Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1350 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 minutes ago, Lana17 said:

Та вы знаете встречаются и крипте повестки не редко. Стараюсь на некоторые советы не обращать внимание. А вот в трейдинге вы правы метод со временем надо выбирать самому.

Я много читала об этом в книгах по классическому трейдингу. Главные рекомендации это минимизировать риски, распределять капитал и иметь собственную стратегию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 17:39, bulgakowa2009 said:

Мда...ну я собственно не сильно следила за этой "артисткой", но были большие сомнения в том что это ей лично пришло в голову создать свой токен) менеджер видимо был умный и хотел быстренько хотя бы на исо срубить дкнежек на подопечной. И ведь много монеток/проектов так максимум пресейл проведут и исчезают. Так что конечно опасно закупаться на этом этапе, но зато если проект реально планирует работать, то можно и озолотиться. 

  Людям подобного уровня крайне редко приходят подобные идеи.
Так и есть,это далеко не первый случай когда менеджер раскручивает бред артиста.Это классический шоу бизнес,только не понимаю какой смысл лезть в крипту.Почему в акции они не лезут? похоже д*рка в одном месте мешает.Вообще если кто-то из подобных людей создает фантик лучше в него не входить,Себе дороже 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Конечно манипуляция, там же видно что это не здоровый рост, постепенный, а просто чисто зелёной свечой вверх погнал рынок. Сразу видно что это манипуляция большого игрока. И такие манипуляции всегда перекрываются. Так что по-любому будем идти вниз. Вопрос только насколько низко и когда.

Ну уже 43 так что непонятно пока ничего. Возможно это и не манипуляция по скольку в мире сейчас действительно много чего твориться. И как всегда каждая мелочная даже новость может как-то да повлиять на курс. Инфляция, Китай со своими запретами, да и Россия туда же. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2022 at 6:56 PM, Coffeeechek said:

Понятное дело. Но он совсем разный и совсем отличается от графика крипты. 

Там ты не заработаешь никогда, если ты только не приводишь людей туда по своей реферальной ссылке и не получаешь процент от их потерь.

На крипто, ты благодаря графику можешь жить и зарабатывать, покрывая все свои расходы и потребности. Он реальный и не придуманный.

Там есть некоторый алгоритм, который просто настроен обмануть каждого пользователя и может быть вы сразу заработаете, но спустя время опустите все. Тоже не особо хотелось бы привлекать друзей на скам ради нескольких процентов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Знания делают деньги - видимо вы именно это хотели сказать. Согласна, поэтому обучение - самая большая и прибыльная инвестиция, которую может сделать человек даже если у него нет копейки за душой. Полагаюсь на знания, опыт. Но скрывать не буду - есть пара человек, мнению которых доверяю. Только оговорюсь - не следую слепо их путем - ищу свой) 

Довольно таки конструктивно и лаконично выразили свое мнение. Я вас поддерживаю в том что ищете свой путь. Потому что когда надеешься на кого-то это вызывает привычку и расслабляет ваш ум, соответственно вы не думаете и не напрягаете свои извилины. И если эти люди исчезнут или вы что-то не поделите, вы окажетесь в неловком положении. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2022 at 9:17 PM, Vladik199928 said:

Я не делаю публичных прогнозов, по-этому никто не сможет пострадать от моих прогнозов. Разве что друзья, но мы только обсуждаем, свою точку зрения я ни кому не навязываю. Я считаю что инвестиции в крипту это в любом случае риск, как и любая инвестиция, даже в самую надежную компанию, но так же я считаю что это лично выбор каждого и винить кого-то в своих неудачах не разумно.

Та вообще не нужно пытаться людям давать советы и пытаться предсказать стоимость, иначе вас потом могут начать винить в неудачах и вы станете врагом номер один. Это риск определенно, но не каждый готов брать его на себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, waser88 said:

Там есть некоторый алгоритм, который просто настроен обмануть каждого пользователя и может быть вы сразу заработаете, но спустя время опустите все. Тоже не особо хотелось бы привлекать друзей на скам ради нескольких процентов.

Верно, это алгоритм, который работает на тот сайт, который его создал. В конечном итоге пользователь теряет весь баланс даже сам не замечая этого. Друзей туда ни в коем случае нельзя приводить. Приводят туда рефералов специальные люди, который через свои соц сети показывают большой заработок и предлагают людям испытать его на себе. Другим словом мошенники. 

На крипто рынок Вы приводите друзей, но вот весь дальнейший заработок будет зависеть от них, и здесь нет алгоритма. Здесь механика такая же как и на всех рынках. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, waser88 said:

Та вообще не нужно пытаться людям давать советы и пытаться предсказать стоимость, иначе вас потом могут начать винить в неудачах и вы станете врагом номер один. Это риск определенно, но не каждый готов брать его на себя.

Да во всем есть риск. Каждый день мы рискуем пока идем на работу, подымаемся в лифте или пьем кофе без сахара. Так что в моем понимании если меня и спрашивают совет в крипте то уже должно быть понимают что я не гарант и что это рискованно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrLegend said:

Согласен с опытом в крипте начинаешь смотреть по другому, плюс начинаешь предполагать опираясь на разные факторы, на шаг вперед. Коррекция это не отъемлимая часть рынка и нужно это понимать и пользоваться этим, а многие как раз наоборот не совсем это понимают.

 есть конечно исключения,они можно сказать - хомячки по жизни.При росте приходят,коррекции уходят,потом в последний момент теряют то что заработали.Ладно хоть потратить успели и в такие моменты нужно осознавать - что я делаю не так.Но как оценить слабости если ты даже думать не хочешь о них? это уже называется деградация.Порой в мелочах кроется гораздо больше истины

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции некогда ещё не был безопасными. Всякая инвестиция имеет риск. Так что я считаю вложиться в Крит не так уж и рискованно. Например вы купите биткойны. Если их цены упадут, то через несколько месяцев, а может и год их цена снова вырастить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда адекватно понимаю что риски довольно большие в криптовалюте и стараюсь с умом инвестировать. Однако иногда всё-таки натыкаюсь на скам либо намеренный дамп когда цена падает свыше 100%.. Вот поэтому и рисковые

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dkombatov said:

Это да, вообще никто не сможет ничего заранее сказать в криптовалюте и свести все риски к нулю, того и нужно постоянно думать о том как поступить дальше чтобы потом не жалеть о каких-то своих действиях. 

Есть пару фраз из фильма Волк из Грув стрит где все говорится об этом. А точнее даже брокер не знает что завтра случится на рынке и то что все предсказать не возможно.И я считаю, что это правильные слова

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я думаю что биток все равно так сильно не  упадет как вам кажется и курс на него вполне может быть нормальным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 18:21, dkombatov said:

Странные, конечно, эти люди, как вообще можно такое думать? Ведь человек то может посоветовать всё что угодно, это его личное мнение и может он даже когда-то зарабатывал по этому, но это же не значить что такое будет всегда и не нужно самому развиваться. 

Ну видимо своих мозгов не имеют и очень сильно доверяют этому человеку, который им советует куда инвестировать) Опять же только новички занимаются этим, так что судить их я не буду да и вам не советую) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 18:27, Lana17 said:

Согласна, могут и на советовать здесь вы правы. Ещё бы вовремя продать те монеты. А то бывает купишь а жадность берет своё и в итоге остаётся без нечего

Да, можно долго холдить и получить от этого хорошую прибыль, а можно наоборот от долгого холда только потерять свои деньги, это уже зависит от монеты и вообще общего состояния на рынке. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladik199928 said:

Ну уже 43 так что непонятно пока ничего. Возможно это и не манипуляция по скольку в мире сейчас действительно много чего твориться. И как всегда каждая мелочная даже новость может как-то да повлиять на курс. Инфляция, Китай со своими запретами, да и Россия туда же. 

Это манипуляция, видно же что такой резкий рост и большие свечи на пару тысяч роста. На нормальном рынке такого не бывает, разве что после новостей, а новостей не было последнее время никаких, что бы такой рост был. 
Ну так это запреты, они были кто знает когда, это раз. А второе, это же запреты, должен по логике идти в них рынок, а он так растёт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Almaz1212 said:

Я бы даже немного вас переформулировал. Из-за его популярности цена раскручена сильно, пользоваться им дорого, медленно, не тянет эта раскрученность! Если бы проектов и популярности было меньше у эфира, то он вполне бы справлялся. А так, от него ожидают больше чем он может, поэтому сейчас есть огромные шансы потерять эфиру лидирующие позиции. 

Вот вам пример риска в крипте. Когда популярность вроде бы и правда хорошего проекта, привела к тому что им тяжело пользоваться.

Нечто подобное происходит и с Соланой, когда она слишком многое на себя взяла и так же быстро влезла в топ и крашится сеть на часы или дни. Но всё же ей много чего прощается, так как курс продолжает оставаться стабильным на фоне таких событий. 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 12:10, Crazyfrog said:

Всмысле? Если монету выпускает биржа то рекламирует она её полностью бесплатно. Создать монету не так уж и сложно. У каждой биржи есть техники которые шарят за это потому что выгодно держать таких людей. А с выходом монеты эти разрабы уже заботятся об функциональности и сидят в бирже на зп.

 Может не так друг друга поняли? Внутри своей площадки, да, бесплатно, а вне неё как же это можно бесплатно сделать?

Как и прочие люди, которые занимаются своей работой. Тут все логично.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Понятно, что с ростом суммы меняется мировоззрение, и сейчас мы смотрим на вещи с одной стороны, а потом будем смотреть совсем с другой. Насчёт дополнительного заработка, задумки есть, и даже готов выделить на это некоторую часть средств, но пока не решился в каком направлении двигаться. Всегда присутствует мысль: а вдруг не получится, а вдруг времени не хватит? 

Меняется разумеется.) Как минимум, ты меньше уже дрожать начинаешь над каждой копейкой, смелее выделяешь какие то суммы на эксперименты или что то новенькое. Так легче, сам же знаешь поговорку, что деньги делают деньги.) А насчет нерешительности это ты зря. Выбирай что то с самыми минимальными рисками и пробуй небольшими суммами. Под лежачий камень вода не течет, главное не жадничать, выделять небольшие суммы, которые не так больно ударят, даже если ты их и потеряешь, а со временем можешь и наращивать. Хотя, при продуманном подходе все прям потерять просто невозможно.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 есть конечно исключения,они можно сказать - хомячки по жизни.При росте приходят,коррекции уходят,потом в последний момент теряют то что заработали.Ладно хоть потратить успели и в такие моменты нужно осознавать - что я делаю не так.Но как оценить слабости если ты даже думать не хочешь о них? это уже называется деградация.Порой в мелочах кроется гораздо больше истины

Да жизнь то наша и состоит как раз из мелочей,  и если игнорировать мелкие сигналы о своих слабостях, человек не сможет развиваться и будет только становиться беднее и злее. А если задавать себе вопрос что сейчас делаю не так, есть большой шанс, измениться и жизнь и трейдинг, заиграют новыми красками. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 18:37, dkombatov said:

Нужно постоянно, потому что это поможет минимизировать хоть немного риски, из-за постоянного общения между людьми. Ведь общение и новая информация это самое главное в криптовалюте, того и нужно это постоянно делать чтобы меньше рисковать. 

Ну вы таким образом просто сможете начать делиться своим опытом с другом человеком, а он с вами, и оба сможете научиться и совершать уже меньше ошибок при аналогичных ситуациях. Информации вообще много не бывает и всегда нужно пытаться её добывать.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 19:25, Egsdirnov said:

Если есть какие-то знакомства или связи то всё можно будет сразу же добиться успеха где-то, но вот только не в криптовалюте, потому что здесь всё очень непредсказуемо и нужен только свой опыт.

Ну здесь связи могут только помочь вам начать зарабатывать и вам могут рассказать о криптовалюте различные вещи, но на слишком большую помощь точно рассчитывать не стоит. В основном в криптовалюте много людей, которые сами учили себя.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vladik199928 said:

Довольно таки конструктивно и лаконично выразили свое мнение. Я вас поддерживаю в том что ищете свой путь. Потому что когда надеешься на кого-то это вызывает привычку и расслабляет ваш ум, соответственно вы не думаете и не напрягаете свои извилины. И если эти люди исчезнут или вы что-то не поделите, вы окажетесь в неловком положении. 

Ну несколько иначе на самом деле. Я просто не хочу ни на кого перекладывать ответственность за свои решения. А то знаете ли соблазн - вот ты мне сказал - значит ты виноват)) Нет - у меня другой характер. Люблю сама ковырять, разбираться, только потом принимать решение - покупать, продавать или покурить в сторонке ) Лучше я что-то пропущу - но точно буду знать, что это взвешенное решение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Miacaso said:

Ну несколько иначе на самом деле. Я просто не хочу ни на кого перекладывать ответственность за свои решения. А то знаете ли соблазн - вот ты мне сказал - значит ты виноват)) Нет - у меня другой характер. Люблю сама ковырять, разбираться, только потом принимать решение - покупать, продавать или покурить в сторонке ) Лучше я что-то пропущу - но точно буду знать, что это взвешенное решение. 

Это зрелый подход, самой нести ответственность за принятые решения. Это  очень важно, особенно в такой рискованной сфере как криптовалюта и трейдинг, где риск потерять свои средства постоянно присутствует. Так и есть, парой лучше постоять в сторонке пропустив потенциальную прибыль, чем слить деньги совершив сделку по чьим то прогнозам или на эмоциях. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Меняется разумеется.) Как минимум, ты меньше уже дрожать начинаешь над каждой копейкой, смелее выделяешь какие то суммы на эксперименты или что то новенькое. Так легче, сам же знаешь поговорку, что деньги делают деньги.) А насчет нерешительности это ты зря. Выбирай что то с самыми минимальными рисками и пробуй небольшими суммами. Под лежачий камень вода не течет, главное не жадничать, выделять небольшие суммы, которые не так больно ударят, даже если ты их и потеряешь, а со временем можешь и наращивать. Хотя, при продуманном подходе все прям потерять просто невозможно.)

Очень внимательно следует отнестись к такому методу, как "диверсификация". Если овладеть этим способом в совершенстве, то о потерях средств можно забыть раз и навсегда. Не знаю почему, но далеко не многие применяют.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...