KYC - это хорошо?! - Page 249 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

34 minutes ago, jonnsina228 said:

КУС это конечно не очень круто так как про вас сразу узнают а если это биржа какая-нибудь то ваши переводы и продажи могут передать властям. Мне это не нравится

Это всем не нравится. Даже сама процедура вызывает у меня мандраж. Но что поделать. Положительные стороны  в этом есть. А в мире где на каждой остановке по 2 камеры, уже привычное дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, jonnsina228 said:

КУС это конечно не очень круто так как про вас сразу узнают а если это биржа какая-нибудь то ваши переводы и продажи могут передать властям. Мне это не нравится

Данную информацию могут лишь передать государствам Евросоюза, поскольку там требования для налогообложения поступления средств намного больше, чем у нас, кроме того они каждый год подают отчетность о своих заработках, нам это пока еще не грозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС это безоговорочно хорошо, но я думаю, он не должен быть обязательным для всех, а только для тех кто имеет в обороте на биржах или кошельках достаточно большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

КУС это конечно не очень круто так как про вас сразу узнают а если это биржа какая-нибудь то ваши переводы и продажи могут передать властям. Мне это не нравится

Я думаю, что без децентрализованного интернета о Ваших операциях в интернете итак может быть известно властям, если они этого заходят, и не важно, KYC это, или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, sn7540872 said:

Правильно,такое ощущение,что ваши данные за всю вашу жизнь никто не видел,да вы их тысячи раз показывали в тех же банках ,на почте,разным чиновникам.

Чиновникам не нужны ваши паспорта, ведь они получают огромные суммы денег за свою работу и возможно некоторые из них берут взятки. Так что париться ради вашего паспорта они не станут.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, aleksandraabdel said:

Я думаю, что без децентрализованного интернета о Ваших операциях в интернете итак может быть известно властям, если они этого заходят, и не важно, KYC это, или нет.

Ну в этом вы правы но одно дело власти а другое дело когда могут попасть ваши сканы к злоумышленникам и потом не известно что с ними будет и где поом будет фигурировать ваша фотография вот это и напрягает большинство пользователей


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

КУС это конечно не очень круто так как про вас сразу узнают а если это биржа какая-нибудь то ваши переводы и продажи могут передать властям. Мне это не нравится

Каждый считает по разному , для меня KYC это нормально , но я считаю что проходить нужно только на проверенных сайтах , а то данные могут попасть не туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Соглашусь, что это убирает конфиденциальность. Однако, благодаря этому, можно легче отследить мошенников.

Нет, не легче. Мошенники не дураки и не будут светить свои данные. А будут светить данные, как раз любителей проходить KYC. И придут уже к ним, а не к мошенникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 22:15, Gregyar said:

Как раз таки такая мера предостороженности не даёт никакой дополнительной безопасности обычному пользователю, а потерю анонимности можно легко обойти левыми документами,

Почему не даёт? Зачем она вообще тогда нужна? А с левыми документами согласен , даркнет в помощь ) ( полный разбор есть в видосах у Харчевникова).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, DragonMan's said:

Чиновникам не нужны ваши паспорта, ведь они получают огромные суммы денег за свою работу и возможно некоторые из них берут взятки. Так что париться ради вашего паспорта они не станут.

Ну ведь все равно правительство мониторит нас и следит, а кому это приятно, я думаю, что никому, так что я не прохожу KYC верификации и пользуюсь только анонимными биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandarin14 said:

Верно. Вообще удивляет, что тут многие что-то пишут про то, что верификация дает какую-то безопасность, ведь ничего подобного нет. Это всего лишь способ защитить свой бизнес для владельцев бирж, не более.

Это информация для наивных людей, чтобы они считали, что кто то заботится о безопасности их средств. Плюс чтобы меньше сомнений у них на этот счёт возникало проходить её или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonbassHero said:

Кус это очень плохо так как теряется смысл вообще криптовалюты, зачем она делается анонимной если анонимность нарушается

Тебе никто не мешает оставаться анонимным, о том KYC  создали в первую очередь, чтобы легализовать доходы от крипты, если ты не хочешь платить налоги и торговать то єсть много вариантов для этого, не вижу никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная тема. Поддерживаю автора. Верификация нужна. Хотите работать - принимайте условия площадок, ведь там ваша работа будет "приятной". Хотите анонимно - есть другие ресурсы. Думаю скоро и на рынках будут приторговывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shell said:

Нет, не легче. Мошенники не дураки и не будут светить свои данные. А будут светить данные, как раз любителей проходить KYC. И придут уже к ним, а не к мошенникам.

Скорее всего так и будет, ведь данные попадают совершенно чужие в руки злоумышленникам, но иногда верификация нужна с дополнительным фото с инициалами это помогает в борьбе с ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, DonbassHero said:

Кус это очень плохо так как теряется смысл вообще криптовалюты, зачем она делается анонимной если анонимность нарушается

По моему биржи так хотят себя обезопасить от ботов и анонимных мошенников,да и людям,потерявшим свой аккаунт из за мошеннических действий будет проще доказать,что это именно их аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Верно. Вообще удивляет, что тут многие что-то пишут про то, что верификация дает какую-то безопасность, ведь ничего подобного нет. Это всего лишь способ защитить свой бизнес для владельцев бирж, не более.

Я думаю какой то процент все таки работает на безопасность. Такой случий. Биржу бинанс взламывали, и всем пользователям которые прошли KYC украденные средства вернули. Вот что значит уровень и безопасность. Например кошелёк Payeer, если вы без KYC и с вашего кошелька исчезнут средства, единственный способ это слежка адресов, а это без KYC невозможно. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, shell said:

Нет, не легче. Мошенники не дураки и не будут светить свои данные. А будут светить данные, как раз любителей проходить KYC. И придут уже к ним, а не к мошенникам.

Согласен. Слитые в сеть данные ваших документов навсегда остаются в сети. И где при этом гарантии что ваши данные не будут использоваться в преступных целях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Triton said:

Согласен. Слитые в сеть данные ваших документов навсегда остаются в сети. И где при этом гарантии что ваши данные не будут использоваться в преступных целях?

Ну я конечно соглашусь с вами , но щас не так уж и много можное сделать с вашими данными , почти все организации перешли на личное посещение с паспортом или через видео-трансляцию для подтверждения что  паспортные данные ваши 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, anatolydo90 said:

Я думаю какой то процент все таки работает на безопасность. Такой случий. Биржу бинанс взламывали, и всем пользователям которые прошли KYC украденные средства вернули. Вот что значит уровень и безопасность. Например кошелёк Payeer, если вы без KYC и с вашего кошелька исчезнут средства, единственный способ это слежка адресов, а это без KYC невозможно. 

@anatolydo90 Вы сами себе противоречите)

Пишите про прецедент со взломом на Бинансе, в результате которого верифицированная информация утекла в сеть и после нахваливаите биржу, мол, вернули средства тем, кто проходил KYC, какой уровень и безопасность) 

Да Бинанс просто обязан был реабилитироваться перед клиентами, данные которых попали на распродажу!

Безопасность - это переодическая смена пароля, двухфакторка, привязка к мобильному, но никак не верификация! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, quasistellarium said:

@anatolydo90 Вы сами себе противоречите)

Пишите про прецедент со взломом на Бинансе, в результате которого верифицированная информация утекла в сеть и после нахваливаите биржу, мол, вернули средства тем, кто проходил KYC, какой уровень и безопасность) 

Да Бинанс просто обязан был реабилитироваться перед клиентами, данные которых попали на распродажу!

Безопасность - это переодическая смена пароля, двухфакторка, привязка к мобильному, но никак не верификация! 

Согласен. Но все таки думаю KYC нужно проходить. Кому как. Вообще если так судить, то интернет сам по себе не безопасен, если узнают что у кого то есть деньги, сразу же будут те, кто хочет её украсть. Лучшая защита, 2FA, не думаю. Любой пароль взламывают, если захотят. Главное чтобы не узнали что у вас есть деньги. Если никто не знает что у вас есть средства, то и никто не будет пытаться её украсть. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Xolokost said:

Ну я конечно соглашусь с вами , но щас не так уж и много можное сделать с вашими данными , почти все организации перешли на личное посещение с паспортом или через видео-трансляцию для подтверждения что  паспортные данные ваши 

Это если говорить о покупках в повседневной жизни. но не забывайте что цифровизация с каждым днём охватывает всё больше отраслей экономики и многое теперь можно оформить не выходя из дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, sssysss123 said:

Щас с паспортными данными не так уж и много действий сделать можно , я не знаю что все так бояться за это.... Щас технологии перешли на новый уровень и только в дапотопных данных таким способом можно обманывать 

Я вообще не вижу проблем в верификации. Можно даже использовать левые паспортные данные, чтобы пройти KYC, и большинство проектов об этом не догадается. Ещё может в любой момент случиться хакерская атака, и могут продать ваши данные на чёрном рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikitazap said:

То что ваши данные нужны кому-то на продажу это довольно распространенный фейк. Зачем? Вся эта информация собирается для слежки за всеми. И тут не зависит от того перспективный проект или нет. Так что нужно вспомнить наконец что главным достоинством крипты когда-то была анонимность.

Полагаете фейк? Думаю какая-то доля правды в этом есть. Специально в даркнете смотрела на досках объявлений такие предложения. Действительно есть. Так что тут уж призадумаешься. Хотя ясно что биржа максимум куда сольет данные так это в налоговую и банк. А вот всякие непонятные конторы могут на этом и зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 15:36, cachexx said:

Биржам-то они конечно не нужны. Когда их заставляют проводить верификацию, они теряют клиентов, а следовательно оборот и прибыль, поскольку многие переходят туда, где KYC пока не нужен. Если всех прижмут, тогда придется, конечно проходить :)

Думаю, что пару-тройку лет на это уйдёт. А потом законодательно утвердят прохождение принудительной верификации. И хочешь-не работай в интернете, либо же подстраивайся под законы

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, АннаЗемская said:

По моему биржи так хотят себя обезопасить от ботов и анонимных мошенников,да и людям,потерявшим свой аккаунт из за мошеннических действий будет проще доказать,что это именно их аккаунт

Кто такие боты на бирже и чем они ей мешают? То же касается и анонимных мошенников.. Какие мошеннические действия они проводят против биржи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...