KYC - это хорошо?! - Page 247 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

10 hours ago, sn7540872 said:

Много разных мнений,конечно никому не хочется выставлять фейс,это понятно,но если это какая то известная биржа или топовый проект,я сделаю это,не рекомендую делать кус в телеграмме.

делать кус в телеге? такое вообще бывает? это очень странно

 

4 hours ago, KuzovkovaEk said:

Ну так это сейчас повсеместно практикуется, так ещё и дадут копейки за твои персональные данные. Я бы не стал так просто ими раскидываться. 

а персональные данные сейчас стоят еще меньше чем стоят эти "копейки" так что я думаю что прохождение кус для аирдропа - абсолютно нормальное явление 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Tropik_Mari said:

Не кажется вам бредовым заниматься подобным,от кого вам прятаться,если вы ничего не нарушаете,тем более насколько я понимаю,это незаконно

Я ни от кого не прячусь. Суть в том, что все эти маразмы напрягают исключительно честных и порядочных людей, а у тех кто занимается криминалом бесчисленное количество способов их обхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gela30 said:

Да нет такого они не сделают потму что потом могут быть проблемы это мы в странах СНГ в суд не пойдем а за бугром быстро в суд побегут и там накажут по полной!Просто если все бы вот так при только упоминании о верификации разворачивались и уходили с биржы то я думаю там бы не захотели в большом количестве терять клиентов и сразу же убрали бы КУС или сделали его простым допустим по мобильному телефону звонок и все

Ну к сожалению большинство пользователей крипты пользуются небольшими суммами или вообще школьники и им как то плевать на то надо верификацию проходить или нет, а киты давно уже свои ниши нашли и ни кто их куцом не беспокоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

делать кус в телеге? такое вообще бывает? это очень странно

 

а персональные данные сейчас стоят еще меньше чем стоят эти "копейки" так что я думаю что прохождение кус для аирдропа - абсолютно нормальное явление 

Это нормальное явление если этот аирдроп проводит какая-нибудь известная компания или биржа, но не проект ноунейм который обещает миллионы а по факту просто собирает данные для продажи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Это нормальное явление если этот аирдроп проводит какая-нибудь известная компания или биржа, но не проект ноунейм который обещает миллионы а по факту просто собирает данные для продажи.

То что ваши данные нужны кому-то на продажу это довольно распространенный фейк. Зачем? Вся эта информация собирается для слежки за всеми. И тут не зависит от того перспективный проект или нет. Так что нужно вспомнить наконец что главным достоинством крипты когда-то была анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artemckaazarof said:

ну если вы  будите     проходить   кус на всяких неизвестных биржах  то  вполне возможно    ваши  данные  окажутся в интернете   ,  а вот    в  надежных биржах  не стоит   этого опасаться .

По моему мнению, нет такого понятия, как надёжная биржа. Риск есть всегда

 

3 hours ago, CryptoNob said:

скажите а как именно могут использовать ваши фотографии паспорта?)) только не несите чушь что на фотку чужово паспорта можно оформить кредит. Это уже не смешно даже))) Кто верит в этот бред?

Да что вы, как только доки улетают в даркнет, так на них сразу же берут кредиты, по мульйону на рыло. Только как это сейчас делают, почему-то никто не объясняет. 🤔


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vady76 said:

Похоже людей охватила конкретная паника с вирусом раз пишут откровенную чушь.Написал бы что на похищенные документы могут взять кредит,хотя и это всего лишь фантазии людей.Я сколько раз проходил КУС и ничего не случилось 

У людей всегда паника,с прохождением KYC тем более,понятное дело,что не нужно проходить везде,на всяких левых сайтах KYC,но если мне нужно это сделать,то почему бы нет,нет в этом ничего страшного

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ireli9 said:

ну сливы случаются и у пентагона ) так что грешить на биржи и кошельки что они  держат под плохой защитой ваши даные , как минимум не правильно . при желании взломают и паспортные столы с вашими даными , но кому и что это даст ? 

У пентагона?С чего вы это взяли?Почему нельзя так говорить?Я говорю это,как факт,потому что такое действительно происходит,сливы постоянно происходят,этого вы не можете отрицать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это нормальное явление если этот аирдроп проводит какая-нибудь известная компания или биржа, но не проект ноунейм который обещает миллионы а по факту просто собирает данные для продажи.

Обычно как раз таки это биржи не из топ-100 даже,у меня пройден KYC на всех известных биржах,и поэтому если они проводят какие-то дропы,то без проблем получаю токены,которые раздают,а на каких-то левых биржах никогда не буду проходить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Dima1868 said:

У людей всегда паника,с прохождением KYC тем более,понятное дело,что не нужно проходить везде,на всяких левых сайтах KYC,но если мне нужно это сделать,то почему бы нет,нет в этом ничего страшного

В то же время ни одна даже топовая площадка не даст вам гарантии, что ваши данные не попадут со временем каким-нибудь злоумышленникам, хотя с другой стороны, вы от этого ничего не потеряете, так как базы документов в интернете сейчас ценятся не очень высоко, а потому и толку от них особо нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 22:32, MakotoAkiyama said:

Нет, зачем? Не понимаю. Многих и меня в том числе отпугивают малоизвестные биржы с обязательной верификации личности, не хочется предоставлять свои данные посторонним лицам.

Да согласен и прекрасно понимаю так как уж очень сильно пекусь о своих личных данных. Биржи не все так защищены или же и вовсе могут закрыться в любой момент а что будет с данными никто не пояснит не объяснит

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Rof05 said:

Да согласен и прекрасно понимаю так как уж очень сильно пекусь о своих личных данных. Биржи не все так защищены или же и вовсе могут закрыться в любой момент а что будет с данными никто не пояснит не объяснит

Если вы когда-то и проходили KYC,то не беспокойтесь ваши данные уже гуляют по интернету и побывали в тысячи руках,но как мы видим все живы и здоровы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alex1410 said:

Конечно это радует и даже очень радует, но все же это не означает, что надо направо и налево раскидываться своими документами. Времена меняются и методы борьбы с мошенниками все изощреннее и изощреннее, равно как и методы мошенников.

да если вспомнить хотя бы 5 лет назад то на любой скан иожно что угодно оформить а сейчас молодцы обезопасили людей. раньше в салонах симки оформляли на сканы сейчас вот не знаю как с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, karinka4362 said:

да если вспомнить хотя бы 5 лет назад то на любой скан иожно что угодно оформить а сейчас молодцы обезопасили людей. раньше в салонах симки оформляли на сканы сейчас вот не знаю как с этим

Поэтому и беспокоится не стоит, что на вас могут взять кредит, или еще что. А то тут есть такие, которые до сих пор верят в это. :) Я конечно не имею ввиду, что нужно направо и налево разбрасываться своими доками, это лишь означает, что проходить верификацию стоит там, где это действительно нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian777 said:

Поэтому и беспокоится не стоит, что на вас могут взять кредит, или еще что. А то тут есть такие, которые до сих пор верят в это. :) Я конечно не имею ввиду, что нужно направо и налево разбрасываться своими доками, это лишь означает, что проходить верификацию стоит там, где это действительно нужно.

да да да на каком то сомнительном проекте я в жизни доки не предоставлю а вот например если йобит попросит верификацию то почему бы и нет. биржа топ и я ей доверяю

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, karinka4362 said:

да да да на каком то сомнительном проекте я в жизни доки не предоставлю а вот например если йобит попросит верификацию то почему бы и нет. биржа топ и я ей доверяю

На Йобите как таковой верификации нет, но если бы ее ввели - то я бы прошел KYC, если бы видел в этом смысл. Тоже самое могу сказать о такой бирже, как Бинанс, и нескольких платежных системах, вроде Payeer и Perfect Money.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian777 said:

На Йобите как таковой верификации нет, но если бы ее ввели - то я бы прошел KYC, если бы видел в этом смысл. Тоже самое могу сказать о такой бирже, как Бинанс, и нескольких платежных системах, вроде Payeer и Perfect Money.

ну и я о том же что на йобите не требуют кус но если бы надо было я бы прошла. на бинансе тоже. на яндексе давно прошла уже и на киви. пайер тоже. перфектом не пользуюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, karinka4362 said:

да да да на каком то сомнительном проекте я в жизни доки не предоставлю а вот например если йобит попросит верификацию то почему бы и нет. биржа топ и я ей доверяю

Ну для каждого свой топ бирж и каждый так же рассуждает как и вы. Те, кому нравится ексмо, проходят верификацию, потому что считают биржу топ и много лет на ней работают. Другие же, считают это не правильным и проходят верификацию на другой бирже без проблем. В итоге - все проходят или пройдут ее как минимум на 1 бирже. На вкус и цвет, как говорится

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BITC0IN said:

Ну для каждого свой топ бирж и каждый так же рассуждает как и вы. Те, кому нравится ексмо, проходят верификацию, потому что считают биржу топ и много лет на ней работают. Другие же, считают это не правильным и проходят верификацию на другой бирже без проблем. В итоге - все проходят или пройдут ее как минимум на 1 бирже. На вкус и цвет, как говорится

в этом вы правы. у каждого свои вкусы. но вот только я хочу одно сказать и не знаю права я или нет. но мое мнение что еще 1-2 года и не останется ничего без верификации. все идет к тотальному контролю

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, karinka4362 said:

в этом вы правы. у каждого свои вкусы. но вот только я хочу одно сказать и не знаю права я или нет. но мое мнение что еще 1-2 года и не останется ничего без верификации. все идет к тотальному контролю

Я об этом и говорю в топике. Вы правы, все к этому и идёт. Потихоньку закручивают гайки и в один прекрасный момент мы поймём, что уже не осталось площадок без верификации. А если и будут такие, то они уйдут в глубокое подполье и туго им будет, как и их пользователям. Это логично, крипта входит в правовое поле медленно и уверенно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BITC0IN said:

Я об этом и говорю в топике. Вы правы, все к этому и идёт. Потихоньку закручивают гайки и в один прекрасный момент мы поймём, что уже не осталось площадок без верификации. А если и будут такие, то они уйдут в глубокое подполье и туго им будет, как и их пользователям. Это логично, крипта входит в правовое поле медленно и уверенно

те площадки которые останутся без верификации  им просто не дадут нормально работать на рынке страны. задушат просто. верификация всех неизбежна. это только дело времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обычной жизни мы практически ежедневно проходим процедуру верификации KYC и даже не обращаем на это внимание. Неважно пропуск ли это при прохождении проходной предприятия, визит к врачу в поликлинику или паспорт постовому у метро. То же самое нам придётся делать и в криптомире, если хотим чтобы крипта заменила фиатные средства. 


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Sadistman said:

Любая деанонимизация для меня это плохо, но скорее всего если вы обладаете большим капитал в области крипты, то уже не убежать от этого. Большинство бирж при больших оборотах заставляют пройти верификацию.

большинство легальных бирж подчиняются законодатльству тех стран, где они зарегестрированы. А тема с отмыванием денег и финансирвоанием терроризма весьма популярна, поэтому и введены такие требования как кусь. А чем собственно деанон для биржи плох? если вы просто торгуете, получаете доход и платите налоги - вами даже не будут инетерсоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что КУС вполне разумное решение, которое однако многим заслуженно не нравится, но ведь можно найти аналог проекта без КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, upperman said:

Лол, вообще очень редко паспорт приходится кому-нибудь показывать. Не знаю, чем вы таким занимаетесь, а я его даже не ношу с собой.

Нет, ну с одной стороны он как бы прав, в повседневной жизни мы тоже как бы верифицированы, тот же патруль может попросить пройти проверку, но есть одно но, в офлайне мне тоже представляются и показывают документы, и я знаю кому я буду показывать и свои. А в интернете не понятно кому, просто потому что бирже\кошельку\или ещё какому-то другому проекту вздумалось вот так мы хотим. Лично я пока избегаю всё что просит пройти КУС. Хватает аналогов которые не просят проходить КУС.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...