В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

On 5/13/2022 at 10:00 PM, Alexandr4589 said:

Вообще не только же у сша есть эти ресурсы, у многих стран есть различные ресурсы которые возможно добывать и поставлять, просто может они не до конца разработали ещё эти точки добывания. 

В ОАЭ есть много ресурсов, но вот они пока не хотят повышать объёмы добычи, не знаете в чём причина? И вот уже очень много стран приняли условия платить за газ и нефть в рублях. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Тогда не следует использовать стэйблы для совершения покупок. В чем, собственно, говоря проблема? Есть  тот же DAI. Прекрасно подходит под замену фиату и проведения сделок\транзакций. Да и некоторые готовы принимать Биток при любом его курсе.

Принимать то многие готовы, только вот проблема в его децентрализованности + еще нужно как то указывать постоянно курс в битке, а если цена на него будет меняться, то и придется менять ценники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Многие потеряли огромные деньги, и продавать уже нету никакого смысла, так как потери реально огромные, у некоторых они достигают миллионов. А как смотрите на возможную продажу газа и нефти за криптовалюту? 

О том что потеряли деньги большие слыхал, там очень большие деньги у некоторых были, к тому же на юст был фиксированный стейкинг, и был срок, и сейчас они получат вообще копейки. Смотря с какой стороны посмотреть, вроде бы и хорошо, а вроде бы и не очень. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Многие потеряли огромные деньги, и продавать уже нету никакого смысла, так как потери реально огромные, у некоторых они достигают миллионов. А как смотрите на возможную продажу газа и нефти за криптовалюту? 

На счет продажи нефть за крипту, я думаю что все это выглядит достаточно не плохим вариантом. Хотя если посмотреть, то и такой вариант даже выглядит не реалистичным, все же есть масса своих нюансов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Тогда не следует использовать стэйблы для совершения покупок. В чем, собственно, говоря проблема? Есть  тот же DAI. Прекрасно подходит под замену фиату и проведения сделок\транзакций. Да и некоторые готовы принимать Биток при любом его курсе.

Так в DAI же ещё намного больше проблем, тем более что там же вообще нету никакого обеспечения, разве им можно хоть что-то доверять?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:59, artem8 said:

Я думаю, что такого никогда не будет, потому что стейблкоины находится под контролем и американское правительство может в любой момент дать сигнал на то, чтобы была заблокирована транзакция, и тогда они потеряют все деньги.

Возможно и так, тогда получается такие продажи совсем не возможно потому что могут и любой перевод заблокировать, и так же в биткоине могут заблокировать, возможны только продажи за какие то свои монеты, если их создадут конечно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kord69 said:

Вот это вы верно подметили, что людей очень много и можно всегда найти нового работника, если старый не устраивает)) Просто же и нету смысла работать в компании в которой вам не комфортно, терпеть ради зарплаты странно, если вы хороший специалист тогда и ваши работу будут ценить на должном уровне. 

Может вы и правы от части, просто хотелось бы хоть немного слышать правду, чтоб понимать на что надеяться в будущем, а то говорят что все хорошо, а смотришь по факту и волосы дыбом стают. 

Вот в этом то и суть, если бы все задерживались на своих местах, не было бы текучки никакой, и в целом многим людям тупо работать негде было бы, ибо в одном месте переизбыток специалистов, а в другом недостаток))

Правду вы и так слышите, и по сути у всех она своя, ибо правда штука субьективная)) Есть какая то обьективная истина, она едина, а вот правда уже у всех своя, вот как в текущем конфликте, одни считают, что они правы, другие, что они, и по сути правда есть и у тех, и у других))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KloderY said:

Вам повезло что вы смогли заработать на ней, я тоже отыграл падение из-за разницы на биржах.
Сальвадор будет торговать с странами которые тоже принимают крипту, вроде бы Аргентина хотела это сделать из-за очень сильной инфляции.

Просто везение и ничего более, там не было никаких гарантий что стейбл вырастет, сейчас вот вообще упал.

Таким будут заниматься страны у которых очень высокие инфляции, просто сейчас мало стран готовых на такую торговлю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

Вот в этом то и суть, если бы все задерживались на своих местах, не было бы текучки никакой, и в целом многим людям тупо работать негде было бы, ибо в одном месте переизбыток специалистов, а в другом недостаток))

Правду вы и так слышите, и по сути у всех она своя, ибо правда штука субьективная)) Есть какая то обьективная истина, она едина, а вот правда уже у всех своя, вот как в текущем конфликте, одни считают, что они правы, другие, что они, и по сути правда есть и у тех, и у других))

Как говорится каждому нужно посидеть без работы))) А другой в этой время как раз таки и поработает))

Ну это ведь ваша только правда, а на самом деле ситуация совсем другая, и вы можете обманывать сами себя, бывает и такое ведь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dkombatov said:

В ОАЭ есть много ресурсов, но вот они пока не хотят повышать объёмы добычи, не знаете в чём причина? И вот уже очень много стран приняли условия платить за газ и нефть в рублях. 

Все равно имеющихся ресурсов не хватит, чтобы в полном объеме заместить поставки газа из России. А с нефтью еще хуже, так как нефть у всех разная, а европейские промышленники, ориентировавшиеся на российскую нефть, не смогут заменить ее другой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kord69 said:

Как говорится каждому нужно посидеть без работы))) А другой в этой время как раз таки и поработает))

Ну это ведь ваша только правда, а на самом деле ситуация совсем другая, и вы можете обманывать сами себя, бывает и такое ведь?

Да, без этого никак))

Я сам себя обманывать в принципе не могу, поскольку работаю с людьми которые обращаются ко мне за помощью, для решения своих проблем психологических, и если я буду надумывать, что то свое, то я не помогу клиенту, и в последствии останусь без денег и репутации)) И вот об этом я вам и толкую, что правда у всех своя, даже если она к реальности не имеет не малейшего отношения, а вот истина уже едина для всех, но она волнует всех меньше всего, потому, что истина никому не нужна, и человеку который уверен в чем то своем доказывать иное нет смысла, он не поверит))

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hajalugo said:

Но Бинанс то по сути не говорит, что будут блокировать все аккаунты. А так мне кажется, что начали с крупных бирж,а когда начнется отток капитала на меньшие биржи, то и за них возьмутся.  

Вы это вообще к чему? Вы же пишите не по теме даже. А по поводу блокировок, это санкции, они пока введены не для всех бирж, на оттоки капитала им плевать, биржи которые работают по законодательству ЕС все будут вводить санкции если их заставят

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artem8 said:

Так в DAI же ещё намного больше проблем, тем более что там же вообще нету никакого обеспечения, разве им можно хоть что-то доверять?

А люди по факту смотрят. Вот как себя DAI повел на этом кризисе небольшом стейблом? Повел он себя прекрасно, хотя конечно доверия сейчас к подобным решениям понятно будет меньше, нежели к идеально себя показавшим USDC и BUSD

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kord69 said:

Возможно и так, тогда получается такие продажи совсем не возможно потому что могут и любой перевод заблокировать, и так же в биткоине могут заблокировать, возможны только продажи за какие то свои монеты, если их создадут конечно.

Нужна, во-первых, создать такую свою криптовалюту, во -вторых, сделать ее более - менее популярной, а на это все нужны время и деньги, которых сейчас нету в стране, и не понятно будут ли они вообще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 16:20, maior99 said:

Массово конечно такое применяться не будет, но периодически такие сделки все же могут совершать, особенно если будут продавать нефть в страны Африки, им как раз и предлагали покупать нефть за крипту. 

Периодически такое можно будет совершать, пополняя запасы крипты, но если и совершать такие сделки, то правительство наверное будет их воротить в свою сторону. Да и по какому курсу они будут отслеживаться, если на разных биржах разная цена(условно, ведь она может оличаться на долларов 200). Но было бы славно, если сначало хотя-бы 2 тыс. санкций сняли, а потом уже можно было бы обговаривать этот процесс. Кстати, США заявили что поддерживать Украину в текущей ситуации экономически не выгодно для них.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

В ОАЭ есть много ресурсов, но вот они пока не хотят повышать объёмы добычи, не знаете в чём причина? И вот уже очень много стран приняли условия платить за газ и нефть в рублях. 

Может не хотят увеличивать добычу по причине что бояться чтоб ресурсы не закончились, они же не бесконечны, а то и самим нужно покупать тогда. Видел что соглашаются за рубли через конвертацию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю, что такое не может быть на текущем этапе различных мировых конфликтов, да и может разгореться война из-за конфликтов и различных санций, из-за чего продажа нефти и газа может прекратиться, хотя вариация за крипту будет звучать не бредово. Но проще будет сделать в национальной валюте той страны, в которой происходит закупка природных ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 20:25, Alexandr4589 said:

Если их реально заинтересуют такие продажи за крипту, их не особо будет интересовать состояние рынка и люди которые работают на этом рынке, там будет личная выгода и ничего более. 

Ну тогда будет очень плохо, потому что они как обычно поставят свои интересы на первое место, от которых потом все будут страдать, как думаете, зачем они это делают и думают только о себе?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 16:21, Alexandr4589 said:

Сложно нам будет к такому прийти, как минимум пока не закончится эпоха вот этих дяденек с советским мировоззрением на это всё, я думаю советский союз давно пора оставить в прошлом и идти в новую жизнь в ногу с прогрессом, а не застаиваться.

Вы совершенно правы. В нашей системе очень многое пора менять, как минимум лиц которые принимают какие-то ответственные решения, ведь в силу своего возраста они не могут по достоинству оценить современные перспективы. Как вы думаете, жители европейских стран довольны своими руководителями?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Может не хотят увеличивать добычу по причине что бояться чтоб ресурсы не закончились, они же не бесконечны, а то и самим нужно покупать тогда. Видел что соглашаются за рубли через конвертацию. 

Там вроде бы у них очень много ресурсов осталось, просто у них есть конфликт с США и не хотят пока наращивать обороты, так как потом будет проблематично остановить такие темпы добычи. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, S1d0dji said:

Периодически такое можно будет совершать, пополняя запасы крипты, но если и совершать такие сделки, то правительство наверное будет их воротить в свою сторону. Да и по какому курсу они будут отслеживаться, если на разных биржах разная цена(условно, ведь она может оличаться на долларов 200). Но было бы славно, если сначало хотя-бы 2 тыс. санкций сняли, а потом уже можно было бы обговаривать этот процесс. Кстати, США заявили что поддерживать Украину в текущей ситуации экономически не выгодно для них.

Если такое и будет происходить то вряд ли нам вообще будет становиться об этом известно, такие операции будут как раз стараться сохранить в тайне, что бы не вызывать мирового резонанса так как могут подумать что это делается для обхода санкций. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, shizzzzoid said:

Вы совершенно правы. В нашей системе очень многое пора менять, как минимум лиц которые принимают какие-то ответственные решения, ведь в силу своего возраста они не могут по достоинству оценить современные перспективы. Как вы думаете, жители европейских стран довольны своими руководителями?

Не думаю, что люди в ЕС довольны своим руководством. Пытаясь навредить РФ они сильно вредят себе. Кому может понравиться повышение цен на энергоносители, которые влекут повышение цены на все остальное. нарастает продовольственный кризис. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 15:22, Alexandr4589 said:

Я не очень хорошо отношусь к наличке, это просто не практично, вот представьте нужно сделать большую покупку ходишь с пачкой денег, а так просто сделал перевод и всё, или сдачу где то надают копейками и ходишь тарахтишь везде) 

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, разве вам не было бы приятно прийти в автосалон и купить себе машину за наличку, я думаю это более пафосно и солидно, ну не знаю, у каждого свои вкусы.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vladYRY said:

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, разве вам не было бы приятно прийти в автосалон и купить себе машину за наличку, я думаю это более пафосно и солидно, ну не знаю, у каждого свои вкусы.

И к чему весь этот пафос и солидность? Если в авто салоне будут принимать оплату картофелем, то я точно также приду и без всех этих лишних качеств произведу оплату. Мне важен конечный результат, а не то, как я буду выглядеть в глазах тех, кто является наемным работником с целой кучей кредитов.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 01:05, Kord69 said:

Просто везение и ничего более, там не было никаких гарантий что стейбл вырастет, сейчас вот вообще упал.

Таким будут заниматься страны у которых очень высокие инфляции, просто сейчас мало стран готовых на такую торговлю.

Вот именно с Луной было везение, но они вроде бы хотят выставить план по её восстановлению, но что-то мне подсказывает провальность этого проекта.
Их единицы, просто единицы готовы на подобную торговлю, но для стран с огромной инфляцией это  вправду является невероятным спасением, ждём с нетерпением первых таких сделок, может быть они положат начало крупных сделок между государствами в крипте и Китай опять займёт топ 1 в криптовалютном обороте, майнинге и во всей движухе с криптой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...