Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1085 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 09.07.2022 at 21:38, Rampage99 said:

Ну даже не знаю, я думаю что криптоматы будут достаточно популярны, только вот если бы для них добавить какую то выгоду, может кешбек какой то? Люди же всегда хотят какие то бонусы, вот этим можно и привлечь их.

А какая тогда выгода была бы владельцам данных криптоматов, если бы они всем бонусы бы давали? Мне кажется что все те люди тоже хотят зарабатывать и того им не интересно будет кому-то ещё и платить свои деньги чтобы пользовались их устройствами. 

Edited by elmanrudkov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, frustyle said:

Вы про мошенников в крипто мире? Если да, то вроде есть возможность так-же отследить их. Правда для этого нужно очень много власти и возможностей, но я думаю что при желании самой биржи и правительства, они могут найти кого угодно.

Это да, все зависит от возможностей..

Как говорится того кто поджег кнопки в лифте  - нашли сразу.

А того кто поджигает какие то склады с боеприпасами  - ищут годами. Просто скроей всего те кто ищут  - тоже в доле )

А если захотят  - то да, найдут кого угодно и где угодно...

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Tvarlamov15 said:

Этого я не знаю, может быть и так, но вот сколько блогеров западных смотрел, то все именно картой платили, и мало кто из них доставал вообще наличку. 

Ну это потому-что блогеры, они наверное уже давно в этой сфере и все понимают. А для просто человека проще купить за наличку, что бы деньги сразу пришли на кошелек, наверное более удобно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kileso said:

Вообще многое уже можно сделать, если учесть тот факт, что в некоторых штатах Америки можно практически везде платить криптой, только вот не кажется, что такое будет везде и в скором будущем.

Сколько лет прошло уже с создания первого криптомата. а они до сих пор распространены только только в стране производителя США, в других странах они не прижились. У нас в республике если не ошибаюсь всего лишь три аппарата стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:07, Egsdirnov said:

Там же точно можно будет вставить какую-то флешку или ещё что-то для того чтобы удалённо его взломать. Потому что я не думаю что там нету никаких входов, ведь они же как-то обновляют ПО или же могут восстановить его, если же случился какой-то сбой. 

Входы я думаю что есть но внутри самого аппарата.Туда ещё нужно попасть.А кроме этого нужно в этом дела хорошо разбираться.Ну еще как я говорил слишком опасно пробовать взломать такой аппарат так как он в людных местах стоит + думаю там наблюдение есть в самом аппарате и около него.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Turbogen said:

Ну я про автоматы с едой говорил, а билеты же можно в онлайне купить. Автоматы с едой находятся прямо центральных помещениях. Дубай продолжит развиваться в плане крипту, ожидаем больше развлекательных центров для крипто фанатов. 

Похоже на то что Дубай хочет стать курортом номер один. Ведь кто то едет отдыхать и берёт наличку, а тут удобно платить с телефонов по  QR коду как я понял криптовалютой. Первый криптомат в Дубае был установлен в 2019 году больше сведений я не нашёл сколько сейчас там аппаратов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Очень странно что в одном мире такие разногласия, потому что какой может быть вред из такого устройства, наоборот же нужно развивать криптовалюту в стране чтобы не было таких недоразумений. 

Странно то, что говорят о создании своей биржи, но развивать криптовалютные банкоматы запрещают, где логика. Как технологии могут уживаться со слабоумием министров отвечающих за прогресс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Саша Крот said:

Ну да. В принципе тут всё логично. Ведь обслуживание такого апоратта тоже требует затрат и если бы не было спроса, то их просто бы убрали, что бы не нести убытки. А вы сами в живую видели такой криптомат?

Не, лично мне еще не доводилось его повидать. В странах СНГ сейчас вообще не распространено ещё популяризация криптоматов, но со временем это конечно изменится. А вы видели? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, makoins said:

Не, лично мне еще не доводилось его повидать. В странах СНГ сейчас вообще не распространено ещё популяризация криптоматов, но со временем это конечно изменится. А вы видели? 

Нет не видел. В РФ и Украине есть такие, а вот у нас в стране нет. Да и наверное не скоро появятся, так как что то не очень идёт развитие в этом направлении. Возможно через пару десятков лет, ситуация изменится, но не сейчас 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Почему подозрительно? Обычно у всех более менее похожие темы для блогов, все друг у друга подсматривают, поэтому ничего сверхестественного в этом нет

Так это же будет явная реклама такого устройства, и не похоже будет просто на то что кто-то у кого-то подсмотрел, все таки люди поймут что это была проплаченная реклама и уже не так активно будут реагировать на контент подобного рода. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, crypto_turik said:

Я ещё очень давно заметил эту биржу и она действительно прекрасный аналог бинансу кто бы что не говорил. Но правда у многих часто проблемы с прогрузкой биржи.

Тоже слышал про это, так как у самого тоже порой такое бывает. Мне помогло просто переустановка браузера, и я просто под биржу и сделал этот браузер, больше ничего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 19:12, CrazyPool said:

 Могут их ставить как сезонные,при повышенной заинтересованности и то если сверху разрешат) учитывая на сколько сейчас регулируемой сферой становится.Их точно условиями засыпают,странно что некоторые банки сами по себе не занимают эту стезю было бы куда проще на мой взгляд.Так щас мучаются с переводами людей

на сезоны ставить тоже невыгодно. все издержки окупятся, но прибыль скорее всего будет минимальной. а условий действительно насыпят столько что некогда будет заниматься другими делами. у нас одно время в обменках чтоб обменять доллары нужно было предъявлять паспорт. хотя по сути то операция вроде анонимная и тут такое...но потом отменили. представляют если такую фишку внедрят на криптоматах)) хотя там проще, есть камера, просто могут распознавать лицо да и все

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Righteousiiut said:

Да я видела. В чате пишут разную ерунду временами и вообще далеко от крипты темы. После окончания аирдропа всё образуется и безсмысленого трёпа там не будет.. Зачем вообще делать это задание с чатом, не понимаю я 

Возможно за чат у них тоже что-то капает, либо надеются что таким образом люди найдут себе единомышленников и останутся на бирже что-ли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Righteousiiut said:

Наверное есть. У нас таких банкоматов нет вообще, так что не знаю что на это ответить, но если бы не было спроса, то и долго они не простояли бы. Они как никак потребляют электричество, да и за аренду места платить тоже наверное нужно. 

Да не много там денег уходит на это я уверен, тем более аренду вряд ли какую-то платить нужно, я думаю это на государственном уровне во многих странах уже сделано. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corrado25 said:

Входы я думаю что есть но внутри самого аппарата.Туда ещё нужно попасть.А кроме этого нужно в этом дела хорошо разбираться.Ну еще как я говорил слишком опасно пробовать взломать такой аппарат так как он в людных местах стоит + думаю там наблюдение есть в самом аппарате и около него.

Я вот кстати тоже полагаю что данного типа крипто валютный банкомат имеет определенную степень защиты, возможно там и видео камеры стоят, так что мародёров может ждать определенный неприятный сюрприз, да и полагаю на том же западе есть даже специальная охранная служба следящая за состоянием крипто банкоматов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Так даже если их адрес заблокируют то они могут создать зеркало или же переадресацию на новый домен, ну или же просто сказать людям что нужно будет заходить на него через ВПН или же прокси сервер. 

Да это вообще не проблема,самое главное распиарить соц сети, чтобы в них оповещать пользователей об изменениях в работе сервисов и тому подобное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно ,что криптоматы появляются в городах , однако о них почти никто не знает . На карте можно посмотреть расположение таких ,к сожалению в моем небольшом городе такого нет . Я бы хотел попробовать пользоваться таким .

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Саша Крот said:

Ну да. В принципе тут всё логично. Ведь обслуживание такого апоратта тоже требует затрат и если бы не было спроса, то их просто бы убрали, что бы не нести убытки. А вы сами в живую видели такой криптомат?

Конечно, с такой комиссией на обмен создателю банкомата ещё может позволить себе отдыхать на Мальдивах) Там будут менять деньги мне кажется только те, кто ни разу не менял деньги на онлайн обменниках, или мошенники просто хотят отмыть деньги, а банкомат - единственный надежный способ, ибо там верификации никакой не может быть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mishtak12 said:

Это да, все зависит от возможностей..

Как говорится того кто поджег кнопки в лифте  - нашли сразу.

А того кто поджигает какие то склады с боеприпасами  - ищут годами. Просто скроей всего те кто ищут  - тоже в доле )

А если захотят  - то да, найдут кого угодно и где угодно...

Ага, без камер и без какой-то информации, нашли сразу же, но вот когда крайне много совпадений, информации и т.п. вещей, человека не могут найти. Как с Чикатило было, вроде на видном месте, а вроде он ли? Но сейчас век технологий, и скрыться, и найти кого-либо теперь не имеет проблем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Corrado25 said:

Входы я думаю что есть но внутри самого аппарата.Туда ещё нужно попасть.А кроме этого нужно в этом дела хорошо разбираться.Ну еще как я говорил слишком опасно пробовать взломать такой аппарат так как он в людных местах стоит + думаю там наблюдение есть в самом аппарате и около него.

А кто то в здравом уме будет пробовать их взломать?) Да и что они посредством взлома смогут забрать? Там же налички никакой, информации тоже, если сможете взломать, лишь заберете поверхностную.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Zheka said:

Конечно, с такой комиссией на обмен создателю банкомата ещё может позволить себе отдыхать на Мальдивах) Там будут менять деньги мне кажется только те, кто ни разу не менял деньги на онлайн обменниках, или мошенники просто хотят отмыть деньги, а банкомат - единственный надежный способ, ибо там верификации никакой не может быть :)

Владельцы крипто банкоматов на самом деле не такие уж большие комиссий себе в карман берут, там максимум 1%, остальное это на оплату работы крипто банкомата и сервису который все это обрабатывает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tvarlamov15 said:

Но вот ещё и зависит от страны где они стоят и от законов в этой стране, потому что если же законы не предусматривают цифровые активы, то тогда такие криптоматы вообще невозможно будет установить и тем более продвигать. 

Ну это понятно, я и не думаю что вообще кто-то додумается их ставить в тех странах где вообще запрещена криптовалюта, скорее всего нужно получать лицензию на установку данного оборудования, а если же криптовалюта в запрете то такой лицензии вам никто и не даст.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

Еще большой шанс того, что обычные люди кредитками платят, а потом отдают, ну и так живут от зарплаты до зарплаты по сути, я не говорю что они плохо живут но жизнь самих американцев плотно связана с кредитами.

Слышал такое, потому что кредиты у них не такие как у нас, что взял кредит на учебу и до пенсии его отдаёшь, а там всё вполне реально можно отдать и тем более чем больше кредитов там берёт человек тем выгоднее условия на будущее для него. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jekson24 said:

По сути так и есть, просто этот тот же юань, что и в бумажном виде получается. Мне тоже непонятна их политика, с запретом полностью. 

Да, именно так и есть, только вот бумажного не будет уже в цифрового юаня, по сути они просто убрали наличку и сделали на этом много пиара. И ещё и криптовалюту заблокировали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ptashkos said:

Возможно за чат у них тоже что-то капает, либо надеются что таким образом люди найдут себе единомышленников и останутся на бирже что-ли. 

Да быстрее всего это для видимости активности, ну или мне просто это кажеться. Других вариантов я просто не вижу. Ведь новички особо там писать и не могут, только при наличии на балансе 0.001 втс вроде как

  • +4 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...