Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1013 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

22 hours ago, LtcCrypto said:

Ну не думаю что до этого дойдет, их уже скорее всего и использую для таких целей примерно. Все таки с банками там бывает проблемы, тем более когда хочешь заграницу отправить, и тут крипта уже выигрывает. 

Кто знаком с биткоином тот может быть использует криптоматы для перевода денег за границу, если есть такие аппараты рядом. а ехать за несколько километров мало кто захочет. Мне например легче будет приобрести на бирже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Ну вот.То что в Украине так много активных крипто юзеров говорит о том что народ интересуеться инновациями.Это хорошо.А ещё народ рассматривает крипту как островок свободы чтобы не быть под контролем у государства .ну и как дополнительный источник заработка. В Белоруссии просто такая политическая обстановка. 

У меня страна называется Беларусь, Республика Беларусь, пожалуйста пишите название корректно. Я понимаю что у вас там на ТВ или даже в школах пишут везде неправильно, а так же пишут НА украине, но вы же должны понимать что мы общаемся на одном языке и не понимаем когда нас не слышат. И продолжают ошибаться. А цифры в РБ не такие большие тупо из-за того что население в разы меньше, но вообще криптанов хватает. Можно это заметить даже на примере того, если зайти в какой-то чат белорусской крипто биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Хотя да, вы правы, есть такие люди, которые сами будут идти чтобы их обманули в банке, потому что бояться вымышленного обмана на надёжных обменниках. Да я и думаю что банки сами этого будут добиваться и внушать людям в голову. 

На самом деле их не обманывают, а делают пиар акцию направленную на перенаправление аудитории в свою сторону, такие люди как мы останемся на биржах, потому у нас есть опыт взаимодействия с ними и знаем о многих преимуществах и недостатках, но какой нибудь человек лет 40-50 узная про крипту купит её в банке, потому что ему так удобнее и по его мнению надёжнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Eclat said:

Все таки не считаю эти банкоматы необходимыми, они сейчас не используются особо, ведь куда удобнее купить криптовалюту онлайн.

То что он вам не нужен не означает что он не нужен и другим, плюс нормальный крипто банкомат работает не только на покупку крипты, но так же и на ее продажу и спрос есть что можно проверить тупо видя как растет число этих банкоматов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, davidova1mari said:

Да конечно Вы правы. Там по любому комиссия будет большая. Так как это не только за операцию и обмен. Еще же нужно обслуживание+ прибыль тем, кто их закупил. Вот и посчитайте примерно, что получится.

Писали некоторые люди про комиссию тут конкретную, где-то 30 долларов по текущему курсу. Ну как бы если на пару тысяч покупать, с учетом фиксированной комсы, как бы нормально. Но мелкие конечно операции идут лесом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 14:55, shizzzzoid said:

Дело даже не сколько в налоге, сколько в контроле происхождения ваших денег. Лишняя морока. Бирж и способов вывода хватает, а порой это ещё удобнее. Согласны со мной, или вы думаете иначе?

Да, я с вами согласен. Всё это для контроля ваших денег. Но получение доли тоже нельзя исключать, иначе государству это было бы просто не выгодно, а именно занятие этими банкоматами. Не знаю, какая у этих банкоматов комиссия, но если большая, то не вижу смысла ими пользоваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На текущий момент установлено по миру около 40 тыс. криптовалютных банкоматов, может в разы больше, но за апрель апрель установили 800-900 таких банкоматов. Пока за май нет информации, но я предполагаю что их станет чуть по меньше. Хотя различные страны принимают крипту, но США почему-то не придерживается такого мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 23:37, RykaJop said:

Вот именно. Можно же много чего придумывать, чтобы люди начали пользоваться, самое главное включить голову и начать действовать. 
 

Так же важно чтоб люди были заинтересованы в этих нововведениях, а то на создавать можно очень много всего, а вот люди этим могут вообще не пользоваться, а просто обходить такое стороной. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 12:20, vladYRY said:

Значит это рентабельный банкомат, если в него приносят деньги то разработчикам это на руку, пускай и дальше делают такие криптоматы, и радуют глаз и ваши средства, только я вот ещё не видел таких.

Получается что так, потому что люди не будут же вкладывать деньги в никуда же, согласны? И если они готовы инвестировать такие большие деньги, то значить что они просчитали и видят в этом перспективу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nintendo21 said:

Стоит начать с того, что я не о бирже говорил и о её владельцах, разговор шёл о владельцах криптоматов, и о том, гражданами какой страны они являются 😁

Опс. Наверно я как всегда что то напутала. Да я думаю что владельцы криптоматов это иностранные инвесторы, у которых организация работает в разных точках мира 

  • +2 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, verunchik792 said:

Ну вот именно из-за того, что в цифровом фиате будет больше контроля, то и шанса стать альтернативным способом оплаты у него получается больше, чем у криптовалюты. Ведь государству нужна именно возможность контролировать финансовые потоки своих граждан.

Да, государству это и нужно, а вот людям наоборот нужно больше свободы в своих действиях, и вот такая борьба будет постоянно идти между ними, и как вы думаете, кто в этом победит?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Corrado25 said:

Ну вот.То что в Украине так много активных крипто юзеров говорит о том что народ интересуеться инновациями.Это хорошо.А ещё народ рассматривает крипту как островок свободы чтобы не быть под контролем у государства .ну и как дополнительный источник заработка. В Белоруссии просто такая политическая обстановка. 

Ну как такового контроля государства нет в плане финансов и экономики точно это я знаю, потому-что хочешь выводишь себе 50 тысяч гривен за одну транзакцию на карту и если ты белый человек то ничего тебе за это не будет и никто даже не моргнет в банке обналичивая такую сумму за один заход) Я же не мог на свою ибо и мама гос.работник и мне еще 18 лет не было, по этому на тетю выводил. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Не могу это подкрепить фактами, но что-то мне так кажется, тем более что в криптовалюте больше свободы в действиях, а вот в цифровом фиате будет контроля намного больше, нежели даже в обычном фиате.

Но я был бы рад больше цифровому фиату, чем оплатам в криптовалюте, а вы? Просто в цифровом фиате не будет комиссий слишком высоких. А вы видели вообще в живую криптоматы?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egsdirnov said:

Получается что так, потому что люди не будут же вкладывать деньги в никуда же, согласны? И если они готовы инвестировать такие большие деньги, то значить что они просчитали и видят в этом перспективу.

Нет, не так. Многие могут поверить красивым словам, а проверить то их никак, поэтому и доверятся, вложатся, проект загнется, прогорит, они все потеряют и пойдут дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igoryok63 said:

На текущий момент установлено по миру около 40 тыс. криптовалютных банкоматов, может в разы больше, но за апрель апрель установили 800-900 таких банкоматов. Пока за май нет информации, но я предполагаю что их станет чуть по меньше. Хотя различные страны принимают крипту, но США почему-то не придерживается такого мнения.

Если под словами "принимают крипту" вы имеете ввиду легализацию, как в Сальвадоре или Центральноафриканской Республике - они это делают не от того что у них сильная экономика, Сальвадор вообще на крипту подсел как на иглу.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hsi007 said:

Лучше не надо, пробовала когда-то не на Йобите, на другой бирже, но смысл одинаков. Больше мороки, чем заработка, если честно, лучше торговать и инвестировать, профит больше, а хлопот меньше. Просто курс меняется ежесекундно, нужно учитывать размер комиссий на разных биржах, т.е. для новичков это вообще нереально, да и опытные найдут вариант попроще... 

Я думаю что таким арбитражем занимаются в основном уже те, кто этим занимается годами - у них там уже все можно сказать автоматизировано - механизм отлажен, мне кажется такое делается ботами а не ручками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kokls91 said:

Я вот тоже думаю, что каждый человек может что-то придумать новое и интересное, как минимум, для развития криптовалюты. 
 

Нр конкретно сейчас, такие крипто банкоматы не пользуются популярностью. Потому что, люди просто-напросто не знают о них. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 10:54, shizzzzoid said:

Немного вас не понял. Вы хотите сказать, что на территории какой-либо страны стоят крипто маты без разрешения местной власти? Это же противоречит элементарным законам, да и зачем стране самой плодить преступность.

Смотря. Конкретно, что это за страна и естественно власти. Потому что, я не думаю, что какие-то власти будут против. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Я вот нашёл что таких криптоматов было всего лишь два на весь мир, но сейчас непонятно работают ли они ещё или же их закрыли и остались вот все такие терминалы. 

Лучше всего, сейчас вообще лучше таким не доверять. На мой взгляд, они могут вас просто-напросто обмануть и всё. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 12:32, Yriyst said:

Вроде того, вроде того. Просто все равно, где-то они  нашли применение, в каких-то странах. а в каких-то нет. Вот в России, я не заметил особой популярности, если честно. У нас не хотят светить лицом, да и на биржах тупо дешевле, что тоже немаловажно.))

У нас же в обычных банкоматах стоят камеры и возле них тоже десятки камер, то я думаю что возле таких криптоматов их намного больше же должно быть, не так ли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qvant said:

Ну конечно, только вот я считаю, то нету таких ошибок, которых исправить нельзя, нужно лишь просто постараться и всё получится. 

Вот именно, те же создатели крипто банкоматов могут совершать много ошибок, но потом исправить их и всё будет уже хорошо. 
 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 17:47, httperc20 said:

Возможно и так, всё-таки я ни разу не видел его и на мой взгляд, прежде чем о чём-то говорить, нужно самому попробовать. 
 

Я тоже в жизни ещё не видел такого, но вот они есть, и даже вот карта была где можно было увидеть в каком городе сколько их стоит на данный момент. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 12:46, fruktik said:

Про успех не приходится говорить, т.к. по последним данным устанавливаемое количество заметно снизилось. Точная причина такого спада не называется, но лично мне кажется, что связано это с тем, что практически никто ими не пользуется.

Ну тогда да, может пока решили приостановить или же их и так очень много уже выпустили и пока посчитали что этого количества будет достаточно? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 23:53, kokls91 said:

Возможно и так, всё-таки я лично не знаю, как оно будет на самом деле и могу лишь сказать, что мы увидим всё на реальной практике. 

Вы уже встречали на улицах своего города такие крипто банкоматы, лично я не видел подобного. Как думаете как он выглядит, скорее обычный банкомат, только может, с какие-нибудь логотипом по типу бтс?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Робертон said:

Вы уже встречали на улицах своего города такие крипто банкоматы, лично я не видел подобного. Как думаете как он выглядит, скорее обычный банкомат, только может, с какие-нибудь логотипом по типу бтс?

Выглядят они как киви аппараты, где деньги на счет мобильного еще закидывать. Они там разные есть, есть где только пополнять можно, есть которые в обе стороны работают. Сейчас не знаю как они работают, но на их сайте указано что работают до сих пор. Надо может сходить посмотреть))
 

Spoiler

image.png.d862a4aaae10c41b245788392d02380c.png


 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...