KYC - это хорошо?! - Page 237 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

Just now, pavlov12 said:

Я согласен с вами,когда то я тоже был против кис,но мне пришлось его пройти,и я не пожалел потому мошенники хотели увести мой аккаунт,я связался с поддержкой и в данной ситуации кис мне очень помог

Согласный что KYC это в первую очередь ради нашей безопасности и сохранения наших средств, о том мне не нравится что в настоящий момент большинство молодых проектов то ли бирж также от нас требуют предоставить свои данные, что не вызывает доверия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pavlov12 said:

Я согласен с вами,когда то я тоже был против кис,но мне пришлось его пройти,и я не пожалел потому мошенники хотели увести мой аккаунт,я связался с поддержкой и в данной ситуации кис мне очень помог

Все что не делается делается к лучшему. Вам повезло. Я вот до сих пор не проходила нигде кус. Пока нет такой острой необходимости. Как прижмет, вот тогда уже пройду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Ну у нас в стране есть лимиты которые тебе государство выплатит в случае разорения банка. А биржи просто лопаются и все, согласитесь что есть куц, что нет риски одни и возникает вопрос для чего это тогда надо.

Да риски одни, насчёт KYC даже и не знаю зачем делают, вот у меня в стране, открыли свою биржу, ну чтобы продавать там свою крипту я должен пройти KYC чтобы подтвердить что я совершенно летний.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vova777 said:

Согласный что KYC это в первую очередь ради нашей безопасности и сохранения наших средств, о том мне не нравится что в настоящий момент большинство молодых проектов то ли бирж также от нас требуют предоставить свои данные, что не вызывает доверия.

Как именно предоставление ваших данных дает вам безопасность? Мне вот интересно. Возможно вы вернете себе аккаунт, если потеряете к нему доступ, но и то не факт. И документов могут запросить столько, что устанете бегать, и затянется вся эта процедура не на одну неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Andreichenko said:

Да,плохого в этом особо ничего,так как действительно,ботов и мошеннков становится меньше на IEO и айрдропах разных площадок.Но и минусы ,такие как потеря анонимности не особо плохой по моему.

Ну для некоторых,почему то,потеря анонимности с ровни потере девственности)))) Не в обиду будет сказано многим здесь.Чтобы что то получилось толковое,нужно не бояться и смело действовать.Если сомневаетесь,то и не лезте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прохожу kyc только на биржах знакомых криптовалютному большей части криптовалютного сообщества.Я за чистоту биткоина и за прохождение kyc на бирже.Но я так же учитываю что можно произвести обмен один на один и купить биткоин в обход бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Не вижу ничего плохого в кус, обычная процедура чтобы мошенников как-то отсекать можно было. Без него было бы хуже

но еще многое зависит от того, кто требует прохождения KYC. если это какая-то левая конторка, то нужно трижды подумать, проходить верификацию или нет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, capitals89 said:

Ну как не нужны.На некотоых проектах для верефикации достаточно скинуть обычные скрины.Например для того же киви кошелька что бы средний статус получить.Поэтому кому то это точно всегда будет нужно

Да эти документы скорее всего уже будут кем-то использованы ранее, а потому они уже являются бесполезными. А В Киви явно не дураки сидят, чтобы купиться на подобный трюк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Korobka22 said:

Кус это не плохо потому что позволяет выявить что пользователь действительно человек, а не бот какой-то как обычно бывает

Так бирже без разницы с кого им получать проценты от сделок или комисия за транзакции от бота или от человека это не имеет значение!Просто нагибают их правительства и они чтоб дальше иметь право работать вводят такие вот меры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 08:38, Dima1868 said:

Ну это уже,как мне кажется из разряда фантастики,чтобы ломали биржу для того,чтобы узнать данные крупного трейдера,приехать к нему и ограбить,слишком все сложно.Такие люди просто потом продают документы,зачем им заниматься такой жесткой уголовкой та 

Ну почему, если эти данные в большей доступности для хакера, чем та же крипта.
Хакер не будет разбираться и если у него будет доступ к данным клиентов - то он уж найдёт как их реализовать.
 

On 23.03.2020 at 08:10, Mandarin14 said:

Хакеры в основном совершают атаку с целью получения крипты и последующей ее продажи, поэтому данные их если и интересуют, то не слишком сильно, поскольку дорого они точно не будут стоить. А вот с крипты после продажи можно получить как минимум несколько млн $

Хакер будет утаскивать всё что ему будет доступно. И если будут доступны данные третьем лица, то эти данные обязательно утекут третьим лицам.
Это прям можно считать правилом:)
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gela30 said:

Так бирже без разницы с кого им получать проценты от сделок или комисия за транзакции от бота или от человека это не имеет значение!Просто нагибают их правительства и они чтоб дальше иметь право работать вводят такие вот меры

Согласен, биржам только в минус все эти верификации, ведь это уменьшает поток денег. А для правительства KYC отличная возможность отследить транзакции каждого гражданина.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BITC0IN said:

Вы хотите, что бы платформы с миллиардными суточными оборотами средств (миллиардными, Карл!) тупо были в тени и там творился финансовый произвол?))) Да вы, батенька, фантастики начитались. Не бывать этому никогда. 

да нет я этого  не хочу  достаточно  просто  сделать  кус  для  тех у кого  оборот   грубо говоря  более  2к баксов  в  месяц    , не понимаю  для  чего нужен   кус  для  обычного  пользователя с копеечным оборотом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, artemckaazarof said:

да нет я этого  не хочу  достаточно  просто  сделать  кус  для  тех у кого  оборот   грубо говоря  более  2к баксов  в  месяц    , не понимаю  для  чего нужен   кус  для  обычного  пользователя с копеечным оборотом .

Сегодня он копеечный, а уже завтра вполне себе приличный. Поэтому они и делают для всех кус, чтобы все сразу на виду были и на равных условиях, что с большим балансом, что с маленьким

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Coollucky said:

У меня товарищ только купил новый пакет и только зарегался в парочке аердропов, как ему уже начали названивать разные форекс конторы и кредитные хрени всякие.  

С дропами странная ситуация. Ты ведь никаких данных в соц. сетях не разглашаешь, откуда тогда у них информация по номерам? В телеграме номер скрыт, в остальных сетях его не показывают. Видимо они узнают даже то, что узнать практически нереально. Прям тайные агенты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yura2020 said:

Я тоже не сильно положительно отношусь к прохождению КУС,пытаюсь пока все же обходить его стороной ,не хочу рисковать .

КУС сейчас сильно ломает всю концепцию криптовалюту ведь она же была сделана грубо для анонимной оплаты и использования. Но все равно придет время, когда все биржи будут нас заставлять проходить верефикацию и это в один момент уже превратится в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше побаивалась как то прохождения верификации,но сейчас уже не вижу в ней ничего страшного ипугающего,что видела раньше,и уверена,что с моими данными ничего не случится,потому,что регистрируюсь только на топовых торговых площадках..

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Trade1337 said:

КУС сейчас сильно ломает всю концепцию криптовалюту ведь она же была сделана грубо для анонимной оплаты и использования. Но все равно придет время, когда все биржи будут нас заставлять проходить верефикацию и это в один момент уже превратится в фиат.

Интересно, где вы это услышали - KYC ломает концепцию крипты, ведь она была создана для анонимной оплаты? Биток никогда не был и не является до сих пор анонимным. Суть крипты - отправка средств НАПРЯМУЮ между людьми БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Кус это не плохо потому что позволяет выявить что пользователь действительно человек, а не бот какой-то как обычно бывает

Как раз таки kyc очень легко сделать на левые документы, так что эту проблему оно точно не решает и в настоящих реалях kyc больше минус для пользователя, чем плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, АннаЗемская said:

Раньше побаивалась как то прохождения верификации,но сейчас уже не вижу в ней ничего страшного ипугающего,что видела раньше,и уверена,что с моими данными ничего не случится,потому,что регистрируюсь только на топовых торговых площадках..

Я бы сказал так: ваши данные вполне могут продать третьим лицам, но ничего плохого вам от этого не будет, как пишут здесь многие. Да и сейчас подобные документы уже почти ничего не стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные конечно могут быть и не утеряют ваши, а вот зачем им нужна верификация, и почему если не проходишь на кошельках( к примеру) увеличивается срок обработки, ответ прост для того чтобы контролировать куда и от кого пошли денюжки  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gregyar said:

Как раз таки kyc очень легко сделать на левые документы, так что эту проблему оно точно не решает и в настоящих реалях kyc больше минус для пользователя, чем плюс

Согласен с Вами, сделать верификацию на левые документы особого труда не составит, тем более их можно найти в интернете даже бесплатно, но здесь самый важный момент, что бОльшая часть жуликов уйдет на другую площадку, где ее совсем проходить не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Согласен, биржам только в минус все эти верификации, ведь это уменьшает поток денег. А для правительства KYC отличная возможность отследить транзакции каждого гражданина.

При грамотном подходе и КУС не поможет оследить чьи деньги и где, это всё иллюзия. Но то что правительства теперь будут знать к кому предьявлять вопросы по уплате налогов с трейдинга то это фкт, базу для налогообложения биржи сами подготавливают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Docent said:

При грамотном подходе и КУС не поможет оследить чьи деньги и где, это всё иллюзия. Но то что правительства теперь будут знать к кому предьявлять вопросы по уплате налогов с трейдинга то это фкт, базу для налогообложения биржи сами подготавливают.

Я вообще, до сих пор, не понимаю, как биржу YoBit ещё правительство РФ не прикрыло, всё таки, вроде бы, создатели биржи - русские!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yura2020 said:

Я тоже не сильно положительно отношусь к прохождению КУС,пытаюсь пока все же обходить его стороной ,не хочу рисковать .

Ну риск будет только на маленьких биржах, что вас там могут обмануть, конечно крупные биржи не будут занимать такими делами, чтобы продавать ваш паспорт. Но КУС сейчас нужен только для тех пользователей, у которых большие обороты на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Olya201 said:

Я вообще, до сих пор, не понимаю, как биржу YoBit ещё правительство РФ не прикрыло, всё таки, вроде бы, создатели биржи - русские!

Ну и что, что создатели русские, разве это одна такая биржа. Дело в том, что она видимо зарегистрирована в офшоре, вот и нету влияния на этот бизнес русского царя!)) Но недалеко то время, когда всех поставлят в рамки закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...