В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

2 hours ago, S1d0dji said:

Другие государства могут это принять как возможность обхода санкций. Да и самому государству сейчас не камельфо заниматься с криптой. Но я предполагаю, что продажа нефти за крипту, может выглядить довольно мутно, учитывая что нужно иметь документы и по ним приобретать, но из-за криптовалюты, мнение может сложиться неправильное.

Схем там и без криптовалютных платежей миллион и маленькая тележка. Будут ли на них реагировать и их фиксить - скорее да, виден этот процесс и эта борьба судя по сми. могут прибегунть в принципе и к крипте, посмотрим) В любом случае это рано или поздно станет публичным

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kord69 said:

Если так и будет дальше, тогда возможно мы скоро даже увидим торговлю на международном уровне при помощи криптовалюты, и первыми будет как раз Китай. Только интересно как это повлияет на курс биткоина и на криптовалюту в целом? 

Сторонние государства видя эт тоже начнут покупать биток повышая его капитализацию и ценность, главное разделять рынки на криптовалютный и фондовый, а то будем гулять всем миром при упадке какой нибудь экономики, чего максимально не хочется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Чтобы такое произошло надо национализировать природные богатства нашей страны, а пока они будут принадлежать частным компаниям, так все и будет происходить.

Пытались национализировать - как-то не задалось. Сейчас в частных руках - и тоже как-то люди не особо довольны. Тут наверное какой-то идеальной системы и быть не может, все всегда будут недовольны, так получается?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, S1d0dji said:

Другие государства могут это принять как возможность обхода санкций. Да и самому государству сейчас не камельфо заниматься с криптой. Но я предполагаю, что продажа нефти за крипту, может выглядить довольно мутно, учитывая что нужно иметь документы и по ним приобретать, но из-за криптовалюты, мнение может сложиться неправильное.

И что? А то не понятно, что если будут крипту использовать то не потому что в нее так верят, а именно для обхода санкций, так что экономике это ни как не навредит дополнительно. Посмотрим будут ли вообще такие сделки или все так и останется на уровне разговоров. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kitlordester said:

Схем там и без криптовалютных платежей миллион и маленькая тележка. Будут ли на них реагировать и их фиксить - скорее да, виден этот процесс и эта борьба судя по сми. могут прибегунть в принципе и к крипте, посмотрим) В любом случае это рано или поздно станет публичным

Я не думаю что прибегнут к такому. Да и не каждая торговая компания имеет возможность приобретать что-то за крипту. Мне интересна дальнейшая реализация государства и их заявлений, но как вы сказали, посмотрим что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

И что? А то не понятно, что если будут крипту использовать то не потому что в нее так верят, а именно для обхода санкций, так что экономике это ни как не навредит дополнительно. Посмотрим будут ли вообще такие сделки или все так и останется на уровне разговоров. 

Вы думаете что РФ будет заморачиваться насчёт обхода санкций? Я думаю что если они захотят, они могут выдвинуть условия, что-бы все санкции были убраны, включая те, что были наложенны ранее. А их в общей сумме сейчас около 10-12 тыс. Но посмотрим, может и прибегнут к такому. Но я не думаю что они прибегнут к такому, всё-же волатильность присутствует.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, S1d0dji said:

Вы думаете что РФ будет заморачиваться насчёт обхода санкций? Я думаю что если они захотят, они могут выдвинуть условия, что-бы все санкции были убраны, включая те, что были наложенны ранее. А их в общей сумме сейчас около 10-12 тыс. Но посмотрим, может и прибегнут к такому. Но я не думаю что они прибегнут к такому, всё-же волатильность присутствует.

Присутствует волатильность а так же присутствуют стейбл коины для того чтобы фиксировать все в долларах. Эта вот проблема волатильности тупо высосана из пальца ведь. Так что вполне вероятно прибегнут к криптовалюте в этих целях

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, S1d0dji said:

Я не думаю что прибегнут к такому. Да и не каждая торговая компания имеет возможность приобретать что-то за крипту. Мне интересна дальнейшая реализация государства и их заявлений, но как вы сказали, посмотрим что будет дальше.

Пока выглядит так что продвижения какого-то в плане платежей криптой за энергоресурсы не происходит. Вряд-ли покупатели захотят лезть в такое - для них сейчас любое взаимодействие лишнее очень плохо влияет на репутацию. Может только в далеком будущем)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 20:30, andrewcrtypto said:

Я тоже против такого, потому что не хочу, чтобы криптовалюта страдала из - за таких действий чиновников и ради того, чтобы они отмывали деньги. 

Вот верно вы подметили, особенно сейчас крипта н в очень хорошей ситуации, а здесь еще и государство подсядет, и начнет свою долю отбивать, будет совсем сложно тогда. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 22:14, Kord69 said:

Ну если так тогда согласен, выгода огромная и деньги так же огромнейшие, и отмывать их можно будет максимально анонимно в обход любого контроля. 

Почему же, думаю такая торговля будет точно под постоянным контролем. это же не за обычные фиатные деньги продажа, а это вообще новый вид торговли будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 21:55, artem8 said:

Так это в середине одного государства так будут думать, а вот в другом же могут думать совершенно иначе, не все же государства друг другу доверяют, согласны? 

Так если так, тогда они просто не смогут торговать на международном уровне без доверия, верно? Здесь нужно доверие, и вера что монета не скамовая, я вообще не пойму с чего вы решили что она будет скамовая. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 22:29, dkombatov said:

Да, именно это я и имею ввиду, потому что сейчас то они образно могут заработать 100 млн в день, а потом смогут по миллиарду зарабатывать в день первое время, а потом по 200-300 млн. 

Возможна и такая ситуация, только это тогда совсем уже бесчеловечно будет, и сомневаюсь что с ними захотят сотрудничать, не только они же имеют запасы и могут добывать нефть и газ.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexandr4589 said:

Возможна и такая ситуация, только это тогда совсем уже бесчеловечно будет, и сомневаюсь что с ними захотят сотрудничать, не только они же имеют запасы и могут добывать нефть и газ.

Ну у них большие запасы есть, возможно что ближе к зиме и придётся уже согласиться на такие условия, потому что мёрзнуть то никто не хочет, а на солнечную энергию и электроотопление пока не готовы переходить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, A4list said:

Пока выглядит так что продвижения какого-то в плане платежей криптой за энергоресурсы не происходит. Вряд-ли покупатели захотят лезть в такое - для них сейчас любое взаимодействие лишнее очень плохо влияет на репутацию. Может только в далеком будущем)

Ну и я думаю, что возможность продажи чего-то за крипту - это прямо наименее вероятный сценарий, возможный лишь в случае, если другого выхода не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, S1d0dji said:

Вы думаете что РФ будет заморачиваться насчёт обхода санкций? Я думаю что если они захотят, они могут выдвинуть условия, что-бы все санкции были убраны, включая те, что были наложенны ранее. А их в общей сумме сейчас около 10-12 тыс. Но посмотрим, может и прибегнут к такому. Но я не думаю что они прибегнут к такому, всё-же волатильность присутствует.

РФ не будет просить о снятии санкций, так как этого все равно не произойдет. Да и санкции больше бьют по самим инициаторам, чем по нам. Стоит РФ перекрыть поставки в Европу  нефти и газа, как ее промышленность рухнет и больше не поднимется. Только это РФ не выгодно, но выгодно США.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 08:43, Nintendo21 said:

Тут дело не в том, за что мы хотим покупать, а вот, за что нам захотят продавать в данной ситуации, так как продавать нам никто ничего не горит желанием, дабы не навлечь на себя санкции ЕС и США. 😁

Но при этом продолжают покупать обходными путями как до этого делала SHELL смешивая нефть из РФ с другой, джа е сделали какой-то закон при каком процентном соотношении нефть не может считаться Российской. Не знаю за что нам будут продавать, но точно не за рубль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 00:29, white said:

какая-то проверка может обнаружить, что на площадке работают пользователи из попавших под санкции стран, а там и отмывание денег и финансирование терроризма могут приписать.

Как они могут это сделать если допустим с территории РФ будет сидеть человек, который зарегился по докам другого человека с РФ. По сути это не реально. Если все данные и способы вывода будут на этого самого человека. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, S1d0dji said:

Вы думаете что РФ будет заморачиваться насчёт обхода санкций? Я думаю что если они захотят, они могут выдвинуть условия, что-бы все санкции были убраны, включая те, что были наложенны ранее. А их в общей сумме сейчас около 10-12 тыс. Но посмотрим, может и прибегнут к такому. Но я не думаю что они прибегнут к такому, всё-же волатильность присутствует.

Все может быть, пока эти страшные события продолжаются ни кто санкции не отменит, но при этом вести дела будут и что бы прятать концы и могут некоторые начать крипту использовать для этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, maior99 said:

Все может быть, пока эти страшные события продолжаются ни кто санкции не отменит, но при этом вести дела будут и что бы прятать концы и могут некоторые начать крипту использовать для этого. 

И то верно, никто ничего от них не ожидает, да и возможностей у них есть множество. Но я бы хотел частично, что-бы была возможность транзакций за крипту, но я не знаю, что оно за собой может повлечь. Какие в дальнейшем могут быть действия приняты.

9 hours ago, Navy said:

РФ не будет просить о снятии санкций, так как этого все равно не произойдет. Да и санкции больше бьют по самим инициаторам, чем по нам. Стоит РФ перекрыть поставки в Европу  нефти и газа, как ее промышленность рухнет и больше не поднимется. Только это РФ не выгодно, но выгодно США.

Я не знаю честно говоря, что может быть в дальнейшем, какие санкции ещё могут наложить, да и что будет. Но я надеюсь, что возможностей в дальнейшем станет ещё больше. Но я понимаю, что многие крупные компании сейчас теряют заводы на территории РФ, из-за чего несут огромные потери и в дальнейшем могут продать свою продукцию, лишь бы закрыть все долги и выйти из бизнеса. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 18:20, KloderY said:

Сторонние государства видя эт тоже начнут покупать биток повышая его капитализацию и ценность, главное разделять рынки на криптовалютный и фондовый, а то будем гулять всем миром при упадке какой нибудь экономики, чего максимально не хочется.

Я думаю что если они сделают выбор такой в сторону криптовалюты, они и будут ее тогда держать на должном уровне, и давать ей переходить в зону кризиса они точно не дадут, так как будет полный упадок всего, они же не совсем глупые. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, S1d0dji said:

И то верно, никто ничего от них не ожидает, да и возможностей у них есть множество. Но я бы хотел частично, что-бы была возможность транзакций за крипту, но я не знаю, что оно за собой может повлечь. Какие в дальнейшем могут быть действия приняты.

Так вам ни кто не запрещает транзакции в крипте делать, просто найдите с кем и все. Я сразу сказал, что будет государство это делать или нет, нам от этого ничего не перепадет, нам то они такое на законодательном уровне делать не позволят. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kord69 said:

Я думаю что если они сделают выбор такой в сторону криптовалюты, они и будут ее тогда держать на должном уровне, и давать ей переходить в зону кризиса они точно не дадут, так как будет полный упадок всего, они же не совсем глупые. 

Чтобы поддерживать крипту на одном уровне нужно много средств, чтобы было необходимое кол-во средств для её ценообразование необходимо будет повышать налоги для граждан, что привидёт гору недовольств и митинги против крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Ну у них большие запасы есть, возможно что ближе к зиме и придётся уже согласиться на такие условия, потому что мёрзнуть то никто не хочет, а на солнечную энергию и электроотопление пока не готовы переходить. 

Почему же, время еще есть и возможен и переход на солнечную энергию, я думаю сейчас такое вполне реально, а вы думаете мы еще не в силах отказаться от газа в плане отопления? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KloderY said:

Чтобы поддерживать крипту на одном уровне нужно много средств

Можно даже сказать, нужно невероятно много средств. Сейчас вон бедняга Сальвадор сидит в минусах, потому что закупы делал на хаях и пытался усредняться по мере всего этого падения. И такое могло бы быть в любой стране, когда на рынке сильная паника 100 миллионов этих ничего не решат. Условно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Так вам ни кто не запрещает транзакции в крипте делать, просто найдите с кем и все. Я сразу сказал, что будет государство это делать или нет, нам от этого ничего не перепадет, нам то они такое на законодательном уровне делать не позволят. 

Когда речь идет о РФ, то не допустят такого положения дел в стране. Да и плевать на их "хотелки", если честно. Пусть сначала наладят производство по выпуску гвоздей, а потом берутся за такие серьезные вещи, как IT-сектор.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...