Глобальная философия криптовалют - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

On 09.04.2021 at 11:28, doroh7568 said:

Многие читают и просто забывают ставить ,так как не видят от этого для себя плюса какого либо ,почитать для себя очень интересно .

Не знаю, смысл зажимать оценки, что жалко что ли? Видишь хороший контент, оцени. Человеку пусть мелочевую, но радость сделаешь, что тот не зря пишет. Просто люди ещё разные бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 12:47, mdv said:

 

У них естественно и возможностей поболее, и связей, тут я не удивляюсь ничему. У меня вот есть знакомый очень не бедный, даже церковь начал строить и детские площадки, говорит так в разы выгоднее уходить от налогообложения.

Ну так у вас знакомый я бы вам сказала ещё очень приличный человек), потому как он тратит средства на благие цели по крайней мере, которые людям принесут хоть какую-то пользу. А некие богатые существа ( людьми бы я их не назвала) тратят все деньги, которые не заплатили в качестве налога, на ту "благотворительность", которая убивает миллионы людей. очень жаль что крипто валюта используется вот такими ужасными людьми на столь отвратительные цели.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну так у вас знакомый я бы вам сказала ещё очень приличный человек), потому как он тратит средства на благие цели по крайней мере, которые людям принесут хоть какую-то пользу. А некие богатые существа ( людьми бы я их не назвала) тратят все деньги, которые не заплатили в качестве налога, на ту "благотворительность", которая убивает миллионы людей. очень жаль что крипто валюта используется вот такими ужасными людьми на столь отвратительные цели.

Может быть. Вопросы морали очень скользкие и неоднозначные. Если бы он от чистого сердца делал все это, был бы другой вопрос. А просто для того, чтобы не платить налоги - как то уже немного сомнительно выглядит. Было бы выгодно, наверное спонсировал бы и абортарии и наркоту, и еще хрен знает что. Там речь уже не о морали, а о голой целесообразности.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bushido Zho said:

Блокчейн это на самом деле намного больше, чем мы придумали у себя в голове, и полностью изучить его так же как и океан просто не возможно

Не корректное сравнение с океаном, т.к. Блокчейн - это конкретная технология, изучить ее тонкости можно без проблем при должном желании. А вот применение этой технологии имеет огромный спектр, который только начал раскрываться. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Нравится ли нам это или не нравится, но это данность. Всегда и во все времена прав был тот, у кого сила и бабки. И я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы этот расклад был изменен. Если так было всегда, то уверен, что так же будет и в будущем, и никакие перетрубации, катаклизмы, выборы-перевыборы ничего существенно не изменят.

Иногда перетрубации - даже хуже, чем устоявшееся, и мы с вами в это удостоверились, к сожалению. Часто лучше оставить все так, как есть, но стремиться к лучшему никто не запрещает, главное, чтобы это лучшее, было действительно лучше. 

 

8 hours ago, TheStrayAngel said:

Но жизнью то кто не доволен ? Низы 😉 Зачем верхам показывать пример и что либо менять в существующем положении , если их всё устраивает . И дачи и яхты и самолёты и полные подвалы нала . Желание что либо поменять должно быть у тех кто не доволен положением вещей . А так если низы будут ждать пока верха покажут пример добропорядочности и законопослушности , то это до нискончания века они будут ждать . 😉 

Так я к этому и веду, что ориентация идёт на верха. Если они не поменяются, то и низы не будут следовать моральным принципам. Насильно это не сделать, ведь к власти придут такие же  моральные уроды, только с низов. Но и просто меняться никто не будет. Тут скорее всего, кто бы не был у власти, даже самый примерный человек, его сделают плохим, ведь есть серые кардиналы, которые правят балом, но на публике не появляются. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Иногда перетрубации - даже хуже, чем устоявшееся, и мы с вами в это удостоверились, к сожалению. Часто лучше оставить все так, как есть, но стремиться к лучшему никто не запрещает, главное, чтобы это лучшее, было действительно лучше.

Ну кагбэ да. Спроси сейчас любого, согласились бы вернуть все, как было при Яныке, мир, доллар по 8, старые тарифы на коммунальные услуги вместо этого всего бардака. Думаю ответ очевиден. Но недовольные будут всегда, при любом порядке и любых правителях - в благополучных странах все то же самое.

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mdv said:

Может быть. Вопросы морали очень скользкие и неоднозначные. Если бы он от чистого сердца делал все это, был бы другой вопрос. А просто для того, чтобы не платить налоги - как то уже немного сомнительно выглядит. Было бы выгодно, наверное спонсировал бы и абортарии и наркоту, и еще хрен знает что. Там речь уже не о морали, а о голой целесообразности.

Как по мне , все равно , что тот человек тратит деньги на благотворительность чтобы не платить налог , не важно от чистого сердца или нет лучше так чем никак и это выгодно для него , думаю многие бы поступили так же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, mdv said:

Ну кагбэ да. Спроси сейчас любого, согласились бы вернуть все, как было при Яныке, мир, доллар по 8, старые тарифы на коммунальные услуги вместо этого всего бардака. Думаю ответ очевиден. Но недовольные будут всегда, при любом порядке и любых правителях - в благополучных странах все то же самое.

Знаете, есть хорошая поговорка и я её перефразирую. Сейчас мы живём хорошо, но я бы хотел жить плохо, как до 2014 года. Я уверен, что многие с этим не согласятся, но почему тогда одно мнение стоит превыше другого? Почему одним дозволено больше, чем другим? Пока это будет процветать, лучше не станет. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот потому мне кажется что те политики, у которых на счетах довольно ощутимые суммы криптовалюты предпочтут их сохранность нежели рискованное приумножение, а соответственно рисковые предприятия даже если бы у нас и открывались, то инвестиционной привлекательностью бы не пользовались. вы бы сами выбрали инвестировать в какое-нибудь предприятие в нашей местности с потенциальной годовой прибылью 1000 процентов, но с риском потери 50 на 50? Лично я бы выбрала хранение без процентов на электруме)

У нас с этим беда, зная как у нас отмывают деньги с предприятий и как присваивают зарплаты работников, точно бы не стала инвестировать в местное производство. Когда не платят зарплаты или удерживают их, начинается текучка в кадрах, а это влияет на производство. Это вечная наша проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lillina Queen said:

У нас с этим беда, зная как у нас отмывают деньги с предприятий и как присваивают зарплаты работников, точно бы не стала инвестировать в местное производство. Когда не платят зарплаты или удерживают их, начинается текучка в кадрах, а это влияет на производство. Это вечная наша проблема.

Ну так а кто этим занимается по сути просто хотят заработать и не более чем.Это уже давнишняя тема что они вот так людей обманывают и выше стоящие органы для получения взяток

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Kukola said:

Ну так а кто этим занимается по сути просто хотят заработать и не более чем.Это уже давнишняя тема что они вот так людей обманывают и выше стоящие органы для получения взяток

Знаю предприятия которые были наполовину наши и наполовину зарубежные, пока в начальстве стояли люди из за рубежа всё было отлично, как только во главе становились наши, сразу резались зарплаты, убирались премии и прочее. Наши же люди своих же топят, мол нефиг им столько зарабатывать. Даже знаю примеры где такие компании в итоге приходили к банкротству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 19:35, fruktik said:

А потом на каком-нибудь хакерском ресурсе появится база с нашими данными KYC. Тут не все так однобоко, как может показаться на первый взгляд. Лучше не светить личной информацией в сети. Слишком опасно это сейчас делать.

В нынешнем случае с криптовалютой в РФ (да и во многих других тоже), то тут вопрос даже не в KYC, а в том, что анонимность теряется из-за того, что вы должны легализовать свои криптовалютные доходы для оплаты налога. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну так у вас знакомый я бы вам сказала ещё очень приличный человек), потому как он тратит средства на благие цели по крайней мере, которые людям принесут хоть какую-то пользу. А некие богатые существа ( людьми бы я их не назвала) тратят все деньги, которые не заплатили в качестве налога, на ту "благотворительность", которая убивает миллионы людей. очень жаль что крипто валюта используется вот такими ужасными людьми на столь отвратительные цели.

Хмм... именно существа! Потому что в погоне за прибылью, лишаются души и сердца. Даже в глазах только баксы светятся( Примечательно, что они ухитряются одновременно убивать и добро творить... Некоторые конечно. Но больше это добро смахивает на попытки параллельно замолить грехи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bushido Zho said:

Блокчейн это на самом деле намного больше, чем мы придумали у себя в голове, и полностью изучить его так же как и океан просто не возможно

Ну кстати нет , сам по себе блокчейн , он же не бесконечный , если вы разбираетесь в математике , и потратите время на изучения , думаю вы сможете понять большую часть за 4 месяца . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Я согласен с вами, распоряжаться тоже нужно уметь.) Многое из сказанного является просто необходимым упрощением для примерного понимания сути вопроса. Не все так просто на самом деле. Мое упрощенное понимание таково - человек, который смог накопить какое то уже немалое состояние будет пытаться его сохранять. От воров, инфляции, от непомерных налогов, других факторов. И далее, не просто сохранить, но и приумножить. На этом этапе он уже нуждается что называется в "крыше", ведь чаще всего большие капиталы зарабатываются далеко не честным трудом. Здесь уже нужно заручиться определенными гарантиями и связями от крыши или власть имущих, либо самому постараться стать властью. Ну а далее уже это вопросы влияния, расширение властных полномочий насколько это возможно. Самая высшая точка, пик притязаний стать полновластным диктатором, желательно мирового масштаба, а в клиническом виде - это требовать к себе уже буквально божеского почитания. Это стандартная схема для всех времен и народов, тут нет никакого секрета.)

А если людям не пудрить мозги, то будет слишком много умных, которые придумают, как у тебя отнять все то, что накопил.)

 Сохранять своё состояние это вполне нормальное явление,когда вы почувствовали вкус жизни то падать становится гораздо больнее ведь вы переходите обратно на предыдущий образ жизни и чаще всего люди совершают ошибки чтобы его вернуть поддавшись жадности либо же не правильному решению ситуации бывают разные.
 Ну не диктатором уж точно становиться не стоит) нам уже хватает бирж которые диктуют свои правила лучше оставаться человеком.

8 hours ago, TheStrayAngel said:

Я пишу в день 15-35 сообщений примерно , оценок выставляю раза в два больше чем пишу сообщений , так как пока пишу сообщение в какой то теме выставляю от 1 до 3 оценок примерно и пока бана за такое не схлопатывал 😉 . Если ставлю отрицательную оценку то всегда пишу ответное сообщение и поясняю свою точку зрения . В 99% случаев при этом получаю в ответ отрицательную оценку конечно )))) Но из них примерно половину таких оценок другие перекрывают положительными оценками на эти сообщения . 

 Прямолинейный человек вы должен сказать,считаю это достаточно хорошей чертой.Главное чтобы оценки не намного превышали написанные посты в этом плане лучше перестраховаться так как наши модераторы уже предупреждали об этом злоупотреблении (она работает даже после отключения оплат оценок).
 

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bushido Zho said:

Блокчейн это на самом деле намного больше, чем мы придумали у себя в голове, и полностью изучить его так же как и океан просто не возможно

Мы сможем простроить некоторые закономерности и в целом понять поведение, но останутся некоторые моменты нам непонятные. Хотя это не большая проблема

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Знаете, есть хорошая поговорка и я её перефразирую. Сейчас мы живём хорошо, но я бы хотел жить плохо, как до 2014 года. Я уверен, что многие с этим не согласятся, но почему тогда одно мнение стоит превыше другого? Почему одним дозволено больше, чем другим? Пока это будет процветать, лучше не станет. 

Шоб я так жил, как Абраша умер.))) Все познается в сравнении, и психологически есть сложные моменты, когда сначала из грязи в князи, а потом приходится обратно. А лучше уже вряд ли станет, аналитики где то уже вещали, чтобы догнать "тот" уровень жизни понадобится не одно десятилетие мудрого правления. А мудрого точно не предвидится.

14 hours ago, loltt said:

Как по мне , все равно , что тот человек тратит деньги на благотворительность чтобы не платить налог , не важно от чистого сердца или нет лучше так чем никак и это выгодно для него , думаю многие бы поступили так же 

Скользкий моральный вопрос. Оно конечно же лучше просто грабить, чем убивать. И тут так же, конечно, лучше уж так, чем вообще никак. Очень все неоднозначно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dandik said:

Ну кстати нет , сам по себе блокчейн , он же не бесконечный , если вы разбираетесь в математике , и потратите время на изучения , думаю вы сможете понять большую часть за 4 месяца . 

А в каком плане не бесконечный ?  В плане его изучения ? Если так, то стоит понять, что это неподвластная изменениям система, самое простое объяснение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Шоб я так жил, как Абраша умер.))) Все познается в сравнении, и психологически есть сложные моменты, когда сначала из грязи в князи, а потом приходится обратно. А лучше уже вряд ли станет, аналитики где то уже вещали, чтобы догнать "тот" уровень жизни понадобится не одно десятилетие мудрого правления. А мудрого точно не предвидится.

 

Вот именно, и предпосылок к изменению обстановки нет. Есть уверенность, что управление ведётся откуда-то извне, так сказать, заинтересованными лицами зарубежом. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Вот именно, и предпосылок к изменению обстановки нет. Есть уверенность, что управление ведётся откуда-то извне, так сказать, заинтересованными лицами зарубежом. 

А вы посмотрите на акционеров всех крупных стратегических и крупных предприятий, тогда внешнее управление вам не будет казаться чем-то из ряда вон выходящее. Практически одни иностранцы заседают в совете директоров, т.к. имеют значительные пакеты акций и они решают вопросы, от которых зависят не только доходы, но и жизни граждан.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lillina Queen said:

У нас с этим беда, зная как у нас отмывают деньги с предприятий и как присваивают зарплаты работников, точно бы не стала инвестировать в местное производство. Когда не платят зарплаты или удерживают их, начинается текучка в кадрах, а это влияет на производство. Это вечная наша проблема.

Так Вы как инвестор будете иметь право голоса на этом предприятии . Инвестирование это не просто директору отдать денег и он тратит их как хочет 😉 Инвестирование в предприятие какое либо это так же участие в его развитии , Вы как инвестор в этом на прямую заинтересованы . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 08:44, Miacaso said:

Да, так и есть. Нас никто не спрашивает, никак не будут учитываться затраты на электроэнергию, оборудование и т.д. То есть: заплатил - и спишь спокойно. Под мостом.

😎

Ну если брать в расчёт РФ, то у них уже сказали что оплата подоходного налога на криптовалюты будет как и НДФЛ 13%, а если там превысить определённую сумму, то 15. Полагаю в Украине если оплачивается 18%, то это будет такой же налог и на крипту. при текущем уровне доходов людей я сомневаюсь что кто-то прямо ринется чистосердечно и откровенно декларировать свои запасы монеток. какими бы честными у нас люди не были, но к сожалению государство детей этих людей кормить не станет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Может быть. Вопросы морали очень скользкие и неоднозначные. Если бы он от чистого сердца делал все это, был бы другой вопрос. А просто для того, чтобы не платить налоги - как то уже немного сомнительно выглядит. Было бы выгодно, наверное спонсировал бы и абортарии и наркоту, и еще хрен знает что. Там речь уже не о морали, а о голой целесообразности.

Так если присутствуют деньги то мораль всегда уходит на второй план . Этот знакомы в первую очередь бизнесмен и у него на первом месте бизнес , была бы мораль на первом месте то его разорили бы моментом . Та даже мы тут на бирже скупая монеты на низах у тех кто не дождался разворота и продаёт себе в убыток , мы ведь только радуемся тому что удалось купить дёшево их и не останавливаем тех кто их продаёт . Так же и на пике когда продаёте Вы же решаетесь продавать в момент когда считаете что выше не пойдёт , тоесть тот кто купит у Вас маловероятно что заработает , но Вы не останавливаете , а так же радуетесь что у Вас купили на пике и Вы заработали . Морали и жалости не место там где есть деньги 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну если брать в расчёт РФ, то у них уже сказали что оплата подоходного налога на криптовалюты будет как и НДФЛ 13%, а если там превысить определённую сумму, то 15. Полагаю в Украине если оплачивается 18%, то это будет такой же налог и на крипту. при текущем уровне доходов людей я сомневаюсь что кто-то прямо ринется чистосердечно и откровенно декларировать свои запасы монеток. какими бы честными у нас люди не были, но к сожалению государство детей этих людей кормить не станет

Поправочка: 18% налог + 1,5% обязательный армейский сбор. Итого - 19,5 процентиков вынь и положь. Естественно, что отдать из 1 000 долларов 195 желающих немного. Точнее, их не захотят платить, потому что отдачи от поступлений в казну никаких.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

Сохранять своё состояние это вполне нормальное явление,когда вы почувствовали вкус жизни то падать становится гораздо больнее ведь вы переходите обратно на предыдущий образ жизни и чаще всего люди совершают ошибки чтобы его вернуть поддавшись жадности либо же не правильному решению ситуации бывают разные.
 Ну не диктатором уж точно становиться не стоит) нам уже хватает бирж которые диктуют свои правила лучше оставаться человеком.

Конечно, это даже в какой то мере естественно, человек бессознательно стремится к лучшему, и отката к худшему состоянию всячески старается избежать. Но тут немного все сложнее и запутанней, чем кажется на первый взгляд. Насчет диктаторства кстати тоже, не все так просто, почти у всех есть глубинные предпосылки к этому. 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...