В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

33 minutes ago, mario10 said:

Тут наверное дело в том, что раньше деньги Российским компаниям надо было забирать в Европе, чтобы газ был в Европу, теперь же они хотят, чтобы страны зарегистрировались в российских банках, и меняли тут валюту, то есть перестраховываются. Наверное какой-то компромис смогут найти. А то терять ещё денег они не намерены

Возможно ли переориентирование рынка на страны Азии и преимущественно развитие в России? Была же информация о том, что мощности Северного Потока 2 задействуют для того чтобы развивать газовую инфраструктуру внутри страны раз не вышло с Европой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Будут обходные пути, как-то регистрировать через ту же Турцию или кого-то ещё, они будут стране платить чтобы она покупала ресурс у России, потом у страны покупать и все. Правда для Европы будет немного дороже стоить

Очевидно что дороже, да и для РФ не все так радужно будет. Плохо всем, плохо это они делают чтобы остановить как-то бред который сейчас творится. Поэтому нигде и не выходят на протесты против действий власти которые скорее всего приведут к  увеличению комуналки как минимум

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Не все такие новости так хорошо влияют на криптовалюту, бывают и новости которые влияют в обратную сторону и курс может просто обрушится, так что здесь всё неоднозначно и неизвестно в каком направлении новость подействует. 

Тут вы правы, никто от этого не застрахован, может кто то сейчас холдит большое количество монет, а через полгода или грубо говоря завтра, выйдет новость, что от этого проекта ушли все инвесторы, и всё по итогу ты остался в глубоком минусе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nintendo21 said:

Это интересно, но не могу пока это прокомментировать так как пока не имею статистики, возможно это обычный наш вброс с преувеличением или выворачиванием фактов "ВОЗМОЖНО".

Не думаю что это вброс, потому что такое вполне реально, ты запрещаешь что-то делать своим торговым партёрам при этом накапливаешь объёмы и продаёшь им товар, который они брали условно по 100 рублей, уже за 200, а они вынуждены его брать, т.к альтернатив нет.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 14:46, KloderY said:

К сожалению теперь увидели и крепко взялись за всё это, начали как-то отслеживать платежи с бирж и привлекать людей к налогам и прочим процедурам.
Не сделали из-за того что боятся волатильности, а если они сейчас посмотрят на рынок, то у них вообще желание отпадёт о каких либо мыслях и сделках в ней. Токен из топ 10 опускается на 47 место, при этом теряя более 90% от рыночной стоимости, а его стейбл вместо 1$ можно купить в нынешний момент по 0.45$, но я этого не советую делать.
image.thumb.png.8209cafd08e1de7c3ab517d5c4a26272.png

Для меня состояние рынка сейчас это вообще феномен какой то) Просто может если было бы больше нормальных вложений в криптовалюту на государственном уровне тогда и не было бы таких вот ситуаций с рынком? Я купил стейбл по 0,3 продал сегодня по 0,5))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vuskanieti said:

Проблема со стабильными монетами при инвестировании заключается в том, что вы не получите хорошего повышения цены. Рост цен — это то, что заставляет многих людей получать очень хорошую прибыль от криптовалюты. Я думаю, что все же стоит инвестировать в нестабильные монеты.

Ну это мы с вами привыкли зарабатывать на спекуляциях криптовалютами, но банковской системе в этот момент совсем не ужен, ее стабильность интересует и заработок исключительно на комиссиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Ru3zvelt said:

Не думаю что это вброс, потому что такое вполне реально, ты запрещаешь что-то делать своим торговым партёрам при этом накапливаешь объёмы и продаёшь им товар, который они брали условно по 100 рублей, уже за 200, а они вынуждены его брать, т.к альтернатив нет.

Это вряд-ли, я только сегодня читал, что-то какая-то страна будет покупать газ вместо РФ у США, притом по цене этой стране газ будет выходить дешевле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 15:37, shizzzzoid said:

Да, на данный момент парламентская республика это лучшая форма существования, в чем можно увидеться прямо сейчас, достаточно просто посмотреть на европейские страны. Как вы думаете, как скоро мы к этому придём?

Сложно нам будет к такому прийти, как минимум пока не закончится эпоха вот этих дяденек с советским мировоззрением на это всё, я думаю советский союз давно пора оставить в прошлом и идти в новую жизнь в ногу с прогрессом, а не застаиваться.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Сложно нам будет к такому прийти, как минимум пока не закончится эпоха вот этих дяденек с советским мировоззрением на это всё, я думаю советский союз давно пора оставить в прошлом и идти в новую жизнь в ногу с прогрессом, а не застаиваться.

С каким прогрессом ? Навязывание ЛГБТ сознания, подчинённое какой то одной стране положение, отсутствие любых правил когда это выгодно, это разве прогресс ? В Советском мировозрении нет ничего плохого, просто зацикливаться на нём не нужно. 

А в плане технического прогресса, так и страны СНГ и Белорусия и Россия могу всё это себе обеспечить ( правда раньше всё это нужно было начинать ), и обеспечат, правда не продавая полезные ископаемые за крипту ( это абсурд ), а только за нац. валюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kord69 said:

Я уверен в том что криптовалюта будет популярне еще очень долго, она же только развивается, и дальше будет только больше и лучше, может и выйдет на вот такую вот международную торговлю, так что уверенным быть нельзя)

В криптовалюте вообще нельзя быть уверенным до конца а то неизвестно что и как будет дальше, вот даже луна, вроде бы внушала доверия и так обвалилась, и так же свой стейбл потянула, который по сути был привязан к доллару. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 18:39, Kord69 said:

Ну если в магазине один сотрудник тогда да, я согласен что нужно брать человека который имеет опыт работы, а если больше я бы брал в разброс, и обучал бы их под себя, выкладывать товар и пользоваться кассовым апаратом много ума не нужно) 

Ну а чем будет лучше если они будут постоянно врать и строить вымышленный мир со своими иллюзиями прекрасной жизни?) 

Не ну конечно, потом уже при каком то расширении можно было бы брать на стажировку и тд, но только как показывает реальность, не многие стажироваться берут, это вы может и были бы аля благодеятелем, а в целом люди то жадные и им нужна прибыль сразу, по этому с опытом и хотят))

Обьясняю)) Вам если будут иллюзию вливать, вы хоть иногда какие то надежды будете строить, а если вам всегда будут говорить правду, при чем довольно негативную, то все это даст такой же негативный эффект намного быстрее. Плюс другие страны могут надавить в больное место, ибо новости могут посмотреть все, и каждый бы пользовался открытыми напоказ слабостями другого. Тут чисто психология работает)) Вот подумайте, почему ни в одном государстве не говорят никогда о реальном положении дел?) 

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vladYRY said:

Тут вы правы, никто от этого не застрахован, может кто то сейчас холдит большое количество монет, а через полгода или грубо говоря завтра, выйдет новость, что от этого проекта ушли все инвесторы, и всё по итогу ты остался в глубоком минусе

Ещё и не стоит забывать о фейковых новостях, а то сделают вот такое заявление, а на самом деле никто не вышел, и ваши монеты просто скупят за бесценок, такое так же бывает. А как смотрите на продажи ресурсов за криптовалюту? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Это сейчас и наблюдается,правда не сверял на сколько сильно снизилась активность во всех направлениях.В остальном каких-то свежих новостей не видел (которые достойны внимания).Зато сальвадор решил приобрести биткоин xD 

Рынок здорово просел. Многие альты потеряли процентов по 50 за короткий срок. Ну и биткоин не плохо проваливался хотя и отыграл уже немного назад!

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 16:24, Alexandr4589 said:

Может когда то и возможны такие продажи, только через долгие долгие годы, а там может и крипта не доживет к тому времени, и будет такой способ оплаты уже совсем не актуальный, или думаете нормально будет с криптой? 

Я думаю что тогда будет нормально платить криптовалютой, так как тогда это положительно скажется на курсах и можно будет ещё больше зарабатывать на этом. а разве вы думаете что это может быть плохо?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, viik30 said:

Рынок здорово просел. Многие альты потеряли процентов по 50 за короткий срок. Ну и биткоин не плохо проваливался хотя и отыграл уже немного назад!

Биток то в любом случае отыграет ещё свое. Он то и не критично просел. А вот Луна практически умерла, а люди которые ее холдили в приличном минусе

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 14:41, Nikita Izotov said:

Меняется цена биткоина ведь не только в меньшую сторону но и в большую ,и опять же с приходом регуляторов на рынок криптовалют мне кажется волатильность этого рынка в том числе и таких монет как биткоин скорей всего упадет.

А когда именно это будет? Никто не знает, когда это случится. А биток в последнее время то и падал, и лишь сегодня начал восстановление. Поэтому оплата может быть лишь в фиатной валюте, или в крайнем случае в стейблкоинах, хотя с последними сейчас тоже не все так хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 19:10, Dr.Bitcoin said:

Согласен, я думаю что вообще до полного раскрытия криптовалюты еще где то лет 5, и тогда она себя может покажет в полную силу, и то не факт, может и более 10 лет пойдет, а вы как думаете сколько времени нужно чтоб после вывести её на международный уровень? 

Честно говоря без понятия, но мне кажется, что криптовалюта на данный момент совершенно не готова к выходу на международный уровень, ведь если посмотреть на рынок нфт то он очень стремительно развивается, а вот никаких крутых новых токенов не появляется. Нужна какая-то альтернатива биткоину, согласны?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kord69 said:

Для меня состояние рынка сейчас это вообще феномен какой то) Просто может если было бы больше нормальных вложений в криптовалюту на государственном уровне тогда и не было бы таких вот ситуаций с рынком? Я купил стейбл по 0,3 продал сегодня по 0,5))) 

Я с этим стейблом заигрываться не стал, мне уже хватило того, что я не разобравшись в ситуации купил луны по 28 баксов, позже слил её по 22, вроде бы потерял не так много, но всё равно не очень приятно.
Вложения на гос уровне в такое себе могут позволить лишь государства признавшие крипту на уровне с валютой, к примеру Сальвадор, они вроде бы взяли 500 монеток на просадке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Рынок здорово просел. Многие альты потеряли процентов по 50 за короткий срок. Ну и биткоин не плохо проваливался хотя и отыграл уже немного назад!

 Да уже нашел информацию по этому поводу,по итогу это оказалась манипуляция одной пирамиды с нашего рынка.Не знаю будет ли идти расследование,ведь если нет то толку от регуляторов? так-же с долларом не пойми что происходит по инициативе сша.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shizzzzoid said:

Честно говоря без понятия, но мне кажется, что криптовалюта на данный момент совершенно не готова к выходу на международный уровень, ведь если посмотреть на рынок нфт то он очень стремительно развивается, а вот никаких крутых новых токенов не появляется. Нужна какая-то альтернатива биткоину, согласны?

Крутые новые токены появляются постоянно и даже на медвежьем рынке. То что вы их не видите на йобит и не хотите видеть на других биржах это как-то мне кажется не проблема крипты, а скорее ваша, уж извините за правду

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nintendo21 said:

Это вряд-ли, я только сегодня читал, что-то какая-то страна будет покупать газ вместо РФ у США, притом по цене этой стране газ будет выходить дешевле.

Слышал о таком, но в перспективе это выходим им дороже, если на рынках США произойдёт рост, а он обязательно произойдёт, то та страна окажется в совсем невыгодном для себя положении на долгое время.

Edited by Ru3zvelt
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Ещё и не стоит забывать о фейковых новостях, а то сделают вот такое заявление, а на самом деле никто не вышел, и ваши монеты просто скупят за бесценок, такое так же бывает. А как смотрите на продажи ресурсов за криптовалюту? 

Вы как себе эти самые фейк новости представляете, мне вот интересно. Их же нужно где-то распространять, а на ресурсах с большой аудиторией есть жесткий факт чекинг. Они возможно и появляются на короткое время при взломах больших акков, но серьезных каких-то последствий не успевают заиметь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не представляю такую возможность в текущих реалиях. Конечно ЦБ может доработать закон о крипте, но вот гарантий того, пойдёт ли цена вверх на крипту и будут ли такие операции - неизвестно. Мне кажется что России сейчас главное заработать, а не разбираться в цифровых валютах и терять колоссальные средства на комиссиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

А когда именно это будет? Никто не знает, когда это случится. А биток в последнее время то и падал, и лишь сегодня начал восстановление. Поэтому оплата может быть лишь в фиатной валюте, или в крайнем случае в стейблкоинах, хотя с последними сейчас тоже не все так хорошо.

Конечно с тем как меняется цена биткоина нужно менять и цену на поставленные энергоресурсы ,а вообще для такого вида оплаты покупателю была бы просто очень необходима майнинговая ферма огромной мощности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Ещё и не стоит забывать о фейковых новостях, а то сделают вот такое заявление, а на самом деле никто не вышел, и ваши монеты просто скупят за бесценок, такое так же бывает. А как смотрите на продажи ресурсов за криптовалюту? 

Сейчас набирающая обороты тема, отношусь неплохо, сам бы с удовольствием провёл бы такую операцию по покупке какой-либо вещи за криптовалюту, даже начал встречать разные магазины которые готовы продавать.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...