Глобальная философия криптовалют - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, UNIQ_ said:

Когда мы перестанем быть первобытным племенем - мы полностью откажемся от какого-либо вида насилия. На первых местах в этом обществе будут: индивидуализм, права личности, верховенство закона, свободный рынок, правительство будет выполнять минимальное количество функций. 😎 
И да, мы построим такое общество (не без помощи криптовалют), как бы не сопротивлялось сейчас племя обезьян! 

Ну вообще я так скажу, что нам этого просто не дадут сделать, из-за того что очень много магнатов, которые как раз руководят рынками, будут занимать очень большой статус так скажем, тем самым будут просто запрещать криптовалюты в мире и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Прошу прощения, если невольно перешагнула черту - просто зацепили за наболевшее. Конечно, не призываю ник  насилию, ни к войне. Но хочется верить, что благодаря прозрачности действтий в криптовалютной сфере, однажды удастся изменить ситуацию, сложившуюся в странах СНГ. Такая вот вполне мирная себе философия. 

Да все ок, просто решил напомнить во избежание возможных проблем от администраторов. 😎👍

На мой взгляд криптовалюта по крайней мере дает на это шанс, ну или хотя бы даст возможность уехать. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну да, буром сразу то переть скорее всего не станут, для начала дадут прочувствовать все удобства и возможно даже плюшки и кое какие скидки. Поначалу думаю, это может быть и телефон, и браслет, да вообще что угодно, носимое при себе. Затем уже раздуют истерию по поводу того, как часто люди все это теряют, либо бывают обчищены воришками. Статистику разумеется подкрутят безбожно, а в рекламных роликах замелькают счастливые лица, которые потеряв девайс уже раз 16й, наконец то смогли забыть навсегда об этой проблеме.

забавно, но на западе в основном и именно благодаря этому так сказать бонусу и продвигают чипизацию. Видела когда-то сюжет на YouTube восхваляющий эту чипизацию. Так вот там был какой-то американец, который постоянно терял ключи от своего дома, от гаража и пропуск от офиса в виде чип карты. Так вот этому незадачливого типу зашили в руку этот чип и он теперь на седьмом небе от счастья что теперь он ничего не может потерять. Ага, правда вот мозги он окончательно потерял. как собственно теперь для всевозможных спецслужб потеряться на этой планете он не сможет)  так что сомнительное удовольствие...

  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Да все ок, просто решил напомнить во избежание возможных проблем от администраторов. 😎👍

На мой взгляд криптовалюта по крайней мере дает на это шанс, ну или хотя бы даст возможность уехать. 

Мне бы не хотелось бы никуда уезжать - в смысле переезда на ПМЖ )) Намного больше мне хочется путешествовать с детьми. Стамбул тот же посмотреть, ну и конечно шоппинг там - это нечто)) Что нам, девченкам, надо? 😉 И как говорится - крипта нам в помощь, ибо миллионеров на горизонте не предвидится 😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Miacaso said:

Мне бы не хотелось бы никуда уезжать - в смысле переезда на ПМЖ )) Намного больше мне хочется путешествовать с детьми.

Аналогично иду к цели путешествия по миру, при этом чтобы за плечом был верный ноутбук, на котором буду трудиться и следить за своими криптовалютный счетами. В общем совмещать приятное с полезным. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ALAN1998 said:

Насчет обожествления это не упрек лично Вам ( даже и в мыслях не было), это скорее обозначение условий отношения всех нынешних криптотрейдеров к Блокчейну, как раньше во времена золотой лихорадки золотокопатели относились к золоту.

Теперь мы имеем Блокчейн в противовес золоту.

Как сравнение.

Да я бы не сказал, что нынешние трейдеры как-то возвеличивают технологию Блокчейн, наверняка очень многие из них даже плохо понимают что это конкретно такое. ) Для трейдера же важнее не технология, а профит. 😎

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kaba said:

Криптовалюта воистину является новой ветвью в эволюции в сфере экономики. Абсолютно новая модель валюты, которая обладает особыми преимуществами над фиатными деньгами, и совсем скоро крипта целиком заменит фиат, нужно только подождать.

Все вы описываете слишком радужно. Плюсы у крипты есть, но и минусов полно. Фиат ей точно не заменить, по крайней мере не сейчас

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, White Cherry said:

Все вы описываете слишком радужно. Плюсы у крипты есть, но и минусов полно. Фиат ей точно не заменить, по крайней мере не сейчас

Согласен, крипта совсем НЕ скоро заменит фиат, ведь жить в мире где +- 15% ценности валюты за день это норма, лично мне, не сильно хочется, как и наверняка большенству других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

забавно, но на западе в основном и именно благодаря этому так сказать бонусу и продвигают чипизацию. Видела когда-то сюжет на YouTube восхваляющий эту чипизацию. Так вот там был какой-то американец, который постоянно терял ключи от своего дома, от гаража и пропуск от офиса в виде чип карты. Так вот этому незадачливого типу зашили в руку этот чип и он теперь на седьмом небе от счастья что теперь он ничего не может потерять. Ага, правда вот мозги он окончательно потерял. как собственно теперь для всевозможных спецслужб потеряться на этой планете он не сможет)  так что сомнительное удовольствие...

Ну вот, когда понадобится, соберут команду таких вот дураков, отснимут нужное количество часов рекламных роликов со счастливыми лицами и кучей историй, как удалось избежать каких нибудь там ну очень серьезных проблем благодаря чудесным чипам, и будут крутить их до одури. А постоянно повторяющееся одно и то же по любому эффект даст достаточно сильный. Пропагандисты свой хлеб не зря кушают. Даже чудовищную ложь схавают, как там Геббельс говаривал.) И крипту будут изо всех сил подминать под это дело, чтобы никакой свободы, только тотальный контроль.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, UNIQ_ said:

Да я бы не сказал, что нынешние трейдеры как-то возвеличивают технологию Блокчейн, наверняка очень многие из них даже плохо понимают что это конкретно такое. ) Для трейдера же важнее не технология, а профит. 😎

Если имеют кошельки , знают как выводить и заводить коины, наверняка еще при этом майнят немного или собирают сатоши с кранов- то в общем то мало мальски представление о Блокчейне имеют. Тем более что любой сайт представляющий информацию о крипте с этого и начинается- Что такое Блокчейн?

А профит , вернее погоня за ним- это и есть та же золотая лихордка конца 18-го начала 19-го века.

Информационно подогретая привлекающая все новых и новых пользователей в свои сети.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrypyoNikita said:

Согласен, крипта совсем НЕ скоро заменит фиат, ведь жить в мире где +- 15% ценности валюты за день это норма, лично мне, не сильно хочется, как и наверняка большенству других.

Привет!

Никто и не говорит что крипта именно сейчас станет альтернативой фиату. Еще должно пройти не мало времени что бы рыночная капитализация криптовалют выросла до нескольких десяти триллионов баксов. Это поможет снизить волатильность и стабилизировать курс криптовалют. Вот тогда можно смело пользоваться ими как платежными средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, эту философию должен знать каждый крипто интузиаст, особенно кто тусуется в сфере крипто валюты уже долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ALAN1998 said:

Если имеют кошельки , знают как выводить и заводить коины, наверняка еще при этом майнят немного или собирают сатоши с кранов- то в общем то мало мальски представление о Блокчейне имеют. Тем более что любой сайт представляющий информацию о крипте с этого и начинается- Что такое Блокчейн?

А профит , вернее погоня за ним- это и есть та же золотая лихордка конца 18-го начала 19-го века.

Информационно подогретая привлекающая все новых и новых пользователей в свои сети.

Вы правы. Такого ажиотажа по поводу получения прибыли от торговли или иной деятельности, связанного с криптовалютой, я уже достаточно давно не наблюдал. Как-будто все с ума сошли от такой невероятной доходности. Вот только зарабатывают лишь единицы в этой сфере, как и в обычном бизнесе.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Да никому она сейчас ничего реального не несёт , кроме заработка или потерь. Все равно того, что сейчас фиат несёт, хватает за глаза.

Интересно было узнать мнение того человека . Но к сожалению он просто ляпнул чтоб получить свои талки и всё ( 

 

21 hours ago, UNIQ_ said:

А что плохого в утопии? Или вы больше предпочитаете жить в антиутопии?) Криптовалюта - это в первую очередь не про курсы, а про децентрализованные независимые деньги и про технологии!

В утопии плохо то что это никогда не настанет . Я к сожалению а может к счастью , реалист по сути своей . Мечтать конечно можно, но ......

А крипта на сегодня это именно в первую очередь и есть курсы монет и ничего более . Децентрализация и независимые деньги это всё осталось в трактатах Сатоси Накомото .  Крипта пока была независимыми деньгами никому не была интересна . Ей заинтресовались в мире только тогда когда она начала приносить её владельцам фиат от продажи оной . 

Человечество выбрало иной путь развития крипты и на сегодня при обсуждении той или иной монеты говорят именно о том сможет она дать иксы или нет и в редких случаях говорят о технологии её блокчейна и то во второстепенном виде , так как в итоге заканчивают всё равно словами " У монеты есть технология , значит она может дать ИКСЫ " 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 06:10, CrazyPool said:

мне даже начало казаться что немного рано зафиксировал большую часть прибыли ладно хоть остались небольшие заначки которые так-же могут дать свои плоды 🙂

Это проблема многих, ведь каждый старался её зафиксировать, но если бы мы знали, сколько будет стоить биткоин... Но это уже из другой темы😃

On 06.04.2021 at 08:02, mdv said:

Ну так ведь живет подавляющее большинство, и никакого чувства меры у них нет. А ты всегда будешь на этом фоне белой вороной, либо как и все будешь ходить с ними одним строем и петь те же строевые песни.)

Скорее всего второй вариант, так как выделяться в таком сообществе нет смысла - съедят заживо. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fullzero said:

Это проблема многих, ведь каждый старался её зафиксировать, но если бы мы знали, сколько будет стоить биткоин... Но это уже из другой темы😃

Скорее всего второй вариант, так как выделяться в таком сообществе нет смысла - съедят заживо. 

 Я как-то не стараюсь задавать себе вопросы "А что было бы если?" об этом  мы точно не узнаем) да и сама по себе эта тема обсуждения несет в себе больше филосовский характер а как мы знаем философия бесконечна и пользы от неё очень мало - нужно принять свои ошибки если ушли в плюс радоваться зафиксированной прибыли если в минус делать из этого выводы и не совершать ошибки в будущем.В принципе ничего сложного

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Аналогично иду к цели путешествия по миру, при этом чтобы за плечом был верный ноутбук, на котором буду трудиться и следить за своими криптовалютный счетами. В общем совмещать приятное с полезным. 😎

Читала где-то, что есть по миру специальные отели для фрилансеров)) Там можно арендовать комнату или домик со всеми удобствами, в том числе есть доступ к хорошему интернету)) Особенность таки отелей - красивые виды из окна: на море, на горы, лес)) Говорят, в зависимости от страны от 150 долларов за месяц можно снимать. И да - есть долгосрочная (относительно) аренда на 3-4 месяца со скидкой)) 

Прямо представила картину: посмотрел на свои счета на бирже - посмотрел на красивый пейзаж, глотнул брюта и пошел гулять )) 👌

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Во мне этого нет, также как и во многих других людям. Значит дело тут не в генах. Плюс это можно сублимировать в правильное русло. 

Может быть. Только, возможно, что в нас она не проявляется, потому что нет для того условий, а вот если бы у нас с Вами реальная власть, то уже вопрос. В любом случае не верю, что сильная власть может быть мягкой и пушистой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Вы правы. Такого ажиотажа по поводу получения прибыли от торговли или иной деятельности, связанного с криптовалютой, я уже достаточно давно не наблюдал. Как-будто все с ума сошли от такой невероятной доходности. Вот только зарабатывают лишь единицы в этой сфере, как и в обычном бизнесе.

Просто сейчас все на пике, если начнётся постепенное планомерное снижение, то интерес у большинства случайных масс сразу поутихнет.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, KINGRING said:

Привет!

Никто и не говорит что крипта именно сейчас станет альтернативой фиату. Еще должно пройти не мало времени что бы рыночная капитализация криптовалют выросла до нескольких десяти триллионов баксов. Это поможет снизить волатильность и стабилизировать курс криптовалют. Вот тогда можно смело пользоваться ими как платежными средствами.

Когда стабилизируется курс то из крипты выйдут так называемые "Киты" . Они покупают её исключительно для получения прибыли в фиате и при чём быстрой . А рассчитываться ей ни кто не будет так как какой в этом смысл ? Уже на сегодня страны где крипта разрешена в качестве расчётного средства , люди использующие её обязаны подавать дополнительный отчёт в налоговую об использовании крипты . Другими словами там где разрешили там лишили анонимности , сделки в крипте . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Я как-то не стараюсь задавать себе вопросы "А что было бы если?" об этом  мы точно не узнаем) да и сама по себе эта тема обсуждения несет в себе больше филосовский характер а как мы знаем философия бесконечна и пользы от неё очень мало - нужно принять свои ошибки если ушли в плюс радоваться зафиксированной прибыли если в минус делать из этого выводы и не совершать ошибки в будущем.В принципе ничего сложного

Сложного ничего нет, но это трудно принять. К примеру, я продал условный актив по 1 доллару, а он вырос до 100. Да, я получил прибыль, но она могла бы быть в разы больше. В таком случае я если что и продаю, то стараюсь забыть о таком активе и больше не мониторить его цену чтобы потом не было обидно. 😉

1 час назад, TheStrayAngel said:

 Уже на сегодня страны где крипта разрешена в качестве расчётного средства , люди использующие её обязаны подавать дополнительный отчёт в налоговую об использовании крипты . Другими словами там где разрешили там лишили анонимности , сделки в крипте . 

Но ведь все равно, даже если платить за крипту адекватный налог, прибыль то все равно будет. Я думаю ни кто не будет отказываться от этого? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Скорее всего второй вариант, так как выделяться в таком сообществе нет смысла - съедят заживо. 

Тоже верно, ни одно сообщество белых ворон не любит, и как только ты явно попытаешься себя противопоставить общественному мнения, тебя обязательно сочтут выскочкой и сожрут как пить дать. здесь предосторожность не помешает.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 09:27, Suhow said:

Я бы не сказал, что биткоин новый виток эволюции. На ум приходит другой пример: стрекоза и вертолет. Когда человеческие технологии черпают идеи из живой природы.

Здарова,так а что тогда из этого примера тогда криптовалюту,если вы про сравнение автора,то согласен,зря быканул.

Не думаю,что это одно и то же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ползая тема от автора, чтобы лучше понимать технологии блокчейн и криптовалюту. Было интересно почитать мнения по этому поводу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну вот, когда понадобится, соберут команду таких вот дураков, отснимут нужное количество часов рекламных роликов со счастливыми лицами и кучей историй, как удалось избежать каких нибудь там ну очень серьезных проблем благодаря чудесным чипам, и будут крутить их до одури. А постоянно повторяющееся одно и то же по любому эффект даст достаточно сильный. Пропагандисты свой хлеб не зря кушают. Даже чудовищную ложь схавают, как там Геббельс говаривал.) И крипту будут изо всех сил подминать под это дело, чтобы никакой свободы, только тотальный контроль.

 так по сути если крипту привяжут к этому чипу, то тут уже полный контроль всех расходов и транзакций. Так что особо не подработаешь и не потратишь. Разве что барьерный обмен?) Даже если у нас будет отдельный электрум, то кому мы эти средства перекинем? Другому юзеру, который не в силах будет ее обналичить? Так что будет сразу утерян основной принцип крипты - анонимность ну и свобода пользования заодно )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...