KYC - это хорошо?! - Page 244 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

On 24.03.2020 at 12:11, BITC0IN said:

Зачастую верификация предполагает кроме фото паспорта ещё и привязка к номеру телефона. Это как бы в комплекте идёт. Да, не везде, но очень много где. Так что в случае чего ваши купленные фотки не помогут. Это иллюзия. Иначе бы их продавали по 15-20 баксов за 1 скан

В наших платежках да, что же касается других то там все по другому, так же и биржи, в том то и дело что ваши сканы продают, посмотрите в даркнете, если бы на данные фотки не было бы спроса, то и стоимость была бы равна их нулю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, karinka4362 said:

а вот интересно как работают сервисы онлайн выдачи микрозаймов. там же вроде как раз по сканам паспорта и перевод на карту или как то так. может тут лазейка есть оферюгам 

Да я думаю и не только в микрозаймах такое а так же могут просто на ваши данные заводить кучу кошельков и по ним уже гонять черный нал а потом если что то все претензии будут к человеку чьи сканы были в регистрации кошельков 


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Egorka121275 said:

Если исходить из сегодняшних реалий-KYC это хорошо и не плохо , это просто вынужденная необходимость , с которой следует мириться.

Да, но не следует проходить данную проверку особенно на всех ресурсах, которые вам вообще не понятны, и вы чувствуете, что в них что-то не так или не доверяете им!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, karinka4362 said:

а вот интересно как работают сервисы онлайн выдачи микрозаймов. там же вроде как раз по сканам паспорта и перевод на карту или как то так. может тут лазейка есть оферюгам 

Сам уже задумывался над этим вопросом и пробовал уточнять ради интереса как это происходит. Там обязательное видео-селфи с документами, которое происходит после начального подтверждения поданной заявки. Еще обязательным условием является наличие кредитной истории, то есть если вы никогда не брали кредитов, то онлайн вам не дадут кредит. К тому же проверяется принадлежность карты на которую поступает кредит. Так что этот вариант тоже не проходит для мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, karinka4362 said:

а вот интересно как работают сервисы онлайн выдачи микрозаймов. там же вроде как раз по сканам паспорта и перевод на карту или как то так. может тут лазейка есть оферюгам 

Никаких лазеек там нет,никто не даст вам микрозайм на чужие документы,любые микрозаймы даются на именную карту человека,а поэтому по вашим документам ничего сделать не могут,и бояться не стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 15:08, АннаЗемская said:

Раньше побаивалась как то прохождения верификации,но сейчас уже не вижу в ней ничего страшного ипугающего,что видела раньше,и уверена,что с моими данными ничего не случится,потому,что регистрируюсь только на топовых торговых площадках..

Полностью согласен. Сейчас верификация- это ещё один способ защититься от мошенников . Я давно пользуюсь всеми возможными способами , например, двухфазной аунтефикацией пользуюсь уже год .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DenFo1311 said:

Обожаю подобных вам,писать огромные тексты,не имея ни единого пруфы,лить воду,а посыл всего,"это мое мнение,времени нет вам что-то искать,кто хочет-тот поверит,вы бы уже сто раз могли мне доказать правоту своих слов,но никаких доказательств у вас нет)Льете воду,и ничего более,потому что еще ни у одного человека не было проблем после прохождения KYC,поэтому напишите,когда будете готовы не лить воду,а аргументировать свои слова)

Я в прошлом посте все сказал, повторять не собираюсь. Ни у кого не было проблем с КУС, это что вообще? Вы же любитель пруфов, давайте статистику утечек и прочее раз так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 07:05, lione said:

Конечно и плюс ко всему если ломают биржу то обычно на бирже возвращают украденные средства, это же не по вашей вине случилось. Так что кус здесь в плюс.

ну в отношении биржи конечно плюс, но только если взломали саму биржу. Если взломали личный аккаунт на бирже то думаю ничего не вернут даже если и была верификация, тут уже только личная ответственность.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Tamer34 said:

Да я думаю и не только в микрозаймах такое а так же могут просто на ваши данные заводить кучу кошельков и по ним уже гонять черный нал а потом если что то все претензии будут к человеку чьи сканы были в регистрации кошельков 

вот или фирм однодневок или кучу кошельков и гонять черный нал и не дай бог наркотой торговать и принимать платежи. потом долго доказывать что это не ты. жесть конечно

15 minutes ago, alex1410 said:

Сам уже задумывался над этим вопросом и пробовал уточнять ради интереса как это происходит. Там обязательное видео-селфи с документами, которое происходит после начального подтверждения поданной заявки. Еще обязательным условием является наличие кредитной истории, то есть если вы никогда не брали кредитов, то онлайн вам не дадут кредит. К тому же проверяется принадлежность карты на которую поступает кредит. Так что этот вариант тоже не проходит для мошенников.

ну раз видео селфи это уже хорошо. но вон мне человек написал а я и не думала об этом даже. на сканы кошельки создавать будут и отмывать бабло. это вот совсем не айс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ahaztuta said:

Ну с одной стороны КУС это хорошо, потому что не будет злоумышленников. А с другой стороны, КУС могут использовать не по назначению.

так что бы этого не допустить надо знать куда предоставлять данные.а надежные сервисы таким не занимаются вы уж мне поверьте.за все время мои данные ни где не всплыли и ничего на меня не оформили.хотя я не предоставляю kyc всегда только если это необходимо.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ahaztuta said:

Ну с одной стороны КУС это хорошо, потому что не будет злоумышленников. А с другой стороны, КУС могут использовать не по назначению.

Ну с одной стороны злоумышленники могут под чужими документами и чужой фоткой пройти верификацию,а с другой,никто мошеннически и финансово ничего не сможет сделать с вашими данными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, karinka4362 said:

вот или фирм однодневок или кучу кошельков и гонять черный нал и не дай бог наркотой торговать и принимать платежи. потом долго доказывать что это не ты. жесть конечно

ну раз видео селфи это уже хорошо. но вон мне человек написал а я и не думала об этом даже. на сканы кошельки создавать будут и отмывать бабло. это вот совсем не айс 

Да так что поле для разворото у мошенников очень большое с чьими либо сканами особенно если они чистый как требуют сейчас почти все биржы!Я насколько помню раньше если просили прислать скрин то на нем всегда писалось для какого проекта а тут прям им чистые подавай


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Именно так и есть, но в том случае если биржа работает не в офшоре, ей нету смысла подчинятся комуто, а тем более вводить КУС, всему этому яркий пример биржа Йобит  и 50х, на которых я иногда торгую.

Это понятно,но не все работают в офшоре,многие биржи работают в своих странах,где криптовалюта полностью легализована,они находятся полностью на законных основаниях,платят налоги,и подчиняются законам,которые и включат в себя верификацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sniperr said:

В наших платежках да, что же касается других то там все по другому, так же и биржи, в том то и дело что ваши сканы продают, посмотрите в даркнете, если бы на данные фотки не было бы спроса, то и стоимость была бы равна их нулю!

Данные купленные фотки в даркнете мошенники могут использовать только на говнопроектах для получения (если это вообще возможно) копеек. В нормальных и серьёзных организациях, типа той же бинанс, у вас не примут чужие фотки паспорта. Нужно будет еще и селфи с паспортом делать. Да, вы скажете - фотошоп в помощь. Но отредактированные фотки такие конторы не принимают. Или вы думаете там дауны сидят?)) А вы самый умный?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

Ну тогда получается и свои данные в банки не нужно давать,и KYC в кошельках проходить,чтобы ничего страшного с нами не случилось.Какое отношение KYC имеет к тому,что вы мне скинули?Понятное дело,что забит,но сделать ничего страшного с этими данными никто ничего не может(

Я вам и привёл пример, что бывает, когда информация такого плана попадает не в те руки.
И если уж торгуют такой информацией - значит есть профит в том, что бы её иметь. Всё не просто так.

Да, верно, банкам лучше не знать что вы имеете 100 или даже 10 BTC. 
Ни к чему хорошему привести раскрытие такое информации не может.

Как пример ещё все те площадки, на которых пользователи проходили верификацию, которые в последствии скамились. Тот же BTC-E, Сryptopia или Crypto-Bridge. Никто не может 100% гарантировать, что все данные пользователей с этих площадок не попадут в чужие руки.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karinka4362 said:

ну раз видео селфи это уже хорошо. но вон мне человек написал а я и не думала об этом даже. на сканы кошельки создавать будут и отмывать бабло. это вот совсем не айс 

Конечно это не айс, но скажу честно, что все это на уровне чужих фентези. Я две недели назад нашел полный комплект документов гражданина РФ и для эксперимента попробовал верифицировать по ним два новых кошелька, один Киви, другой ВэбМани и не с одним ничего не получилось. Так что это пустой разговор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, alex1410 said:

Конечно это не айс, но скажу честно, что все это на уровне чужих фентези. Я две недели назад нашел полный комплект документов гражданина РФ и для эксперимента попробовал верифицировать по ним два новых кошелька, один Киви, другой ВэбМани и не с одним ничего не получилось. Так что это пустой разговор. 

В основном покупают уже готовые верифицированные аккаунты или готовый набор карт. Стиральная машина не будет париться с редактированием чужих доков, проще купить. А вот те кто им продает могут заморочиться вполне, если верификация несложная, а если сложная, просто отфоткают местных нариков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Tropik_Mari said:

Действительно,именно админы сливают паспортные данные,больше им делать нечего,как кроме сливать данные пользователей.Из-за плохой защиты таких данных базы постоянно взламываются и происходят подобные сливы,и поэтому никто от слива ваших данных после KYC не защищен 

Да, но нужно проходить верификацию только на доверенных ресурсах. Даже если и взломали базу данных проекта и украли паспортные данные, то мошенники с ними итак ничего не сделают, ибо с помощью них уже не возьмёшь кредит как когда-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

ну в отношении биржи конечно плюс, но только если взломали саму биржу. Если взломали личный аккаунт на бирже то думаю ничего не вернут даже если и была верификация, тут уже только личная ответственность.

Конечно личный аккаунт если взломают то это дело и проблема личного плана и в таком случае биржа совершенно не при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, lione said:

Конечно личный аккаунт если взломают то это дело и проблема личного плана и в таком случае биржа совершенно не при чем.

Естественно, в личном кабинете есть очень много способов, как максимально обезопасить свой аккаунт, чтобы его не взломали!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tamer34 said:

Да так что поле для разворото у мошенников очень большое с чьими либо сканами особенно если они чистый как требуют сейчас почти все биржы!Я насколько помню раньше если просили прислать скрин то на нем всегда писалось для какого проекта а тут прям им чистые подавай

ну кстати сейчас тоже начали просить фото с паспортом и на чистом листе написать адрес пректа и дату число год. так что некоторые биржи борятся так с мошенниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 09:51, John Wash said:

Хм, возможно и она. Но опять же, откуда они берут информацию если по идеи никакого номера в большинстве бирж мы не указываем, лишь почту или какие то другие варианты безопасности по типу 2fa. И большой вопрос зачем они таким занимаются, есть же какая та выгода им за такую работу. 

Значит аердропы сливают, я во многих участвую.


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex1410 said:

Конечно это не айс, но скажу честно, что все это на уровне чужих фентези. Я две недели назад нашел полный комплект документов гражданина РФ и для эксперимента попробовал верифицировать по ним два новых кошелька, один Киви, другой ВэбМани и не с одним ничего не получилось. Так что это пустой разговор. 

а почему не получилось? что система выдала? может просто эти доки давно засвечены и помечены как украденые итд. ведь у них там тоже есть свои всякие базы левых доков

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Korobka22 said:

Кус это адекватная мера для того чтобы понимать где бот а где человек. Особенно в дропах важно чтобы он был, как защита от абуза самое то

Вы совершенно правы, это мера, которая необходима, для того, что бы максимально было понятно, кто зарабатывает деньги. Ну и конечно это обезопасит нас в дальнейшем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас практически на все баунти и биржи требуется KYC , не вижу в этом совершенно ничего плохого , дополнительная защита от мульти аков , да и даже если будет слив данных не кто ничего с ними не сможет сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
×
×
  • Create New...