По какому принципу Вы ставите лайки! - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
grin777

По какому принципу Вы ставите лайки!

Recommended Posts

да думаю что рандомно 90% ставят, тем более что некотрые просто флудят и ставят оценки тому, кому они отвечают, я сам смотрю полезность поста и если мне нравится инфа, то не жалею и ставлю плюс, ну и минусую откровенный бред.
Даже бывает захожу на профиль посмотреть что человек в темах пишет и сатвлю плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, grin777 said:

Добрый день Всем! Пока сидел и писал посты и параллельно читая посты других участников - возник насущный вопрос! Я бывает так что прихожу домой уставший голодный и злой) и вспоминаю что нужно не много посидеть по писать посты а то и темы но в голову вообще ничего не лезет адекватного и такую чушь напишу что сам бы себе минус влепил! Захожу на следующий день и на моем посте несколько оценок в том числе и +5....а бывает реально отвечаешь по теме и действительно развернуто и осмысленно но оценок так и нет. Вы вообще читаете посты перед тем как поставить оценку или просто...о в моей теме ответил кто то...плюс ему! 

Я стараюсь либо высказывать свое мнение к теме автора и это по любому лайк автору. Или комментирую чей то пост и это тоже по любому лайк. Но например в моей теме про трафик пишут чушь на 100 символов и я реально пару раз хотел влепить диз, но останавливаюсь, мы же все тут практически с одной целью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захожу всегда читаю тему и несколько комментариев если посты действительно интересные и по теме ставлю положительную оценку если пишут откровенную ерунду то либо игнорирую либо ставлю минус но это очень редко 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда ставлю лайки или оценки если топик интересный и я узнал что-то новое и полезное для себя,а вообще конечно же для начала читаю саму тему и просматриваю комментарии к ней

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне понравился пост, то я обязательно его лайкну. Дизлайки не ставлю от слова совсем, не вижу просто в этом смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положительная оценки я ставлю за полезные посты и не совсем, но более менее для новичков:

5 - За полностью правильный без каких-либо ошибок и за полезный пост.

4 - За полезный пост с правильными мыслями, но с ошибками.

3 - Текст с большинство ошибок.

2 - Новичку.

1 - Новичку.

Like - Новичку.


Отрицательные оценки я ставлю крайне редко, но ставлю уже за абсолютно бесполезный пост с множеством ошибок:

«-5» - «-1» 

 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это дело удачи, так как для этого должны совпасть несколько факторов. Но в основном всё зависит от людей. Я лично стараюсь ставить оценки всем, кто смог заинтересовать или удивить меня своим постом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставлю лайки, когда мне нравится пост. А еще, когда это новичок. Видно, что он старается, а ему никто лайков не поставит. Так и хочется ему в этом помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я отмёл все принципы выставления оценок-что нравится, то и поощряю лайком, коммент может быть сам по себе не идеальным, ну просто приглянулся человек возможно, почему бы не дать ему лишних 20 рублей?) ну разумеется и логичные системы остались: здравым сообщениям лайк всегда обеспечен(а здравость каждый уже сам определяет)

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Maybach12345 said:

Ну я читаю сначала комментарий, и если мне нравится то я ставлю положительную оценку, чтобы поддержать автора, я редко очень отрицательные ставлю, ток если прям дичь, чтобы автор понял. 

Я думаю за дичь пост просто не наберет лайки. А вгонять в минуса за то, что мнение человека не совпадает с Вашим это же не его проблема, а скорее всего Ваша. Другой момент, если человек на черное - говорит белое и вводит в заблуждение других людей, или оскорбляет..  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, izzziman said:

Я думаю за дичь пост просто не наберет лайки. А вгонять в минуса за то, что мнение человека не совпадает с Вашим это же не его проблема, а скорее всего Ваша. Другой момент, если человек на черное - говорит белое и вводит в заблуждение других людей, или оскорбляет..  

Все верно, если пост противоречит вашей точки зрения не стоит ставить ему плохую оценку, а лучше спросить и узнать, может действительно ваше мнение ошибочно и вам расскажут почему. Если вот пост не по теме и много воды, тогда стоит его минусить. И еще репортнуть можно.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда читаю сначала пост, затем выражаю свое мнение в виде ответа, а потом прочитываю и оцениваю ответы других(все же инетересно в чем я не прав и наоборот). К сожалению, с проблемой, которую вы описали, я также сталкивался и не раз, поэтому обращаюсь ко всем: давайте осмысленно оценивать труд остальных, хотя бы для фильтрации информации!Спасибо за внимание;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я довольно часто ищу нужную мне информацию про криптовалюту на этом форуме, и если какой либо пост мне помог в моём вопросе я просто ставлю оценки, но а минусы я ставлю в том случаи если человек написал не по теме вопроса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю лайки в основном тем кот действительно несет полезную информацию или создает тему на которую очень интересно дискутировать или даже спорить,в принципе этот форум и создавался для дискуссий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ставлю лайки, тем кто начинает общение со мной .

А так по содержанию , если хорошие советы и т.д.


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно я смотрю на несколько комментариев выше моего и если они написаны структурированно и по теме, я ставлю оценку. Размер оценки зависит от таких факторов как полезность сообщения и объём.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, DavidCrypt said:

Я всегда читаю сначала пост, затем выражаю свое мнение в виде ответа, а потом прочитываю и оцениваю ответы других(все же инетересно в чем я не прав и наоборот). К сожалению, с проблемой, которую вы описали, я также сталкивался и не раз, поэтому обращаюсь ко всем: давайте осмысленно оценивать труд остальных, хотя бы для фильтрации информации!Спасибо за внимание;)

да но надо понять  что такие посты хоть и имеют смысл но не всегда большие  и надо понять что иногда могут быть и проблемы большие в работе такой и ва надо будет научиться их избегать самому же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Я оцениваю в первую очередь, полезность для себя этого материала. Но без какой-либо придирки. Смотрю, что пост нормальный и вот тебе хорошая оценка. если  обычный, то просто +. Так вижу что человек старался. Значит, думаю и мои посты также оценят. положительно.  Я думая, что нам не стоит придираться и делить кого-либо на "умных " и  "не очень умных" . Если все мы будем считать, что все мы на одной лодке.  И грести нужно всем в одну сторону. Кто-то сможет грести сильнее, кто-то слабее - это не так важною. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , сам не понимаю как люди лайкают записи , бывает напишешь бред , а он набирает оценок , сам не часто лайкаю , но если прям зацепит , почему бы не обрадовать писателя , по настроению в общем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как я написала свой пост,я читаю и у других их мысли. Оцениваю их мыли чисто исходя из того, понравилось мне их мнение или нет и все. При этом я понимаю, что их мнение и мое может полностью отличаться и это вполне нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставлю обычно положительные оценки, если прочитанная мной тема меня заинтересовала и автор действительно потратил не мало сил для её написания, лично для меня это очень классно, что здесь есть много таких тем, а не просто посты ради поста

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ставлю +5 если прям всё досканально  всё расписано,  +3 когда да по теме , но не очень сильно понят смысл его поста.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я ставлю лайки по принципу полезности. Если пост интересный и содержит полезную информацию, то безусловно можно поставить лайк.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оценок не жалею, но избегаю плохих оценок. Я читаю несколько последних постов в теме и оцениваю их, затем пишу свой ответ. Если сообщение я не понял, то оценку не ставлю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь ставить лайки как можно большему количеству людей чтобы им было приятно))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...