В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

4 hours ago, maior99 said:

Я думаю что если операции с криптой и будут идти, то только со стороны властей, простым людям такую возможность давать не будут. Я вообще не удивлюсь если уже сейчас какие то сделки идут с использованием крипты. 

Возможность простым людям давать такую никто не будет, максимум особым людям, у которых есть уже к этому доступ, да и они внесены в белый список. Сделки может уже совершаются, да и давно могут проходить, но вот узнать о них мы не можем, только если кто-то расскажет. Кстати, США что-то мудрит с криптой, они сказали, что кто-то обманывает систему выводя через крипту фиат и подобное. Надеюсь что они не начнут блокировать площадки, думая что там проходят различные транзакции, которые не желаемые для государства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Санкции никогда не отменят, а будут только наращивать, в надежде на экономический крах России. России конечно не легко, но тем не менее она находит выход из трудных ситуаций, но официально использовать криптовалюту не станет, тем более продавать за нее энергоносители. Уже и так почти все согласны покупать их за рубли.

Россия ввела тоже ответные санкции и поставила некий ультиматум и многие согласились, так что плата в рублях - самый лучший вариант. А если введут цифровой рубль, то всё будет ещё лучше для правительтсва. Может в дальнейшем, перейдут на какой-нибудь стейбл, который будут поддерживать большая часть гос. банков, но поживём увидем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 17:55, Korobetina said:

Как-то сложновато им будет в плане майнинга переобуться. И так вон сколько лет велись дискуссии, принимались новые законы и менялось мнение властей. И мне кажется это их уже окончательное решение и первого места им уже не занять

Новости же были о том, что они занимают в текущей мировой системе 20% по хэшрейту, наверное ситуация чуть устаканилась и они "переобулись" если можно так сказать, стоит за этим понаблюдать, потому что Китай это технологический гигант уже со своей цифровой валютой.
Есть вариант торговли за крипту между странами котокрые её приняли, значит они уидели в этом выгоду для своего государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 12:10, vladYRY said:

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, разве вам не было бы приятно прийти в автосалон и купить себе машину за наличку, я думаю это более пафосно и солидно, ну не знаю, у каждого свои вкусы.

А к чему этот лишний пафос?) Вы можете купить за безнал расчет себе какой то мерен последний и просто ездить по городу, и это уже будет выглядеть достаточно пафосно) А покупка это не так и пафосно) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Alexandr4589 said:

Странное решение, они же очень хорошо могут заработать на этом, и какая связь там будет с сша? Могут не им продавать а в Европу, это же не такая и большая проблема, а прибыль будет огромная.

А причем тут Европа, если сейчас только единицы согласились сотрудничать с РФ и продолжать покупать ресурсы у нас, через какое то время и они уйдут, когда смогут наладить доставку с других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, S1d0dji said:

поставила некий ультиматум и многие согласились, так что плата в рублях - самый лучший вариант.

Ну не все так гладко,платеж заходит в евро на счет и уже потом конверится в рубль,а не сразу заходит в рублях.Эти качели еще не скоро утихнут,вернутся к вопросу по крипте,она будет легализирована в РФ но точно не в этом году.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 12:57, KloderY said:

Вот именно с Луной было везение, но они вроде бы хотят выставить план по её восстановлению, но что-то мне подсказывает провальность этого проекта.
Их единицы, просто единицы готовы на подобную торговлю, но для стран с огромной инфляцией это  вправду является невероятным спасением, ждём с нетерпением первых таких сделок, может быть они положат начало крупных сделок между государствами в крипте и Китай опять займёт топ 1 в криптовалютном обороте, майнинге и во всей движухе с криптой.

Я тоже не верю что план восстановления луны будет успешным, там какие то мутные разработчики, и они вроде как пустили на самотек, и ничего не делают сейчас.

Я тоже очень жду такую торговлю, и если Китай будет первым этим заниматься, тогда и другие страны сразу потянутся к этому. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 12:32, KloderY said:

Можно будет там найти платежеспособную аудиторию, а так же начать развивать промышленность, если мы пойдём по этому пути, то начнём становится более независимой страной, чем в нынешний момент.

сначала самые важные блага заведут а потом уже тотальная информизация. Платежеспособная аудитория важна, но мне кажется что тоже ну не все сразу, сначала одни сервисы, а потом уже более продвинуто тогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 19:59, Kord69 said:

А зачем повышать популярность? Они могут такую монету просто залить на рынок, и за счет такой торговли газом и нефтью, будет огромная капитализация, а это уже будет повышать популярность и внимание к ней. 

Ну если они просто создадут монету, о которой вообще никто не будет знать и скажут ею платить, то кто захочет её покупать для оплаты? А если же это вообще скам какой-то?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexandr4589 said:

В этом и проблема, что они очень испортят рынок, хотя может такое будет только если продажи будут именно за биток, тогда курс всех монет это очень всколышет, и неизвестно какие монеты такое переживут. 

Ну это да, того наверное и не стоит такое делать, да и им же проще потом будет отмывать себе деньги с помощью криптовалюты, не так ли?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 22:31, Dr.Bitcoin said:

Сомневаюсь, так как они платят же налог не с каждого проданного товара, а с общей ежемесячной прибыли, и там уже не важно будет эта прибыль в фиате, или же в криптовалюте, налог нужно будет заплатить.

Хорошо, но как они это документально подтвердят, если децентрализованно, без чеков и прочих бумажек, как государство будет видеть, сколько тебе за этот месяц пришло средств, как по мне отличный способ избежать налогов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 02:01, white said:

я вообще не очень жалую, когда пытаются читерить и думаю, что биржи разделяют это мнение. можно потерять аккаунт и вместе с ним крупную сумму.

Я бы не сказал что это читерство. Одно дело когда есть 10 аккаунтов и вы получаете выгоду в свои ворота с 10 аккаунтов, другое дело что вы из страны, которая под санкциями, не вы же виноваты в этом. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 07:12, XatTFu said:

Печальный факт, все таки цены полностью зависят от экономики и в целом с энергоресурсов и топлива в частности. Так что цены х2 это мягко сказано. Внутренняя политика не в нашу сторону, на данный момент все отражается на внешнюю политику. 

Никакой поддержки бизнеса, кредитов для бизнеса. Кинотеатры по боку, популярность ипотеки упала. Сименс свалил, а это такая вещь когда Китай не сможет заменить полностью и ещё год продержимся. Уже начинаются послабление для ТО автомобилей например. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kabardinec said:

А причем тут Европа, если сейчас только единицы согласились сотрудничать с РФ и продолжать покупать ресурсы у нас, через какое то время и они уйдут, когда смогут наладить доставку с других стран.

По моему единицы отказались закупать у РФ энергоресурсы, а остальные согласились. Да и то, те кто отказался, покупают их реверсом, но только у третьих стан, да еще подороже. Но от этого по факту энергоресурсы не перестают быть добытыми в России.

Edited by greenboss1337
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gandler said:

Я бы не сказал что это читерство. Одно дело когда есть 10 аккаунтов и вы получаете выгоду в свои ворота с 10 аккаунтов, другое дело что вы из страны, которая под санкциями, не вы же виноваты в этом. 

но пытаясь попасть на площадку незаконно, тем самым пользователи ее подставляют, потому что ей может грозить крупный штраф или даже закрытие.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, J.Assange said:

Ну не все так гладко,платеж заходит в евро на счет и уже потом конверится в рубль,а не сразу заходит в рублях.Эти качели еще не скоро утихнут,вернутся к вопросу по крипте,она будет легализирована в РФ но точно не в этом году.

Ну ладно, не разбирался и не буду лезть в это, в особенности в политику. Крипта уже легализована в РФ, приведу пример. Вам никто не запрещает ей пользоваться, зарабатывать на ней, майнить её, покупать на площадках и продавать там-же. Просто надо платить налог и не более, а насчёт другого не стоит беспокоиться. Возможность есть, не стоит пудрить мозги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, S1d0dji said:

Возможность простым людям давать такую никто не будет, максимум особым людям, у которых есть уже к этому доступ, да и они внесены в белый список. Сделки может уже совершаются, да и давно могут проходить, но вот узнать о них мы не можем, только если кто-то расскажет. Кстати, США что-то мудрит с криптой, они сказали, что кто-то обманывает систему выводя через крипту фиат и подобное. Надеюсь что они не начнут блокировать площадки, думая что там проходят различные транзакции, которые не желаемые для государства.

Ну то что мы сразу не узнаем это факт, но со временем это точно просочится, но такие сделки если и будут то будут точечными, так как мир крипты все же слишком маленький, что бы ими полноценно все оплачивать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maior99 said:

Ну то что мы сразу не узнаем это факт, но со временем это точно просочится, но такие сделки если и будут то будут точечными, так как мир крипты все же слишком маленький, что бы ими полноценно все оплачивать. 

Такие сделки могут плохо отразиться в дальнейшем на экономике РФ. Конечно правительство РФ, в особенности Путин говорил осенью 2021 года, что может в дальнейшем быть возможность приобретать\продавать ресурсы за криптовалюту, но как текущее решение может изменить политическую ситуацию - не известно, но может крайне сильно. Но не буду про неё, ведь она запрещена на форуме, хотя она играет свою роль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, S1d0dji said:

Такие сделки могут плохо отразиться в дальнейшем на экономике РФ. Конечно правительство РФ, в особенности Путин говорил осенью 2021 года, что может в дальнейшем быть возможность приобретать\продавать ресурсы за криптовалюту, но как текущее решение может изменить политическую ситуацию - не известно, но может крайне сильно. Но не буду про неё, ведь она запрещена на форуме, хотя она играет свою роль.

Почему это сделки в крипте нанесут вред экономике? Не нанесут, наоборот могут помочь, так как позволят обходить санкции да и может дать толчок к развитию крипты в стране, но все это пока только в теории. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kord69 said:

Я тоже не верю что план восстановления луны будет успешным, там какие то мутные разработчики, и они вроде как пустили на самотек, и ничего не делают сейчас.

Я тоже очень жду такую торговлю, и если Китай будет первым этим заниматься, тогда и другие страны сразу потянутся к этому. 

Власти Китая уже признали провальность запрета крипты и по моему мнению будут опять развивать её делая все возможные отделения с ней, у них появился цифровой юань, он может помочь с налогообложением для граждан. Начав торговать криптой с той же Аргентиной они положат новый принцип торговли с подобными странами, что увеличит капитализацию криптовалют в несколько раз.

Edited by KloderY
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

А к чему этот лишний пафос?) Вы можете купить за безнал расчет себе какой то мерен последний и просто ездить по городу, и это уже будет выглядеть достаточно пафосно) А покупка это не так и пафосно) 

Опять же речь идёт о разных человеческих вкусах, для некоторых не понтануться, это плохое дело, а другие в это время двигаются тихо, и не подают виду. Все мы разные, но от налички отказываться некрасиво.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vladYRY said:

Опять же речь идёт о разных человеческих вкусах, для некоторых не понтануться, это плохое дело, а другие в это время двигаются тихо, и не подают виду. Все мы разные, но от налички отказываться некрасиво.

Не красиво да и тупо не получится, из-за того что не во всех странах по закону обязательно должны быть терминалы для приема карт в каждом магазине. Поэтому есть регионы где ходит только наличка, исключительно она, это даже в развитых топ странах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Власти Китая уже признали провальность запрета крипты и по моему мнению будут опять развивать её делая все возможные отделения с ней, у них появился цифровой юань, он может помочь с налогообложением для граждан. Начав торговать криптой с той же Аргентиной они положат новый принцип торговли с подобными странами, что увеличит капитализацию криптовалют в несколько раз.

Нужно же различать вообще цифровой юань и криптовалюту. И вообще любую цифровую валюту и криптовалюту, это ведь очень разные понятия и вряд-ли вами описанная схема как-то увеличит капу криптовалюты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vladYRY said:

Хорошо, но как они это документально подтвердят, если децентрализованно, без чеков и прочих бумажек, как государство будет видеть, сколько тебе за этот месяц пришло средств, как по мне отличный способ избежать налогов.

Так причем здесь децентрализация, вы же средства будете в любом случае переводить в фиатные деньги и выводить на карту или банковский счет, и если сумма этого перевода будет превышать 600тыс рублей в год. тогда к вам будут вопросы, и вас убедительно попросят зарегистрироваться как самозанятый и оплачивать налоги с ваших зачислений на карту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrewcrtypto said:

Ну это да, того наверное и не стоит такое делать, да и им же проще потом будет отмывать себе деньги с помощью криптовалюты, не так ли?

Вот это да, для них это будет чисто отмывание денег и ничего более, а мы и весь крипторынок очень сильно пострадает, и последствия могут быть очень высоки, так что я против таких продаж нефти и газа, а вы? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...