Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1198 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

7 hours ago, Zheka said:

Цифровые валюты меня не очень пока интересуют, так как страны их вряд ли будут вводить, а нам нет смысла ими пользоваться, если есть тот же usdt или busd, которые могут заменить все стейблкоины. Криптовалюта с каждым годом будет расти в плане актуальности и цены, страны точно будут находить в них что-то, и возможно будет вводить, как это сделал Сальвадор. Просто если в стране президент старый, то он не будет видеть перспектив в криптовалюте, а если он молодой, то разберётся 🙂

Т.е. не будут вводить? В РФ с 2022 года начнется тестирование цифрового рубля. На этот счет выпущен целый доклад. Я выкладывал его на форуме в формате pdf. Сейчас не вспомню в какой теме, но можете спокойно найти в поисковиках и ознакомиться с ним.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AynurToreh said:

Я даже тут много раз читал как люди просто покупают монету и ждут минимум каких то иксов не думая что это не правильно и то что надо или сливать и забывать или же продавать на пампе и перезаходить .

Не могу не согласиться с вами . Я просто не вижу смысла сидеть в одной монете ,надеясь на миллион икс. Мне кажется это глупым . Наиболее лучшей стратегией по моему мнению является то ,что описали вы .

Edited by Amnesia16
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, получается, что нужно влить еще 1 трлн, чтобы биткоин сделал x2. А это довольно большие суммы. Конечно это когда-нибудь случится, но за это время альты уже успеют сделать x10 или даже больше. А чем кстати вам понравился шиба? Он ведь уже и так неплохо вырос в цене)

Цена биткоина зависит не только от капитализации, хотя она больше всего влияет на неё. Шиба мне никогда не нравилась. Мне никогда не нравились монеты, которые выросли чисто благодаря хайпу, так как они как быстро растут, так быстро и упадут, рисков полно. Да и шиба итак уже не вырастет до 1 цента, это невозможно, так как она итак уже дала много иксов. Я предпочитаю покупать популярные монеты, они хоть и не растут так интенсивно, зато медленно но уверенно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, -sapoi said:

Все просто, во первых из-за высокой волатильности, хотя именно поэтому они и мега прибыльными считаются. Ну а во вторых ввиду не до конца сформированного представления о мире криптовалют у обычных пользователей. 

Волотильность рынка крипты , по- моему мнению - это его плюс. Научившись анализировать график цены ,вы сможете предугадывать ,куда она пойдет . Такая же ситуация будет ,если вы будете следить за новостями вокруг монет . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

А вы знаете, как правильно называть вещи своими именами (это я про инфляцию)? Верное утверждение: "Инфляционный риск". Но хитрожопые "управленцы" решили убрать из оборота и какого-либо упоминания слово "Риск", т.к. это банально бы пугало несведущих граждан и появились у оных вопросы по этому факту. А одно лишь слово " Инфляция" уже не так "страшно" звучит и многие не задаются вопросом о том, чтобы оно значило: "Мы же не экономисты"😁

Хм, очень интересно, а тем временем официальная инфляция успела подняться до 7.5% если судить из независимых источников в интернете. Мне вот интересно, почему у нас с каждым годом инфляция только повышается и не думает даже остановится на время...  За то нам дают подачки в виде 10 тысяч рублей, ну как нам, пенсионерам перед выборами и школьникам... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск конечно же есть, но если вкладываться на долгосрочный период, то этот риск становится очень маленьким, но все равно существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 18:28, maior99 said:

Ну вот по этому крипту и принято считать рискованным активом, да на ней можно заработать и много, но можно и много потерять и те кто этого не понимают в итоге первыми и прогорают. 

Это точно. Даже вспомнить тренд на бешенные цены на нфт, многие не понимают. Думают, что если сейчас инвестировать потом можно получить хорошие деньги, но цена то как раз бешенная из-за перегретого рынка на все это)

Edited by Ars228332
  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Amnesia16 said:

Волотильность рынка крипты , по- моему мнению - это его плюс. Научившись анализировать график цены ,вы сможете предугадывать ,куда она пойдет . Такая же ситуация будет ,если вы будете следить за новостями вокруг монет . 

На счет новостей вокруг монет, то можно все тщательно изучать, вот только всего этого есть мало, так как инсайды могут сыграть самую важную роль. А для глубокого анализа кроме новостей то нужно еще разные тг группы читать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dukanashi said:

Ну, как бы, в любой инвестиции есть риск. В Биткойне есть опасность в связи с тем, что его курс слишком не стабилен, и есть шанс очень много потерять, если его курс упадет слишком низко.

Да везде есть риски там где деньги, кто то должен терять, а кто то зарабатывать, нету тех кто будет платить за банкет без рисков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Malov.vladislav said:

Даже Если выйдет цифровой рубль вряд ли прекратят печатать деньги , по крайней мере в ближайшем будущем. Но объемы сократиться должны по-любому. В конце концов есть атомная энергия , которая считается довольно экологичной , если конечно всё хорошо.

Печатать и ковать деньги будут в любом случае, хотя все зависит какой временной промежуток брать, так как лет через 100 мир может полностью измениться из-за чего людей которые не имеют карт не будет существовать, так как уже новое поколение практически все имеет карты и смартфоны. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 19:02, Zheka said:

Это же рынок, кто-то зарабатывает, а кто-то теряет, без этого никак, поэтому нужно уметь зарабатывать как на растущем рынке, так и на падающем. Это кстати очень ценные навыки, особенно уметь зарабатывать на падающем рынке, поскольку практически все новички в панике при падении криптовалюты, а опытные трейдеры знают, как на этои неплохо зарабатывать 🙂

Падающий рынок всегда на руку, лично я вообще за все время смог зафиксировать неплохой профит. Есть основой портфель, а ещё есть 2 капитала в фиате на запасной и резервный. Когда рынок падает, покупаю активы и закидываю во 2 портфель, бывали ситуации, что ещё ниже шёл, не прощупывал дно и заходил уже с 3 капиталом. Не спорю, это не освобождает от рисков, но такой подход помогает мне делать профит, да и Как-то раз помню твит по поводу Теслы, когда уже они убрали оплату в битках, одним из первых успел слить активы и сумел выйти в не такой большой минус, как другие. Когда уже там биток упал на 25% стал откупать альты.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Amnesia16 said:

Не могу не согласиться с вами . Я просто не вижу смысла сидеть в одной монете ,надеясь на миллион икс. Мне кажется это глупым . Наиболее лучшей стратегией по моему мнению является то ,что описали вы .

Да эта стратегия по факту и не моя а ей уже много лет и именно на крипте она работает так как надо , да есть такие монеты которые могут и далее вырасти но и в том случае в идеале это перезаход так как рост может и затянутся на года а так хоть можно преумножаться в монете .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Так я вроде всегда и говорю, что крипта это рискованный актив. То что ни кто не знает что с криптой будет дальше, делает риски еще больше, но при этом и шанс сорвать куш есть. 

Так все что связано с деньгами все рискованно, потерять их можешь на всем и везде. Даже те же торгаши на базаре и то рискуют- товар может пропасть не пойти и будут потери, но крипта может дать просто огромные плюсы и это привлекает людей. Ну ведь правда, рискнув один раз можешь обеспечить себя на всю жизнь, получается что вроде этот риск и оправдан. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ars228332 said:

Это точно. Даже вспомнить тренд на бешенные цены на нфт, многие не понимают. Думают, что если сейчас инвестировать потом можно получить хорошие деньги, но цена то как раз бешенная из-за перегретого рынка на все это)

Возможно, но вдруг биткоин за год вырастет до 100000 долларов, а потом ещё до 200000 долларов. В любом случае лучше купить монеты сейчас, чем потом кусать локти. Никто не говорит покупать НФТ, так как это всё временно, хайп пройдет, и мало кто про них вспомнит. Но базовые, популярные монеты всё же лучше купить, так как они резко не упадут, а с каждым годом они будут расти и набирать капитализацию. Вот эфир, рипл, дот - эти монеты лучше купить))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

Цифровые валюты меня не очень пока интересуют, так как страны их вряд ли будут вводить, а нам нет смысла ими пользоваться, если есть тот же usdt или busd, которые могут заменить все стейблкоины. Криптовалюта с каждым годом будет расти в плане актуальности и цены, страны точно будут находить в них что-то, и возможно будет вводить, как это сделал Сальвадор. Просто если в стране президент старый, то он не будет видеть перспектив в криптовалюте, а если он молодой, то разберётся 🙂

 За ними нужно поглядывать 1 глазом,в новостях нам естественно будут говорить - вот ведется разработка скоро цифровая валюта вступит в силу и всё станет ок.На счет каждого года пока что не уверен,прошлые опыты показывают - если происходит рост то и до падения недалеко.В нашем случае после халвинга мы достигали новых возвышений и после этого проходили через депрессию.Но сейчас времена изменились и у биткоина появилась опора,наврятли ему дадут упасть ниже 20к.Вот с 55 до 30 без проблем)

19 hours ago, Malov.vladislav said:

От экологичной энергии тоже есть вред , как странно это не звучало бы) ну пока что признали крипту только одна не значительная страна , а запретил не только Китай скорее всего) просто на остальные страны всё равно))

 По секрету) от любой техники есть определённое количество вреда.Разве об этом задумываются? особенно как раньше говорили про телефоны - они излучают волны которые вредны человеческому организму "мужчине в первую очередь" догадываетесь почему?:D и естественно они могут смазать бублик шоколадным маком чтобы распиарить и запустить тренд.
 Есть список стран за использование криптовалют не то чтобы штрафануть но и повесить могут.Когда я был новичком помню обсуждали эту тему со старичками) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего вам нужно инвестировать в такие монеты,в которых вы сами будете уверены и уже впоследствии пробовать зарабатывать на их росте.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ars228332 said:

Это точно. Даже вспомнить тренд на бешенные цены на нфт, многие не понимают. Думают, что если сейчас инвестировать потом можно получить хорошие деньги, но цена то как раз бешенная из-за перегретого рынка на все это)

НФТ это вообще такой разводняк ( по моему мнению), который во многом играет против крипты. Деньги вместо того что бы идти в условный биток, идут на картинки камешков... А потом еще будут удивляться почему деньги потеряли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey39 said:

Возможно, но вдруг биткоин за год вырастет до 100000 долларов, а потом ещё до 200000 долларов. В любом случае лучше купить монеты сейчас, чем потом кусать локти. Никто не говорит покупать НФТ, так как это всё временно, хайп пройдет, и мало кто про них вспомнит. Но базовые, популярные монеты всё же лучше купить, так как они резко не упадут, а с каждым годом они будут расти и набирать капитализацию. Вот эфир, рипл, дот - эти монеты лучше купить))

Все же это есть инвестиция и потому утверждать, что не произойдет нечто с криптой, то ни кто не может. Упасть может любая монета и произойти может все это буквально за несколько дней, к этому сценарию нужно быть готовым. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

НФТ это вообще такой разводняк ( по моему мнению), который во многом играет против крипты. Деньги вместо того что бы идти в условный биток, идут на картинки камешков... А потом еще будут удивляться почему деньги потеряли. 

Да, на НФТ этих, много кто буквально помешались. Платить такие огромные деньги. За просто владение чем то, в виртуальном мире. Это просто нонсенс. Я понимаю там в игре, вы ещё чем-то пользуетесь. И оно ещё вам, какую-то пользу даёт. Но покупают там, разную ерунду. От которой по сути вам, не чего нет. Единственная ее ценность будет в том, что ее захотят купить другие, и вы сможете ее тогда перепродать.

  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kissfm11 said:

Все же это есть инвестиция и потому утверждать, что не произойдет нечто с криптой, то ни кто не может. Упасть может любая монета и произойти может все это буквально за несколько дней, к этому сценарию нужно быть готовым. 

Важно,чтобы монета имела способность восстановиться,а это зависит от нас с вами и от других людей ,кем они окажутся трусами или разумными ,здавомыслящими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TronNord said:

Да везде есть риски там где деньги, кто то должен терять, а кто то зарабатывать, нету тех кто будет платить за банкет без рисков.

ну теряют на инвестициях в основном только те у кого нет опыта в данной сфере то есть новички.они просто не знают в какую монету стоит вкладывать свои средства а в куй нет.поэтому им в первую очередь стоит начинать с изучения крипты а потом уже переходить к заработку.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Да, на НФТ этих, много кто буквально помешались. Платить такие огромные деньги. За просто владение чем то, в виртуальном мире. Это просто нонсенс. Я понимаю там в игре, вы ещё чем-то пользуетесь. И оно ещё вам, какую-то пользу даёт. Но покупают там, разную ерунду. От которой по сути вам, не чего нет. Единственная ее ценность будет в том, что ее захотят купить другие, и вы сможете ее тогда перепродать.

Не, по играм, нфт бейсбольных карт я понять могу, но различные камни, панки это такой бред и такой пузырь. Я помню где то год назаж была волна любителей котиков, их так же за огромные деньги покупали, а сейчас фиг продашь, вот и с нфт так же будет. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maior99 said:

Не, по играм, нфт бейсбольных карт я понять могу, но различные камни, панки это такой бред и такой пузырь. Я помню где то год назаж была волна любителей котиков, их так же за огромные деньги покупали, а сейчас фиг продашь, вот и с нфт так же будет. 

Ну так я и говорю. Я там понимаю ещё то, что в принципе потом можно продать. И оно будет иметь ценность. Как вы написали например, нфт бейсбольных карт.  Но там уже такой бред продают. Что даже представить нельзя, кто за это все платит, такие огромные деньги.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так я и говорю. Я там понимаю ещё то, что в принципе потом можно продать. И оно будет иметь ценность. Как вы написали например, нфт бейсбольных карт.  Но там уже такой бред продают. Что даже представить нельзя, кто за это все платит, такие огромные деньги.

Но если это растет в цене, хайпится, то какая разница, что вы там покупаете, если вы на этом можете неплохо зарабатывать? Пока есть такая возможность, то почему бы ею не пользоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Andrey39 said:

Возможно, но вдруг биткоин за год вырастет до 100000 долларов, а потом ещё до 200000 долларов. В любом случае лучше купить монеты сейчас, чем потом кусать локти. Никто не говорит покупать НФТ, так как это всё временно, хайп пройдет, и мало кто про них вспомнит. Но базовые, популярные монеты всё же лучше купить, так как они резко не упадут, а с каждым годом они будут расти и набирать капитализацию. Вот эфир, рипл, дот - эти монеты лучше купить))

Но все же речь идёт об Нфт. Просто это совершенно разные проекты, ДОТ рипл, это те монеты у которых есть будущее, инновационные технологии, команда разработчиков и различные фишки, а НФТ - это пока редкие цифровые картинки, с уникальным кодом и все. Из-за перегретого рынка щитки и различные нфт выдают огромные ценники, люди не понимаю покупают и у них есть риск просто уйти в огромный минус, если рынок пойдёт вниз. С монетами же ситуации не будет, их можно отправить в стейк тот же, за ними есть будущее, где команда все время развивает проект и привлекает новых инвесторов.

  • +1 1
  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...