Как мы храним пароли. - Page 211 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 22.05.2020 at 08:23, BlackWolf199 said:

Такое может произойти только по вине самого владельца дома или квартиры, в которую проник домушник. Так как об этом нужно заранее знать, чтобы украсть ваши пароли. А в обычной же ситуации эти бумажки останутся не тронуты.

Согласен с вами, что когда речь заходит о деньгах и не важно в каких активах они хранятся, лучше не говорить об этом не кому. В последнее время, меня начали привлекать, аппаратные кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 08:50, Forceq1 said:

Вроде бы звучит странно,но это так.Взять онлайн сервисы,понятное дело взломать их крайне трудно,но если кому это удастся то все пароли можно сказать улетят к нему.А на бумажке разве что кто-то может на нее взглянуть и не более. 

Ну тут тоже стоит учесть тот факт, что на листочке скорее могут подглянуть те люди, которые с вами близки в какой то мере и обворовать вас им будет с моральной точки зрения крайне тяжко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tveth said:

Пора делать уже доступ по отпечатку на биржу или сканированию сетчатки глаза, вот тогда можно точно будет говорить об уязвимости, но видать это технологии далекого будущего, увы бы не застанем этот момент.

Например,прознают,что вы богатый и заставят вас приложить отпечаток руки,да ище и морду отрихтуют,тогда сетчатка глаза не понадобится,это тоже ненадежно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Некоторые насмотрятся всяких фильмов типа "хакеры" 95ого года и пойдут учиться на программиста, а потом в ужасе дают заднюю. В реальности совсем все по-другому 

Да мало таких людей которые из-за фильмов пойдут учится. еще лучше когда кто-то здесь знает вообще, что хакерство это отдельный язык программирования и он не задействован в никаких отраслях программистов, и мало обучаем со стороны преподавателей каких-то.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zmey4001 said:

Не заморачиваюсь с хранением паролей. Они записаны как на бумажном носителе, так и на флешке, да и в гугле часть. Проблем не было.

В гугле очень опасно хранить пароли. Их время от времени взламывают и ваши пароли могут попасть в руки мошенников. Также ваш компьютер может быть подвергнут вирусному заражению и воруют прежде всего различные гугл записи и формы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Не обязательно. некоторые используют собственный алгоритм. Это сложный пароль, который меняется в зависимости от названия сайта, количества букв в нем, цвета логотипа и т.д. 

Да я думаю при таком раскладе наоборот гораздо больше шансов забыть или перепутать пароли, ведь если их не записывать, то со временем в голову другие алгоритмы прийдут и что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да я думаю при таком раскладе наоборот гораздо больше шансов забыть или перепутать пароли, ведь если их не записывать, то со временем в голову другие алгоритмы прийдут и что делать?

Алгоритм один. Нужно запомнить сложный пароль и менять по этому алгоритму. Например, в середине пароля добавляем цифру количества букв в имени сайта, две буквы в зависимости от цвета логотипа, в конце те-же цифры, умноженные, скажем, на 7. Тут масса вариантов, ограниченных только фантазией. Я сам подобным не пользуюсь, предпочитаю вести записи, но способ рабочий. 

Edited by cachexx

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sn7540872 said:

Например,прознают,что вы богатый и заставят вас приложить отпечаток руки,да ище и морду отрихтуют,тогда сетчатка глаза не понадобится,это тоже ненадежно.

Ну это уже что-то из области боевиков, тогда уж убьёт отрежут руку или вырежут глаз, и тому подобное, в Мексике подобное бы было точно, у нас крайне редко...


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vasca said:

Ничего не зря - это самый надежный вариант и память заодно потренируете, а когда будете при входе каждый раз пароль вбивать, ещё и мышечная память будет работать, считаю все программы и сервисы по быстрому вводу паролей и хранению очень удобные, но не надежные, не известно где их сервера и кому вы доверяете свои личные данные.  

Отчасти вы конечно правы, но если у меня например десять а то и больше кошельков разных есть, а пароли по 12-20 символов, то какая память справится? А если вообще Сид фраза из 24 слов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Kononov95 said:

Вообще лично я храню свои пароли в голове и лично мне кажется что это самый лучший способ потому что вашу голову никто никогда не взломает но если вы тот человек который не помнит все пароли наизусть то записывайте на бумажечку и ложите в какой-нибудь шкафчик

Ой как вы заблуждаетесь) Память не долговечна, и очень вероятно что в какой то момент у вас вылетит нужная информация из головы, знаете сколько так люди потеряли свои монетки?) Сидят периодически подбирают пароли😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, xmaverick said:

Ну, возможно, мы слишком серьезно относимся к деньгам )))
Может, кому-то они даются так легко, что не страшно их потерять. Или суммы настолько ничтожны.
Ладно, каждому свое )

Не, я думаю, что мы в подавляющем большинстве относимся правильно и адекватно, когда бабки не с неба валятся, а достаются трудом. Это школота там резвится, и носится со своими двумя копейками, и бравирует своей безалаберностью. 🙂

14 hours ago, white said:

вы учли защиту от интернет-угроз, но не учли защиту от реалий физического мира. ваш кошелек могут украсть, вы его потерять можете и т.д.

В физическом мире, я думаю, бояться нужно лишь непосредственных пыток, когда расскажешь даже больше, чем знаешь. Остальным всем можно пренебречь, ведь кражи и потери при правильном подходе легко восстанавливаются и компенсируются.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 23:17, LogicSovremeniy said:

Можно поинтересоваться к чему столько сложностей? Если у вас куча денег то не проще ли купить аппаратный кошелек?

Да конечно, действительно если сумма большая то аппаратный кошелёк просто необходим, но если сумма огромная то все-таки лучше сохранить ключи на бумаге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну вот в голове конечно не спорю довольно надежно но все же можно и забыть так пароль и тогда его у вас точно востановить никак не получится

Мне всё-таки кажется, что лучше записывать. Забыть же запросто можно. А шансов на то, что кто-то сможет добраться до записанного пароля очень мало, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian said:

В Яндексе есть такая функция как "создание мастер-пароля" для просмотра всех других сохраненных,  если на компе или ноуте стоит пароль, то его нужно будет вводить при просмотре в браузере гугл хром.

вот да я тоже подключил мастер пароль ибо некоторые пароли всё таки в браузере хранятся там пароли от вк и таких не очень важных аккаунтов

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Kononov95 said:

Вообще лично я храню свои пароли в голове и лично мне кажется что это самый лучший способ потому что вашу голову никто никогда не взломает но если вы тот человек который не помнит все пароли наизусть то записывайте на бумажечку и ложите в какой-нибудь шкафчик

Хранить пароли только в голове не самый лучший способ хотя бы по той причине, что можно все забыть со временем. Можно попасть в аварию и потерять память и так далее. Лучше сделать резервные записи паролей и в других источниках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BrotherKaramazov said:

Хранить пароли только в голове не самый лучший способ хотя бы по той причине, что можно все забыть со временем. Можно попасть в аварию и потерять память и так далее. Лучше сделать резервные записи паролей и в других источниках.

Вот и мне так кажется. Это уже какая-то параноя, если не записывать пароли принципиально. Не вижу в этом никакого смысла. Лично я все свои пароли стараюсь записывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Santos2002 said:

Мне всё-таки кажется, что лучше записывать. Забыть же запросто можно. А шансов на то, что кто-то сможет добраться до записанного пароля очень мало, как мне кажется.

Да самый по моему надежный вариант это бумага и ручка и не просто листик отворяй можно потерять случайно а блокнот или записная книжка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, lione said:

Да самый по моему надежный вариант это бумага и ручка и не просто листик отворяй можно потерять случайно а блокнот или записная книжка.

Тут я согласен. Я вообще очень часто теряю листики, у меня их полно. Всё-таки важную информацию всё-таки лучше записывать в блокноте, чтобы точно не потерять потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Autlo said:

Чтобы было больше возможности для сканирования на наличие вредоносных программ, зря вы удалили, в этом нет ничего опасного.

Согласен. Аваст конечно далеко не топовый анти вирус, но он мог остановить скачку какого-нибудь стандартного вируса и не дать ваш компьютер под заражение. Это было хоть что-то из защиты, но теперь его компьютер полностью стал уязвим к любой атаке вирусов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita909 said:

Меньше трепайте языком и рассказывайте о своим желаниях.Не стоит сразу о плохих последствиях. Настраивайтесь на позитив.Никому вы не нужны, если о вас никто не знает и не интересуется. 

В точку.Просто многие начинают выкладывать свои балансы-советуются-выкладывают скрины-ну удосуживаются даже затереть имейл или транзакцию.

Потом удивляются-как жеж так?меня вот взломали не пойму кто и за что.Сейчас вообще лучше помалкивать сидеть-сколько и чего и когда никому не докладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Abduraxman said:

В точку.Просто многие начинают выкладывать свои балансы-советуются-выкладывают скрины-ну удосуживаются даже затереть имейл или транзакцию.

Потом удивляются-как жеж так?меня вот взломали не пойму кто и за что.Сейчас вообще лучше помалкивать сидеть-сколько и чего и когда никому не докладывать.

Ну да. Хвастаться своими доходами сегодня,самая худшая идея,которая вообще могла прийти в голову. Иногда хватит номер кошелька слить и можно прощаться со своими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Да конечно, действительно если сумма большая то аппаратный кошелёк просто необходим, но если сумма огромная то все-таки лучше сохранить ключи на бумаге. 

На бумаге как раз таки опаснее, вероятность того, что бумажка уничтожится больше, чем то, что у вас полетит жесткий диск с файлом с паролями(ну это к примеру)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RukTuk said:

вот да я тоже подключил мастер пароль ибо некоторые пароли всё таки в браузере хранятся там пароли от вк и таких не очень важных аккаунтов

Из-за фарма аккаунтов в одной игре мне приходиться это делать потому что их очень много, а вводить долго и сложно, а вот если это касается биржи или кошелька я ввожу только вручную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Не, я думаю, что мы в подавляющем большинстве относимся правильно и адекватно, когда бабки не с неба валятся, а достаются трудом. Это школота там резвится, и носится со своими двумя копейками, и бравирует своей безалаберностью. 🙂

Ну это же все с возрастом приходит, вы себя вспомните когда были таким же школьником, так же не думали не о чем, у меня как появлялись деньги так сразу мороженое, напитки и с друзьями в компы бежали так же тратили и не относились серьезно. А сейчас семья и уже лишний раз не пойдешь и не потратишься, думаешь о том как будешь завтра жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavoliteOS said:

На бумаге как раз таки опаснее, вероятность того, что бумажка уничтожится больше, чем то, что у вас полетит жесткий диск с файлом с паролями(ну это к примеру)

Не сказал бы. Жесткие диски умеют умирать внезапно. И не всегда можно восстановить информацию с них. Так что бэкап строго обязателен, а лучше два. Велики шансы, что это избавит в будущем от проблем. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...