Как мы храним пароли. - Page 207 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, clipman77 said:

Желание похвастаться перед друзьями и коллегами иногда выше чем своя безопасность,вот в такие моменты люди забывают обо всём и рассказывают как удачно торгуют и сколько зарабатывают и хранят крипты и где именно она у них лежит.

Даже если похвалиться своими заработками перед друзьями, вы ничего не потеряете. Вы же не говорите точно где, как и на чем зарабатываете. Да и пароли вы им свои не предоставляете. Более того, ваши друзья даже могут не знать, как перевести средства. Но естественно, что разглашение своих средств, (если у вас большой заработок), может привлечь внимание хакеров и тогда уже стоит бояться. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptocoua said:

Да, выходит лень на бытовом уровне (когда людям лень читать всплывающие сообщения) - это главный помощник для злоумышленников. Так что правильно: устанавливать надо только из проверенных источников свофт, а не то хранение паролей самым надёжным способом может и не помочь.

Не только лень. Не все же должны разбираться в компьютерной безопасности и понимать что иь там телефон пишет. На базовом уровне и антивирусы помогут, главное не считать их панацеей. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kononov95 said:

По мне реально безопасный способ хранить пароль это в голове, когда их много, тоже можно запомнить, но если вы не такой человек, то думаю что записать на листочек и убрать в шкатулку, ее в шкаф на замке. Главное не забудьте куда написали пароли. А чтобы постоянно не доставать, сфоткайте на телефон и при необходимости просто удалите. 

Ну запомнить пароли не каждый сможет, я мог бы но у меня их очень много и просто не хочется этого делать, а вот блокнот записал и не парюсь, это наверное лучший способ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Romeros said:

Вирусы не страшны, страшны смс со странными ссылками и письма на электронной почте, иногда клацнешь на ссылку, и считай твои пароли уже утекли к человеку.

Посути эта ссылка тоже является в какой-то степени вирусом,  потому что введя по ней  свои данные ты можешь потерять все свои средства. вирус ведь посути также работает


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, berkutaka said:

Если биржу, которую взломали планирует дальше работать, то ей конечно нужно будет разработать компенсационный план, для того что бы поддержать свою репутацию.

Да но вот только сейчас по истине надежные биржи можно перечислить по пальцам одной руки, сейчас много бирж скамится, не давно соскамилась одна а я там прошел верификацию и боюсь что не продали мои данные хотя все говорили что она норма

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

О. Чувство важности - это весомый аргумент. 🙂 Согласен.) А блокнотики мне не нравятся не потому, что это не надежно, а потому, что в использовании не безопасно, да и не удобно. Вводить то пароли приходится постоянно вручную, и наличие простейшего кейлоггера в системе всю безопасность сводит на нет.)

Блин, ну тут, видимо, вопросов вкусовых предпочтений )))
Кто чего больше предпочитает опасаться, кто слива информации через софт, кто ручных паролей с кейлоггером )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viperytyberpro said:

Ну запомнить пароли не каждый сможет, я мог бы но у меня их очень много и просто не хочется этого делать, а вот блокнот записал и не парюсь, это наверное лучший способ

А их нельзя запоминать, любой пароль, который ты можешь запомнить, уже по сути ненадежный. Мало надежно хранить, нужно надежный выбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, littledi059 said:

А их нельзя запоминать, любой пароль, который ты можешь запомнить, уже по сути ненадежный. Мало надежно хранить, нужно надежный выбирать

Да я думаю, что можно запомнить и надёжный пароль. Просто не вижу в этом никакого смысла. Лучше всё-таки записывать. Ведь можно и забыть запросто, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, xmaverick said:

Блин, ну тут, видимо, вопросов вкусовых предпочтений )))
Кто чего больше предпочитает опасаться, кто слива информации через софт, кто ручных паролей с кейлоггером )

Ну видимо да.) Вкусовые предпочтения у всех разные.) Мне нравится например открытый софт, если есть выбор, я обязательно его предпочту. Ну и за кейлоггер сильно не опасаюсь, так как избегаю пользоваться ручным вводом.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приват кеи записываю в отдельную тетрадку со всеми паролями. А пароли обычно перекидываю в личные сообщения себе в вк

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что можно запомнить и надёжный пароль. Просто не вижу в этом никакого смысла. Лучше всё-таки записывать. Ведь можно и забыть запросто, как мне кажется.

Конечно,мало ли что может случится,ударишься головой где то по неосторожности и все запомненные пароли как ветром сдует с головы,поэтому нужно их ещё где нибудь оставить в виде записи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, vasya23 said:

Я приват кеи записываю в отдельную тетрадку со всеми паролями. А пароли обычно перекидываю в личные сообщения себе в вк

Переписывание приват кеев и сид фраз, как по мне схоже с самоубийством. Чуть ошибся и потерял аккаунт. Это же не пароль, который можно восстановить. Лично я копирую, а потом ещё и проверяю несколько раз такие данные. А некоторые ещё и фоткаю для уверенности. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonbassHero said:

Лично мне программы для их хранения никогда не нравились поэтому я либо держал пароли в голове либо же писал где-то у себя в соц сетях зашифрованные сообщения и по ним мог вспомнить пароль. Ток так

В соц.сетях это вы как писали так пароли,себе на фейковый аккаунт чтоли?А если страницу заблокируют,или просто удалите сообщения,и не будет доступа больше к паролям,очень не эффективный метод. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 06:30, Chingchong6 said:

Я записал все свои пароли через блокнот, перед этим напечатал их ранломно на клавиатуре, не один из паролей не знаю наизусть и каждый пасс длинный и очень надёжный 

умно, но не боитесь потери доступа к этому текствому файлу? Всё таки всё что угодно может случиться с пк/ноутбуком. Как к этому подготовились?


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В блокноте храню, есть на флешке, и на втором компе, которым уже особо не пользуюсь, даже к инету не подключён, такой вот способ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viperytyberpro said:

Ну запомнить пароли не каждый сможет, я мог бы но у меня их очень много и просто не хочется этого делать, а вот блокнот записал и не парюсь, это наверное лучший способ

Верно сказано. Нет ничего учше старого и доброго блокнота)Он то уж точно не поддается интернет-хаккингу и точно вас не обманет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, marg1nal said:

Да но вот только сейчас по истине надежные биржи можно перечислить по пальцам одной руки, сейчас много бирж скамится, не давно соскамилась одна а я там прошел верификацию и боюсь что не продали мои данные хотя все говорили что она норма

Работайте с топовыми биржами им просто будет не выгодно скамиться, да и защита у них лучше стоит на кошельках пользователей. К примеру за все время я не слышал о скаме биржи на которых я работал.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Лично мне программы для их хранения никогда не нравились поэтому я либо держал пароли в голове либо же писал где-то у себя в соц сетях зашифрованные сообщения и по ним мог вспомнить пароль. Ток так

я тоже их не использую раньше писал на листочке но они стали теряться причём очень часта и поэтому теперь на компьютере храню 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 18:21, fullzero said:

И чем же вас так привлекает бумага? Я сходу могу назвать вам два негатива в сторону бумаги. Первый - вы постоянно вводите ручками длиннющие пароли? Как же это неудобно. Второй - недолговечность, согласитесь, со временем бумага теряет свои свойства и превращается в тряпку. 

Да, бумага может потеряться, стереться от туда что-то может, именно поэтому время от времени нужно обновлять всю информацию, записывать ещё куда-нибудь её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ну видимо да.) Вкусовые предпочтения у всех разные.) Мне нравится например открытый софт, если есть выбор, я обязательно его предпочту. Ну и за кейлоггер сильно не опасаюсь, так как избегаю пользоваться ручным вводом.)

Из моих способов предохранения могу сказать только про отдельный ноутбук для биржи и банков с честным купленным антивирусом ) По сути, никакой шлак туда больше попасть не может )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, xmaverick said:

Из моих способов предохранения могу сказать только про отдельный ноутбук для биржи и банков с честным купленным антивирусом ) По сути, никакой шлак туда больше попасть не может )

Отдельный ноутбук это хорошее решение, когда он используется только для работы. С антивирусниками тоже стоит быть поосторожней, тоже ведь не всегда это панацея, да и попадались некоторые на мутном.)

https://habr.com/ru/post/356820/

https://habr.com/ru/post/500852/


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita909 said:

Запоминание в голове это как добавочный вариант ,стоит в первую очередь либо пользоваться простым записываем в блокноте  либо уже что то более замудренное .

Согласен. Запоминать в голове не всегда удобно, потому что может быть слишком сложный пароль, который реально будет тяжело запомнить в голове. Если пароль оказался сложным, то лучше всего будет выписать его на блокнот, а не стараться выучить в голову, больше времени потратите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, baeva said:

Я просто думаю, что не все люди настолько богаты, чтобы каждый раз покупать что-то за деньги.  например тот же Microsoft office, он же не мало денег стоит....

Та даже и не в богатстве дело. Просто у нас такой менталитет, что даже если у людей денег достаточно, то тратить на лицензионное ПО они их будут в самую последнюю очередь, а хакеры этим пользуются. Скупой платит дважды, как говорится  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Olya201 said:

Да, бумага может потеряться, стереться от туда что-то может, именно поэтому время от времени нужно обновлять всю информацию, записывать ещё куда-нибудь её.

Для того чтоб она не стиралась можно просто взять распечатать экземпляров 10 и положить в укромные места, а вообще если подумать то все может исчезнуть как в электронном виде так и в пистменном

  • Useful or interesting 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mdv said:

Отдельный ноутбук это хорошее решение, когда он используется только для работы. С антивирусниками тоже стоит быть поосторожней, тоже ведь не всегда это панацея, да и попадались некоторые на мутном.)

https://habr.com/ru/post/356820/

https://habr.com/ru/post/500852/

Спасибо за статьи. Про Касперского давно дурная слава ходит. Потому ставил себе Доктора Вебера. Хотя - одна фигня ) Думаю, сейчас и обои уже собирают увиденную информацию в интересах государства.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...