Как мы храним пароли. - Page 208 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

5 hours ago, scoundrel1161 said:

Посути эта ссылка тоже является в какой-то степени вирусом,  потому что введя по ней  свои данные ты можешь потерять все свои средства. вирус ведь посути также работает

Э нее, эти файлы по сути к вирусам то и нельзя отнести, скорее ПО сбора информации, они ничего не взламывают и не нагружают систему, они собирают то, что нужно и прекращают свою работу, так сказать для одноразового запуска.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, xmaverick said:

Спасибо за статьи. Про Касперского давно дурная слава ходит. Потому ставил себе Доктора Вебера. Хотя - одна фигня ) Думаю, сейчас и обои уже собирают увиденную информацию в интересах государства.  

Сложный конечно вопрос. Ведь огульно обвинять кого либо, это не наш метод.))) Но на мой взгляд, нужно повышать собственную информированность, и делать для безопасности хотя бы то, что в наших силах.)  А в наших силах довольно много инструментов для повышения безопасности.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие думают, что какой то заумный пароль спасет их от взлома, но это большая ошибка надеяться только на пароль. Да, хороший пароль - это меньше шанс угадать его, мало ли) Есть дурачки, но нужны и другие защиты, которые есть на сайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

Ну это далеко не так, типо какой смысл? Я уже говорил что хакеры пароль не подбирают сидя за экраном, программа есть такое да и в кино просто мифы и все думают что они обходят систему, они пароль подбирают да и все.

да ну, а я то думал что они вручную все комбинации подбирают, коих не десяток и не сотня, а сотни тысяч возможно! 
пардон конечно, но я и так прекрасно понимаю что хакеры из фильмов мало общего с реальностью имеют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oachimah said:

Ну вот, можно ведь и так сделать, просто придумать второй пароль, который совершенно не сложный, не думаю, что кто-то будет брутить аккаунты на хайп проектах

Это самый безопасный способ, чтобы не спалить свой основной пароль. И еще не стоит забывать о дополнительной защите, например двух факторная аутентификация 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казалось бы автосохранение паролей в браузере очень удобное для быстрого использования, но вот недавно прочитал статью где говориться что лучше не использовать данную функцию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы мы не хранили свои пароли, будь то бумажный носитель, флешка, всевозможные криптексы или таблички из титана, без правил и знаний безопасности в интернете, все методы хранения пассов могут оказаться ерундой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zmey4001 said:

Как бы мы не хранили свои пароли, будь то бумажный носитель, флешка, всевозможные криптексы или таблички из титана, без правил и знаний безопасности в интернете, все методы хранения пассов могут оказаться ерундой.

Безусловно должны быть знания, что есть сайты двойники, но нужно ещё купить и поставить хороший антивирус, и от того где вы пароли храните тоже многое зависит ( я лично в голове их храню, самое надежное место), так что все взаимосвязано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Безусловно должны быть знания, что есть сайты двойники, но нужно ещё купить и поставить хороший антивирус, и от того где вы пароли храните тоже многое зависит ( я лично в голове их храню, самое надежное место), так что все взаимосвязано.

Я считаю что хранить пароли в голове это самый не правильный способ. Если вы конечно не собираетесь унести их случись что с вами с собой в могилу. Если собираетесь хоть что то оставить своим родным то лучше пароли храните на тетрадном листе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Olya201 said:

Да, бумага может потеряться, стереться от туда что-то может, именно поэтому время от времени нужно обновлять всю информацию, записывать ещё куда-нибудь её.

Как аналог на несколько флэшек записать информацию, чтобы был ещё дополнительный источник данных. Или ещё какой-нибудь носитель данных. Бумага то со временем портится из-за природных особенностей


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 21:51, aleksandraabdel said:

Да запомнить тоже все невозможно, все равно они в голове путаются, лучше в блокнот записывать и не задумываться об этом, ну и в браузере их уж точно не хранить, мне кажется, это самый простой и эффективный способ.

Часто приходится восстановить почты гугловские , хорошо там это просто делать, вот mail почту очень тяжело восстановить, вот ее я записал. Да gmail тоже надо, забываю постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Казалось бы автосохранение паролей в браузере очень удобное для быстрого использования, но вот недавно прочитал статью где говориться что лучше не использовать данную функцию. 

Не, ну функцию можно использовать для простоты, главное - ничего не скачивать и не открывать подозрительные документы, а то стиллер и все, минус все пароли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yamaxim said:

Это самый безопасный способ, чтобы не спалить свой основной пароль. И еще не стоит забывать о дополнительной защите, например двух факторная аутентификация 

Да, двухфакторка - это вообще обязательная вещь для меня. Я пользуюсь 2fa везде где можно, ведь это очень даже сильно помогает обезопасить ваши аккаунты

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, clipman77 said:

Желание похвастаться перед друзьями и коллегами иногда выше чем своя безопасность,вот в такие моменты люди забывают обо всём и рассказывают как удачно торгуют и сколько зарабатывают и хранят крипты и где именно она у них лежит.

А потом те, кто услышал их хвастание рассказывает кому-то еще и так далее пока не дойдет до ребят, которые готовы покуситься на честно заработанное и придут домой к хвастуну с паяльником. Вот тогда и начнется самое веселое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Frundel said:

Многие думают, что какой то заумный пароль спасет их от взлома, но это большая ошибка надеяться только на пароль. Да, хороший пароль - это меньше шанс угадать его, мало ли) Есть дурачки, но нужны и другие защиты, которые есть на сайте

Угадывать по моему будут только мазохисты, а вот подбирать, где сайт это позволяет делать вполне могут, но такие проекты мало кого интересуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Autlo said:

Угадывать по моему будут только мазохисты, а вот подбирать, где сайт это позволяет делать вполне могут, но такие проекты мало кого интересуют.

Так подбор пароля это по сути то же угадывание, только подбор обычно делают с использование брутфорс программ, ибо набирать множество паролей в ручную - это очень долго и очень медленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sn7540872 said:

Конечно,этот пароль запомнить несложно,можно забыть куда его вводить,у меня один раз все сайты перемешались в голове,хотя пароли я знал.

что значит забыть куда вводить? важно помнить пароль от привязанной к аккаунтам почте, остальное все опционально, восстановить через почту всегда можно пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kivillRE said:

что значит забыть куда вводить? важно помнить пароль от привязанной к аккаунтам почте, остальное все опционально, восстановить через почту всегда можно пароли

Не всегда. Бывают и такие ситуации что у вас просят помнить не только почту но и хотя бы название вашего аккаунта/логина. Иногда бывает к аккаунту привязана двуфакторная аутентификация, её тоже могут попросить ввести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BrotherKaramazov said:

Вот на этот случай и пригодится отлично блокнот. Однако многие пароли, даже 12 символьные, которые я пишу из цифр букв разного регистра и прочих символов, я запоминаю без проблем при частом вводе в формы входы на биржи и т.д. Я не сохраняю пароли в браузере, веди их несложно оттуда украсть.

Да, про браузеры я слышал нечто подобное, что их могут украсть через куки и кеш, как минимум, поэтому так же не храню их там. Да и вообще, само по себе хранение своих данных в интернете уже говорит о некотором риске потерять эти самые данные, так как ни один ресурс не защищает вашу информацию на 100%

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Не всегда. Бывают и такие ситуации что у вас просят помнить не только почту но и хотя бы название вашего аккаунта/логина. Иногда бывает к аккаунту привязана двуфакторная аутентификация, её тоже могут попросить ввести.

Да, а на некоторых отдельно взятых ресурсах вообще нет возможности восстановить пароль, если вы его забыли.  где-то вообще придется пройти целый KYC, чтобы система убедилась, что вы - это вы, и восстановила вам ваш аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, вот поэтому и говорят, что деньги любят тишину. Я лично о подобном всегда стараюсь молчать, и не говорю о каких-либо суммах, лежащих у меня на аппаратном кошельке даже самым близким. Так, на всякий случай.

Вы великий конспиролог, конечно чем меньше информации тем меньше рисков, главное пароли хранить в надежном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alkobit said:

Вроде бы не так давно взламывали бинанс и они компенсировали потери своим пользователям. Но, это бинанс. Если какую-нибудь никчемную биржу атакуют, то я думаю можно будет попрощаться со своими деньгами.

Вероятнее всего, что так. Просто чем меньше биржа, чем существеннее может быть удар по ней, в виде взлома. Оправиться от такого способна далеко не каждая биржа, и Бинанс здесь скорее исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый худший способ хранения пароля - это онлайн сервисы которые предоставляют такую возможность! Самый проверенный способ это конечно же на листке бумаги, главное не потерять его со временем) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rockmoklock said:

Самый худший способ хранения пароля - это онлайн сервисы которые предоставляют такую возможность! Самый проверенный способ это конечно же на листке бумаги, главное не потерять его со временем) 

Вроде бы звучит странно,но это так.Взять онлайн сервисы,понятное дело взломать их крайне трудно,но если кому это удастся то все пароли можно сказать улетят к нему.А на бумажке разве что кто-то может на нее взглянуть и не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Rockmoklock said:

Самый худший способ хранения пароля - это онлайн сервисы которые предоставляют такую возможность! Самый проверенный способ это конечно же на листке бумаги, главное не потерять его со временем) 

На бумажном носителе конечно самый надежный вариант, но каждый раз пароли руками вводить очень напряжный момент. Особенно, когда они сложные.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...