60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 267 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

1 hour ago, Ru3zvelt said:

Для того чтобы не стать чьей-то колонией, как большинство стран Африки они и используют крипту, но явного преимущества и развития в этом вопросе достиг лишь Сальавдор.

Так а в чем преимущество то заключается. В том что они купили на хаях битка и не могут сейчас прежнее количество денег использовать для каких-то целей? В том что стали принудительными холдерами и придется ждать теперь бычку новую?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 06:57, fruktik said:

Пусть хоть теперь Тинькофф банк оплату криптой введет, но к нему больше ни ногой после того, как сам Олег продал его. Такое сейчас начнется, что только и успевай наблюдать за всем этим трэшем. Ну его теперь... Больше не буду клиентом этого банка.

У меня наоборот к нему стало гораздо больше доверия после того, как Олег продал контрольный пакет акций и в принципе он уже давно не принимал в развитии особо большого участия, а альтернатив данному банку если честно у нас в стране нет. Вспомните яндекс деньги и что с тало с ними, если все пойдет по подобному сценарию конечно люди начнут уходить.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Rampage99 said:

Как это не дало результатов, тогда биткоин значительно вырос в цене, и даже сейчас такое заявление очень хорошо помогло рынку, только вот что то никто не поддерживает сейчас, только киты откупают моментами.

Если бы киты откупали крипту, то увидели временами импульсную восходящую тенденцию, но её нет. Следовательно, ничего подобного такого не осуществляется. Если несколько крупных игроков выйдут из позиций, то ещё сильнее будет падение.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joker18 said:

Я думаю что пока это реально большая проблема для продаж в крипте, даже если смогут как-то делать возвраты, то за это время крипты может очень сильно упасть. И реально не понятно как в таких ситуация стоит поступать. 

Да никак не смогут это сделать, это невозможно, тут нет единой сети, тем более ее регуляторов, которые могут отменять, забирать себе или отправлять вашу транзакцию в другое место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 17:41, CrazyPool said:

 Что мне опять же нравится,у тинкофф он упрощен у других конкурентов он может быть но его нужно настраивать) такое тоже не редкость,некоторые люди за любую копейку могут цепляться дабы сэкономить.
 Тесты в любом случае проводятся определенными лицами( просто мне не нравится что деталей нету.Значит что-то идет не по плану 

есть даже очень рабочие схемы с работой по кредитным картам и вроде на канале инвест фьче на ютубе в прошлом году рассказывали пошаговую инструкцию как в год можно делать более 35 тысяч только постоянно нужно следить за балансами и изменениями по картам.

пока не будет результата, врят ли будет что то обнародовано.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

А понадобится ли кому такое делать с этим обменом? Все же будет по-старинке, как и сейчас, но только в цифровом варианте.

Я и написал о том, что у них есть много вариантов, как убеждать своих "рабов". Никто и слова против не скажет.

Если судить по тому, что пенсионеры получающие пенсию на карты "Мир" до сих пор ходят и снимают ее наликом, то и с цифровым рублем будет все точно также.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kok90 said:

Да, я тоже надеюсь что это только ради дропа, но что-то мне подсказывает, что бота оставят и далее, и вообще ужесточат привязку к нему - сделают обязательной. Это будет не круто, там вроде телеграмм акк удаляет, если пол года в него не заходит - в общем этот бот вызовет через пару лет лютую волну хейта, как год назад 2фа народ массово терял.

А что разве нет возможности отвязаться от телеграм бота? Мне кажется должен быть способ, все таки бывают ситуации, когда акк в телеге меняется и бота нужно перевязать к другому, а значит и должна быть функция отключения этого бота. 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 06:31, Aboltus4el said:

Возможно и такое. Думаю, время покажет нам, как оно будет на самом деле. Но сейчас ещё не то каких-то таких поводов думать об этом.

Вы когда то использовали покупку товаров за криптовалюту? Или хотели бы такие покупки опробовать на себе? Я просто вот совсем не хочу, мне такое даже не интересно, от слова вообще, и не вижу какой смысл с таких вот продаж.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2022 at 10:42 PM, edsuvorov said:

Ну это да, если же все сговорятся, то тогда точно будут завышать расходы, но вот будут ли потом люди пользоваться данным методом оплаты или же перейдут в фиат?

А как это повлияет? Все же при оплате криптой будет проще контролировать операции,но нужно понимать, что это не панацея, вот и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 19:25, Maximir91 said:

Сейчас на фоне самого жесткого дампа за последние годы вообще не выгодно что либо покупать за биткоин, потому что намного больше сатош придется отдать чем еще месяц назад. Сегодня наоборот надо каждый сатош стараться максимально сохранить и продержать до цены в 100-150к долларов, думаю мы все же ее увидим)

Ну хомяки как продавали, так и будут продавать крипту, им уже это не объяснишь, а вот то, что может сократиться из-за этого приём оплаты, то вполне вероятно, так как те люди, которые разбираются в криптовалюте то только холдить её будут. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Rampage99 said:

Вы когда то использовали покупку товаров за криптовалюту? Или хотели бы такие покупки опробовать на себе? Я просто вот совсем не хочу, мне такое даже не интересно, от слова вообще, и не вижу какой смысл с таких вот продаж.

да мне кажется неплохая история когда покупаешь что-то в серую, а так в целом если брать обычные покупки продажи то конечно это накладно да и не выгодно. Про удобство так же по большей части речи не идет. Посмотрим, как это в будущем и на сколько разовьется 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Наверное просто опросили 10 человек, которые точно знакомы с криптовалютой и платят на каком-то сайте и того написали что именно 60%, а вот точный опрос уже никто не делал по этому поводу.

И я вот тоже так думаю, что на самом деле там немного людей опросили и вышел такой высокий показатель, а если бы сделали нормально голосование с независимыми резидентами, то тогда можно было понять сколько точно людей этого хотят. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, verunchik792 said:

Я думаю, что это сказалось на доходах Илона Маска в лучшую сторону. Так как этим решением он показал, что он продвинутый бизнесмен и поддерживает криптовалюты. Тем самым он улучшил свой имидж, поднял авторитет и сам заработал на покупке биткоина. Ведь он в начале купил битки. А потом сделал заявление, что Тесла поддерживает покупки электромобилей за биткоины.

Если честно то я сомневаюсь что это повлияло на его доходность, тем более я не знаю по какой цене Тесла, а соотвественно и сам Илон Маск покупал биткоин (скорее всего он уже в минусе сидит со своими 40 тысячами).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/12/2022 at 2:42 AM, Alexandr4589 said:

А будет ли это достойная замена фиату у которого годы наработаны уже, и налажены все механизмы, а это нужно будет полностью все заново делать, кому это вообще нужно? 

Сейчас это вообще никому не нужно, а вот через долгие годы это может быть актуально, так как инфляция может фиат вообще уничтожить, и тогда не будет альтернатив для работы внутри страны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 02:37, macartem said:

Та скорее всего ещё больше времени должно будет пройти для этого, потому что на форум этот заходят точно все люди, которые понимают в криптовалюте, а так то в мире миллиарды людей, которые ничего не знают о крипте. 

Та и тут есть такая публика, что крипту от блокчейна не отличает, и всё сводится к тому, чтобы написать херню, получить Сатоши, продать и купить беляшик 😉

Edited by Yodgar
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 20:52, kok90 said:

Ну к битку вроде более менее благосклонно относится теперь ЦБ вроде осенью могут официально легализировать. Но пока это на грани слухов...

Да, так и есть. Чиновникам эти санкции конечно подрезали крылышки, теперь будут ближе к народу в Сочи или в Крыму отдыхать 🙂 Ну и в Турции, раз те озаботились и даже отдельную авиалинию создали для туристов из РФ.

Про Индию говорят фейк это (или небольшая тех накладка), и все хорошо они платят. И даже готовы увеличить объёмы закупок.

Мне кажется что это не из-за того что у них резко увеличилась любовь и доверия к криптовалютам, а лишь потому что санкции подпирают хорошо. Вот крипта будет как выход с этих санкций. Главное что бы не начался большой рейд на криптанов, может они это хотят в том числе для получения налогов. 

Потому что Турция это страна которая за счет туристов по большой мере и живет в том числе. Для них это большой убыток, а Турция своими интересами не поступается. 

Виде список кто платит, это Германия и Франция конечно же, Чехия вроде бы и парочка некоторых стран. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rampage99 said:

Переведут их с фиатных денег, с фондов и прочего, вполне достаточно будет этих долларов для того чтоб перейти на торговлю с помощью криптовалюты, или думаете будет не достаточно?

Мне кажется что будет недостаточно, потому что даже в банках нету столько фиатных денег, сколько нужно будет для данного обеспечения, там же всё в виртуальных активах же лежит?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ru3zvelt said:

Медвежий тренд научит многих формировать резервы, как в наличке, так и в стейблах, исключительно централизованных. Кредиты это ... даже не знаю как назвать людей берущих их на криптовалюту, дурачки, брать непосильные суммы на пике роста, а потом выплачивать его работая без выходных.
Я так тоже делал, зарабатывал на горках в альтах, пока рыночек растёт такое грех не делать. Медвежий тренд заставляет многих сидеть на дошиках и заставлять тебя задумываться о создании чего-то менее рискового и прибыльного.

 Если конечно они быстро и досрочно закрывают кредит (зафиксировав) хоть какую-то прибыль то молодцы а так полностью согласен.
 Помните историю одной американской семьи? они взяли кредит и целый год платили по нему держа криптовалюту.По итогу крипта выросла на х20 если не ошибаюсь они смогли не просто отбить потраченное но и начать путешествовать по всем странам.Такие золотые времена проходят,ведь риски повышаются а получение прибыли уменьшаются.Есть конечно трендовые площадки но там своя систематика и я точно не буду брать кредит чтобы рискнуть) мне и обычные средства жалко порой закидывать.
 Я сегодня решил себя побаловать,приготовил удон с острым корейским соусом) не зря ведь на повара учился =) когда умеешь готовить и экономить можно радовать себя хоть каждый день.Главное уметь выкручиваться) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

Ну хомяки как продавали, так и будут продавать крипту, им уже это не объяснишь, а вот то, что может сократиться из-за этого приём оплаты, то вполне вероятно, так как те люди, которые разбираются в криптовалюте то только холдить её будут. 

так хомяков всегда брить будут, на хайпе будут заливать новости, и чтоб они закупались, и просто брить их чтоб продавали на просадках, слышал такое заявление, что биржи делают заговор и проводят такие манипуляции чтоб брить хомяков

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, abobus said:

А как это повлияет? Все же при оплате криптой будет проще контролировать операции,но нужно понимать, что это не панацея, вот и все.

Ну могут же специально загрузить сеть и потом вырастут комиссии после этого и комиссии все же нужно платить именно покупателю, а он и не захочет и выйдет в фиат?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joe.qp said:

А что разве нет возможности отвязаться от телеграм бота? Мне кажется должен быть способ, все таки бывают ситуации, когда акк в телеге меняется и бота нужно перевязать к другому, а значит и должна быть функция отключения этого бота. 

Пока возможности нет, и это факт - в настройках его нельзя вырубить, а так как без него дроп не получить, то биржа на этого бота многих подсадила, и это реально тревожная штука... Если после дропа не сделают возможность отвязать/переподвязать бота, то боюсь что на йобите буду держать только мелочь, ибо я не уверен что однажды с телегой у меня не случится беды)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 22:21, CrazyPool said:

 Этого я тоже если честно боюсь( новый алгоритм больше головной боли и даже за 1000 рублей будут с*юнями монитор забрызгивать.Не есть хорошо конечно,но паранойить не стоит у нас и с криптой седина на голове начинает вылезать потихоньку)
 Кстати по крипте были какие новости? я изучил момент с майнерами но вот с магазинами упустил момент

Ну, да. От таких колебаний , которые можно увидеть за пару дней - это посильнее будет. Но факт такого с цифровым рублем  это не отменяет.

Да, не, ничего интересного в принципе. Сейчас больше фуд и дальше кидать только будут. Про это мало новостей, почти нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Национальный банк Кыргызстана опубликовал официальную позицию о том, что:

Цитировать

Использование виртуальных активов, в частности при покупке и продаже товаров и услуг в качестве платежного средства на территории Кыргызской Республики будет являться нарушением законодательства нашего государства

https://www.nbkr.kg/newsout.jsp?item=31&lang=RUS&material=108811

Так что количество мировых ЦБ, которые официально заявляют о том, что оплата товаров и услуг в криптовалютах в их странах запрещена растет. При этом чем слабее валюта, тем больше вероятность запрета.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IvanVetrov said:

https://www.nbkr.kg/newsout.jsp?item=31&lang=RUS&material=108811

Так что количество мировых ЦБ, которые официально заявляют о том, что оплата товаров и услуг в криптовалютах в их странах запрещена растет. При этом чем слабее валюта, тем больше вероятность запрета.

Вы иного исхода ожидали в тот момент, когда нац. валюта теряет свою ценность🤷‍♂️🤔? Для меня это уже давно перестало быть сюрпризом. Тут и запреты на использование альтернативных методов оплаты\расчетов "подъехали". Все, как обычно. Все, как всегда.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, macartem said:

Ну хомяки как продавали, так и будут продавать крипту, им уже это не объяснишь, а вот то, что может сократиться из-за этого приём оплаты, то вполне вероятно, так как те люди, которые разбираются в криптовалюте то только холдить её будут. 

Да, пока биток был дорогой крупные холдеры еще могли покупать за него товары, потому что тогда в сатошах это выходило значительно меньше, а сейчас они либо успели все продать перед падением либо заморозили свои активы до лучших времен. В любом случае процент оплаты за крипту сейчас должен существенно снизится по всему миру. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эй, криптогуру и бизнес-мастера! 💼💸 Хотите быть на гребне криптоволны? 🌊 Примите криптовалютные платежи с Cryptoflow.cloud - суперпросто, супербезопасно и с комиссией от 0,1%! 🚀 Станьте частью будущего платежей уже сегодня!
    • На Bybit постоянно добавляют новые пары, монеты. Недавно добавили Notcoin, так что если кто насобирал их, можно уже торговать) 
    • Сколько новых кранов не появляется, со временем все они сливаются - или условия становятся невыгодные, или минималка на вывод увеличивается и т.д. Только один Freebitco.in работает стабильно столько лет) 
    • Сложность майнинга биткойнов выросла на 1,44%,  достигнув 84,38T после падения на 5,9% до 83,14T 9 мая. Это произошло, когда цена BTC значительно восстановилась и колеблется вблизи недавно установленного пика выше 70 000 долларов. Сложность биткойнов возрастает Сложность показывает, насколько сложно добыть новый блок в блокчейне Биткойна, перекалибровывая его примерно каждые две недели, чтобы поддерживать стабильное время производства блока около 10 минут. Последний рост означает переход к более сложным условиям для майнеров, отражая текущие изменения в сети для поддержания постоянной скорости производства блоков.   Ожидается, что следующая корректировка сложности, запланированная на 4 июня, будет значительной, с текущим предполагаемым увеличением на 10,9%.   Цена Биткойна немного восстановила свои позиции, поднявшись до 70 000 долларов, а затем упала более чем на две тысячи за последние несколько часов перед решением SEC США по спотовым ETF Ethereum. Это восстановление цен в сочетании с недавним событием сокращения вдвое, которое уменьшило вознаграждение за блок, оказывает неоднозначное влияние на майнеров. В результате халвинга, произошедшего 20 апреля, вознаграждение за блок сократилось вдвое до 3,125 BTC. В результате ежедневная добыча майнинга сократилась с 900 BTC до примерно 450 BTC. В то время как более высокая цена увеличивает потенциальный доход майнеров, повышенная сложность и снижение вознаграждений означают, что им приходится инвестировать в более эффективное оборудование и нести более высокие эксплуатационные расходы, чтобы оставаться прибыльными. Капитуляция майнеров Во время последней корректировки в начале этого месяца сложность майнинга биткойнов упала примерно на 6%, что стало самым большим падением со времен криптозимы декабря 2022 года. Брокер Bernstein в своем исследовательском отчете счел это снижение полезным для некоторых майнеров. Из-за более низких цен на BTC и почти удвоения затрат после сокращения вдвое менее эффективное оборудование для майнинга было отключено, что привело к снижению скорости хеширования. Лишь через месяц после халвинга появились первые признаки снижения доходов майнеров. Данные указывали на капитуляцию майнеров. Однако снижение скорости хеширования было кратковременным, поскольку вскоре после этого цифры восстановились, и в настоящее время, согласно данным, собранным Bitinfocharts, она составляет около 590 эксахэшей в секунду (EH/s). Это можно объяснить возобновлением спекуляций по поводу одобрения спотовых ETF Ethereum и последующим ростом цен на криптовалюту.
    • Новичкам лучше начинать с участия в различных аирдропах, раздачах. Насобирать для первого депозита, а параллельно на демо-счете, например, учиться торговать или инвестировать.
    • The best exchanger, support will always help, immediately everything, not as in others, 24 hours waiting for a solution! Hard 10 out of 10!
    • Любимый обменник. Ох сколько я тут на менял, но всегда возвращаюсь только сюда.! Быстрый оператор, обработка если не загружены на высоте! Как хорошо что вы есть! Обмен только тут
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Monero XMR > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Monero XMR
    • Оплатить любимые подарочные карты Minecraft еперь можно за криптовалюту!
    • You can now pay for your favorite Minecraft gift cards with cryptocurrency!
×
×
  • Create New...