60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 91 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

8 hours ago, Dark Sun said:

Да даже эта статистика мало на что влияет. Сегодня настроения одни, а завтра другие. Учитывая, что киты управляют рынком так, как им захочется, и таким образом влияют на настроения масс. Так что и процент готовых расплачиваться криптой может разниться.

Если киты будут устраивать большие качели по курсам, то тогда да, желающих платить или же принимать оплату будет намного меньше, потому что люди вообще не будут понимать чего ожидать дальше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cheksteri said:

Крипта была той ещё нищевой системой, знали только особенные. Я про визу карту, её почему то получить в моём государстве сложнее. Не знаю даже почему. Но проблем это доставило знатных. 

А из какой вы страны, если не секрет? Я никогда не имел карту виза, всегда делал мастеркард, ну или же маэстро, когда нужно было. Сейчас даже не знаю, работает ли эта система или нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptologY_ said:

Как посмотреть, если легально, на государственном уровне, тогда будут платить налоги сто процентов, потому что государство не упустит любую копейку. Но как и в фиате, есть часть населения, которая работает в серую. Так само будет и в крипте, да ещё и отследить будет это невозможно.

Люди просто будут пытаться искать пути обхода всей этой системы, и я уверен в том, что они её найдут и будут дальше пользоваться криптовалютой в своё удовольствие, а не бояться что и там их прижмут за налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Prozzzy said:

Зависит от блокчейна на котором игра, есть сейчас большое количество криптоигр на ваксе, солане, эфире, также у WEMADE есть свои проекты, к сожалению названия их блокчейна не помню. У каждого блокчейна есть площадка - Atomichub(wax), magiceden(sol), opensea(eth), xdraco(wemade)

Таких деталей я не уточняла, надо во всём этом детально разбираться. Но я думаю что бы самое главное платили и можно было как то это всё обналичить

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kshrn said:

Да мне кажется вообще сложно покупать что то за крипту, как минимум потому что многим компаниям это не надо

Ну чего сложно покупать, вот теже ключи на антивирус я часто за крипту покупаю. Ну и вообще можно с продавцом договорится всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Да я читал про это вчера. Чайналисис даже бесплатно эти инструменты распространяет.  Тут надо думать от кого и за что ты получаешь крипту. Я лично или меняю на ДЕКсах или на п2п где есть KYC вроде Бинанса или БитПапы. Правда есть вероятность что для россиян все п2п и с KYC могут прикрыть.

Представляете сколько у нас сейчас меченной крипты будет? Это же вообще! Я чего-то даже над этим и не думал... А дело куда серьезней обстоит, крипта то вся по рукам ходит. Нужно реально сейчас ухо в остро держать и если даже вот такие EVM сети попадают под прицел, то это же и BTCB, и многие другие токены. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptologY_ said:

Ни разу не меньше! Вроде бы или 3 или 4 место по количеству криптовалюты на душу населения. Ясно что в провинциях людям до этого далеко. Но вот самые большие города, там настолько большой сгусток людей, которые пользуются криптой. Они бы могли себе машины и квартиры в Москве и Питере покупать .

А представьте какие это налоги. Просто государство теряют часть налогов из-за того, что сначала трейдера выводят через обменники, и только потом покупают. Получается что в этой цепочки есть лишний, который забирает не малую часть. И обменники часто работают в серую, и не платят налог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Не знаю за Европу, те ещё ищут, но США точно отказалась. Они согласны сделать послабление Венесуэле, в который нефти в несколько раз больше, что бы та им поставляла. 
Тут смотря как анализировать все это. Если глобально, то РФ экспортирует в раз 20-30 больше, чем импортирует. 
Так вроде бы слышал что какие-то попытки были, и даже разговоры. Но ЦБ вроде как всегда до сих пор упирается.

Венесуэла уже готова увеличивать добычу нефти но эксперты говорят что это будет частичное решение проблемы. Иран и снятие с него санкций позволит решить проблему с нефтью -  но там много нюансов.

В целом, думаю сейчас идет глобальная перекройка мира на ближайшие 30+ лет. Не сказать что я хотел бы застать текущее становление новых вещей - но кто ж у меня спрашивает. Одно я знаю точно, скучно не будет)) И как в этой переделке мира покажет себя крипта - вот что интересно. Будем ждать уже окончательного решения от правительства РФ по крипте - но я сомневаюсь что в текущих условиях будут банить крипту. Все таки этот глоток свободы, который нужен всем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lana17 said:

Таких деталей я не уточняла, надо во всём этом детально разбираться. Но я думаю что бы самое главное платили и можно было как то это всё обналичить

Подобные проекты очень годные, да и доверие они заслужили свое годными проектами и ивентами, тут уж дело каждого - выбрать проект можно, но довольно сложно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Prozzzy said:

Я в минирояле сижу еще с первого бета-теста сезона, во первом сезоне сделал 41 или 42 уровень, дальше не видел смысла идти. Жду минта, обещали на этой неделе, но что-то никакой инфы нет. 

Минт будет когда начнется второй сезон, правда вот цена соланы огорчает, 88 долларов вчера смотрел, я 39 лвл набил, золотое оружие забрал и перестал играть, очень трудно очки набивать с повышением уровня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 19:05, ireli9 said:

Ну это наверно опять так только временно ) свобода конечно свобода .. но даже если цифра не сможет полностью заменить крипту , а она и не сможет .. это ведь выходить как золото и фиат .. номинал то наверно от битка все равное так или иначе будет идти , типа эталон . но в плане свободы я думаю доберутся и уже  не так как сейчас все будет )

Возможно, но анонимную крипту никто не отменял. Так же ещё в любом случае если легализируют крипту, все ровно останутся пути, как можно будет обходить налоговую. 
Если будет только цифровая валюта, каждая ваша копейка будет видна государству. Вы просто физически не сможете ни одного рубля спрятать.

А если нужно будет государству, несколькими действиями смогут списать любую часть денег у любого граждана. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, yuraown said:

Минт будет когда начнется второй сезон, правда вот цена соланы огорчает, 88 долларов вчера смотрел, я 39 лвл набил, золотое оружие забрал и перестал играть, очень трудно очки набивать с повышением уровня.

Я знаю что минт будет когда начнется второй сезон, но вот самое интересное что они обещали его анонсировать, а не реализовать на этой неделе - непонятно вообще когда мы получим свои нфт. Да и для соланы с ее перспективами это не очень большой курс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Prozzzy said:

Я знаю что минт будет когда начнется второй сезон, но вот самое интересное что они обещали его анонсировать, а не реализовать на этой неделе - непонятно вообще когда мы получим свои нфт. Да и для соланы с ее перспективами это не очень большой курс. 

Вот именно, что Солана стоила 200 долларов когда был бета сезон, тогда я знаю что по 400 долларов получали люди, правда игра если честно ну очень стремная, надоедает крайне быстро это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, yuraown said:

Вот именно, что Солана стоила 200 долларов когда был бета сезон, тогда я знаю что по 400 долларов получали люди, правда игра если честно ну очень стремная, надоедает крайне быстро это дело.

Игра очень стремная потому что браузерная и скорее всего должна будет портироваться на телефон, не было какой-то инфы по поводу этого, но я почему-то уверен что такое будет в будущем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Prozzzy said:

Игра очень стремная потому что браузерная и скорее всего должна будет портироваться на телефон, не было какой-то инфы по поводу этого, но я почему-то уверен что такое будет в будущем. 

Какая разница стрёмная игра или нет, ты просто зарабатываешь на ней и всё. Ничего сложного и нудного) Просто нужно правильно тратить время в таких проектах и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Просто здесь выборка неправильная, и получается что опросили только избранных людей, которые точно были готовы платить криптой и написали что это ко многим людям относится. 

Ну да, тоже уже вижу что они опросили пользователей какого-то кошелька, а там люди точно знакомы с криптой и у них думаю что денег много и они не хотят платить налоги и будут платить хотеть платить только криптой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Возможно, но анонимную крипту никто не отменял. Так же ещё в любом случае если легализируют крипту, все ровно останутся пути, как можно будет обходить налоговую. 
Если будет только цифровая валюта, каждая ваша копейка будет видна государству. Вы просто физически не сможете ни одного рубля спрятать.

А если нужно будет государству, несколькими действиями смогут списать любую часть денег у любого граждана. 

Мне вот кажется что анонимной криптовалютой за обычные товары никому нету никакого смысла платить, а вот незаконных сделок очень мало совершается, и они точно не афишируются в интернете. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 14:08, Gogolev Anatoly said:

Я в этом тоже уверен. Вот в твиттере сделали оплату в эфире, ну как оплату, как донаты. Вот с такой позиции крипту можно использовать для разных сервисов. А вот что то покупать в супермаркетах точно не скоро будут. 

Просто крипта по всем параметрам и в первую очередь в плане доступности и удобства сильно уступает обычной оплате картой, карта есть у всех и оплатить это минута, а с криптой часто занимает больше времени. Вот если кто-то хочет оплатить товар или услугу анонимно, вот это уже другое дело) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 01:53, edsuvorov said:

Ну сейчас наверное очень много людей такого же мнения, что в фиате то лучше всего платить, из-за того что там и транзакции не требуют подтверждений и комиссий нету. 

Сейчас может и больше стало смысла платить в крипте, исходя из последних событий. Но все равно фиат был и остается самым удобным платежным средством. С тех пор как последний раз платил криптой, ничего не потерял, расплачиваясь фиатом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, H14LL said:

Представляете сколько у нас сейчас меченной крипты будет? Это же вообще! Я чего-то даже над этим и не думал... А дело куда серьезней обстоит, крипта то вся по рукам ходит. Нужно реально сейчас ухо в остро держать и если даже вот такие EVM сети попадают под прицел, то это же и BTCB, и многие другие токены. 

Я не уверен на счет того, что Чайналисис реально может отслеживать до конечного получателя конечно. Правительственные хакеры из КНДР в 2020-2021 взломали кучу DeFi на BSC, Fantom. ETH, а кроме того сингапурскую Ликвид и Ascendex и успешно вывели втч используя миксеры Tornado Cash и в итоге крипта была выедена в фиат. 

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 19:51, yuraown said:

У эфира маленькая комиссия разве? Лайткоин подходит хорошо, но лучше всего это трон конечно, там самые маленькие комиссии и комфортное время транзакций, но явно не эфириум, он когда на хайпе там комиссия до 30 долларов доходит.

Может и трон и лайткоин будет лучше чем ефир, спорить не буду. Ефириумом не так часто пользуюсь, если честно. Вариантов по сути море чем перевести или оплатить что комиссия была маленькой. суть в том что люди действительно хотят тратить крипту в интернете, а почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну да, тоже уже вижу что они опросили пользователей какого-то кошелька, а там люди точно знакомы с криптой и у них думаю что денег много и они не хотят платить налоги и будут платить хотеть платить только криптой.

А с чего вы взяли что если расчёты будут в крипте то не нужно будет платить налоги ? )))) Что за бред ? Посмотрите ка реализовано это в странах которые разрешили оплачивать товары криптой , там всё под жёстким контролем все подобные транзакции и налоги также взымаются . Условия выставлены таким образом что как ни крути а оплачивать в фиате даже в этих странах куда выгодней и удобней чем в крипте . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, continuemeretme1 said:

Может и трон и лайткоин будет лучше чем ефир, спорить не буду. Ефириумом не так часто пользуюсь, если честно. Вариантов по сути море чем перевести или оплатить что комиссия была маленькой. суть в том что люди действительно хотят тратить крипту в интернете, а почему бы и нет.

Ну лучше даже не зарекаться, не особо хочется смотреть вообще на трон, монета ни о чем, ничего не показывает, если когда то и выстрелит, то я не готов столько ждать и надеяться на это, лучше в другие топы вложиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Если киты будут устраивать большие качели по курсам, то тогда да, желающих платить или же принимать оплату будет намного меньше, потому что люди вообще не будут понимать чего ожидать дальше. 

Просто в таком случае многие как мне кажется потеряют интерес к крипте, того и перестанут в ней что-либо оплачивать. Зачем так рисковать, когда есть более удобный фиат?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Albatros112 said:

Почему не по очень выгодному курсу? Там если разница есть, то меньше процента, да и при выводе теряешь абсолютно такие же проценты, что накапают за месяц пользования криптокартой. Была бы потребность большая в фиате - выводил бы его, но такой потребности нет уже несколько лет, за исключением покупок больших.

Ну если курс не очень отличается, то наверное какой-то смысл у таких карт все-же есть? А как вы живете без фиата уже пару лет? Это разве возможно в нынешних условиях, или эта карта помогает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...