лучше поставить, а если как таковая отсутствует, тут уж ничего не попишешь, Защищаться понадобится по другому.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kamila said:

Я пользуюсь сервисами в которых не нужно сид фразы запоминать, я создала аккаунт , поставила двухфакторную аутентификацию и все , моя главная задача пароль запомнить , 2fa у меня в телефоне всегда с собой.

Надеюсь вы сохранили коды от 2fa когда включали его? Хоть на листик, хоть в файл. Иначе, если вы потеряете телефон или придется его вернуть на заводские настройки доступ будет потерян.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2020 at 00:03, Doc said:

Вообще насколько мне известно, пароли нужно хранить не на той машине, где вы работаете. Потому что через неё можно схватит какие-то вирусы. Лучше всего выписать на бумажку и спрятать

Лучше всего все пароли запомнить, а если и не можете, то купить какую нибудь дешевую флешку, написать в нее все ваши пароли, и закопать под деревом вашего дома. Как по мне это самый лучший способ)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...