Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1199 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 08.10.2021 at 14:39, KloderY said:

Я не считаю правильным влезать в чужие дела, а так же я не хотел чтобы работник банка потерял клиента. Люди советской выдержки вынуждены будут терять деньги пока сами не решат что-то в себе поменять, в плане финансовой грамотности.
Горнодобывающий сектор это не инвестирование в ценные металлы, а именно инвестиции в компании занимающимися металлургией и горнодобывающей промышленностью.

Ну в принципе ты прав. Если люди не смыслят в этом ничего и пытаться их отговорить от единственного способа вложения денег который они знают очень глупо. Хмм, а во что именно вложиться в акции? Но они ведь не так быстро растут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 22:53, TronNord said:

Да везде есть риски там где деньги, кто то должен терять, а кто то зарабатывать, нету тех кто будет платить за банкет без рисков.

Согласен с вами,  да и по сути хранение денег в своем кошельке является рисками, так как кошелек можно будет потерять или же деньги будет подъедать инфляция которая лично в моей стране с каждым годом становится все больше и уже дошла до 7.5% (это только официальные цифры). 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, killuah said:

Но если это растет в цене, хайпится, то какая разница, что вы там покупаете, если вы на этом можете неплохо зарабатывать? Пока есть такая возможность, то почему бы ею не пользоваться?

Ну это вот пока. Да и не все, то что вы купите даже, я думаю вы, сможете потом продать. Тут если покупать, то надо реально что-то хайповое. Что бы знать, что потом вы сможете, его продать и может даже по дороже.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Luboy_Znak said:

Согласен с вами,  да и по сути хранение денег в своем кошельке является рисками, так как кошелек можно будет потерять или же деньги будет подъедать инфляция которая лично в моей стране с каждым годом становится все больше и уже дошла до 7.5% (это только официальные цифры). 

Если хранить деньги в криптовалюте или золоте, то такого не будет, так как эти активы максимально защищены от инфляции. В национальной валюте вообще нет смысла хранить деньги, даже копить, поскольку даже за год можно много потерять, а криптовалюта всё время растёт, так для чего же упускать такие возможности. Но государство не заинтересовано в том, чтобы мы пользовались криптовалютой, поэтому тоже вводит какие-то ограничения, законы и налоги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 20:48, Destroyeroff98 said:

Ну рост Эфира влечёт за собой также рост других Альткоинов. Эфир вполне может быть гораздо дороже, а из-за большего количества в обороте капитализация его значительно вырастет и таким образом он сможет обогнать даже Биткоин.

По капитализации пока что это единственная монета на мой взгляд, которая может обогнать биткоин. В рост других альтов не особо верю, ибо они еще значительно отстают даже от эфира, капа которого в свою очередь в 2 раза меньше капы битка)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 За ними нужно поглядывать 1 глазом,в новостях нам естественно будут говорить - вот ведется разработка скоро цифровая валюта вступит в силу и всё станет ок.На счет каждого года пока что не уверен,прошлые опыты показывают - если происходит рост то и до падения недалеко.В нашем случае после халвинга мы достигали новых возвышений и после этого проходили через депрессию.Но сейчас времена изменились и у биткоина появилась опора,наврятли ему дадут упасть ниже 20к.Вот с 55 до 30 без проблем)

 По секрету) от любой техники есть определённое количество вреда.Разве об этом задумываются? особенно как раньше говорили про телефоны - они излучают волны которые вредны человеческому организму "мужчине в первую очередь" догадываетесь почему?:D и естественно они могут смазать бублик шоколадным маком чтобы распиарить и запустить тренд.
 Есть список стран за использование криптовалют не то чтобы штрафануть но и повесить могут.Когда я был новичком помню обсуждали эту тему со старичками) 

Ну скорее всего это страны в которых своя валюта является фантиком , и их запреты никак не влияют на весь мир вокруг них )) страны Африки скорее всего) а вот Китай мировой лидер все таки.  Я думаю единицы знают о запрете крипты в тех странах , но все знают о Китае))

  • +2 1
  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ars228332 said:

Но все же речь идёт об Нфт. Просто это совершенно разные проекты, ДОТ рипл, это те монеты у которых есть будущее, инновационные технологии, команда разработчиков и различные фишки, а НФТ - это пока редкие цифровые картинки, с уникальным кодом и все. Из-за перегретого рынка щитки и различные нфт выдают огромные ценники, люди не понимаю покупают и у них есть риск просто уйти в огромный минус, если рынок пойдёт вниз. С монетами же ситуации не будет, их можно отправить в стейк тот же, за ними есть будущее, где команда все время развивает проект и привлекает новых инвесторов.

NFT это горячие пирожки, но они через какое-то время остынут, и заработать на них будут уже далеко не все. У монеты DOT огромное будущее мне кажется, поэтому стоит купить её сейчас, чем потом за 100$ или даже больше. В риппл я что-то перестал верить, если раньше монета казалась перспективной, то сейчас результаты не очень радуют. Сейчас очень часто появлются какие-то клоны догикоина, вот baby doge какой-то появился,, вдруг выстрелит как шиба 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так я и говорю. Я там понимаю ещё то, что в принципе потом можно продать. И оно будет иметь ценность. Как вы написали например, нфт бейсбольных карт.  Но там уже такой бред продают. Что даже представить нельзя, кто за это все платит, такие огромные деньги.

Вот и я о том же, там реально сотни миллионов крутятся, вы только представьте если бы эти деньги пришли в нормальную крипту. А то скупают всякий бред, а потом удивляются почему это они убытки понесли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Вот и я о том же, там реально сотни миллионов крутятся, вы только представьте если бы эти деньги пришли в нормальную крипту. А то скупают всякий бред, а потом удивляются почему это они убытки понесли. 

Одним словом, это сейчас такой вот хайп. Скоро он должен пройти. Но сама технология уже будет, работать дальше. Просто не будут уже тогда покупать, что попало.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Одним словом, это сейчас такой вот хайп. Скоро он должен пройти. Но сама технология уже будет, работать дальше. Просто не будут уже тогда покупать, что попало.

Работать то будет и даже будут дорогие покупки и продажи, только это будут уже качественные нфт, типа карточек бейсбольных. Мне жаль тех людей которые этих панков и камни покупал, вот они то точно много денег потеряют. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 14:02, edsuvorov said:

Ну мне кажется, что это далеко не предел цены этого токена, он может сейчас на хайпе хорошо выехать, ведь у Маска есть шиба ину, плюс на догах тоже изображен тот же пес, и сейчас эта порода собак набирает большой популярности по всему миру, загляните даже в ту инсту, там множество видео с ними. 

Да, я видел. Хайпа конечно много нагнали вокруг этих собак. Но все-таки на любом медвежьем рынке это затухает рано или поздно. И я бы просто опасался, что такое когда-нибудь будет. А шиба на мой взгляд уже показала хороший рост, и ждать от нее мега пампа не стоит. Имхо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Работать то будет и даже будут дорогие покупки и продажи, только это будут уже качественные нфт, типа карточек бейсбольных. Мне жаль тех людей которые этих панков и камни покупал, вот они то точно много денег потеряют. 

Ну так надо думать, что брать. Зачем было брать, что попало. Я бы тоже так бы хотел, продать всякую всячину, за сумасшедшие просто деньги. Только сейчас, кто это купит все. Да в основном такое берут, у знаменитых людей. Или платформ. Которые уже знамениты.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Вот и я о том же, там реально сотни миллионов крутятся, вы только представьте если бы эти деньги пришли в нормальную крипту. А то скупают всякий бред, а потом удивляются почему это они убытки понесли. 

 Но и сами виноваты, по сути, они же на этом всем будут учиться, а после уже будут вливать деньги в проверенные проекты или же в те, на которых реально можно будет заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну так надо думать, что брать. Зачем было брать, что попало. Я бы тоже так бы хотел, продать всякую всячину, за сумасшедшие просто деньги. Только сейчас, кто это купит все. Да в основном такое берут, у знаменитых людей. Или платформ. Которые уже знамениты.

Сами то конечно сами, но винить то будут всех вокруг и крипту в целом, хотя ни кто не заставлял их покупать все это Это похоже на покупку говно токенов которых сейчас полно на рынке и которые кто то покупает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, maior99 said:

Сами то конечно сами, но винить то будут всех вокруг и крипту в целом, хотя ни кто не заставлял их покупать все это Это похоже на покупку говно токенов которых сейчас полно на рынке и которые кто то покупает. 

Вот именно, что сейчас их, ну очень много еже есть. И покупать их все, то точно не стоит. Тут надо смотреть в первую очередь, что за проект. И будут ли эти токены, листится потом на бирже.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестирования в криптовалюту считается рискованным потому что в криптовалюте есть очень много неожиданных факторов, которые могут в разные стороны повлиять на развитие курсов. Ну и волатильность тоже никто не отменял.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну скорее всего это страны в которых своя валюта является фантиком , и их запреты никак не влияют на весь мир вокруг них )) страны Африки скорее всего) а вот Китай мировой лидер все таки.  Я думаю единицы знают о запрете крипты в тех странах , но все знают о Китае))

 Если судить по старой информации - в Киргизии,Вьетнаме и Пакисте были запреты.А какие перерасмотрели своё отношение без понятия,был один случай когда человека посадили за использование криптовалюты а потом резко сменился закон и его выпустили xD я конечно всё понимаю но это была самая странная ситуация которую я когда либо видел,говорили об этом где-то в 2018 году а сама ситуация произошла куда раньше.
 Кстати да) если про китай мы всё знаем и слышим про другие страны и инциденты приходится пробивать в ручную и через хлам искать истину.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Если судить по старой информации - в Киргизии,Вьетнаме и Пакисте были запреты.А какие перерасмотрели своё отношение без понятия,был один случай когда человека посадили за использование криптовалюты а потом резко сменился закон и его выпустили xD я конечно всё понимаю но это была самая странная ситуация которую я когда либо видел,говорили об этом где-то в 2018 году а сама ситуация произошла куда раньше.
 Кстати да) если про китай мы всё знаем и слышим про другие страны и инциденты приходится пробивать в ручную и через хлам искать истину.

Хах интересный случай , сегодня посадили а завтра отпустили. Ну в маленьких странах законы могут постоянно меняться. Вот какие шансы что Китай пересмотрит свое отношение?)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Инвестирования в криптовалюту считается рискованным потому что в криптовалюте есть очень много неожиданных факторов, которые могут в разные стороны повлиять на развитие курсов. Ну и волатильность тоже никто не отменял.

Конечно же волатильность играет очень большую роль в криптовалютных активах, и ещё если у вас украдут деньги в криптовалюте то уже можете с ними навсегда попрощаться, их никто даже искать не будет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну скорее всего это страны в которых своя валюта является фантиком , и их запреты никак не влияют на весь мир вокруг них )) страны Африки скорее всего) а вот Китай мировой лидер все таки.  Я думаю единицы знают о запрете крипты в тех странах , но все знают о Китае))

Риски гос.инвестиций поддерживают на уровне полного запрещения крипты,Вьетнам,Катар,Саудовская Аравия,Алжир,Боливия ,Бангладеш,Пакистан и ещё не помню.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sherlok Holmes said:

Одним словом, это сейчас такой вот хайп. Скоро он должен пройти. Но сама технология уже будет, работать дальше. Просто не будут уже тогда покупать, что попало.

Всегда будет какой то скам и люди будут покупать , особенно то что на хайпе, это же крипта , каждый день  появляется очень много монет, которые растут, и дают тысячи процентов, так всегда было есть и будет

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

NFT это горячие пирожки, но они через какое-то время остынут, и заработать на них будут уже далеко не все. У монеты DOT огромное будущее мне кажется, поэтому стоит купить её сейчас, чем потом за 100$ или даже больше. В риппл я что-то перестал верить, если раньше монета казалась перспективной, то сейчас результаты не очень радуют. Сейчас очень часто появлются какие-то клоны догикоина, вот baby doge какой-то появился,, вдруг выстрелит как шиба 🙂

Но шиба все равно хай не пробил как тот же трон. Сравнивать эти 2 монеты хоть и глупо, ведь разные совершенно проекты, однако когда на них хайп был, оба достигли высоких значений после чего пошли на жёсткий дамп. Пока эти 2 монеты не пробили хай, но кто в шибу выкладывал на низе, те молодцы, я тоже присматривался, ибо сейчас шибу очень распиарили, те же нфт с ними, коинмаркет и тд.

Дот да, очень перспективная монета, скоро аукционы будут, которые могут дать хороший плюс, но пока все зависит от битка, биток растёт альты нет и если дед пойдёт вниз, то альтам будет очень плохо. Поэтому тут стоит подумать, есть ли смысл сейчас инвестировать перед аукционом, либо же ждать спал битка.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, я видел. Хайпа конечно много нагнали вокруг этих собак. Но все-таки на любом медвежьем рынке это затухает рано или поздно. И я бы просто опасался, что такое когда-нибудь будет. А шиба на мой взгляд уже показала хороший рост, и ждать от нее мега пампа не стоит. Имхо.

Ну кто знает, вы же понимаете что так говорили после каждого скачка битка, и что мы видим в итоге)) Да и тоже можно сказать и о Эфире и БНБ и многих других топовых токенах, которые сейчас выросли в цене, конечно, это риск, никто не спорит, но я почему-то верю в этот токен) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, edsuvorov said:

Ну кто знает, вы же понимаете что так говорили после каждого скачка битка, и что мы видим в итоге)) Да и тоже можно сказать и о Эфире и БНБ и многих других топовых токенах, которые сейчас выросли в цене, конечно, это риск, никто не спорит, но я почему-то верю в этот токен) 

Зная что за ним Бинанс стоит я тоже верю в этот токен. Биржа его классно развивает и у него всегда есть функционал и его со временем становится все больше и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ogbuda1 said:

Не сказал бы, что на данный момент инвестиции в криптовалюту считаются рискованными. Сейчас отличный момент, чтобы начать в них входить и зарабатывать 

Они рискованны, если ничего не понимать в этом самом инвестировании и заниматься этим от балды. Если же грамотно к этому подойти - риски можно существенно снизить и минимизировать, было бы только желание) В крипте всегда можно усредняться по хорошим ценам, нужно просто уметь анализировать активы и вовремя заходить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...