60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 352 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я думаю, что большинство людей разве что тратили бы стейблы, ведь им нужно всё время считать свой профит. В некотором случае оплачивать криптой было бы и удобно, ведь не приходилось бы выводить крипту в фиат и это экономило бы своё время.

В последнее время я плохо слежу за новостным фоном в крипте, но могу сказать о том, что тенденция по приему платежей все же нарастает плавными темпами. Да, конечно, хотелось бы увидеть более интенсивную динамику, но хоть как-то двигается это дело.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, H14LL said:

Иногда удобно какие-нибудь цифровые товары покупать за крипту. Например всякие прокси или удаленные сервера. Часто компании этих услуг находятся за рубежом, и если есть вариант расплатиться какой-нибудь дешевой для переводов криптой, то это реально удобно. Особенно если крипта уже есть на кошельке.  

Да есть такие способы но как видим всё же продукцию можно прикупит уже и за криптовалюту и это уже не кажется чем то экстремальным как было раньше а пройдет время так вообще думаю все привыкнут и выбора станет больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Честно за stepn я вообще не слежу,посмотрел пару видео как люди бегают и хвалят этот проект хвастаясь - ох как повезло что я залетел,купил там на 100 кусков и теперь получаю свой профит смешивая полезное с приятным.
В добавок все мои знакомые которые в него вложились ушли в минус,кто-то больше кто-то меньше в 0 крайне мало людей.Вот теперь сижу жду новый тип площадок,надеюсь что-то новое увидеть) 

Я тоже не слежу, периодически наблюдаю новости по нему, вот. Не знаю, мне эта движуха с move-to-earn не зашла, я хотел попробовать но не нравится мне это отслеживание моих шагов и точного перемещения. Такое чувство, будто бы тупо хотят следить за людьми. А, ну вот еще и в минус люди вошли, беда.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 01:23, kok90 said:

Ну так то да, все по факту))

Да, Европа строила экономику за счет дешевых энергоресурсов из РФ, а теперь им тяжко. Да и беженцев будет только больше, из той же Африки и т.д. где будут ухудшатся и без того плохие условия для жизни.

Да, отчасти это так - но США тоже покупали нефть и топливо в РФ, вы думаете - почему  у них нехватка образовалась и ценники вверх лезут на бензин и т.д.? Они частично это покупали. Свои запасы и добыча у них не так велики... 

Возможно не много все более менее наладится из-за того что с Украины пошли первые судна с зерном, которые как раз в первую очередь и кормили такие страны. 

У них же есть своя нефть и газ, но они покупали из-за её дешевизны. Им ничего не будет стоить начать увеличивать объем добычи своей нефти и газа. За кого, за США точно переживать не стоит, а вот Европе будет очень трудно. Может Казахстан начнет через Азейбарждан поставлять на Турцию и оттуда на Европу?

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 22:17, edsuvorov said:

Это да, есть такие щитки, и по сути то их не мало, но и не много. Но толку то всё равно ноль. Или же есть монеты, которые стоять менее чем 0,00001 доллар, но зато с очень большой капитализацией и суточными оборотами. 

Ну как сказать толку ноль.. Все образно ведь, согласитесь, эти монеты с бешенной ценой как минимум популизируют криптовалюты, в новостях люди о них наверняка прочитали хайповую новость. Ну вот шиба ину это и есть такая монета.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Возможно не много все более менее наладится из-за того что с Украины пошли первые судна с зерном, которые как раз в первую очередь и кормили такие страны. 

У них же есть своя нефть и газ, но они покупали из-за её дешевизны. Им ничего не будет стоить начать увеличивать объем добычи своей нефти и газа. За кого, за США точно переживать не стоит, а вот Европе будет очень трудно. Может Казахстан начнет через Азейбарждан поставлять на Турцию и оттуда на Европу?

 

Все так грызлись за это зерно, а по итогу теперь и берут не хотя. Что блин происходит вообще?) Ну в общем, хорошо что это зерно на рынке - проблем с питанием будет меньше, надеюсь.

Да, и именно поэтому Байден просил Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти, и именно поэтому сняли все санкции с Венесуэллы в обмен на нефть (которая именно США нужно).

У США нет толком государственных добытчиков нефти и газа - все добывают частники, и продают на рынок в США по рыночным общемировым ценам. Таков капитализм. А без дешевой нефти и газа из РФ - цена нефти  и газа будет высокой. Как ни крути.

Турция уже готовится стать хабом газа из РФ. Молодцы турки и тут подсуетились.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Только расплачиваясь криптой, вам надо будет учитывать постоянно изменения курса, плюс около 5%Я  за конвертацию крипты в фиат в момент оплаты, или вы думаете что там продавцу именно крипта переводится?. 

Естественно, нет, я ведь имел в виду карточку дебетовую от Litecoin как пример, и там, как и во всех подобных карточках, идёт конвертация при оплате по текущему курсу! А какое дело до изменения курса трейдеру, который вытарговал то, что закинул на карточку?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/14/2022 at 8:56 PM, Vomey said:

Ну я понял откуда вы. А что там насчет криптовалют в Испании ? Можете что нибудь про такую тему рассказать, а вот тема от 60% людей...., это вранье на самом деле. Наверно в реалии 20% от силы выйдет людей которые готовы расплачиваться криптой 

Та всё хорошо, оливки, вино, хамон, обычная жизнь в солнечной Испании. Вот за 60 процентов то да, откровенное вранье, нигде такого нету, здесь вот я вообще не видел чтобы где-то платили криптовалютой, всё в евро. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, escapist said:

Я тоже не слежу, периодически наблюдаю новости по нему, вот. Не знаю, мне эта движуха с move-to-earn не зашла, я хотел попробовать но не нравится мне это отслеживание моих шагов и точного перемещения. Такое чувство, будто бы тупо хотят следить за людьми. А, ну вот еще и в минус люди вошли, беда.

 Есть такой момент,но сама задумка была не плохой и людям зашло.Это наводит на мысль что в будущем подобный тип проектов (за которые вы что-то делаете и получаете деньги) будет развиваться.Может выпустят что-то ещё уникальное,такая надежда меня не покидает)
Касательно слежки,вспомните грешки windows 10) и провайдеров,за нами уже давно следят) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SiberianBear said:

В мире крипты все зависит от цена биткоина, так что всегда хочется что бы она была нормальная. Но такие отрезки для него нормально, вечного роста просто не может быть. 

Согласен с вами, от цены биткоина очень многое зависит на рынке, это самая первая монета и все альты уже зависят от того сколько он будет. Иногда бывают исключения, но это довольно редко случается. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, MrSatoshi said:

Согласен с вами, от цены биткоина очень многое зависит на рынке, это самая первая монета и все альты уже зависят от того сколько он будет. Иногда бывают исключения, но это довольно редко случается. 

Наверное пока так и будет, сложно думать что через много лет может случится с биткоином, но пока у него нет конкурентов которые могли бы его сдвинуть с 1 места. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrSatoshi said:

Согласен с вами, от цены биткоина очень многое зависит на рынке, это самая первая монета и все альты уже зависят от того сколько он будет. Иногда бывают исключения, но это довольно редко случается. 

Довольно редко бывает🤷‍♂️? Вам бы почаще заходить на сайты-мониторинги криптовалют, чтобы убедиться в обратном. Чуть ли не каждый день "выстреливают" какие-нибудь проекты, на которых делаются десятки и сотни иксов.

  • +2 2
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kocmoc said:

Естественно, нет, я ведь имел в виду карточку дебетовую от Litecoin как пример, и там, как и во всех подобных карточках, идёт конвертация при оплате по текущему курсу! А какое дело до изменения курса трейдеру, который вытарговал то, что закинул на карточку?

А в чем отличие карточки лайта от других? Вы на балансе имеете лайт ,который конвертируется в фиат вашей страны в момент оплаты. Что значит зачем трейдеру за курсами следить? А то что курс может просесть и банально может не хватить денег для оплаты, вы не учитывали?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Если у меня доходы, заработок в крипте перечисляет работодатель, то мне просто не за чем менять на фиат, если есть возможность сразу купить продукты, товары, услуги с помощью данного способа. Нет практически никакой комиссии, если выбрать нужную монету, токен.

В крипте же пока нет стабильности, т.к она так или иначе зависит от фиата? Получили зарплату в крипте, а через день она упала, и это уже копейки получается. Когда это решат, то будет возможно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, crazyslayer said:

Это какое-то идеальное будущее где такое возможно. Пока все-равно курс крипты зависит от доллара, и вот прислали вам 1000 долларов, а на следующий день биткоин упал и это 500. Пока наверное никак такое не сделать. 

Вы не знаете про существование StableCoins? Например, оплату за труд, услуги, товара производить в таких криптовалютах, как: DAI, USDT, TUSD, USDC, GUSD. Никакие колебания курса не страшны, т.к. они привязаны к доллару США. 

P.S. Это будущее уже наступило.

Топ токенов Stablecoin по рыночной капитализации  CoinMarketCap - Google Chrome.jpg

  • +2 1
  • +3 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Вы не знаете про существование StableCoins? Например, оплату за труд, услуги, товара производить в таких криптовалютах, как: DAI, USDT, TUSD, USDC, GUSD. Никакие колебания курса не страшны, т.к. они привязаны к доллару США. 

P.S. Это будущее уже наступило.

 

Но стейблкоины во-первых это не криптовалюты, а токенезированный фиат, и во-вторых стейблкоины это не легальное платежное средство во всех странах мира, как фиат и поэтому они не принимаются во всех торговых точках. И после скандала с блокировкой USDC кошельков связанных с транзакциями с эфирным-миксером ТорнадоКэш, все вдруг вспомнили, что оказывается обеспеченные фиатом стейблкоины централизованы и подчиняются указаниям регуляторов, как и операторы безналичных фиатных денег.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 21:11, Polinariy said:

Не факт, только добавить негатива в криптовалюту может, она же не создавалась для такого рода оплат, а уж тем более для торговли товарами за криптовалюту, поэтому нужно очень осторожна с таким вот. 

Она же создавалась сразу как платежная система, так что думаю что вполне нормальный вариант использовать для оплаты за товары, так что думаю что нормально будет работать, только вот как с курсом это все будут решать неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Да есть такие способы но как видим всё же продукцию можно прикупит уже и за криптовалюту и это уже не кажется чем то экстремальным как было раньше а пройдет время так вообще думаю все привыкнут и выбора станет больше.

Главное чтобы тут не было никаких запретов и все действительно привыкнут и это будет чем-то обычным, такой способ оплаты. Это по-любому вызовет рост цены, так как люди уже будут хранить некоторое количество определенных валют на кошельках, чтобы совершать такие покупки. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Довольно редко бывает🤷‍♂️? Вам бы почаще заходить на сайты-мониторинги криптовалют, чтобы убедиться в обратном. Чуть ли не каждый день "выстреливают" какие-нибудь проекты, на которых делаются десятки и сотни иксов.

Так 99% таких проектов это какие-то щитки, по сути копии Шибы, и не понятно как можно найти из 10 тысяч тот щиток который завтра даст такой большой рост. С нормальными проектами такое намного реже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Вы не знаете про существование StableCoins? Например, оплату за труд, услуги, товара производить в таких криптовалютах, как: DAI, USDT, TUSD, USDC, GUSD. Никакие колебания курса не страшны, т.к. они привязаны к доллару США. 

P.S. Это будущее уже наступило.

Топ токенов Stablecoin по рыночной капитализации  CoinMarketCap - Google Chrome.jpg

Так а чем стейблы лучше обычной банковской карты? Наверное только больше минусов? Насколько понял тему топика, то суть именно про оплату криптой вроде биткоина, без привязки к фиату. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Вы не знаете про существование StableCoins? Например, оплату за труд, услуги, товара производить в таких криптовалютах, как: DAI, USDT, TUSD, USDC, GUSD. Никакие колебания курса не страшны, т.к. они привязаны к доллару США. 

P.S. Это будущее уже наступило.

Топ токенов Stablecoin по рыночной капитализации  CoinMarketCap - Google Chrome.jpg

Так а в чем отличие от фиата тогда, вы же вроде писали про плюсы крипты? Мне гораздо проще ходить со своей привычной картой, и везде моментально платить чем искать где можно оплатить стейблами, и отдавать дорогую комиссию если это например на блокчейне эфира. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Главное чтобы тут не было никаких запретов и все действительно привыкнут и это будет чем-то обычным, такой способ оплаты. Это по-любому вызовет рост цены, так как люди уже будут хранить некоторое количество определенных валют на кошельках, чтобы совершать такие покупки. 

та как по мне даже когда поставят крипту как оплату то это будет как обычная оплата по карте только ты будешь оплатить телефоном , и скорее всего не все будут ими оплатить так как не у всех будет крипты понятное дело

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Главное чтобы тут не было никаких запретов и все действительно привыкнут и это будет чем-то обычным, такой способ оплаты. Это по-любому вызовет рост цены, так как люди уже будут хранить некоторое количество определенных валют на кошельках, чтобы совершать такие покупки. 

Так то верно спрос увеличится но сможет ли это повлиять на конечную стоимость криптовалют в итоге сказать уже сложно так как всё же этим делом пока что мало кто занимается но со временем думаю всё поменяется в лучшую сторону.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 21:54, Rampage99 said:

Просто нужно время, криптовалюта уже конечно не один год существует, но в любом случаи особого доверия к ней еще нету, поэтому и внедрение особого нету а есть только единичные случаи, а как думаете в дальнейшем будет больше использования или нет?

Говоря про дверье вот здесь прямо в точку касаемо ру сегмента, где многие воспринимают криту за какую-то пирамиду или средством расчёты между мошенниками. Про будущее скорее всего крипта в тот момент уже будет иметь большой спрос именно как средство расчёта в особенности когда рынок будет расти и расти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...