Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1413 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, Egsdirnov said:

Да, обвалится всё может в любой момент, сам не знаю чего ожидать завтра и вообще что хоть примерно может быть, но как говорится не узнаешь что за поворотом, пока не повернёшь за него. 

Сейчас стараюсь часть перевести в крипту что бы хоть как то обезопасить свои средства. Попробую и не много купить золота что бы сохранить средства, крипта конечно хорошо но рискованно так как не известно что может произойти

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dkombatov said:

Да, фиат сейчас в рф очень обесценился из-за санкций и того инвестировать в акции уже куда более рискованно, нежели в криптовалюту. 

Мне кажется, что все это временное явление, которое закончится через несколько месяцев . Тот кто поймет, чьи акции сейчас нужно купить пока они дешевые, потом неплохо заработает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 13:54, Zheka said:

Так курс меняется каждый день, в один день день может быть 140 рублей, в другой 120 рублей. Я вот вчера в гугле видел 140 рублей за доллар, но на биржах пока что максимум видел 130 рублей. Я не знаю, как Россия будет это решать, всё-таки цены растут в магазинах, рубль обесценивается на глазах... Зато криптовалюта неплохо себя чувствует, сейчас как раз таки нужно переводить деньги в криптовалюту, это самый лучший способ сохранить свои деньги 🙂

Так это и делаем , ну сейчас я бы не стал именно в крипту переводить , я вот в usdt всё слил , сами понимаете что при кризисах крипта так же может пойти вниз и хоть сейчас некий отскок вверх это не означает что всё полетит .

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Согласен, всё очень сильно зависит от владельца гаджета и как он с ним будет обращаться. Новый гаджет или уже не имеет гарантии. Мне наоборот проще всего се действия совершать с мобильного устройства, даже торговать достаточно приемлемо.

Лично для меня удобнее будет работать на десктопном устройстве. Со смартфона и только пишу на форуме и читаю всякую информацию. В остальном же старый и проверенный временем способ - ПК. 

 

1 hour ago, Wiseman said:

Так это и делаем , ну сейчас я бы не стал именно в крипту переводить , я вот в usdt всё слил , сами понимаете что при кризисах крипта так же может пойти вниз и хоть сейчас некий отскок вверх это не означает что всё полетит .

USDT ведь не самый лучший вариант - это самый централизованный стейблкоин, который могут прямо на кошельке заблокировать. Хоть и такое развитие событий выглядит не совсем правдоподобным. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Да, так и есть. Я вот собственно на это и надеюсь.) Все-таки продукт от достаточно известной биржи, значит должен выстрелить. Правда, если хоть немного будет успех бнб повторен,я буду счастлив.)

Ну в такой же успех как бнб я даже и не верю. Как минимум при том что мы имеем сейчас, если в будущем будет что-то новое и масштабное выпускаться биржей на основе их монеты тогда может быть поменяю мысль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Проблема в том что люди лезут получать свой первый опыт в крипте до конца не разобравшись в том что это и как правильно с ней работать. Потом конечно когда теряют деньги никто не в силах признать что проблемка то не в крипте, а в отсутствии знаний. С фиатом и банками более менее всем все ясно. Там знать много не надо. Принеси в банк, подпиши договор и отдай деньги. Потом получить две копейки процентов через год и все. А тут если разобраться, то можно неплохо зарабатывать. 

Это ни чего не изменит, до тех пор пока люди сами не поймут то, что быстрых заработков не бывает, как и в любом другом деле. Здесь есть ошибочные мнения, которые люди строят сами для себя, путем часто своих каких-то убеждений в которые они же и верят. Вот и получается так, что люди ищут в инвестициях какой-то свой смысл, стиль, попытку выйти на высокий доход, но при этом еще и получать максимальную выгоду для себя. Все слишком не так, вообще стоит смотреть на трейдинг, как на долгосрочную перспективу зарабатывания денег, опять же, любой кризис подобный этому, так же приводит к тому, что появляются новые возможности за которые нужно браться, т.к. далее они могут просто ускользнуть из под носа. Здесь есть много вещей, на которые трудно делать какой-то краткосрочный прогноз, все здесь совсем иначе идет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ireli9 said:

ну да , такое лучше пережить на чужом опыте , и не важна сумма украденная а сам факт ) да и меня тоже научило это - завел блок нот , все нужные  пароль и логины записал туда , положил в надежное место ) осталось только сид фразы от кошельков туда записать , траста и метамаска ) 

Правильно сделали. И так у нас риск почти на каждом шагу, так что лучше заранее позаботиться о сохранности ключей и сид фраз. Я тоже все записываю в тетрадь и в четырёх экземплярах, мало ли. Так как если я потеряю сид фразы от кошелька, то моим активом конец. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IceCreamy said:

Сейчас я заметил тенденцию, что как раз такие многие, кто вообще не знал или не вникал в крипту, начали активно разбираться. Потому что на банковском счету хранить не могут иностранную валюту, а в стейблкоинах самое то. И всегда можно снять или обменять. 
Биток вообще не понятен, ему все ровно. Фонда не в самом лучшее состоянии, зато биток не падает.

Да, сейчас и у меня многие мои друзья и родственники спрашивают как хранить деньги в крипте, а все из-за того что уже не могут купить доллар. Точнее не можем. Сейчас в основном выросла капитализация Tether и USD coin. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Senevskee said:

Если грамотно распределить свой банк и вкладывать не куда-нибудь, а правильно анализировать курс криптовалют, тогда это будет иметь большие риски. В случае, если вы не понимаете, что вам нужно, то шансы потерять банк и остаться ни с чем очень высоки.

Не совсем понял вашу тафталогию. может вы хотели сказать что риски могут упасть если вы будете правильно анализировать информацию и следить за рынком, а когда вы этого делать не будете, то риски возрастут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Lana17 said:

Согласна, но меня так не получается за всё сейчас взялась и можно сказать не успеваю. А что то одно не получается взять и одним заниматься.

Иногда лучше что-то бросить чтобы другим заняться, а вот иногда стоит и дальше заниматься тем же делом чтобы потом добиться успеха, в крипте то наверное лучше всё таки второе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Wenchester3 said:

Сейчас стараюсь часть перевести в крипту что бы хоть как то обезопасить свои средства. Попробую и не много купить золота что бы сохранить средства, крипта конечно хорошо но рискованно так как не известно что может произойти

Золото то вроде растёт, но можно ли его уже купить как раньше? И вы просто цифровыми активами хотите купить его или же реальными банковскими слитками?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lana17 said:

Да, вы правы сейчас самый оптимальный момент для этого, можно грамотно зайти и потом ждать полноценного роста, я вот думаю ещё прикупить

Я к сожалению вышел со сделки, раньше времени. Мог на этом не плохо заработать. Есть риски, когда занимаешься торговлей, всегда. Лучше делать при открытии сделки, менее рискованно. Если все соблюдать, можно чаще всего зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 13:21, Destroyeroff98 said:

Ну как бы человек должен всегда понимать, что большие деньги можно заработать только рискуя чем-то. Криптовалюта является очень волатильной и из-за этого на ней можно потерять деньги достаточно быстро.

Зато в криптовалюте большие деньги можно заработать вполне легально, и некоторые люди просто рисковали только своим потраченным временем, создавали хорошие проекты и зарабатывали на этом большие деньги. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

В любом случае это лучше чем на этой самой инфляции потерять. Потому что депозиты ведь ещё хуже. Или я ошибаюсь? Вот сейчас никель пошёл в гору. Т.е. есть надежды что вот в этом секторе кому то повезётъ

Если мы рассуждает в данном контексте про банковские депозиты, то не только они хуже, но и помогают вам ещё терять свои инвестиции, т.к. процент по вкладам не превышает уровень инфляционных рисков и всегда ниже этого значения. Это же ростовщики. Чего от них можно было ожидать иного, кроме таких показателей?

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:53, CrazyPool said:

 Тут есть конечно свои нюансы - с одной стороны для нас это повышенные риски.С другой стороны обменники могут создать себе имя ну либо площадки.Ведь под нынешнем давлением мы понимаем - кто есть кто,кому доверять в долгосрочной перспективе и от кого отказываться.Мы имеем как минусы так и плюсы) да и бинанс для физ лиц продолжает работать + у нас есть йобит который так-же неплохо себя показал и закрепил свой статус.
 Понаблюдаем конечно,ничего не остается.

Да, вобщем-то несмотря на все ограничения и то что нам теперь существенно вставляют палки в колеса, все равно осталось несколько проверенных площадок. Уверена что йобит сейчас на волне запретов, да плюс ещё и новом дропе раскрутится и получит настолько широкое признание, что раньше об этом они и мыслить не могли)) ведь не все будут сидеть в крипте, многим и вывод в Фиат нужен

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, buhaevvitos said:

Лучше скажите где сейчас нет рисков? У криптовалюте само собой можно потерять а также разбогатеть, нужен портфель и не нужно все свои средства вкладывать в одну монету.

 

И даже в несколько монет все свои свободные деньги тоже не стоит вкладывать. Всегда надо иметь резерв ,который можно использовать для закупа ,когда рынок в просадке . Сейчас например?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Лично для меня удобнее будет работать на десктопном устройстве. Со смартфона и только пишу на форуме и читаю всякую информацию. В остальном же старый и проверенный временем способ - ПК.

Конечно на ПК функционал гораздо увеличенней, чем на мобильной версии той же биржи, но основные функции присутствуют везде. Если честно не испытываю каких-то неудобств при использовании телефона даже для форуме на мой взгляд он удобней, зайти ответить в любое удобное время это круто.

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 18:56, Docent said:

Если верить расследованиям, относительно персоны Сатоши Накомото, то его нету уже в живых, и тогда возникает вопрос, а были вообще переданы эти монеты кому либо...

Возможно и нет, возможно он так хотел чтобы все думали и организовал это, а может и вовсе там всё-таки не один человек, а целая компания, которая ждёт свой час понимая что это не предел возможностей битка) тем более уверена что у них и помимо этих монеток есть другие на своих кошельках и такие средства дают им возможность дожидаться дальнейшего роста 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Fizz3000 said:

Раньше и сам думал все записывать в блокнот, но все же, носить практически везде с собой не особо удобно, лучше защитить тот же онлайн эксель и туда все записывать, всегда будет под рукой.

ну вариантов то куча , где и как записать , самое главное что бы  сохранилось все и в любой момент был доступ ко всему этому , а там  уже не так критично на листке или в экселе , но нужно учитывать что эксель накрыться может )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Если человек будет постоянно заниматься каким-то делом, то он будет постоянно развиваться и получать прибыль, а дальше её реинвестировать и получать ещё больше денег. 

Но нужны ещё какую-то часть откладывать, ведь может быть такое, что произойдёт неожиданный форс-мажорные случай и срочно понадобятся деньги. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BaitCoin said:

Но нужны ещё какую-то часть откладывать, ведь может быть такое, что произойдёт неожиданный форс-мажорные случай и срочно понадобятся деньги. 
 

На счет срочных денег, то нужно проводить диверсификацию, и для этого выводить часть средств с инвестиций нужно. Я несколько раз попадал в такую проблему, а именно когда жадничал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anatolydo90 said:

Правильно сделали. И так у нас риск почти на каждом шагу, так что лучше заранее позаботиться о сохранности ключей и сид фраз. Я тоже все записываю в тетрадь и в четырёх экземплярах, мало ли. Так как если я потеряю сид фразы от кошелька, то моим активом конец. 

то да ) у меня сид фразы в чатах , сохраненки , авторизация на нескольких устройствах , на случай если одно потеряет доступ ) но понимаю что это не самый безопасный вариант )) но даже сейчас вроде как есть время но лень взять и переписать все это ) 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Конечно на ПК функционал гораздо увеличенней, чем на мобильной версии той же биржи, но основные функции присутствуют везде. Если честно не испытываю каких-то неудобств при использовании телефона даже для форуме на мой взгляд он удобней, зайти ответить в любое удобное время это круто.

Именно для писанины и чтения чего-то интересного - спора нет, смартфон лучше подходит, он ведь всегда под рукой. Но если для серьёзной работы, даже для выставления ордеров, то мне все-таки ближе ПК. Там и экран больше, поэтому и не промажешь по клавише, что частенько случается со смартфоном.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lana17 said:

Да, вы правы сейчас самый оптимальный момент для этого, можно грамотно зайти и потом ждать полноценного роста, я вот думаю ещё прикупить

Пока хорошая цена была, то можно было покупать криптовалюту для дальнейшего холда, но вот мне кажется что риски то всё равно всегда при всём этом остаются. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ireli9 said:

ну возможно что они именно этого и хотят добиться  . учитывая ситуацию в мире .бум роста битка только за за санкций в рф  . то сейчас много и не нужно стараний , как я думаю , что начать большой разгон , а учитывая что много блогеров и прочих  спецов пишут про это , тем чаще люди это видят а значит  и спрос растет .  возможно что снежный ком уже катится ) 

 На самом деле не только из-за санкций РФ) сейчас появилась интересная новость о "байдене и криптовалюте" есть свежая тема обсуждения.В которой (если коротко) они хотят получить контроль регулирования криптовалют + развивать эту сферу естественно чтобы заработать на ней) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...