60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 56 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

On 01.02.2022 at 14:40, Tvarlamov15 said:

Та вот даже из тех кто интересуется криптовалютой то вряд ли соберётся 60 процентов желающих платить криптовалютой. Она не создана под это, да и это не выгодно делать никому, тем более на постоянной основе.

В этом я готов поддержать вас и зачастую люди просто зарабатывают на криптовалюте, а желания ею расплачиваться мало кто будет иметь, то здесь точно выборка намного меньше таких желающих.

On 01.02.2022 at 14:56, fruktik said:

Конечно, готовы расплачиваться только те, которые что-то знают про крипту гораздо больше, чем просто где-то слышали о ней. 

Большинство населения банально аморфно к подобным технологиям. Они до сих пор не имеют интернета и никогда им не пользовались, а тут про такое речь заходит.

Это должны быть именно те люди, которые занимаются криптовалютой, а не просто случайно слышал за криптовалюту. Только мне интересно, как именно велись подсчёты, что вышло целых 60%?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Это да, мы можем лишь предполагать, сколько на всем этом заработал Илон, и продал ли он все свои крипто активы, или же лишь часть. Отсюда было бы и легче понять, есть ли у него дальнейший интерес пампить доги в будущем, или же сама монетка ему уже неинтересна.

 Мне кажется фиксация происходит порциями как и сама закупка,они больше действуют по книжке (классическому плану торговли) смысл в крипте придумывать велосипед? достаточно понять механику роста и там уже подстроить классическую стратегию.
 Время покажет,раз до сих пор продается его товар значит интерес имеется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 17:37, BPRICH said:

Государство тоже не хочет отставать от мирового тренда, не знаю, может это то - то поменяет. Да я тоже считаю что это +-нормальная идея.

Это идея вообще не плохая, но также хотелось бы увидеть обычную криптовалюту, которую начали бы принимать на государственном уровне в странах СНГ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2022 at 8:03 PM, Tvarlamov15 said:

Ну да, то человек явно что-то напутал и быть такого не может. Из тех людей, которые пользуются криптовалютой, то я думаю что процентов десять-двадцать всего лишь готовы платить криптовалютой.

Я понимаю, что он точно напутал много чего и лучше бы сам все попробовал и только потом писал. Я также думаю, что около 10% готовы расплачиваться криптой, поскольку в этом нет большой потребности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 17:22, CrazyPool said:

 Хех не все но мы точно будем держать до последнего 😃 потом начнём скидывать фотографии кто где отдыхает.Не дай бог конечно там что-то начнём покупать за криптовалюту,уж лучше я эти деньги конвертирую.
 Сложно сказать,я лично не могу понять какой у него интерес - только финансовый или же личный.Его биографию и характер увы не изучал чтобы ответить на этот вопрос) касательно битка уверен были свои причины и это точно не связано с экологией.

Ахаха, надеюсь надеюсь что именно так это и будет, а не будем скидывать скрины с бинанс и других бирж с минусовыми убытками по Доги😂

Скорее финансовый, он ещё тот хайпожер. Сам Доги то создавали как просто фан токен, это сам создатель его говорил. А Маск уже его раздул как кто знает что. 
Ахаха, да да, экология, именно про это Маск наверное одну из самых последних очередей заботится)))

Но интересно бы было оплатить хоть что-то в Доги или битке. Как оно все работает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 00:34, Gleb1999 said:

Да я просто фанат догов. И уверен что даже сейчас можно найти им применение. Всякого рода проекты за частую включают Дог как одну из основных монет вливая которую можно получить бонусы. Ого, за доставку Теслы платить Догами? Не слышал, та где же деньги на саму Теслу взять) Если за дело берется сам Виталя то я уверен там будет толк, очень талантливый парень.

Та ну, Доги то прикручен везде, но это фан токен и не более того. Так сказать смысловой нагрузки он никакой не несёт. 
Да, уже как пол месяца. Нет, Теслу саму Вы не купите. За Доги можно лишь купить мерч разного рода в онлайн магазине. Там где-то вверху скидывали, квадроциклы, свитера и прочее. Но все это не так дёшево и стоит. Тот же свитер 50 долларов, а вот что по доставке, если брать страны СНГ. Квадрат(электро) стоит в районе 2-2,5 тысяч долларов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

В глухой деревне за вопрос про биткоин и побить могут(х/з как они переведут слово биткоин)А во время переписи населения признаваться что у тебя есть пару биткоинов - это риск. Ежели не бандюганы ,то вполне и участковый может явиться ( а там и до найденых случайно  наркотиков не далеко)

Прям классика, при обыске найдены криптовалюта и наркотики. Хотя люди поумнее всё понимают как работает.

Я по работе жил в одной деревне, так получилось. Молодеж оттуда практически вся уехала. Мы жили в типо гостинице от ЖД. У нас часто пробки вырубало. Пришёл электрик местный, мужик 68 года рождения. Говорит, вы что там, майните что ли? Я прям был в шоке. Разговорились. Оказалось он пенсионер почти, на железке помогает, так как молодых нет, и майнит в своей кибитке! У него ферма! Эфир майнит. Я был в шоке! По этому человеку не скажешь об этом! Так что глубинка может таить сюрпризы!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, IceCreamy said:

Та ну, Доги то прикручен везде, но это фан токен и не более того. Так сказать смысловой нагрузки он никакой не несёт. 
Да, уже как пол месяца. Нет, Теслу саму Вы не купите. За Доги можно лишь купить мерч разного рода в онлайн магазине. Там где-то вверху скидывали, квадроциклы, свитера и прочее. Но все это не так дёшево и стоит. Тот же свитер 50 долларов, а вот что по доставке, если брать страны СНГ. Квадрат(электро) стоит в районе 2-2,5 тысяч долларов.

Ну вполне приемлемая цена для такой техники. Может какой то собако-холдер и может себе позволить такую покупку за Доги. Ну почему же фан токен. Я слышал что его собираются обновлять и найти ему применение. Как минимум обьемы у него не плохие а это уже показатель.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptologY_ said:

Смотря где и какие комиссии будут. Проблема в том, что если переводить в фиат, что если большие суммы, то от банка начнется большие вопросы к Вам откуда такие переводы. А картой можно будет рассчитываться без проблем. Но, какая комиссия будет. Если это будут комиссии по баксу и более, тогда мне проще раз заплатить 1-1,5 % в обменнику, вывести на карту в фиате частями и все.

Если смотреть как сейчас принимают криптовалюту, то там только топовые монеты берут и лишь в ограниченном количестве, а вы сами знаете какие комиссии в Биткоине и Эфириуме. Того проще в фиат вывести нужную сумму и без комиссии оплатить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptologY_ said:

Не факт что у них это ещё получится. Многие осуждают этого молодого президента, за что что он сильно амбициозен и сильно он преувеличивает роль биткоина. Говорили что вроде 70% населения были против за то, что бы биткоин стал платежным средством, потому что у большой половины даже нет крипто кошельков.

Я знаю эту инфу. Ну увидим, молодой на молодой, а идея не плохая, только проблема правильно реализовать, ну и время просто не сильно проходящее. Он получается как первопроходец, сложно ему будет среди народа, который вооьще не понимает что это и с чем его едят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Мне кажется фиксация происходит порциями как и сама закупка,они больше действуют по книжке (классическому плану торговли) смысл в крипте придумывать велосипед? достаточно понять механику роста и там уже подстроить классическую стратегию.
 Время покажет,раз до сих пор продается его товар значит интерес имеется.

Хз, может и так. Но продает и покупает явно не он, а скорее всего целая команда трейдеров и аналитиков, которая работает на него. Сомневаюсь, что он сам много чего понимает в торговле.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tvarlamov15 said:

Та нет, серьёзно, это вы что-то путаете, потому что не могут быть предложения от тех людей кто сейчас не онлайн, возможно что только человек поставил то что он онлайн, а сам отошел куда-то и того забыл вам перевести фиат, или же как-то отвлёкся и не заметил ваш ордер. 

Ну я спорить не собираюсь. Просто был однажды такой момент, и я точно знаю, что такие сделки были активны на бирже. Поэтому и провожу P2P сделки в более позднее время суток, чтобы снова не потерять свое время из-за таких ожиданий.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 19:13, Docent said:

Лимиты в банках свои, я выводил на карту более семи тысяч долларов, правда частями, но вопросов ко мне не было уже. спустя два года. Но сейчас уже наверняка вопросы возникать будут. 

Знаю что народ и по 150-200к грн выводил и ничего ,всё нормально прошло.А некоторые пишут что и за 4к грн могут в банке карточку заблокировать.Я вот поэтому и не пользуюсь карточками госбанков.Думаю многое зависит от самого банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Almaz1212 said:

Прям классика, при обыске найдены криптовалюта и наркотики. Хотя люди поумнее всё понимают как работает.

Я по работе жил в одной деревне, так получилось. Молодеж оттуда практически вся уехала. Мы жили в типо гостинице от ЖД. У нас часто пробки вырубало. Пришёл электрик местный, мужик 68 года рождения. Говорит, вы что там, майните что ли? Я прям был в шоке. Разговорились. Оказалось он пенсионер почти, на железке помогает, так как молодых нет, и майнит в своей кибитке! У него ферма! Эфир майнит. Я был в шоке! По этому человеку не скажешь об этом! Так что глубинка может таить сюрпризы!

Интересная история ,но это исключение , а исключения лишь подтверждают правила. Если человек понимает как и из чего собрать ферму и у него есть начальный капитал на покупку оборудования ,и мозги для обслуживания фермы ,то у него все равно возникнут проблемы. Одна из - как и на что тратить добытое? И тут круг замыкается на банальной пьянке с дешевым пойлом и не самой веселой компанией.Этож деревня И стоило ли в таком случае заморачиваться с майнингом?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Corrado25 said:

Знаю что народ и по 150-200к грн выводил и ничего ,всё нормально прошло.А некоторые пишут что и за 4к грн могут в банке карточку заблокировать.Я вот поэтому и не пользуюсь карточками госбанков.Думаю многое зависит от самого банка.

Я больше выводил, и тоже всё нормально было, но это видимо по той причине что я вывод делал через р2р площадку, а пополняли мою карту частями и частные лица. Было бы на прямую с биржи и одним траншем, вопросы возникли бы однозначно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Almaz1212 said:

Прям классика, при обыске найдены криптовалюта и наркотики. Хотя люди поумнее всё понимают как работает.

Я по работе жил в одной деревне, так получилось. Молодеж оттуда практически вся уехала. Мы жили в типо гостинице от ЖД. У нас часто пробки вырубало. Пришёл электрик местный, мужик 68 года рождения. Говорит, вы что там, майните что ли? Я прям был в шоке. Разговорились. Оказалось он пенсионер почти, на железке помогает, так как молодых нет, и майнит в своей кибитке! У него ферма! Эфир майнит. Я был в шоке! По этому человеку не скажешь об этом! Так что глубинка может таить сюрпризы!

Класс. А он легально майнил или так чтобы не знали?) Да, я вообще не могу себе представить образ майнера. Вот как он должен выглядеть. Мне кажется это большое заблуждения что это очкастый ботан. Сегодня о крипте знают уже совершенно разные слои населения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2022 at 00:50, Bobiboba said:

Это получается другое ведь 🧐 на каждой бирже и сайтах свои проценты и комиссии. 

Он имел в виду с кошелька на кошелек ведь 😅

Ну не только биржи, но и майнеры конечно я думаю, смотря  с каким пулом биржа работает. Вот именно что между кошельками то не поторгуешь, а гонять между биржами невыгодно получается.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 21:05, KatfonKit said:

Там самый мощный рынок НФТ. Но дело в том что не существует стейбла НФТ или эти самые карточки не имеют более четкого курса как крипта… надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Но Китай не имеет право использовать крипту даже с иностранцами на территории Китая…

Ну так лиха беда начало. Пусть ип ввела, но если есть спрос то положительный опыт смогут перенять 

Знаете что я вам хочу сказать, как я думаю скоро ажиотаж вокруг НФТ токенов закончиться, а расплачиваться в сети криптовалютами думаю мало кто хочет при такой волатильности и росте курса активов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

В принципе это не особо то и нужно. Средство расчётов должно быть более менее стабильным. А если крипта будет стабильна она станет не интересна как средство инвестирования и люди начнут выводить свои средства во что то другое. 

Ну под это подходят только стейблы. А остальной крипте и нет смысла быть стабильной в цене. Так что и оплачивать разумнее всего стейблами, привязанными к баксу, либо еще к какому-то стабильному активу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Alexey0386 said:

Знаете что я вам хочу сказать, как я думаю скоро ажиотаж вокруг НФТ токенов закончиться, а расплачиваться в сети криптовалютами думаю мало кто хочет при такой волатильности и росте курса активов.

Я бы с радостью, но пока хватает и того что есть. Упростили до нехочу любую покупку в сети с карты. Даже карты банковские стали виртуальные, вот и не хочет народ что-то менять. Если бы была только наличка и вдруг крипта- уверен что люди бы это приняли более быстро.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexey0386 said:

Это годами ранее скажем так, когда курс Биткоина сначала держался отметки 1 0000 долларов, а потом через несколько месяцев резко полетел до отметки 10 000 долларов. На этих отметках многие продавали.

А что за сервисы были? Просто это было довольно таки давно, когда крипта хоть и имела популярность, но не такую сильную. Что вы покупали в то время, а точнее где?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IceCreamy said:

Я знаю эту инфу. Ну увидим, молодой на молодой, а идея не плохая, только проблема правильно реализовать, ну и время просто не сильно проходящее. Он получается как первопроходец, сложно ему будет среди народа, который вооьще не понимает что это и с чем его едят.

Если у него получится, тогда все забудут то, что говорили. Может Вы правы, и в этом реально что-то есть. Людей сейчас сложно чем-то удивить, а тут биток френдли обстановка и это будет привлекать свои толпы народа. За город не сильно поддерживаю идею. Зачем специальный город делать, если легализация битка сама собой предоставляет возможность использовать его везде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CryptologY_ said:

Если у него получится, тогда все забудут то, что говорили. Может Вы правы, и в этом реально что-то есть. Людей сейчас сложно чем-то удивить, а тут биток френдли обстановка и это будет привлекать свои толпы народа. За город не сильно поддерживаю идею. Зачем специальный город делать, если легализация битка сама собой предоставляет возможность использовать его везде.

А чё, нормальная идея с городом. Даже если брать в расчет то, то потом туда можно возить туристов. Каждый кто будет в стране захотел бы посмотреть. Вообще мне нравится концепция постройки новых городов. Сколько всего можно придумать нового и сделать правильно, а не лепить к старому.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Интересная история ,но это исключение , а исключения лишь подтверждают правила. Если человек понимает как и из чего собрать ферму и у него есть начальный капитал на покупку оборудования ,и мозги для обслуживания фермы ,то у него все равно возникнут проблемы. Одна из - как и на что тратить добытое? И тут круг замыкается на банальной пьянке с дешевым пойлом и не самой веселой компанией.Этож деревня И стоило ли в таком случае заморачиваться с майнингом?

Знаете, я был удивлен ему. Пьёт крайне редко, в огороде автоматический полив сделал, машина, мотоцикл, дом в порядке, первый парень на деревне! Я если честно был удивлён, когда с ним хорошо познакомился. Ну и то что не уезжает оттуда, хотя мозги шарят. Скорее всего просто возраст. 

На счёт правил и исключений, всегда есть места где можно найти что-то особенное и неожиданное! Жена этого моего знакомого работает в больнице. Они там тоже ну не майнят, но как-то зарабатывают на крипте 😁 вообще глубинка и деревня валиться, один из 5 домов жилой! А такое встретил!

 

6 hours ago, romeror said:

Класс. А он легально майнил или так чтобы не знали?) Да, я вообще не могу себе представить образ майнера. Вот как он должен выглядеть. Мне кажется это большое заблуждения что это очкастый ботан. Сегодня о крипте знают уже совершенно разные слои населения.

Этот Майнер-электрик сейчас уже должен быть на пенсии. А вообще, то что я видел, это всё было нелегально, даже за интернет он не платил. Всех объемов я не видел, так как сама ферма хитро замурованнна в шкафу и очень не просто её увидеть. Но меня это всё шокировало, удивило, было для меня неожиданностью!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gray Fox said:

Ну под это подходят только стейблы. А остальной крипте и нет смысла быть стабильной в цене. Так что и оплачивать разумнее всего стейблами, привязанными к баксу, либо еще к какому-то стабильному активу.

Да так и есть. Но при этом интересно это будет только тем кто занимается криптой. Чтоб не заморачиваться переводом в фиат, выводом с биржи, выбрал товар и оплатил на прямую, при этом получится дешевле чем банковскими картами, так как часть посредников отвалится из за ненадобности. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...