Советы новичкам в крипто сфере - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
VelialSqu12

Советы новичкам в крипто сфере

Recommended Posts

Хотелось бы услышать советы старичков и не только, с чего стоит начинать, как себя вести и так далее. От себя же хочу добавить что в крипто сфере не так давно, но понял что наобум действовать не нужно, нужно все изучать, анализировать рынок, и принимать решение на холодную голову.

  • Useful or interesting 9
  • +2 4
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, для начала надо изучить теорию, и только тогда, приступать к практике, так же не советую работать с криптой в состояние какого либо опьянения, это затуманивает разум. Так же выделять капитал равный 30-50% от вашего оснвного заработка

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно найти нормальный источник аналитики и понаблюдать за ним. Насколько точно даются рекомендации. Параллельно изучать теханализ. Он понадобится для уточнения входов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых,советую смотреть обучающие видео на ютубе,а скорее даже лайв трейды людей с их объяснениями,но нужно предварительно выучить терминологию трейдинга(основные понятия).Во-вторых,можно поторговать немного на демо-счете дабы просто понять как работает инструмент.В-третьих не откладывать это дело,не стоит сидеть по 1-2 года на теории-практика неотъемлемая составляющая хорошей системы обучения,поэтому можете открыть реальный счет и закинуть туда 50-100$ для обучения.В начале торгуйте малыми объемами,и опять же,в начале вы все это делаете не для получения прибыли ,а для приобретения опыта.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, думаешь уже правильно, сначала лучше изучить каждый аспект, а потом уже браться за дело. Лично я начинал с каких-то маленьких аидропов, баунти, думаю каждый новичок должен начинать с самого простого заработка в данной сфере.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо, сначала полностью научится анализировать рынок, искать более менее достоверные источники информации, следить за новостями, научится контролировать себя в стрессовых ситуациях когда рынок колеблится

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное научится понимать стены валют, научится понимать рынок, выбрать пару и т.п. Там очень много различных аспектов, которые в свою очередь надо очень долго набивать опытом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vlad1slov said:

Согласен, думаешь уже правильно, сначала лучше изучить каждый аспект, а потом уже браться за дело. Лично я начинал с каких-то маленьких аидропов, баунти, думаю каждый новичок должен начинать с самого простого заработка в данной сфере.

Начинать с малого новичку просто необходимо, чтобы он мог увидеть и понять как работает криптомир. Чтобы научился всем нюансам. А потом уже браться за более сложные задачи, такие как инвестиции и трейдинг.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как пойду спать имею совет! В этой индустрии много информации чтоб сама тематика не отвергала выбирайте годных наставников чтоб они чушью не травили настроения от крипто вселенной на сомнительные схемы и премудрости! Если медленно но уверено следовать учению по 1-2 часа в день то уже через 10 суток не будет такой информации о которой вам неизвестно как действовать или выйти с ситуации в сою или в нейтральную пользу! Успехов в начинаниях! 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное самый главный совет, это попробуйте не вкладывая своих денег что-то заработать, вам просто нужно попробовать поймать хороший 1-2 аирдропа, и тогда вы получите свои тренировочные деньги для торгов) И может с помощью них научитесь торговать) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю давать такой совет: никогда не входи в тильт. То есть, если ты потерял сегодня какую-то сумму, то сегодня больше не стоит торговать, потому что на эмоциях можно принять ошибочное решение, или же вовсе пойти вабанк. То есть надо подождать до следующего дня, когда эмоции уже отойдут.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, VelialSqu12 said:

Хотелось бы услышать советы старичков и не только, с чего стоит начинать, как себя вести и так далее. От себя же хочу добавить что в крипто сфере не так давно, но понял что наобум действовать не нужно, нужно все изучать, анализировать рынок, и принимать решение на холодную голову.

Понимание в целом очень грамотное и здравое только ко всему этому я бы ещё добавил минимальные суммы,вот прямо весь портфель до ста двухсот долларов и с этого и развиваться не гонясь за быстрыми деньгами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научить понимать устройство, разобраться в теории и начать получать опыт

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mistkeit23 said:

Ну я думаю, для начала надо изучить теорию, и только тогда, приступать к практике, так же не советую работать с криптой в состояние какого либо опьянения, это затуманивает разум. Так же выделять капитал равный 30-50% от вашего оснвного заработка

Совет новичку от новичка, это конечно здорово что вы хотите выскащать свое мнение, поделится с обществом так сказать, но конкретики нормальной нету. Я зашел почитать реальные советы, но наткнулся на новичков которые хотят показаться опытными и помочь таким же как они,грубо говоря цитируюших автора теми же словами. 

З. Ы. Это не только к Вам относится, просто не захотел много цитат вставлять и тыкать пальцем.

Edited by Dex.go
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала посмотри несколько видео на ютуб что да как в ней работает затем можно попробовать  самому все это изучать на практике

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный совет , не надо слушать чужих советов. Особенно в области криптовалюты, это также как давать советы игроку на игровых автоматах, или в рулетке. Так что надо переходить к практике, сейчас это не особо сложно. И в будущем может вы будете давать советы! Удачи!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я как новичок точно могу сказать это хотя бы читать этот форум. Здесь я для себя много, что узнала. И смотреть очень много видео, в Ютубе очень много бесплатно обучающих видео. И всё таки малыми средствами начать торговать, даже если не получается выйти в плюс, то хотя бы научится забирать свои кровные. Да это очень нужно и долго, но в практике человек своими руками творить чудеса, если конечно хочет на этом заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, VelialSqu12 said:

Хотелось бы услышать советы старичков и не только, с чего стоит начинать, как себя вести и так далее. От себя же хочу добавить что в крипто сфере не так давно, но понял что наобум действовать не нужно, нужно все изучать, анализировать рынок, и принимать решение на холодную голову.

Не совсем конечно понимаю, про что у тебя вопрос. А именно какую сферу ты рассматриваешь. Ну а так новичку самое главное, ознакомиться с теорией и самому набираться опыту, не слушать кого-то и работать по чей то схеме. А если ты хочешь заняться трейдингом, то советую просмотреть данную тему.

https://cryptotalk.org/topic/327011-поговорим-об-инвестах/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я лично читаю разные темы. Там очень полезная информация есть. И конечно же ютуб смотрю. Там объясняют куда и как зарабатывать. Я если честно тоже новичок. Тоже учусь)) желаю всем удачи))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, VelialSqu12 said:

Хотелось бы услышать советы старичков и не только, с чего стоит начинать, как себя вести и так далее. От себя же хочу добавить что в крипто сфере не так давно, но понял что наобум действовать не нужно, нужно все изучать, анализировать рынок, и принимать решение на холодную голову.

Также хочу добавить, что нужно не спешить заработать кеш, и должны сами понимтаь, что легких денег тут также не будет ( трейдинг или майнинг имею ввиду). 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mistkeit23 said:

Ну я думаю, для начала надо изучить теорию, и только тогда, приступать к практике, так же не советую работать с криптой в состояние какого либо опьянения, это затуманивает разум. Так же выделять капитал равный 30-50% от вашего оснвного заработка

Я думаю это очень большой процент, так как на что ты будешь жить? Да и плюс, многие новички просто сливаются в трейдинге в основном, так как не имеют опыта. По моему капитал не должен превышать 20% от основого заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 23:01, vlad1slov said:

Согласен, думаешь уже правильно, сначала лучше изучить каждый аспект, а потом уже браться за дело. Лично я начинал с каких-то маленьких аидропов, баунти, думаю каждый новичок должен начинать с самого простого заработка в данной сфере.

полностью с вами согласен, сперва нужно разобраться в рынке, найти нормальные источники, а потом уже делать какие-либо шаги 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От себя хочу добавить если вы азартный то боритесь с этим,либо же если неуверенны в своих решениях,ведь и за этого можно начать торговать в минус.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипто мире все устроено так, что проанализировав рынок, изучив графики и тенденции, можно потерять так же как и уйти в профит, вся разница в том, что это будет потеря человека с опытом, ну можно даже сказать легкий слив, а для новичка это будет потеря потерь. Поскольку риск есть независимо от того профи ты или нет. Профи просто легче переносит неудачи, потому что готов заранее к этому.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
×
×
  • Create New...