KYC - это хорошо?! - Page 242 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

4 minutes ago, Metsik0 said:

Через какое-то время большинство людей станут, как вы, скорее всего. Самая здоровая позиция по моему мнению. Я придерживаюсь в последние месяцы такой же идеологии. Сейчас смысл за данные трястись не такой уж большой. Кому вы вообще нужны? Пока не трогают и не необходимости, то ничего и не проходите. А если ваши любимые проекты и сервисы запросят однажды. Почему бы им не знать своих клиентов в лицо? Что в этом такого?

Да дело не в том, что трястись да документы, проблема в том, что придёт время и по этим документам, госудавтво мсожет каждого своего гражданина спросить, а уплатил лы ты дорогой налоги со своей трейдерсой деятельности!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, stalker21 said:

Я думаю, что КУС это хорошо , но его надо вводить только для тех ,у кого большой или средний оборот, для тех кто просто балуется он не нужен

если это хорошо, почему вы так не хотите чтобы вводили для низкого дохода? или все же это не очень хорошо выходит с ваших же слов, не вижу ничего кроме контроля и все с ним связанного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Docent said:

Да дело не в том, что трястись да документы, проблема в том, что придёт время и по этим документам, госудавтво мсожет каждого своего гражданина спросить, а уплатил лы ты дорогой налоги со своей трейдерсой деятельности!

вот в том то и дело. Почему то многие этого не понимают  думаю, что речь идет только о безопасности документов, но не задумываются почему конкретно многие биржи и сайты просят пройти КУС. Ведь не редко эти самые биржи обьясняют свое требование тем, что от них этого требует законодательство, а не просто им очень вдруг интересно стало, кто же торгует у них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у КУС есть две стороны, он увеличил безопасность,но теперь все будут бояться за свои данные, так что есть и плюсы и минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shelly11 said:

вот в том то и дело. Почему то многие этого не понимают  думаю, что речь идет только о безопасности документов, но не задумываются почему конкретно многие биржи и сайты просят пройти КУС. Ведь не редко эти самые биржи обьясняют свое требование тем, что от них этого требует законодательство, а не просто им очень вдруг интересно стало, кто же торгует у них

Вот именно, беда в том, что биржам то пофигу под чью дудку плесать, они всё равно будут зарабатывать на комисионных, и они не будут одстаивать интересы тех трейдеров, которые не желают проходить КУС, да й вообще светиться на бирже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 19:29, Kacuba77 said:

мне кажется что все таки в кус больше плюсов чем минусов, ведь особого ущерба для пользователей прохождение верификации не несет, особенно если вам есть 18

Возможная утечка данных пользователей :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mario10 said:

Ну в принципе конечно удобно, но если же свои люди на границе есть, то и наличкой можно обойтись. Но всё же крипта в таком случае более надежный метод. Но тут тоже, на комиссиях можно неплохо потерять

Ну лучше на комиссиях потерять чем платить на границе и не известно что будет, да и с пограничниками сейчас не договоришься все под присмотром, везде камеры на тыкали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 09:11, LevelUP said:

А расслабляться ни когда не нужно, особенно криптовалютным пользователям)

Просто сейчас кризис мировой финансовой системы едва начал развиваться, его надо сначала пройти а потом понадобится не один год для восстановления всего того что "погибло" во время кризиса.

Почему я и говорю что биржи в последнее время вообще притихли в попытках ужесточить правила для пользователей и KYC хоть иногда и требуется проходить но как то без истерии.

То что всем совсем не до крипты это понятно, все равно считаю что работы по затягивают гаек полностью не остановлены, хоть и начало кризиса над нами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

Ну открыли, как я понимаю, официально? То есть биржа работает по лицензии. платит налоги и т.д.? Раз так то это правило регулятора для того что бы лицензию получить и думаю там дело не только в проверки возраста, а что бы потом еще и инфу налоговикам передать.

Да биржа официальная, ну пока только продавать на ней можно крипту а вот покупка запрещена из за того что как писали что люди в этой сфере мало развиты и во избежании потере средств покупка приостановлена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Да биржа официальная, ну пока только продавать на ней можно крипту а вот покупка запрещена из за того что как писали что люди в этой сфере мало развиты и во избежании потере средств покупка приостановлена. 

Мда, бред какой то. Нафиг нужна биржа, где нельзя полноценно торговать, так еще и куц просят. Что то не думаю, что желающих у них сделки делать, полно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Да биржа официальная, ну пока только продавать на ней можно крипту а вот покупка запрещена из за того что как писали что люди в этой сфере мало развиты и во избежании потере средств покупка приостановлена. 

Как-то я не понял. Что же это за биржа такая? Вы ничего не путаете? Биржа основана на том что вы можете продавать крипту кому-то. Значит кто-то должен и покупать! Если же на ней можно только продать крипту то это банальный обменник и при этом наверняка еще и курс не в вашу пользу.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klon68 said:

Мда, бред какой то. Нафиг нужна биржа, где нельзя полноценно торговать, так еще и куц просят. Что то не думаю, что желающих у них сделки делать, полно

Ну пока идет развитие, скоро все будет как они писали, ну а пока так, зато плюс еще в том что открыли свой майнинговый пул и для майнеров сделали скидку на электричество!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну пока идет развитие, скоро все будет как они писали, ну а пока так, зато плюс еще в том что открыли свой майнинговый пул и для майнеров сделали скидку на электричество!

Даже интересно как они проинформируют население. что бы они риски осознали) Ну конечно пул это хорошо, но по любому не просто так сделали, всех кто подключится к нему будут индефицировать и потом налог выставлять ( мое мнение).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Да биржа официальная, ну пока только продавать на ней можно крипту а вот покупка запрещена из за того что как писали что люди в этой сфере мало развиты и во избежании потере средств покупка приостановлена. 

Мне уже хочется на ней зарегистрироваться) А кто нибудь может оставить ссылку на такое чудо криптовалютного рынка?


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 14:00, H14LL said:

Мне просто лень вам все объяснять и за руку водить. Случаев не так много мне лично попадалось (я не ищу их, в том что куц не безопасен я убежден и так). Я наводки дал, дальше если интересно сами. Мне то от этого не холодно ни жарко. Будете вы куц проходить хоть на каждом углу мне без разницы. Люди которые сомневают ся и заинтересованы в получении информации и прочтя мои посты, сделают выводы и найдут что им надо.

Обожаю подобных вам,писать огромные тексты,не имея ни единого пруфы,лить воду,а посыл всего,"это мое мнение,времени нет вам что-то искать,кто хочет-тот поверит,вы бы уже сто раз могли мне доказать правоту своих слов,но никаких доказательств у вас нет)Льете воду,и ничего более,потому что еще ни у одного человека не было проблем после прохождения KYC,поэтому напишите,когда будете готовы не лить воду,а аргументировать свои слова)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, stalker21 said:

Я думаю, что КУС это хорошо , но его надо вводить только для тех ,у кого большой или средний оборот, для тех кто просто балуется он не нужен

Для бирж и государству уже не важно какой оборот,они введут это условие для всех.Хотя я сам не являюсь сторонником KYC но что поделать? Мы будем вынуждены проходить его там где необходимо и потом уже торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, epifan said:

И что? То, что этого ещё не было - не значит, что такого быть не может.
При том, что такое есть и информация о крупных держателей Bitcoin-а не из воздуха берётся?

https://forklog.com/smi-sledovateli-vyshli-na-vozmozhnyh-zakazchikov-ubijstva-bitkoin-millionera-v-moskve/
И далеко не факт что это только 1 такой случай. Скорее всего тенденция будет только набирать рост:)

А по поводу личной инфы.. Весь дакрнет залит базами пользователей разных сервисов. 
От крупных корпораций, да всяких почт и сервисов.

Ну тогда получается и свои данные в банки не нужно давать,и KYC в кошельках проходить,чтобы ничего страшного с нами не случилось.Какое отношение KYC имеет к тому,что вы мне скинули?Понятное дело,что забит,но сделать ничего страшного с этими данными никто ничего не может(

Edited by Dima1868

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Не обычно, а крайне редко. По большему счету без головной боли Один Единственный раз вернул только Банан. Причем, что верифицированным аккаунтам, что аккаунтам без верификации. Да и то неизвестно как бы было, если бы взлом затронул критически важные для Банана суммы.

Это конечно громкий случай был и тем возвратом Бинанс завоевал многих пользователей и до сих пор имеет положительную репутацию так как не требует кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально, но в сфере криптовалют нам всем придётся проходить верификацию KYC, как мы проходим её постоянно в реальном мире. Мы постоянно предъявляем в разных местах свой паспорт и другие документы. По поводу и без. Например, когда вы берёте микрокредит, то у вас делают скан или ксерокопию паспорта. Куда потом это всё пойдет? Так же и с криптовалютами. Мы ничем не защищены. Остаётся только надеяться на порядочность сборщиков такой информации. А порядочность сегодня не в цене. В цене деньги.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Ryhor said:

Печально, но в сфере криптовалют нам всем придётся проходить верификацию KYC, как мы проходим её постоянно в реальном мире. Мы постоянно предъявляем в разных местах свой паспорт и другие документы. По поводу и без. Например, когда вы берёте микрокредит, то у вас делают скан или ксерокопию паспорта. Куда потом это всё пойдет? Так же и с криптовалютами. Мы ничем не защищены. Остаётся только надеяться на порядочность сборщиков такой информации. А порядочность сегодня не в цене. В цене деньги.

Дело не в порядочности,а в плохой защите наших данных,никто не может гарантировать вам сто процентную защиту,и поэтому каждую неделю появляются новости об утечки данных 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bladeform123 said:

Я думаю, что у КУС есть две стороны, он увеличил безопасность,но теперь все будут бояться за свои данные, так что есть и плюсы и минусы

А что собственно бояться за свои данные? Если на вас кто то и попытается взять кредит,то вы можете легко это опровернуть,явившись в любое отделение полиции и написав соответствующее заявление)))Чего бояться то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AliAzarK said:

А что собственно бояться за свои данные? Если на вас кто то и попытается взять кредит,то вы можете легко это опровернуть,явившись в любое отделение полиции и написав соответствующее заявление)))Чего бояться то?

ха ха ха вы представляете какая эта волокита начнется и как вы замучаетесь доказывать это в полиции а потом в суде. ваз затаскают по инстанциям. так что лучше беречь данные свои

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, karinka4362 said:

ха ха ха вы представляете какая эта волокита начнется и как вы замучаетесь доказывать это в полиции а потом в суде. ваз затаскают по инстанциям. так что лучше беречь данные свои

Да очень проблематично взять так кредит. Мало кто этим занимается. Шанс, что такое случится, уж очень маленький, это практически невозможно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Santos2002 said:

Да очень проблематично взять так кредит. Мало кто этим занимается. Шанс, что такое случится, уж очень маленький, это практически невозможно 

если у человека есть знакомый в банке а точнее в микрофинансах то как нефиг делать могут провернуть такую схему и набрать займов на скан паспорта. раньше часто так было. щас не знаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, karinka4362 said:

ха ха ха вы представляете какая эта волокита начнется и как вы замучаетесь доказывать это в полиции а потом в суде. ваз затаскают по инстанциям. так что лучше беречь данные свои

А я думаю,что особой волокиты та и не будет и никаких затаскиваний человека по инстанциям тоже.Просто напишите заявление,а потом скорей всего вызовут пару раз для чего нибудь и всё.Обычно это так работает.Но доказать так свою невиновность очень даже реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
    • В первом квартале 2024 года компания Marathon Digital зафиксировала рост выручки на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение скорости хэширования на 142% за счет новых продуктов и приобретений. Тем не менее Marathon Digital, не оправдала ожиданий по доходам, установленных аналитиками Уолл-стрит в отчете за первый квартал 2024 года. Фирма назвала неблагоприятные погодные условия и неисправности оборудования факторами, способствовавшими снижению производительности. Марафон цифровых неудач в производстве По данным инвестиционной аналитической компании Zacks, несмотря на рост выручки на 223% в годовом исчислении до $165,2 млн, как было объявлено 9 мая, показатели компании по-прежнему отставали от прогнозируемой оценки в $193,9 млн на 14,80%. В первом квартале 2024 года Marathon Digital сообщила о добыче 2811 BTC на сумму 176,7 миллиона долларов, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Однако это на 34% меньше, чем 4242 BTC, добытых в четвертом квартале 2023 года. Генеральный директор Marathon Фред Тиль рассказал о результатах деятельности компании во время телеконференции по финансовым вопросам 9 мая. Он сказал, что сбои в производстве были вызваны неожиданными отказами оборудования, особенно трансформаторов на сторонних площадках, сильными перебоями в работе, связанными с погодными условиями во многих местах, а также техническим обслуживанием линий электропередачи коммунальными компаниями.   Фирма отметила, что неблагоприятные погодные условия повлияли на ее объект в Гарден-Сити в центральном Техасе и другие объекты, включая недавно приобретенный объект в Техасе по состоянию на 2 апреля. Несмотря на эти проблемы, компания работала с «рекордной скоростью» в 27 эксахэшей в секунду. Тиль подчеркнул цель компании достичь 50 EH/s к концу года, которая в конце апреля была пересмотрена в сторону повышения с 35 до 37 EH/s. Тиль отметил, что Marathon смогла адаптироваться и преодолеть операционные проблемы в первом квартале. Фирма перераспределила оборудование на вновь приобретенные объекты, пока шел текущий ремонт. В течение квартала Marathon также представила несколько новых передовых продуктов, в том числе Slipstream, направленный на повышение скорости транзакций биткойнов, и плату управления MARA UBC 2100, предназначенную для повышения эффективности майнинга. Благодаря стратегическим приобретениям Marathon увеличила свои мощности по добыче полезных ископаемых до 1,1 и в настоящее время работает на 54% от своей общей мощности. Акции Marathon в первом квартале превзошли ожидания Marathon Digital сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $1,26, что поначалу казалось значительно выше прогнозируемых Уолл-стрит $0,02. Однако эти цифры несопоставимы напрямую, поскольку компания приняла недавно утвержденные FASB правила учета по справедливой стоимости. Корректировка рыночной стоимости была благоприятной, чему способствовал существенный рост цен на биткойны. После отчета от 9 мая акции Marathon Digital (MARA) упали примерно на 2,19% и закрылись на уровне $19,65, с дополнительным снижением на 1% в торговле в нерабочее время по данным Google Finance. С начала года цена акций компании упала на 14,30% с момента достижения пика в $31,03 28 февраля 2024 года.
×
×
  • Create New...