KYC - это хорошо?! - Page 299 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

4 hours ago, moor said:

Да, если не оставлять свои доки на тысячах аирдропах и баунти, то будет точно спокойнее спаться. Но для торговле на бирже все таки надо его пройти.

Тут так-же является очень важным фактором на какой бирже? которая только открылась в нынешнее время вообще не советовал бы входить или же проходить кис (был такой опыт у людей дадим 50$ за прохождение кис и куча подводных камней затем закрытие) другое дело на проверенных проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slepok007 said:

Я не против кус, таким образом проекты борятся с мошенниками абузерами и ТД. Так что пусть себе проверяют документы а кому не нравится пусть не проходят

Ну только и на самой площадке защита должна быть на высшем уровне, а в случае утечки данных кто тогда площадку накажет - вот у меня вопрос возникает. Должна быть ответственность!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wiseman said:

Да рассмешил мальца )) отсудить он собрался , ага , пендалей если только )) а если серьёзно то судиться с такими организациями как биржи это на грани нереальности , даже просто напросто спросить да хоть у кого а кто нить читал мелкий шрифт на +100500 страниц соглашения ? 😆

Письмо в спортлото должно помочь однозначно, оно всегда помогает))) Да и слово Спорт может напомнить, что им заниматься сильно полезнее, чем сидеть сутками на биржах, а тем более, чем убивать время на прохождение верификаций)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Не вижу никаких заморочек с этим. Почти во всех обычных кошельках нужна верификация, так что было бы логично и в криптовалюте её везде проходить 

Может быть и логично, но я так не считаю, это мое мнение. Не большинство а лишь пару кошельков требуют обязательную верификацию, вебмани и пейпал например, киви уже что-то такое вводит.. Но есть еще не мало и без куса работающих

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ake11a said:

думаю вы его проходите смотря на биржу или баунти, смотри на перспективность их. Вообще нету смысла проходить верификацию когда нету гарантии что ваши данные не будут продавать.

А кто вам даст гарантию о том что будет происходить с вашими данными дальше после регистрации? Конечно ни кто ничего вам не обещает и не гарантирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Skill said:

А, понятно, ну то что причина это верификация это и ежу понятно, я просто не думал что к таким методам прибегают, я на киви редко бываю и пока что вроде бы целый аккаунт...

я тоже не думала что киви так низко падет и станет такими методами заставлять людей вериффицироваться, но вот так они решили, ну чтож потеряют значит много пользователей своих они теперь

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Romeros said:

Ну тогда толку от сканов левых паспортов или водительских удостоверений? Только бабки выкинешь. Да еще могут и заблочить, если узнают.

так о том же и речь)) одни идиоты продают фотки паспортов а другие их покупают:)) вернее те кто продает не идиот. не спорю есть какие то сервисы где принимают все подряд но и там соответственно вы ничево не поимеете ведь это не сервис а говно

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vivald1 said:

Да, возможно вы и правы, с них будут требовать, но опять же это ведь не точно что все биржи будут подчиняться тем кто требует... Надеюсь что не будет обязательного кус, слишком много мороки

я тоже на это надеюсь и что биржи не будут подчиняться требованиям по верификации, а пользоваться можно будет и через впн если вдруг биржу начнут провайдеры блокировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, epifan said:

Походу так же, как не обойтись без DEX :))
Я вообще сейчас не хочу работать ни с какими централизованными площадками на большие суммы денег, после истории с Mt.Gox, Btc-e, Wex, Cryptopia, QuadrigaCX, Crypto-Bridge.
Уж лучше неудобство, но зато максимальная защита средств.

А можно узнать у вас по подробней, что вы подразумеваете под словом DEX? А то я ещё не в курсе. Конечно после фиска вышеупомянутых площадок, можно потерпеть неудобства, ради лучшей защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну только и на самой площадке защита должна быть на высшем уровне, а в случае утечки данных кто тогда площадку накажет - вот у меня вопрос возникает. Должна быть ответственность!

Никто. Вы когда регистрируетесь на такой площадке, вас просят поставить галочку напротив соглашения. Вы его читали? Нет. Да и вряд ли его кто-то читает. Вот там должен быть пункт, который снимает все обязательства с площадки за потерю личных данных. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shell said:

Это всё можно легко обойти. Либо использовать сторонние шлюзы для вывода, либо обменники. Впрочем, сейчас многие и так через обменники выводят. Для них ничего не изменится. А банки никогда не узнают, платёж был за крипту или что-то ещё.

Откуда платёж банк всегда знает ( отправитель денег не может быть анонимным ) . Если банкам запретят принимать платёж от неразрешённых бирж то посему под эту лавочку не могут попасть и обменники ? 

Обойти конечно можно , но основная масса будет пользоваться тем что разрешено законом и не станет рисковать используя обходные методы .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 17:30, Mishka Taboo said:

А зачем КУС проходить по паспорту? Можно по водительским правам пройти. Да, можно сказать, что не везде принимают этот вид документов. Но на бинике можно сделать верифку по правам. Я сомневаюсь, что вам будет недостаточно мощностей бинанса при торговле.

Ну хорошо, не паспорт, так любой другой ваш документ могут слить в сеть. Ведь не все сервисы надежные. Есть такие что только вот создались, люди зарегались на них и попались на удочку 

On 09.04.2020 at 17:30, Mishka Taboo said:

А зачем КУС проходить по паспорту? Можно по водительским правам пройти. Да, можно сказать, что не везде принимают этот вид документов. Но на бинике можно сделать верифку по правам. Я сомневаюсь, что вам будет недостаточно мощностей бинанса при торговле.

Ну хорошо, не паспорт, так любой другой ваш документ могут слить в сеть. Ведь не все сервисы надежные. Есть такие что только вот создались, люди зарегались на них и попались на удочку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Santos2002 said:

Это да. Полностью согласен. Если государство не будет следить, то будет твориться не понятно что. Так что государство в любом случае должно следить за переводами.

Монополия на выпуск денег всегда находится у государства и конечно оно должно следить за тем как и в каких целях используют деньги его подчинённые , а также следить чтоб именно государственная валюта была в приоретете у граждан


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Монополия на выпуск денег всегда находится у государства и конечно оно должно следить за тем как и в каких целях используют деньги его подчинённые , а также следить чтоб именно государственная валюта была в приоретете у граждан

Это да. Хотя не уверен, что очень важно, чтобы пользовались государственной валютой. При желании, наверное, можно и на криптовалюты перейти. Просто мы к этому ещё не готовы

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Slepok007 said:

Я не против кус, таким образом проекты борятся с мошенниками абузерами и ТД. Так что пусть себе проверяют документы а кому не нравится пусть не проходят

Хорошо, проекты отдельная тема, а биржам как могут помешать абузеры? Ну будет у человека несколько аккаунтов, он все равно отчисляет комиссию с любого действия на бирже. Смысл тогда какой? 

А делают для того, чтобы было все более подконтрольной, и биржа знала что за человек находится на ней, какими средствами владеет. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Я думаю, что мелким биржам стоило бы получше этот вопрос изучить и действовать в интересах пользователей, а не регуляторов.  Ведь если все так как вы предполагаете - то можно регистрировать биржи в тех регионах, где кус не требуется. Или сделать как крекс24, например. 

То что бирж должны в первую очередь действовать в интересах пользователей тут согласен на все 100% . Однако на сегодня KYC воспринимается у большинства как обычное действие для обеспечения безопасности и основная масса его проходит если того требует биржа или другой ресурс . Так вот если пользователи биржи прошли этот кус , процентов 60% пользователей , то какой смысл бирже тратить средства на перегистрацию ради оставшихся 40% ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сторонник данной процедуры,хоть и знаю,что по фотографии паспорта нельзя взять никаких кредитов,но сливать свой паспорт за бугор я не горю желанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MrLegend said:

Хорошо, проекты отдельная тема, а биржам как могут помешать абузеры? Ну будет у человека несколько аккаунтов, он все равно отчисляет комиссию с любого действия на бирже. Смысл тогда какой? 

А делают для того, чтобы было все более подконтрольной, и биржа знала что за человек находится на ней, какими средствами владеет. 

 

Точно. Но основное что лично меня напрягает так это если все же крипта будет централизованна. Биржи лягут под государство то получается что в любой момент могут заблокировать мой аккаунт вместе со всеми активами которые там есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 09:06, MrLegend said:

Так в этом и есть смысл государственной машины, если есть, что то противоречищее ее работе, то оно будет с этим бороться. Методы как известно могут быть разные, и  больше зависят от взглядов государства на это. А нам обычным пользователям, лучше все равно не будет, так как они действуют сугубо в своих интересах.

Так действует любое государство . На первое место всегда ставится существование государства в целом , а индивидуум рассматривается в последнею очередь . И на мой взгляд взгляды на ту или иную проблему зависят именно от индивидуумом . Если государство знает что будут соблюдены чётко все указания то может тать и не большую поблажку . А если государство видит что эту поблажку могут использовать против него самого то будет держать в строгости .

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Если государство знает что будут соблюдены чётко все указания то может тать и не большую поблажку . А если государство видит что эту поблажку могут использовать против него самого то будет держать в строгости .

А почему, одно государство видит в этом перспективу, а другое полностью исключает его? 

Получается, что зависит от развития самого государства и тех целей, которые оно преследует. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, MrLegend said:

Хорошо, проекты отдельная тема, а биржам как могут помешать абузеры? Ну будет у человека несколько аккаунтов, он все равно отчисляет комиссию с любого действия на бирже. Смысл тогда какой? 

А делают для того, чтобы было все более подконтрольной, и биржа знала что за человек находится на ней, какими средствами владеет. 

 

Еще факт того чтобы этот человек через эту биржу так сказать не отмыл деньги. Тоже же является хорошим фактором для кус

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC не очень хорошая идея, так как многие проекты и биржи хакают, а личные данные сливают в сеть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MrLegend said:

А почему, одно государство видит в этом перспективу, а другое полностью исключает его? 

Получается, что зависит от развития самого государства и тех целей, которые оно преследует. 

 

Все страны сейчас активно изучают бллокчейн, и не думаю что есть такие, кто против обязательной верификации клиента. Возможно я не уловил Вашу мысль.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, andre36375 said:

KYC не очень хорошая идея, так как многие проекты и биржи хакают, а личные данные сливают в сеть!

Но при этом нужен как-то защищаться от недобросовестных пользователей. Так что КУС в любом случае нужен. Шансы, что данные сольют, не особо то и большие

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 13:49, serkagan said:

Я думаю, что в самой процедуре верификации ничего страшного нет по сути, главное проходить её на проверенных проектах и в определенных случаях, это даже полезно.

Так как раз таки проверенные проекты тебя не заскамят с ними будут другие проблемы,их могут взломать из-за этого твои данные все равно утекут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...