В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

On 13.05.2022 at 14:19, KloderY said:

Я с этим стейблом заигрываться не стал, мне уже хватило того, что я не разобравшись в ситуации купил луны по 28 баксов, позже слил её по 22, вроде бы потерял не так много, но всё равно не очень приятно.
Вложения на гос уровне в такое себе могут позволить лишь государства признавшие крипту на уровне с валютой, к примеру Сальвадор, они вроде бы взяли 500 монеток на просадке.

Я так ,просто ради интереса решил попробовать купить, и немного заработал) Ну с луной я вам скажу вы и не так много потеряли, есть такие что огромные деньги потеряли, и уже не вернут их.

Сальводор да, сможет торговать на таком уровне, только проблема с кем они будут торговать?) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 15:32, Kord69 said:

Да я знаю что есть такие монеты с постоянным курсом как стейблы, но просто они сказали о конкретном использовании именно биткоина, и думаю это совсем глупая идея так как стейбли имеют более надежный курс, и самое главное что он стабилен. Также плюс что они равны в эквиваленте к доллару. Смысл в этом есть только для обхода каких-то санкций и возможно скрытая торговля, а вы как думаете?

Я думаю, что такого никогда не будет, потому что стейблкоины находится под контролем и американское правительство может в любой момент дать сигнал на то, чтобы была заблокирована транзакция, и тогда они потеряют все деньги.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vladYRY said:

В моей стране, я начал замечать, что разные магазины готовы продать тебе товар, либо за Фиат, или же крипту, я конечно не знаю как они все это проходит через чеки, но точно это всё не официально, ведь биржа тебе не выписывает тебе чек об оплате, это очень интересно, возможно таким образом они обходят налоги.

Сомневаюсь, так как они платят же налог не с каждого проданного товара, а с общей ежемесячной прибыли, и там уже не важно будет эта прибыль в фиате, или же в криптовалюте, налог нужно будет заплатить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Просто здесь не то что добродетель, а просто человека без опыта работы проще обучить под свои принципы работы, а если берете с опытом, да, у них есть опыт, и вы можете сразу зарабатывать, но вас может не устроить принцип по которому они работали у предыдущего работодателя, а переучить бывает сложно. 

Я согласен, это психология людей, и если всегда говорить как плохо все, тогда будет постоянно паника, и страх, а это уже тогда не будет контроля над людьми, но ведь в стране не всегда все плохо, есть и положительные стороны и этим можно размешать новости.

Нуу, тут все индивидуально и в зависимости от специфики, один не подойдет, другого наймут, на месте ничего не стоит так то, не все люди надолго задерживаются и причины тому разные, даже иногда хороший специалист не будет работать в престижной компании просто потому, что там руководство и к примеру коллектив гнилой))

А насчет разбавки положительными, это не работает от слова совсем, вот к примеру, на войне погибло допустим 20 тысяч бойцов, и тут же следом говорят, что повысят пенсию на 5к рублей, но одно на другое не накладывается, и эффект от негативной новости всегда будет выше эффекта от положительной)) И логично, что подобного рода "правду" лучше вообще никогда никому не знать, дабы в стране не сеять панику)) Ибо от этой информации легче никому не станет, а вот хуже станет многим и это факт.

Edited by lokerfliker
  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexandr4589 said:

Главное чтоб такие продажи очень сильно не стабилизировали рынок, а то тогда не будет на чем и зарабатывать, только как на хранении, а продажи очень сильно сократятся. 

Ну да, ситуации могут быть разные и непредсказуемые, после этого принятия я думаю, что такого никогда не будет, если и будет, то всё просчитают, прежде чем вводить, чтобы никто не пострадал от этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 17:30, SanPaulu said:

Ну вот вы просто очень боитесь санкций, а против России их вводили уже ни один раз. Знаете, меня санкции не пугают, пусть даже покупают Биткоины на гос. уровне - это только пойдет криптовалютам на пользу.

Никто так делать не будет это во-первых. Во-вторых это вы пока сейчас так ограждаетесь, пока ещё не ударило. Кроме того это не патриотично отделяться от всех и думать, что вам побую. 

  • +1 1
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Tanchik777 said:

Никто так делать не будет это во-первых. Во-вторых это вы пока сейчас так ограждаетесь, пока ещё не ударило. Кроме того это не патриотично отделяться от всех и думать, что вам побую. 

Ну самое интересное, что как показала практика, крипта тоже не панацея и можно искусственно сделать дамп. Примут оплату в крипте, а потом произойдет дамп и медвежий рынок и что тогда?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, abobus said:

Ну самое интересное, что как показала практика, крипта тоже не панацея и можно искусственно сделать дамп. Примут оплату в крипте, а потом произойдет дамп и медвежий рынок и что тогда?

В условиях таких ситуаций в мире есть только несколько панацей и все они сосредоточены в обычном фиате. По большей степени в долларе, ещё иногда канает йена. И никакие другие активы при заинтересованности традиционных инвесторов не канают. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Серьезно?! Вы до сих пор ничего не покупали и не оплачивали товары\услуги с помощью криптовалют? Если это так, то я вам немного сочувствую из-за что, у что у вас даже нет представления и опыта подобных манипуляций.

Найдите какой-нибудь благотворительный фонд, например, помощь беженцам (они ни в чем не виноваты) из Украины и переведите немного средств. Инфу и реквизиты можете найти на сайте Forklog.com 

Я тоже никогда криптовалютой не оплачивал и делать это не собираюсь, нет у меня такой нужды. Уверен, что оплатой криптой занимаются единицы. Что же касаемо благотворительных фондов, то я никогда им не доверял, тем более в нынешнее время, когда под благими намерениями собирают на одно, а тратят на прямо противоположное.   

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kord69 said:

Я так ,просто ради интереса решил попробовать купить, и немного заработал) Ну с луной я вам скажу вы и не так много потеряли, есть такие что огромные деньги потеряли, и уже не вернут их.

Сальводор да, сможет торговать на таком уровне, только проблема с кем они будут торговать?) 

Вам повезло что вы смогли заработать на ней, я тоже отыграл падение из-за разницы на биржах.
Сальвадор будет торговать с странами которые тоже принимают крипту, вроде бы Аргентина хотела это сделать из-за очень сильной инфляции.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tanchik777 said:

В условиях таких ситуаций в мире есть только несколько панацей и все они сосредоточены в обычном фиате. По большей степени в долларе, ещё иногда канает йена. И никакие другие активы при заинтересованности традиционных инвесторов не канают. 

Доллар тоже может начать лихорадить. Вы забываете о ещё одном важном активе - золоте. Оно более стабильно и устойчиво. Но им вряд ли рассчитываться будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 23:10, mario10 said:

Внутри страны само собой, а вот про Азию не знаю. У Китая свой газ есть и достаточно, плюс развитие зеленых технологий, ну а если говорить про Японию, то они и так в контрах уже давно

Газ будут развивать внутри нашей страны и производить его поставки только тем странам, кто открыл счета в газпромбанке, остальная же часть по идее завтра будет отключена. Нефть точно перенаправят на азиатский рынок с дисконтом, что создаст рост на мировой арене и РФ будет получать столько же сколько получала за поставки в Европу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KloderY said:

Вам повезло что вы смогли заработать на ней, я тоже отыграл падение из-за разницы на биржах.
Сальвадор будет торговать с странами которые тоже принимают крипту, вроде бы Аргентина хотела это сделать из-за очень сильной инфляции.

 Для стран сейчас хорошая возможность пополнить запасы и никто не будет покупать биткоин котлетой,они будут действовать общерабочему принципу с минимальным оказыванием влияния на рынок) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kitlordester said:

Регуляторы то одно, а налоговая то совсем другое. Налоговые органы пытаются бюджет наполнять из доходов населения, если население зарабатывает на криптовалюте и спекуляции с ними то почему бы и не привлечь их к ответственности к уплате)

 Так в том то и дело что "налоги" идут на оплату этих самых органов власти которые должны выполнять свою работу) раз статус криптовалюте был присвоен (причем не какой-то одной а именно в целом) значит всё что с ней связано попадает под их обязанности) 
 Все органы власти это часовой механизм,убери один и начнётся тотальный хаос.Про это не стоит забывать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что такое не будет, ведь всё регулируется в рублях, да и правительство само говорило, что многие сделки, если не все, будут проходить в рублях, после чего и начал просидать курс Доллара. Но я надеюсь что при оплате таким образом, не придётся платить доп. налог, но лучше расплачиваться в рублях, да и к тому-же изначально получить документы на хранение такой продукции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Для стран сейчас хорошая возможность пополнить запасы и никто не будет покупать биткоин котлетой,они будут действовать общерабочему принципу с минимальным оказыванием влияния на рынок) 

И в целом экономика стран устроена так что потоки денежные постоянно в движении. Поэтому даже при желании закотлетить никакая страна себе этого не сможет позволить. И тут оно совпадает да с правильным ритмом инвестиций в крипту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 13:11, Nintendo21 said:

ключевое слово "если", а если и вправду произойдет, то он произойдет везде. В любом случае от российских энергоносителей решили отказаться, и пока их полностью не заменят спрос будет повышен и цена соответственно тоже, они на этот шаг идут осознанно, чтобы нанести огромный урон нашей экономике.

Но при этом они наносят урон и себе, инфляция повышенна не только у нас, но и у них, при решении Правительства РФ отключения газа всем странам ЕС, мировая экономика рухнет незамедлительно, продовольственные товары вырастут в цене очень сильно, т.к минеральные удобрения уже перестали поставлять с рядом продуктов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, S1d0dji said:

Я думаю что такое не будет, ведь всё регулируется в рублях, да и правительство само говорило, что многие сделки, если не все, будут проходить в рублях, после чего и начал просидать курс Доллара. Но я надеюсь что при оплате таким образом, не придётся платить доп. налог, но лучше расплачиваться в рублях, да и к тому-же изначально получить документы на хранение такой продукции.

Массово конечно такое применяться не будет, но периодически такие сделки все же могут совершать, особенно если будут продавать нефть в страны Африки, им как раз и предлагали покупать нефть за крипту. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Так в том то и дело что "налоги" идут на оплату этих самых органов власти которые должны выполнять свою работу) раз статус криптовалюте был присвоен (причем не какой-то одной а именно в целом) значит всё что с ней связано попадает под их обязанности) 
 Все органы власти это часовой механизм,убери один и начнётся тотальный хаос.Про это не стоит забывать) 

Вам ведь не 15 лет, что вы не знаете как у нас налоги пилятся и как бюджет расходуется. Могут на туалет общественный 10 миллионов потратить, а мы потом удивляемся и искренне не понимаем где наши налоги и куда ж они идут))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artem8 said:

Я думаю, что такого никогда не будет, потому что стейблкоины находится под контролем и американское правительство может в любой момент дать сигнал на то, чтобы была заблокирована транзакция, и тогда они потеряют все деньги.

Тогда не следует использовать стэйблы для совершения покупок. В чем, собственно, говоря проблема? Есть  тот же DAI. Прекрасно подходит под замену фиату и проведения сделок\транзакций. Да и некоторые готовы принимать Биток при любом его курсе.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Газ будут развивать внутри нашей страны и производить его поставки только тем странам, кто открыл счета в газпромбанке, остальная же часть по идее завтра будет отключена. Нефть точно перенаправят на азиатский рынок с дисконтом, что создаст рост на мировой арене и РФ будет получать столько же сколько получала за поставки в Европу.

Посмотрим что будет. А вот про внутренний рынок вы правы, в России есть такие места которые до сих пор не подключены к газовым линиям, в основном богом забытые поселки и города Сибири

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ru3zvelt said:

Но при этом они наносят урон и себе, инфляция повышенна не только у нас, но и у них, при решении Правительства РФ отключения газа всем странам ЕС, мировая экономика рухнет незамедлительно, продовольственные товары вырастут в цене очень сильно, т.к минеральные удобрения уже перестали поставлять с рядом продуктов.

С удобрениями это вообще отдельная тема, странно, что у нас семенной фонд состоит на 90% из импортных семян, к которым и удобрения тоже должны идти свои, но мы кого-то оказывается снабжали своими удобрениями.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Мало кто эти этапы видел, тоже читал об этом статью, только после публикации статьи все сразу увидели эти этапы, а по факту они их даже не видели) И сомневаюсь что кто вывел по хорошей цене, и знал что вот такое падение будет. 

Многие потеряли огромные деньги, и продавать уже нету никакого смысла, так как потери реально огромные, у некоторых они достигают миллионов. А как смотрите на возможную продажу газа и нефти за криптовалюту? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrewcrtypto said:

Ну да, ситуации могут быть разные и непредсказуемые, после этого принятия я думаю, что такого никогда не будет, если и будет, то всё просчитают, прежде чем вводить, чтобы никто не пострадал от этого.

Если их реально заинтересуют такие продажи за крипту, их не особо будет интересовать состояние рынка и люди которые работают на этом рынке, там будет личная выгода и ничего более. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lokerfliker said:

Нуу, тут все индивидуально и в зависимости от специфики, один не подойдет, другого наймут, на месте ничего не стоит так то, не все люди надолго задерживаются и причины тому разные, даже иногда хороший специалист не будет работать в престижной компании просто потому, что там руководство и к примеру коллектив гнилой))

А насчет разбавки положительными, это не работает от слова совсем, вот к примеру, на войне погибло допустим 20 тысяч бойцов, и тут же следом говорят, что повысят пенсию на 5к рублей, но одно на другое не накладывается, и эффект от негативной новости всегда будет выше эффекта от положительной)) И логично, что подобного рода "правду" лучше вообще никогда никому не знать, дабы в стране не сеять панику)) Ибо от этой информации легче никому не станет, а вот хуже станет многим и это факт.

Вот это вы верно подметили, что людей очень много и можно всегда найти нового работника, если старый не устраивает)) Просто же и нету смысла работать в компании в которой вам не комфортно, терпеть ради зарплаты странно, если вы хороший специалист тогда и ваши работу будут ценить на должном уровне. 

Может вы и правы от части, просто хотелось бы хоть немного слышать правду, чтоб понимать на что надеяться в будущем, а то говорят что все хорошо, а смотришь по факту и волосы дыбом стают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...